--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дачного дома

Дачное строительство
2268
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
04.01.2018
Добрый день, уважаемые форумчане!
Начал подумывать над тем, что бы построить уютный дачный домик взамен старого и не очень удобного. Но не могу решиться-определиться со стоимостью (а потяну ли я строительство).
Домик, конечно, хочется из кирпича, но это для меня очень уж дорого от слова "совсем" и поэтому рассматриваю варианты из профилированного бруса. А так как дерево довольно таки капризный материал, то боюсь нарваться на "шляпа" конторы, которым лишь бы бабла срубить, а на качество материала нас.ать.
Домик хочется типа вот такого -------------->
Размером 6х9, брус 150-200, фундамент свайный (грунт сложный, глина, близко грунтовые воды), строительство под ключ, перед началом стройки демонтаж (снос) старого кирпичного домишки.
Кто может что подсказать по строительным компаниям? Может посоветуете какую из личного опыта?
Сваи "Сваяж" качественно забивает, сотрудничал с ними. Не будут начинать без геологического изыскания и дают гарантию. По сносу рекомендую форумца с ником Демонтаж, обитает на строительном.
Ваш Демонтаж уж оч. много ден.знаков хочет :)
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
оч. много ден.знаков хочет :) ...

Понятие уж больно субъективно-оценочное, каждый индивид в отдельности по-своему определяет его величину, пропуская через призму собственных мироощущений. По сути, можно стоимость демонтажа уменьшить, если самому взять лом и кувалду, да и разломать старый дом самостоятельно, а обломки вывезти в багажнике своей кредитной пузотЁрки.
ну и ну )) злость в каждом слове ))
я определяю по факту, сколько он запросил за слом курятника и за сколько мне сделали с учетом, что был нанят трактор, загружен мусор и вывезен слом на полигон.
тем более человек пишет, что бюджет ограничен.
Тут, если к местным строителям обращаться, то можно задорого сделать фигню.
Так что дорого он просит и точка!
осторожнее на поворотах на своей кредитопузотерке, уважаемый ))
В каком именно слове злость? На мой, субъективный, взгляд, мой пост эмоционально нейтрален, в отличии от Вашего. С Рождеством, уважаемая.
вот именно- субъективный.
Ни одного факта не привели, но как всегда во всех темах типа "профессионал", всё знает и всех обо.рет.
Я привела пример из личного опыта с конкретным объектом. А вы?
Ваще, конечно, мне на ваше мнение пофиг дым. :)
пысы. А Демонтаж - это вы или ваш знакомый/родственник, что вы его так рьяно защищаете и рекламируете?! :)) ответа не требуется, если что :)
сколько соток у вас участок?
VVN52
06.01.2018
Участок 10 соток
нормальный участок, 40х25?
VVN52
07.01.2018
Да
Одни шляпоконторы. Им не на материалы на...ать, а на СНИПы с ГОСТами. Не понмают что, куда, из чего и зачем используется. Строят не как надо, а как могут.
Trotil
06.01.2018
Приветствую! Если переживаете за качество бруса, то ищите фирму в Кировской области. Там больше шансов что лес будет зрелый/выстоявшийся, однако качество профиля определяет уже производитель и его оборудование. Я работаю с Ковернинскими производителями (пожалуй они в основном там и сосредоточены в нашей области, и чуть ли не единственные). Качество всегда устраивает, всегда можно приехать на приемку лично и убедиться в качестве.
Что касается сборки, то тут есть два пути, либо собирается конструктор, брус с чашами и зауголками, либо в "теплый угол". Везде есть нюансы.
Для дачного дома вполне хватит 145 бруса. Перегородки из 95 бруса не рекомендую, зачастую ведет/выворачивает, многие от них давно отказались. Хотите дом универсальным, то конечно 195 брус.
Могу посчитать стоимость материала и работ, "под усадку". Под ключ сразу, не нужно, думаю объяснять почему, нет смысла.
**BUHJR**
06.01.2018
а у вас есть готовые проекты, фото??? думаю второй дом ставить, буду бригаду подыскивать...
Trotil
06.01.2018
Проектов нет, т.к. мы не фирма, проектировщика тоже. Можно просто фото желаемого прислать, внешний вид, план комнат, материал стен и т.д., цену посчитать не сложно.. Если хотите брусовой конструктор, то разрабатывать проект для пуска производства будем совместно с производителем.
**BUHJR**
06.01.2018
пока в раздумьях, или клееный брус, или бревно... в инете поюзаю, скину проект что хочу
Trotil
06.01.2018
Клееный должны производители и собирать (ИМХО), поэтому с ним не работаю.
VVN52
06.01.2018
Во сколько (по максимуму) обойдётся дом как в первом посте, т.к. буду искать проект подобного плана. Дом хочу, что бы и зимой можно было приезжать на пару -тройку деньков. "Под усадку" сколько должен отстаиваться?
Trotil
07.01.2018
Если сейчас ставить, то к осени можно начать отделку.
Trotil
07.01.2018
Фундамент, сваи через 1.5 метра, 25 штук. Винтовые металлические - 88 000 рублей, буронабивные 200 мм - 70 000 рублей (делать только при плюсовых температурах)
Нижняя обвязка брус 150х150, 19 рядов профилированного бруса 145х145, установленного на джут и нагеля, запил в "теплый угол", верхняя обвязка сруба брус 150х150, лаги пола и межэтажные перекрытия доска 50х200 с шагом 58 см, стропила доска 50х200 + фронтоны из такой же доски, утепление крыши в 200 мм базальтовой ватой, снизу черновой потолок с гидроизоляцией, сверху парогидроизоляция Изоспан АМ, контррейка, обрешетка, мет.черепица с доборными элементами, устройство подпорок террасы соответственно плану с применением усадочных домкратов. Стоимость работ и материалов - 455 000 рублей. В таком виде пусть усаживается.
Я бы немного изменил план, и сруб сделал кратно длине профилированного бруса, например 6х6. Стены второго этажа поднял бы до 1.5 метра, дабы получить более удобный второй этаж.
VVN52
07.01.2018
Огромное спасибо. Уже более менее понятна стоимость (пусть и приблизительная).
min
06.01.2018
Посмотрите в других областях Псковской, Ижевской.
У нас в Нижегородской цены какие то для миллионеров.
Сосед через улицу поставил дом примерно как у вас на картинке из бруса.
Скажу сразу внутри не был, какой толщины брус не знаю, но вот вторую зиму Новый год встречают в этом доме. Отапливается электричеством.
Фундамент делал он сам, добротный такой.
Заказал этот дом в Псковской области, выпрашиваю всё у него точный адрес фирмы но не как не пересечёмся то его нет то я за делами забываю.
Так вот обошёлся он ему под ключ 500 000 плюс доставка к нам сюда 60 000.
Наши за такой дом просят 1-1,2 миллиона.
Когда случается мимо проходить обращаю внимание на внешний вид, ничего не потрескалось ничего не повело. То есть качество на высоте.
Сам задумываюсь из керамзитобетонных блоков по предварительным подсчётам получается дешевле чем из бруса.
VVN52
06.01.2018
Если будет не трудно узнайте пожалуйста контакты у кого он брал. А бригада местная ставила или от поставщика?
min
07.01.2018
Они сами привезли, сами поставили.
Я уж до весны там не появлюсь.
VVN52
07.01.2018
Я так думаю, что выбор не будет быстрым
min
07.01.2018
Да и самому всё таки надо.
Я так полазил немного, на Пестово много ссылок.
Здравствуйте! Вы не узнали у соседа контакты фирмы?)
min
15.05.2018
Нет, неспрашивал.
Я традиционно за керамзито-бетонные блоки.
При нестабильных финансах можно разбить стройку на этапы. С деревом так не получится.
Фундамент посоветовал бы делать 9х9. В перспективе можно будет пристроить что то без особых заморочек.
Ну а планировка, имхо, муравейник.
Я баню планирую 6х6, и то не могу распланировать. А у вас в 6х6 чего только нет.
Совместил бы кухню с лестницей в одном пролете. Во втором гостиную и нормальный сортир, отказавшись от спальни.
Все таки на даче должны быть большая кухня и большая гостиная. А если планируете и зимой бывать, то и нормальный сортир.
Второй этаж вывел бы в пол-стены. А так вы теряете почти 20 метров площади при почти тех же затратах. Потолок будет выше, крыша более покатая. То есть площадь кровли меньше, да и утеплить потом самим будет гораздо удобнее стоя на ногах, а не ползая на карачках.
Уж извините, желаю учиться на чужих ошибках.
VVN52
07.01.2018
Спасибо, учту. Фото планировки для примера
Osen
15.01.2018
мы прошлым летом с компанией "Белый дом" построили.
вот такой:
beli-dom.ru/catalog/from-board/8-9-3/#tab-3
только внутри две комнаты объединили.
всем довольны: качеством материалов и качеством строительства. Если есть вопросы-спрашивайте.

Кстати, насчет балкона хорошо подумайте. Туда листья будет задувать и снег. А необходимость в условиях дачи... Я террасу то хочу мягкими окнами закрывать, но муж до этой мысли пока не дозрел. Мы вообще довольны, что одноэтажный построили. Но у нас участок большой. И для дачи места достаточно, считаю. Кухня у нас, правда, отдельно, в доме только будет небольшой уголок для того чтоб зимой можно было приготовить что-то простое, т.к. зимой пока нет возможности ездить.
VVN52
15.01.2018
Спасибо большое. Обязательно изучу подобный вариант. Цена постройки соответсвует заявленной на сайте? Фото дома можно посмотреть?
Osen
16.01.2018
Фото
про цену в приват
и мне пожалуйста про цену напишите в приват! Очень понравился Ваш домик
Osen
16.01.2018
нам тоже нравится, спасибо
VVN52
16.01.2018
Красивый. Обрабатывали чем?
Osen
17.01.2018
Краска Белинка (латиницей)
цвет дуб и палисандр, вроде
первый слой какой-то специальной бесцветной основой, тоже Белинка
marla070
17.01.2018
Мне эта информация тоже очень полезна. Весной будем красить свой дачный дом. Так что спасибо! :)
оч. красивый дом )
Osen
17.01.2018
спасибо
marla070
17.01.2018
Отличный дом!!!
Osen
17.01.2018
спасибо.
а можно мне тоже цену в приват? тоже одноэтажный дом расмматирваем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.