--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Томаты Вова Путин

Овощи на грядке
1215
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaC
18.09.2017
Нахвалили мне его тут сверх меры, теперь надо)
Может кто знает пароли/явки?)
bbo
18.09.2017
собираю посылку с этого сайта
korolevsad.ru/%D1%81%D0%B5%D...BE%D0%B2/?page=3
GalinaC
18.09.2017
там я уже заказала 2 последних пакета(
больше нигде не попадались?
bbo
18.09.2017
толькочто связывалась с админ сайта по почте и говорят все есть,попробуйте им написать)может конечно пересорта втюхают)))
GalinaC
18.09.2017
я еще один сайт нашла. там без ограничений есть)
irenca
19.09.2017
Сажала в этом году. Не понравились,на кусту практически ничего не было
SADistKa
19.09.2017
Что бы делать вывод по сорту надо сажать года три на своём участке и из своих семян.
irenca
19.09.2017
Семена свои, не покупные,подруга давала. У меня в этом году все томаты были из ее семян. И именно ВП без урожая. Даже про вкус ничего не скажу,не помню.
Но я,конечно,огородник без стажа.
GalinaC
19.09.2017
так это проблема конкретных семян, а не сорта в целом. ну и ухода за посадками
SADistKa
20.09.2017
Мы тут как то заказывали семена а потом делились впечатлениями, так вот по одному сорту были разные отзывы. Помню про "сиреневое озеро" у меня вымахал огромный и совсем без плодов, а девушка писала что очень хорошо плодоносит, семена от одного человека...
а чем он так хорош?
и можно ли его высаживать рядом с другими томатами? не подавит ли он их?)))
GalinaC
19.09.2017
а почему нельзя? как он их подавит?ночью ветками драться будет?)))
всякое бывает)))
Minnie
19.09.2017
не понравились, ничего особенного
SADistKa
19.09.2017
Первый раз сажали?
Minnie
19.09.2017
да, вообще если честно в этом году меня ничего не впечатлило из томатов, надежд было много, а урожая мало))
SADistKa
20.09.2017
Вот и у меня также, считаю что погода нынче не подходящяя была(((
Трудностей при выращивании томатов в этом году у меня было более чем, но урожаем мы довольны, а коктейльные томаты порадовали как всегда.и, кстати, все помидоры в этом году очень сладкие,
SADistKa
23.09.2017
Рада за вас)
olikaya
19.09.2017
Посмотрела, не поняла чем хорош.
GalinaC
20.09.2017
Описание томата Вова Путин, отзывы, фото Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата, выведенный челябинским селекционером Николаем Александровым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1,5 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов Плоды на 1 кусте могут быть и плоскоокруглой и сердцевидной формы, в стадии зрелости малиново-красного цвета, с плотной мякотью, весом 250-450 грамм (до 1 кг), мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков, соусов. Чтобы вырастить более крупные плоды, формируйте куст в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки) и нормируйте количество завязей. Сорт достаточно неприхотливый, показывает стабильную урожайность в любое лето. Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).
Источник: tomatland.ru/catalog/4951
olikaya
20.09.2017
GalinaC писал(а)
Плоды на 1 кусте могут быть и плоскоокруглой и сердцевидной формы,

Сорт нестабильный
GalinaC писал(а)
с плотной мякотью, мясистые, помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков,

Так для соков или все же с плотной мякотью?
GalinaC писал(а)
Чтобы вырастить более крупные плоды, формируйте куст в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки) и нормируйте количество завязей.

Азбука агротехники
GalinaC писал(а)
Сорт достаточно неприхотливый, показывает стабильную урожайность в любое лето. Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Бла-бла и урожайность для высокорослых и тепличных посредственная
GalinaC
20.09.2017
Вы сажали сами?
А у вас какой урожай с куста по сортам, не считали? И какой самый удачный?
olikaya
20.09.2017
olikaya писал(а)
Посмотрела, не поняла чем хорош

Если бы сажала, то написала бы, что сажала.
Урожай по кустам до граммов не считаю, не заморачиваюсь, но 5-7 кг на отдельных кустах есть при неправильной агротехнике. Поэтому, исходя из опыта, если указывают урожайность при "правильной агротехнике", это смело можно поделить на 2.
Но это мое сугубо личное мнение :-)
GalinaC
20.09.2017
ну то есть "Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
olikaya
20.09.2017
Глупо. Я не осуждаю, а обсуждаю, кстати, с Вашей подачи, аннотацию к сорту, не более
GalinaC
20.09.2017
глупо обсуждать сорт не имея опыта выращивания обсуждаемого сорта, это точно. разговор ни о чем.
Irina NN
20.09.2017
Чистой воды реклама и громкое название. В первом ролике говорится, что сорт не запатентован и по законодательству использование имён руководителей государства запрещено. Во втором ролике он уже ссылается на деревенского Вову, который всё путал. Глядя на его теплицу, то мы все такие же селекционеры. Все сорта в одной теплице и не известно, какой сорт вырастит на следующий год из собранных семян.

www.youtube.com/watch?v=aJIiwch4hhc
www.youtube.com/watch?v=00RNq5gl3v4
GalinaC
20.09.2017
я знаю живых людей, которые в восторге от этого сорта. семена заказала. на следующий год доложу о результатах)
Irina NN
20.09.2017
Я не спорю, что помидоры из семян, расфасованные в пакетики с громким названием дали хороший результат. У меня недоверие к производителю. Нереально с трёх-пяти кустиков томатов собрать семян, чтобы обеспечить всех желающих по всему миру. Не факт, что во всех пакетах один и тот же сорт. Кто ему мешает фасовать по пакетикам известные брендовые сорта, которые гарантированно дадут неплохие урожаи.
GalinaC
20.09.2017
я заказываю не у него лично, а в двух разных местах, для чистоты эксперимента так сказать. летом посмотрю) итого у меня будет 60 семян из разных мест.
кстати, на одном сайте на эти томаты ограничения- 2 пакетика в одни руки)
"...сорт вывел бывший политработник,сотрудник силовых структур,в строгости и лишениях..."
Понятно теперь что у нас в стране происходит :селекционеры-политики выводят новый сорт людей-овощей.
ПС: *pardon*
я как раз делала заказ у коллекционера и тоже заказала 10 семечек 40 руб решила деньги не велики попробую. переписываясь с дамой коллекционером спросила ее мнение она от них не восторге пишет, что урожайный, но для нее слишком сладкий она любит с кислинкой
GalinaC
20.09.2017
на вкус и цвет все фломастеры разные)
У этой тетеньки хитрая скрытая реклама. Томат слишком сладкий, а народ у нас именно сладкие помидоры и любит.
я ее лично не знаю, но по переписке мне она показалась приятным человеком. Томат она мне не рекламировала эта я у нее стала спрашивать про него так как в ее топ 10 лучших он не вошел и у нее уже был сформирован заказ для меня когда Галина подняла вопрос об этом томате. Кстати в королевском саде где Галине продали 2 пакетика он тоже в первую 10 не входит все пишут про него только что урожайный, а про вкус ничего. я напросилась и мне положили. буду пробовать хотя у меня опыта растить томаты в теплице нет только завтра будут устанавливать теплицу.
Удачной установки теплицы!
Про Вову Путина поделитесь впечатлениями в будущем году.
По этому сорту есть еще обсуждения на томат-помидорЕ,там и про авторство,и про происхождение,и про разнообразие форм плода,и про результаты в разных регионах.
www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6579.0.html
Вобщем одни обещания как у Вовы.

Я бы ещё Чубайса посадил.Есть у кого такие семена?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.