--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Томаты малиновая серия

Поболтаем? :)
2097
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кармэн
28.11.2017
Вымысел или правда? Гибриды или хорошо завуалированное ГМО?
Поделитесь впечатлениями, кто сажал или информацией. Не знаю что делать, и хочу таких помидор, и что то настораживает.
Irina NN
28.11.2017
Малинового окраса есть и сорта. Это просто разновидность окраса.
Я имею ввиду Комплект помидоров <<Малиновое чудо>>. 1-я серия. , 2 серия, 3 серия из садов России.
1. <<Малиновый закат>>
2. <<Ягода-малина>>
3. <<Яркая Малиновка>>
4. <<Малиновый рай>>
5. <<Малиновое вино>>
www.youtube.com/watch?v=QszMo_GXnik
nenci
28.11.2017
В этом году соседка покупала всю серию. Садовод она опытный, томаты у неё любимая культура, выращивает и себе, и на продажу. Ей не понравились. Говорит, что ничего особенного нет (не по вкусу, не по урожайности.) Пожалела, что заняла место в теплице. *no*
вот так. А семена она случаем от этих томатов не собрала? Понятно что ничего не будет, но хоть поэкспериментировать.
минус поставили... и я знаю кто!
nenci
28.11.2017
Нет, семена не собирала.
*tan4ik*
29.11.2017
Может то лето просто не томатное было?
nenci
29.11.2017
Нет. На "проверенных" сортах урожай был хороший, только на неделю - две позднее.
mozza
28.11.2017
По поводу ГМО, действительно все ну уж очень завуалировано. Помидоры ГМО - очень дорогое удовольствие - так говорят продавцы помидор, тем не менее достаточно много информации о том, что вся промышленно выращенная соя, пшеница, рис, картофель, это ГМО. Так все таки выгоднее выращивать, продавать сорта или ГМО растения, ну не может ведь быть так, что гмо помидоры получить оче5нь дорого, а гмо сою выгодно? Какая то информация, которую нам преподносят ложная.
В этом году, при плохом лете, у меня например и сорта и гибриды были не урожайными. Пришла к мнению, что хороший урожай все таки больше зависит от погодных условия и правильной агротехники.
Вот именно, что и не знаем мы как эти сорта выводились. Узнать истину невозможно. Но смущает просто, что растут они при любых условиях и не поражаются ничем.
Интересно простоорят , что если гибрид, то вопределить ГМО это или нет? Говорят если гибрид, то взятые от этих томатов семена дадут потомство, а вот ГМО потомство не даст, цвести будут, но плодов не будет.
Провести бы эксперимент.
mozza
28.11.2017
Я в этом году хочу выбрать сорта (деты, индеты, ранние, на консервацию), в конце сезона собрать с них семена и больше не лазить по этим магазинам и не мучиться выбором. Из гибридов хочу попробовать юбилейный Тарасенко и Тарасенко 2, и тоже взять с них семена.
Вот уже сижу, изучаю, в этом году что то рано накрыло, еще вроде и зима не наступила....
у меня мама всегда сажала сорт кейт или кёйт. Вот это был классный сорт! Интересно есть он сейчас у кого?
mozza
28.11.2017
Не слышала про такой, а вообще конечно жалко, что растеряли все свои сорта
Тоже предпочитаю розовоплодные и малиновые томаты. Несколько лет уже сажаю Малиновый гигант. В этом году посадила Малиновый рассвет, очень понравился, взяла семена, буду выращивать и в следующем году. Еще купила у Flom@ster сорт Малиновка (буду пробовать впервые)
Юбилейный Тарасенко и Гибрид 2 Тарасенко-сорта,не гибриды,ну название у них такое,так что смело собирайте свои семена
Из сортов Тарасенко испытывала :
Гибрид 2
Гибрид 35
Гибрид 43
Мечта Тарасенко
mozza
30.11.2017
А где Вы семена брали? Хочу гибрид2 и мечта Тарасенко. Подскажите каковы они на вкус
Покупаю и обмениваюсь с коллекционерами,сама тоже имею коллекцию.В магазине видела в продаже только 1 раз ,Кажется Юбилейный Тарасенко,по-моему Седек,но я магазинные давно не покупаю,оооочень много пересорта,или один и тот же сорт под 2-3-4-мя названиями
Если просто рассматривать "как урожай"-то вполне можно и не заморачиваться местом покупки,а коллекционирование-тут другой подход.
Да,про вкус,засолочные сорта Тарасенко имеют обычный,томатный вкус,толстую стенку и плотную шкурку,ну,на то они и засолочные сорта :-) ,а вот Мечта Тарасенко-это уже салатный сорт,шкурка тоненькая,мясисто-сочная мякоть с четкой сладостью,маленькие семенные камеры,сорт в полной спелости плохо переносит транспортировку.
mozza
30.11.2017
Я так и подумала, что в магазине не купить. Купила бы у Вас, если имеются семена, штук по пять на пробу. И где можнопосмотреть коллекцию, может что то еще заинтересует, я еще не все купила для посадки на будущий год
Написала вам в личные сообщения.
mozza
30.11.2017
пошла смотреть
Celebri
28.11.2017
С какой статьи Гмо потомства не даст? В большинстве с случаев даст.
говорят, что семена ГМО облучают, поэтому они не могут дать потомства. Не верно?
Celebri
28.11.2017
Иногда семена растений облучают для получения мутаций, но это не совсем ГМО. Так получены пестролистные формы некоторых растений, например. Но это в предыдущем поколении. ГМО не облучают, там просто, если говорить компьютерным языком, одна из стандартных программ заменяется на новую. Они отличаются тем, что происходит синтез одного или группы веществ, нетипичного для этого растения ранее.
Понятно. Получается что не возможно отличить ГМО от гибридов. Или все же есть какой то метод?
*tan4ik*
29.11.2017
мне вообще кажется. что некоторые производители на старых сортах пишут F1. чтобы мы семена не собирали. уж очень много похожих томатов на рынке с разным названием. но это просто мысли в слух....
да, доход с этого они хороший получают.
*tan4ik*
29.11.2017
и доказательств никаких. в плохом результате, на плохую агротехнику будут сетовать.
В один из сезонов сеяла сорт Малиновый слон (не гибрид) от Гавриш , помидоры крупные , сладкие , но мало на кустах ... в отличии от Розового слона (Поиск) - их было больше на кустах....
Два года пробовала выращивать розовоплодные томаты Касамори и Кибо японской фирмы Китано , семена искала долго, дорогие.Плоды действительно очень вкусные и очень сладкие, мясистые, но на кусту мало.Наверное для них нужна особая агротехника.А вот томат фирмы Семко Буги вуги в этом году очень порадовал-розовый, очень ранний, вкусный и урожайный.
Возможно , действительно дело в агротехнике... Обидно , когда мало плодов (особенно , когда вкусные) , т.к. места посадки всегда в дефиците :-[ ....
В этом году тоже заказала Семко (ни разу не сеяла) , интересно , что получится :-) :-)
Семко в этом году приятно поразила-заказ оформила 21.11,, а 27.11. уже получила плюс бесплатная доставка.Я поклонница Семко уже много лет и ни разу результаты не разочаровали.
Спасибо , что написали отзыв про Семко! :-) Значит хорошо , что я их заказала :-) :-) :-)
Polga1
12.11.2019
А где заказывали, подскажите, пожалуйста?
На сайте семко заказывали?
ссылочку можно в приват?
Я в магазине покупала семена от фирмы Семко юниор. Это та же самая или какая то дочерняя?
Да, это та же самая.
Покупала у них Розовый сон и Розовый спам (во дали название!). Урожайные, сердцевидные, но гибриды, семена с них не возьмешь.
Николсон
10.11.2019
Томат фирмы китано кибо отличается очень высокой урожайностью и изумительными вкусовыми качествами по соблюдении агротехники Конкурентов среди розовоплодных у него на рынке нет семена дорогие но оно того стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.