--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тюльпаны на 8 марта!

Вопрос новичка
13
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raskatusja
15.12.2016
Помогите пжта советом)
осенью не успела высадить покупные луковки тюльпанов)
Теперь хочется посадить их дома к 8 марту чтобы распустились) Хотелось совета от Вас) когда их посадить и в какие лучше горшки) И Самое главное, что с ними делать после того как они отцветут.
обычно они погибают, если сумеете сохранить можно в землю, цвести могут только на следующий год и то условно.
Celebri
15.12.2016
Почему погибают? После выгонки просто мельчают, пока сил не наберут.
Галюня у меня бяда((((((( тюльпаны проросли в пакете с дырочками((((((( чаво делать?
Celebri
20.12.2016
Посадить в землю и убрать в прохладное место.
луковки и так лежат в прохладном месте) но как то умудрились прорасти((( у меня в прихожке не больше 15градусов.
что толку давать советы, если вы их не слушаете *wall*
кто сказал что я не слушаю?_)
я просто написала условия содержания луковиц.
Celebri
21.12.2016
Честно говоря, не очень-то и слушаете... ;) Вам же писали про температуру в этой теме. 15 градусов - это не прохладное место для луковиц, а слишком тёплое, по меркам самих луковиц - жара))). Ещё бы им не расти. А те самые +4, которые здесь советовали - правильная температура. Нет условий? Есть, в холодильнике в отделении для овощей - какая температура? Она, родимая.
а какая температура им нужна? как в холодильнике? или еще холоднее?

я честно не измеряла температуру в прихожей, но там мне в футболке и юбке холодно((
Celebri
21.12.2016
Про температуру только что написала, но хорошо, процитирую ещё раз. В этой же теме Вам писали, и вы отвечали:

"Dimch 16 декабря в 14:29
Не сажайте - бесполезно. Луковицу перед выгонкой охлаждают от 14 недель(а перед этим ещё подготавливают).
Если есть возможность:
луковицы в тёмное место температура не выше 4гр, влажность 70-80%, как земля оттает высадите.

raskatusja 16 декабря в 14:38
спасибо) "?

В четыре градуса тепла в футболке и юбке точно не походишь. ;)))))

И ещё - раз начали расти - в землю, никаких пакетов. В любую землю. В небольшие горшочки. Старая земля от 100500 лет назад завядшего цветка, которую забыли вытряхнуть из горшка? - прекрасно подойдёт. Только увлажнить немного. И в ящик для овощей, "почто животину мучить")

P.S: спатифиллюм так и не забрали, отдаю коллеге в итоге - а то у меня давно просят, я говорила, что обещан, но он который месяц стоит на виду у всех - меня уже в жадности обвинять стали, мол, ни себе, ни людям...
спатик заберу в пятницу.
Celebri
21.12.2016
Ладно, до пятницы подожду. А то и цветок жалко - стоит в итоге так, что света ему не достаётся, чахнет... В пятницу я буду на работе там, где спатифиллюм с 18 до 20, остальное время в другом месте.
Галь а ты сегодня там будешь? и до скольки?)
Celebri
21.12.2016
Сегодня с пяти до восьми.
я их в землю посадила (торф только из мешков)
я переживаю чтобы не росли из земли дальше.
Celebri
21.12.2016
Тогда - в отдел для овощей или в погреб. Если начали уже расти - печально( Тут только немного притормозить рост выйдет. Тогда не переливать, земля только чуть влажная. С торфом легко залить.И вероятность цветения в этом году будет для этих луковиц куда как меньше, чем при выгонке с охлаждением, могут ещё "слепые" бутоны быть - нераскрывающиеся.
у меня нет погреба(
если ток их в горшках собаке в вольер поставить и немного на морозы прикрыть, такой вариант.
я тоже осенью не успела посадить тюльпаны в саду, посадила в горшки на балконе, а позавчера закопала их в снег под окном, в марте откопаю и опять на балкон, но говорят им и на балконе ничего не будет, но я что то не рискнула, вдруг замерзнут если 30гр будет
а у меня они так и лежат в пакетах покупных с дырочками)
в пакетах или высохнут или сгниют, они плохо так хранятся
блин(((((
завтра посмотрю чего с ними) вроде в прохладе лежат.
Celebri
15.12.2016
Посадить их лучше всего было месяц назад) Если сажать очень ранние сорта, то могут к 8 марта и получиться, а так - никакой гарантии. У них срок охлаждения "по правилам" около 13 недель минимум, После выгонки - оставить на свету и умеренно поливать, пока не засохнут листья. Потом - стандартная просушка и посадка. Можно посадить, как положено, осенью, но можно и весной высадить.
спасибо)
Сажала тюльпаны и нарциссы на выгонку в контейнеры , после цветения стебли постепенно усохли.Весной отвезла контейнеры с луковицами на дачу и прикопала до июля в грунт в тени , а дальше как обычно,...луковки были мелкими , что очень расстроило , хотела выбросить , но осенью все же высадила. Зацвели , по моему, через сезон. До сих пор есть часть этих выгоночных тюльпанов и нарциссов, некоторые правда скушали мышастые :-)
а вообще луковицы выкапывают тюльпанов ? если например весной посажу, осень выкопать?
Celebri
16.12.2016
В этот год, если сажать весной, выкапывать не нужно. А в дальнейшем - тюльпаны весной отцвели, листья завяли - их выкопали, просушили, осенью посадили.
блин я после цветения выкапываю и потом весной сажаю((((((
Celebri
16.12.2016
Они же осенью укореняются) Можно почитать, инструкций полно в интернете, но в этом большинство сходится.
Dimch
16.12.2016
Не сажайте - бесполезно. Луковицу перед выгонкой охлаждают от 14 недель(а перед этим ещё подготавливают).
Если есть возможность:
луковицы в тёмное место температура не выше 4гр, влажность 70-80%, как земля оттает высадите.
спасибо)
Celebri
16.12.2016
В принципе, бывают всякие ухищрения с гибберелинами и промораживанием, для ускорения, что позволяет в общей сложности около месяца сократить, но про это только в теории знаю...
Dimch
16.12.2016
Голландцы рассказывали что луковицы для новогодних тюльпанов из АвстралиНовойЗеландии возят.
Celebri
16.12.2016
Хитро)
они у меня проросли(((
Dimch
21.12.2016
охлаждайте и в темень.0-1гр
ИМХО можно и сейчас посадить, но к 8 марта не расцветут. Порадуют в мае, тоже неплохо ;)
Земля любая, горшки тоже, излишнего запаса по величине не надо. Все за счет луковицы будет расти и от качества луковиц в основном зависит. И от температурного режима (непромерзающая лоджия точно подойдет).
После цветения поливать, пока стебли-листья не подсохнут. Можно в саду, можно на балконе. По осени луковки высадить в сад. Они не такие будут, как из магазина, но какие-то будут ;) Перед посадкой "максимом" обработать.
Dimch
21.12.2016
не зацветут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.