--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня горе, подскажите, можно ли реанимировать выдранную сирень.

Вопрос новичка
924
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так расстроена - не передать. (( Сейчас гуляли с дочкой. Смотрю, а около дома, где муж с сыном посадили три сиреньки, одна выдрана с корнем и валяется. Сам саженец размером см 30, в закупке у Маши брала. Основной корешок выдран, обрубок с сантиметр остался. Боковые корешки болтаются. Саженец пока в морозилку убрала (там холодища, как и на улице). В тепло, думаю, нельзя: проснётся и уже не спасти.
Может, его в землю с песком воткнуть и на лоджию? Жалко до слёз. Или Сенсация, или Красавица Москвы. :'(
lpa57
19.01.2018
В морозилке же - 18 градусов, очень жёсткий вариант...
У меня -14 выставлено, как на улице сейчас. Лучше на лоджию?
опять его в землю на то же самое место!
Деревья же пересаживают с землей зимой для их без стрессового состояния.
В прошлом году у нас во дворе археологи-водоканальщики выдрали сирень. она пролежала месяц пока они там раскопки вели. потом воткнули обратно. Эта чахлая до этого лета сирень так в этом году разрослась и цвела наконец-то! :)
Там землю не подкопать, всё промерзло. И тротуар рядом, мимо с собаками гуляют и лезут на газон. Боюсь, затопчут задохлика, доконают.
bbo
19.01.2018
согласна,воткните обратно в землю,пока спит ничего не будет,а по теплу прикопаете и прижмете побольше
Anyka
19.01.2018
минус 14 голым корням не в радость будет точно, на улице-то они под снегом и в земле, там не минус 14 всё-таки. Или в сугроб закопайте, или в землю воткните хоть как, но не в морозилку. И снега-снега сверху побольше.
Воткнула в горшок с землей, отнесла на лоджию. Чуть потеплее на улице будет, обратно прикопаю. Но вряд ли поможет, думаю. Там от корневой практически ничего не осталось. Чешутся же у людей руки. Колышки рядом втыкали, чтобы сиреньки видно было, - все кто-то повытаскивал. А теперь вот и сирень выдернули. Всё желание сажать красоту отбивают.
krastsova
19.01.2018
Может попробовать привить весной на обычную сирень, а черенок пока в холодильнике хранить
Сирень живучая. Я бы корневином еще полила. Должна выжить.
Irina NN
20.01.2018
У вас есть земля для рассады? Расчистите снег, положите саженец и засыпьте землёй, а сверху снега побольше. Не поливайте. Ледяная корка может корешки загубить. А так вам правильно говорят, сирень живучая. В куче земли спокойно перезимует, а весной посадите как положено.
Да, есть. Завтра чуть теплее будет, попробую землю расковырять и на прежнее место воткнуть, хорошенько снегом засыплю. Пока на лоджии в горшке с грунтом.
Спасибо всем за советы!
А как же её выдрали с корнем, сейчас, в морозы? Разве земля не проморожена? *scratch*
Да там прутик тонкий. Муж говорит, может, собака выдрала. Ага, двуногая. Зачем вот только?( Два дня назад сирень на месте была.
Хулиганство скорее всего ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.