--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удобрения для клубники когда вносить? И Робин грин кто пользовался? Ну еще вопросы по агротехнике клубники.

Фрукты. Ягоды
1911
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
20.09.2015
1. Я не успела в августе ее обрезать - сейчас уже поздно как я понимаю. А что тогда делать? Весной обрезать?
2. Купила давно уже удобрение Робин грин для клубники, а оно так и лежит у меня :-[. Когда его вносить надо под кусты? Кто пользовался уже - понравился эффект? Или что-то лучше есть?… химикаты не предлагайте :)
И я собираюсь на след год заменить одну грядку - может тогда не вносить ничего в неё?
Одну в этом августе заменила, но внесла туда компост и чуть навоза (перепревшего не было, поэтому внесла совсем немного)
Flower_NN
20.09.2015
Сейчас удалите больные листья, обработайте БИО препаратами от болезней и вредителей, пока погода теплая и подкормить жидкой подкормкой. Жидкая быстрее усваивается. Если будете менять грядку после сбора урожая, то ее тоже подкормите.
m7778
20.09.2015
Порекомендуйте, пожалуйста, био препараты для клубники.
Flower_NN
20.09.2015
Фитоверм от вредителей, фитоспорин от болезней.
m7778
20.09.2015
Спасибо
а цветущеплодящую рано ведь?
Flower_NN
23.09.2015
Желательно до цветения и после плодоношения. А для ремонтантной до первого плодоношения, после первого плодоношения, и еще осенью желательно, только она до снега с ягодами.
Так они все больные в эту пору... я вот подумала, а может всё же обрезать под ноль?... погода тёплая - успеет нарастить листья... или не стоит?
m7778
20.09.2015
Обрезать поздно? Я 10 дней назад обрезала, так уже новые листья вылезли,я их позже тоже хотела обрезать.
Не, новые не обрезайте - она с листьями должна под снег уйти.
Что-то я её вообще забыла. Наткнулась на твою тему и пошла гулять по интернету. Нашла, по-моему, разумную статью. sait-pro-dachu.ru/nuzhno-li-obrezat-listya-sadovoj-zemlyaniki/
Я думала ты по огороду пошла гулять клубнику свою проверять :-D
Сегодня не могу уже ничего смотреть, отложу до завтра :-[
Честно говоря, собралась. Но оказалось уже темно. С утра пойду. Но обрезать уже не буду, поздно. Ну и ладно, работы меньше.
А я вот обрезала ((, но не под корень и центральные листики оставила :)
Клубнику по лету считают? Сравним результат. Я вот ленивая, прямо обрадовалась, когда узнала, что поздно резать.
Я просто решила, что она нарастёт раз тепло. Мою считать нет смысла - ее менять всю надо!
Убедила. Пойду хоть некрасивые листья обрежу.
GloraL
21.09.2015
Я покупала Робин грин и для овощных и для клубники, его вносить по инструкции нужно весной под перекопку, удобно его вносить посыпал и все. А вот на счёт действенности:кусты были здоровые красивые высокие, а ягод не особо много, но это было в прошлом году, в этом ягод с двух грядок не очень больших собрали кучу литров. В этом году обрабатывали по весне агрономом
Так там не написано когда вносить. Просто количество написано.
GloraL
21.09.2015
на овощном было написано, на клубнике поэтому даже не читали, а внесли по аналогии
night-73
21.09.2015
Я постригла на прошлой неделе, оставила только молодые листочки.
Пробовала робин, добавляла в лунку перед посадкой. Пробовала весной в розетку сверху посыпала. Особого прям вау результата не было, результат такой же как у обычных более дешевых удобрениях. А вот когда при посадке доломитку добавляешь, заметила кусты более пышные ветки толстые и сильные, ягоды тоже крупнее. Про такое сравнение пишу потому,как робина у меня на все кусты не хватило и я в остальные доломитку добавила.
А по поводу подстригать я бы не стала сейчас трогать.
Спасибо за такой ответ подробный!!!
А я последнюю викторию обработала в прошлые выходные и рассыпала удобрение сухое Гера под каждый кустик. Погода отличная, так что всё хорошо мне кажется должно быть.
Просто рассыпала? Не поливала?
Нет,не поливала. Думаю, пусть процесс подкормки продлится подольше)Скоро дожди будут, а потом снег...А всеной кустики как новенькие и сытые)
Я каждый год так делаю)
Yellow-
23.09.2015
У меня был в прошлом печальный опыт: в конце августа хорошо обработала клубнику, Каму, только тогда стала её разводить, и удобрила каким-то комплексным удобрением. Название не помню, но азот там точно был. Кустики в конце сентября стояли красивые, можно было листвой любоваться, вот только выпад тогда зимой был очень большой, вымерзли. Может это и случайностью было), только я с тех пор осенью никакими удобрениями не пользуюсь, только золой и то очень умеренно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.