--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срезали розы

Поболтаем? :)
50
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера с телефоном ночью ползала по саду - были на месте, сегодня утром из окошка глянула -два шраба стоят см 70 от земли, ветки срезали аккуратно, и то радует , не выдрали.Уберу с парадного все розы, посажу канадки и кустовые, пусть руки обдерут-злая я . Мама с подругой (пока меня не было) вчера приехали -букетик нарезали с молодых роз, я бы лучше магазинный оплатила сама, сижу , думаю-наверное я дура, наверное надо проще относиться. Розы двухлетки, только куст наростили , да и цветы уже почти отцвели-осыпались, выкинут ведь завтра. А у меня хот какао растет -руку протяни и рви, попросила у мужа камеры, сказал купит. я маньячка.
Eva-ru
11.08.2016
Могу Вам только посочувствовать... я бы тоже была злая и расстраивалась.
sharrlinn
11.08.2016
ничО не понятно... посторонние залезли и срезали или родственники... или и те и другие =-O ??

неприятно, что родные в известность вас не поставили...

сильно не переживайте , и пусть гуще нарастают ваши розки, чтоб и на срезку и на любование в саду цветов хватало.
и те и другие, одни днем-пока возила ребенка в лагерь, вот и ползала ночью -смотрела убытки, а утром обнаружила -на одном кусту все три побега , роза сейчас начнет гнать новые-а вызреть они скорее всего не успеют.
не могу парадный розарий в порядок привести -везде проплешины
sharrlinn
11.08.2016
надюрка писал(а)
роза сейчас начнет гнать новые-а вызреть они скорее всего не успеют.


начнет...я бы дала им чуток подрасти- см 15 и прищипывала самый кончик и поливала бы золой, да и в почву можно золы стакана по полтора на куст внести. Зола стимулирует вызревание древесины.
С середины августа азотные вносить никак нельзя, а золу можно.
у меня для этих целей стоит контейнер с пол тонны с золой ( у нас отопление на опилках-зимой каждый день ведра два) я только прополола розарий, прорыхлила, даже следы остались
sharrlinn
11.08.2016
настраивайтесь на хорошее) конечно обидно, но позитивный настрой и кусты чувствуют. Все хорошо будет)
Yellow-
11.08.2016
Если розы так легко доступны, то действительно, лучше посадить такие сорта, которые рвать руками очень больно.) Сочувствую, воруют, всё до чего рук дотянутся. Лишь бы ещё не пришли осенью выкапывать. Тут же на форуме, несколько человек писали в разных темах, что и кусты утаскивают, если забор плохой или совсем нет.
забор низкий ковка, не меняю-потому, что красиво перед домом, первый раз за пять лет, правда розы бушуют только второй год, розы срезали-значит шли с ножницами или ножиком, я сегодня ровняла-садовые ножницы с трудом режут.
Yellow-
11.08.2016
Соседи у всех разные, у меня перед домом тоже пока забор никакой, никак не доделаем, так я розы даже не думала сажать, где их легко унести.) Если уж по нашей улице очиток копнули перед домом, что уж про розы говорить. Алкашам на бутылку не хватало, вот и ходят-высматривают, где бы что-то спереть и продать.
у нас поселок, мы переехали из многоквартирного в свой дом на другой конец поселка, на старой квартире нельзя было оставить лопату в огороде-сопрут , сейчас у дома даже велосипеды оставляем (хотя в районе люди живут "попроще")
Yellow-
11.08.2016
Знаете, если у кого-то появится цель, - упереть, то ничто не остановит. Поэтому стараюсь сажать так, чтобы с улицы не было видно. Хотя, и из соседних домов могут высмотреть и придти воровать, не сами хозяева, это вряд ли, но к ним же приходят и гости, и работяги что-то поделать, так что... дело случая. И что будет, даже если запись сделать, да ничего... за цветочки и дело заводить не будут.
А у Вас очень близко розы к забору посажены, я бы не рискнула.)
не заведут, а нервы потреплют, другие уже не полезут. У меня с другой стороны розы прямо на заборе лежат, но там фонарь всю ночь горит
Yellow-
11.08.2016
Ну, Вам видней, как сажать.) Всё же от личного опыта зависит. Мы вот пережили ограбление квартиры, так у меня шок на всю жизнь), и в милиции в первую очередь требовали список, кто бывал за последние 2 года. Сначала кто-то должен всё высмотреть. На мой вкус - глухой забор и сигнализация, вот хоть какое-то спокойствие будет.
нас тоже несколько раз грабили, всегда "свои" или "от своих" , я закаленная в этом вопросе, да я предполагаю кто срезал, если бы случайно- выломали , а не срезали. всегда быстро отхожу, а тут занесло, видать за детей и розы-убью :)
Yellow-
11.08.2016
:-D Я тоже трепетно к розам отношусь, зацепили, да и труда столько в них вкладываешь, а тут кто-то "в сапогах" и с ножом.)
А у нашей бабушки собрали все яблоки и с дерева и под ним. Нет ни одного. Св**чи, а не люди!
ovchur
11.08.2016
Вот у нас бы собрали))) не унесли бы....
Приглашайте :-D
Actenom
16.08.2016
Вот и у нас собрали. Весной, когда цвели, думала - куда девать будем???
Воришки проблему решили... все летние собрали - с двух яблонь.
Нет яблок - нет проблем...
Да, они ещё и огурцы с грядки прихватили
sharrlinn
11.08.2016
надюрка писал(а)
хот какао



а нет ли фотографии? цвет этой розы очень интересно описывают...
набила бутоны,как расцветет -выложу
ovchur
11.08.2016
Вроде еще не 1 сентября))))
Сочувствую((((( что за люди такие: видят красоту и надо обязательно рученки протянуть-испортить. Я тоже злая у меня у калитки растет парковая роза колючая приколючая, а беззащитные все за домом спрятаны
И совсем вы не дура просто при посадке и уходе за розами вкладывали душу . Можно сказать что это ваши дети и поэтому так ревностно относитесь к этому У меня в прошлом году вообще украли три куста чайногибридных роз самых интересных когда они цвели Было обидно до слез . Я до сих пор не могу понять где они пролезли с трех сторон забор а с четвертой стороны водоем . думаю что приплыли на резиновой лодке Так что вы еще легко отделались
да, одно радует роза на месте, если бы выкопали - все хана было бы всем, полицию я бы точно "пригласила", у нас в прошлом году у соц.защиты розы выкопали-дак там у их сторож ночью сидит, мониторю рынок камер, наставлю по периметру и буду кино смотреть.
http://www.nn.ru/~gallery221757?MFID=1100618&IID=31696428 вот моя страдалица, ветки были метра 1,5 шапки цветов, а теперь лысый цветник
mamavary
11.08.2016
Сцуки - одно слово!!!
вот собаки
сижу с кирпичом у окошка-жду
собаку завести. Еще всем соседкам пожаловаться, что у вас в розарии змея поселилась, а вы не смогли рассмотреть - гадюка или уж ;
собаку хочу, двортерьера страшно, породистую не хочу, старшую отправлю учиться и скорее всего заведу, пока выбираю, а соседки тут не причем-приезжали на машине. У меня теперь мечта -камеры и датчики движения, мужу тоже надо в кочегарку, а мне бы еще присоединить к системе полива, датчик срабатывает и включаются полив ( муж смеется еще бы к бочке присоединить в которой у меня "вкусняшка" стоит-не отмоются)
Не расстраиваетесь. Я тоже каждый год урон несу. Все, что можно достать рукой в палисаднике - обрывают. Особенно когда розы цветут или клематисы. А роза, которая просто растет на газоне - страдает постоянно, но жить хочет. Год она наращивает массу и не цветет, а как только зацветет - её сразу добрые соседи на черенки разбирают. А собака у нас пугает только тех, кто пытается залезть в палисадник. Камеры тоже особо ничего не изменят - только больше нервничать будете и члены вашей семьи - тоже. Поэтому, если есть возможность, спрячьте свои розы от чужих глаз.
Yellow-
16.08.2016
Так стало жалко розу, которую обрезают на черенки. Ну спасите её, посадите что-то, на что не позарятся!
У меня уже есть сорт этой плетистой розы в саду - одна на арке, а другая растет на опоре. Она достаточно не прихотлива и хорошо растет. В саду у меня достигает 5 метров, стволы толщиной с мою руку. На зиму мы её укрываем так: мы с мужем с разбегу налетаем на нее с боку, а мама с другой стороны тянет её за стебли к земле, в общем аттракцион на целый день. Когда я её разделяла у меня и образовался маленький кустик, который я и решила высадить на газон у дома, чуть с боку палисадника. Пока она была маленькая - её никто не трогал, а как начала цвести - никто рук от неё оторвать не может. Кстати, цветет однократно, но при этом вся покрывается множеством цветов, поэтому люди и тянут к ней руки. Я вообще удивляюсь - сейчас все что угодно можно купить в магазине - было бы желание. Зачем рвать цветы и резать побеги - не понятно... К сожалению дикие у нас люди ещё и не очень воспитанные.
Yellow-
17.08.2016
Как Вы вежливо написали о тотальном воровстве.) Ну пусть так :-D , невоспитанные.)
Это Вам кажется всё просто, пошёл и купил. А вот как живётся с привитым убеждением, что глупо деньги на цветы тратить, всё можно выкопать у государства или дураков, которые это делают, у них деньги куры не клюют.
Eva-ru
18.08.2016
К сожалению, у нас еще часто говорят, что ворованное лучше приживается, так что никогда это не прекратится.
Я только-только начала думать о дорогих сортовых розах, а тему эту почитала хоть не начинай даже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.