Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Томаты Вова Путин

GalinaC 18 сентября в 19:12 «ответить»
Нахвалили мне его тут сверх меры, теперь надо)
Может кто знает пароли/явки?)
bbo 18 сентября в 20:02 «ответить»
собираю посылку с этого сайта
korolevsad.ru/%D1%81%D0%B5%D...BE%D0%B2/?page=3
GalinaC 18 сентября в 20:09 «ответить»
там я уже заказала 2 последних пакета(
больше нигде не попадались?
bbo 18 сентября в 21:30 «ответить»
толькочто связывалась с админ сайта по почте и говорят все есть,попробуйте им написать)может конечно пересорта втюхают)))
GalinaC 18 сентября в 21:39 «ответить»
я еще один сайт нашла. там без ограничений есть)
irenca 19 сентября в 08:10 «ответить»
Сажала в этом году. Не понравились,на кусту практически ничего не было
SADistKa 19 сентября в 13:29 «ответить»
Что бы делать вывод по сорту надо сажать года три на своём участке и из своих семян.
irenca 19 сентября в 15:17 «ответить»
Семена свои, не покупные,подруга давала. У меня в этом году все томаты были из ее семян. И именно ВП без урожая. Даже про вкус ничего не скажу,не помню.
Но я,конечно,огородник без стажа.
GalinaC 19 сентября в 16:22 «ответить»
так это проблема конкретных семян, а не сорта в целом. ну и ухода за посадками
SADistKa 20 сентября в 13:51 «ответить»
Мы тут как то заказывали семена а потом делились впечатлениями, так вот по одному сорту были разные отзывы. Помню про "сиреневое озеро" у меня вымахал огромный и совсем без плодов, а девушка писала что очень хорошо плодоносит, семена от одного человека...
rukovoditel 19 сентября в 09:12 «ответить»
а чем он так хорош?
и можно ли его высаживать рядом с другими томатами? не подавит ли он их?)))
GalinaC 19 сентября в 16:21 «ответить»
а почему нельзя? как он их подавит?ночью ветками драться будет?)))
rukovoditel 19 сентября в 21:20 «ответить»
всякое бывает)))
Minnie 19 сентября в 09:45 «ответить»
не понравились, ничего особенного
SADistKa 19 сентября в 13:29 «ответить»
Первый раз сажали?
Minnie 19 сентября в 14:50 «ответить»
да, вообще если честно в этом году меня ничего не впечатлило из томатов, надежд было много, а урожая мало))
SADistKa 20 сентября в 13:47 «ответить»
Вот и у меня также, считаю что погода нынче не подходящяя была(((
Колибри54 23 сентября в 07:30 «ответить»
Трудностей при выращивании томатов в этом году у меня было более чем, но урожаем мы довольны, а коктейльные томаты порадовали как всегда.и, кстати, все помидоры в этом году очень сладкие,
SADistKa 23 сентября в 07:45 «ответить»
Рада за вас)
olikaya 19 сентября в 17:54 «ответить»
Посмотрела, не поняла чем хорош.
GalinaC 20 сентября в 07:01 «ответить»
Описание томата Вова Путин, отзывы, фото Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата, выведенный челябинским селекционером Николаем Александровым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1,5 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов Плоды на 1 кусте могут быть и плоскоокруглой и сердцевидной формы, в стадии зрелости малиново-красного цвета, с плотной мякотью, весом 250-450 грамм (до 1 кг), мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков, соусов. Чтобы вырастить более крупные плоды, формируйте куст в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки) и нормируйте количество завязей. Сорт достаточно неприхотливый, показывает стабильную урожайность в любое лето. Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).
Источник: tomatland.ru/catalog/4951
olikaya 20 сентября в 09:30 «ответить»
GalinaC писал(а)
Плоды на 1 кусте могут быть и плоскоокруглой и сердцевидной формы,

Сорт нестабильный
GalinaC писал(а)
с плотной мякотью, мясистые, помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков,

Так для соков или все же с плотной мякотью?
GalinaC писал(а)
Чтобы вырастить более крупные плоды, формируйте куст в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки) и нормируйте количество завязей.

Азбука агротехники
GalinaC писал(а)
Сорт достаточно неприхотливый, показывает стабильную урожайность в любое лето. Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Бла-бла и урожайность для высокорослых и тепличных посредственная
GalinaC 20 сентября в 10:59 «ответить»
Вы сажали сами?
А у вас какой урожай с куста по сортам, не считали? И какой самый удачный?
olikaya 20 сентября в 12:38 «ответить»
olikaya писал(а)
Посмотрела, не поняла чем хорош

Если бы сажала, то написала бы, что сажала.
Урожай по кустам до граммов не считаю, не заморачиваюсь, но 5-7 кг на отдельных кустах есть при неправильной агротехнике. Поэтому, исходя из опыта, если указывают урожайность при "правильной агротехнике", это смело можно поделить на 2.
Но это мое сугубо личное мнение :-)
GalinaC 20 сентября в 14:26 «ответить»
ну то есть "Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
olikaya 20 сентября в 16:18 «ответить»
Глупо. Я не осуждаю, а обсуждаю, кстати, с Вашей подачи, аннотацию к сорту, не более
GalinaC 20 сентября в 17:06 «ответить»
глупо обсуждать сорт не имея опыта выращивания обсуждаемого сорта, это точно. разговор ни о чем.
Irina NN 20 сентября в 07:37 «ответить»
Чистой воды реклама и громкое название. В первом ролике говорится, что сорт не запатентован и по законодательству использование имён руководителей государства запрещено. Во втором ролике он уже ссылается на деревенского Вову, который всё путал. Глядя на его теплицу, то мы все такие же селекционеры. Все сорта в одной теплице и не известно, какой сорт вырастит на следующий год из собранных семян.

www.youtube.com/watch?v=aJIiwch4hhc
www.youtube.com/watch?v=00RNq5gl3v4
GalinaC 20 сентября в 07:53 «ответить»
я знаю живых людей, которые в восторге от этого сорта. семена заказала. на следующий год доложу о результатах)
Irina NN 20 сентября в 08:41 «ответить»
Я не спорю, что помидоры из семян, расфасованные в пакетики с громким названием дали хороший результат. У меня недоверие к производителю. Нереально с трёх-пяти кустиков томатов собрать семян, чтобы обеспечить всех желающих по всему миру. Не факт, что во всех пакетах один и тот же сорт. Кто ему мешает фасовать по пакетикам известные брендовые сорта, которые гарантированно дадут неплохие урожаи.
GalinaC 20 сентября в 08:48 «ответить»
я заказываю не у него лично, а в двух разных местах, для чистоты эксперимента так сказать. летом посмотрю) итого у меня будет 60 семян из разных мест.
кстати, на одном сайте на эти томаты ограничения- 2 пакетика в одни руки)
Картофель 22 сентября в 14:24 «ответить»
"...сорт вывел бывший политработник,сотрудник силовых структур,в строгости и лишениях..."
Понятно теперь что у нас в стране происходит :селекционеры-политики выводят новый сорт людей-овощей.
ПС: *pardon*
lutiksvetusik 20 сентября в 09:48 «ответить»
я как раз делала заказ у коллекционера и тоже заказала 10 семечек 40 руб решила деньги не велики попробую. переписываясь с дамой коллекционером спросила ее мнение она от них не восторге пишет, что урожайный, но для нее слишком сладкий она любит с кислинкой
GalinaC 20 сентября в 10:59 «ответить»
на вкус и цвет все фломастеры разные)
Альбин 22 сентября в 20:54 «ответить»
У этой тетеньки хитрая скрытая реклама. Томат слишком сладкий, а народ у нас именно сладкие помидоры и любит.
lutiksvetusik 22 сентября в 21:30 «ответить»
я ее лично не знаю, но по переписке мне она показалась приятным человеком. Томат она мне не рекламировала эта я у нее стала спрашивать про него так как в ее топ 10 лучших он не вошел и у нее уже был сформирован заказ для меня когда Галина подняла вопрос об этом томате. Кстати в королевском саде где Галине продали 2 пакетика он тоже в первую 10 не входит все пишут про него только что урожайный, а про вкус ничего. я напросилась и мне положили. буду пробовать хотя у меня опыта растить томаты в теплице нет только завтра будут устанавливать теплицу.
Альбин 22 сентября в 21:33 «ответить»
Удачной установки теплицы!
Про Вову Путина поделитесь впечатлениями в будущем году.
цветочница 21 сентября в 08:56 «ответить»
По этому сорту есть еще обсуждения на томат-помидорЕ,там и про авторство,и про происхождение,и про разнообразие форм плода,и про результаты в разных регионах.
www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6579.0.html
Картофель 22 сентября в 14:17 «ответить»
Вобщем одни обещания как у Вовы.

Я бы ещё Чубайса посадил.Есть у кого такие семена?
Новая тема