--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть сирень прима роуз и Амурская сирень?

Декоративный сад
1296
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
09.06.2017
Примароуз покажите как у вас цветёт, пожалуйста:) Она такая как на первом фото?

Амурскую кто-нибудь вообще видел в наших краях? На втором фото она :)
Ужели ни у кого нет? Или все запахивают в конце рабочей недели? *crazy*
Flower_NN
09.06.2017
Привет, Инн. Прим роуз у меня есть. Не впечатлила она меня. Выглядит как практически белая простая сирень. Чуть желтоватый оттенок цветов. Фото нет.
Оль, а может это пересорт? У меня тоже какая-то невзрачная :(. Только в бутонах слегка жёлтенькая и мелкая при этом как простая колхозная.
Yulisa
09.06.2017
Скорее всего не пересорт. Я то же ее очень хотела лет 5-6 назад, она была у Школьного сада(по моему). Продавец тогда меня от нее отговорила, объяснив, что желтоватый оттенок будет только в бутоне и еще чуть в полуроспуске,ь а потом ничего особенного. Просто белая, никакая.
Ну вот :(
что то тебя на сирени тянет..)
Свет, я очень люблю сирень. И те 2 недели которые они цветут меня прямо плющит и колбасит *crazy*
здорово..) сколько их у тебя?
Да немного Свет. Заря коммунизма и красная Москва ещё не цвели, красавица оказалась пересорт (правда красивый). Людовик шпет только посадила и ещё две.
прям много у тебя Иннуль...)
у меня только одна..в прошлом году посадила..
в этом году смотрю прижилась моя девушка...
только цвет не помню какой...скорее белый заказывала...
меня что то на чубушников пробило...и пионы...
хочу много много ...(
К чубушникам почти равнодушна. Ну может посажу какой-нибудь фидиперсторвый если очень понравится, но только один ))
Вот пионы люблю очень. Но сажать уже некуда :(
SADistKa
09.06.2017
У меня какие то две сортовые от соседок. Одна темная, махровая а вторая меньше метра, см. 60 и вся в крупных тяжёлых гроздьях... мне хватит)))
Покажи вторую :)
SADistKa
10.06.2017
Покажу, я тебе морозник показывала видела?
Видела. Сразу только не смогла ответить, а потом забыла. Но мне было смешно сравнивать твоё и Ирино описание с действительностью *crazy*
SADistKa
10.06.2017
Над чем смеялась?)
Над несоответствием прочитанного и увиденного :-P
SADistKa
10.06.2017
Так вроде зелёный с каким то вишнёвым напылением сверху?....) нет???)))
Ага :-D
Зелёненький, синий маховый, зелёный с фиолетовым напылением простой *crazy*
SADistKa
11.06.2017
Не не не , синенькие это она мне дала, с телефона очень долго писать было)))
А твоя катальпа только проснулась, вот, думала всё кирдык ей)))
А мне Ира синенькие не дала :'(
Катальпа всегда поздно просыпается. Привыкни к этому :-D
SADistKa
11.06.2017
Да давала наверное, на мускари похожа или кто то из мелко луковичных, махровые ярко синие. Издали на гиацинты похожи, только так не пахнут. )))
Писатель я ещё тот)))
А, такие давала... не скажу как я их называла когда они весной вылезать начали *crazy*
SADistKa
12.06.2017
Они они, смешные, да))))
я обожаю сирень, но так меня не штырит,чтоб кучу разных сортов сажать))) цветет две недели, а мусора и поросли полно
bastik
09.06.2017
Сортовые сильно поросли не дождешься :-) но я тоже любуюсь соседской :-D
это да, но меня жаба душит отдавать столько места ради удовольствия на 2 выходных
Лучше роз побольше посадить, а между ними лилии и хосты)))
А я вот к разам почти равнодушна. Люблю их у соседей, но у соседей тоже роз нет :-D. Меня не устраивают шаманские танцы вокруг них :-[
Я кроме обрезки и полива больше ничего с ними не шаманю после посадки. Но они цветут все лето, а сирень быстро отцветает
У меня так не будут расти :(
bastik
09.06.2017
Да будут, меня вот только укрывать их напрягает.
Укрытие роз это отдельная песня! У меня не такой широкий диапазон :-D
Почему? Не вечная же мерзлота у тебя в саду)))
У нас пески. Без бубнов почти ничего не растёт.
bastik
09.06.2017
Ещё лилейники и ирисы :-D
:-P
Sleta
11.06.2017
Амурская цвела первый раз в прошлом году...
Точно,как на фото.А в этом году еще не цвела,если попаду в сад во время цветения сфотографирую)
Она позже обычной цветёт? Поросль даёт?... вы где ее взяли?
Фото жду! *five*
Sleta
12.06.2017
Цветет позже всех,а покупала еще на выставке на ул.Семашко. Поросли в прошлом году не было,а в этом я только набегом была)
Соцветие крупное было и запах необычный...
Полюбовалась я амурской сиренью в Питерском БС и поняла, что это мне не надо.. не с моими масштабами это дерево растить((( - реальное дерево 5 м вверх и вширь. На листве какие-то... бякашки - не помню уже конкретно, на цветение не влияющие. Но да, впечатляет!
А я её за участком посажу и буду любоваться :-D
yulia1977
07.07.2017
А мне Примроуз нравится. Цветет обильно, не капризничает.
yulia1977
07.07.2017
Еще крупный план.
Я пока не прониклась - цветение было первое, слабое. Но белая сирень у меня теперь есть интереснее и скорее всего эту я буду заменять.
yulia1977
07.07.2017
Я, кстати, тоже пару лет думала от нее избавляться. Она у меня еще и посажена на самом видном и хорошем месте. Но в этом году первый раз цвел сорт Елена Вехова (надеюсь по сорту) и пока что расстроил. Цветы пожухли очень быстро, даже не раскрылись до конца и соцветия оказались как-то в глубине куста. Буду ждать следующего цветения. Согласна, что если что-то не нравится, нужно заменять.
yulia1977 писал(а)
Она у меня еще и посажена на самом видном и хорошем месте

Вот и у меня так же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.