--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стрелки чеснока

Овощи на грядке
12
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sova52
26.06.2016
Вопрос к знатокам.Если обрезать стрелки чеснока так, что срез будет находиться вверху, т.е. полностью срезать завиток, не приведет ли это к гниению чеснока.Раньше сама срезала завиток стрелки так, что срез был обращен к земле и вода туда не попадала. Что можете сказать по этому поводу?
вот никогда не заморачивалась по этому поводу - ломала, как придётся... ИМХО, это не важно - стрелка не полая, запробковеет и никакой воды никуда заливаться, как у дельфов или георгин, не будет
Sova52
27.06.2016
Будем надеяться, что и не сгниет и дольки будут крупные.
LFD
27.06.2016
Недавно прочитала, что в Беларуссии после удаления стрелки, на её место вставляют спичку, но с какой целью нигде не нашла....Я стрелки не ломаю, а выдергиваю.
Ни когда не заморачивалась просто сламывала как получится и все, разницы между луковицами не было
pravetcho
27.06.2016
Где-то была информация,что стрелки надо выдергивать,однозначно,"дырка"образуется,но это не страшно.
Где выдергиваю где сламываю, как получится. До появления этой темы никогда не заостряла внимания на этих стрелках в этом году их вообще мама оборвала и забрала, она их ест а мы нет .
Я всегда стараюсь их выдернуть.
ломайте и не переживайте, головка крупнее будет .. А сами стрелки промаринуйте , очень вкусненько)мням..
viva33
27.06.2016
Накидайте проверенных рецептов
Actenom
27.06.2016
Мы тоже вчера сломали все стрелки. Я часть пожарила)) тоже очень вкусно)
стрелки выломала, и для верности еще и листочки пучком завязала)
так в деревне делали.
но, говорят, что: или вязать, или ломать стрелки.

стрелки порезала ножницами (сидя перед телеком)
все заморозила в коробке.

готовили картошку в духовке и курицу - посыпали этими порезанными стрелками
- запах был очень аппетитным)

ни маринованные стрелки, ни растертые с солью мне не нравятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.