Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Вечер 9°C
Ночь 2°C
Завтра 10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ура! Весна!

stm263 18 марта в 08:55 «ответить»
Как быстро тает снег... Сегодня почти полностью стаял снег на узких укрытиях роз с южной стороны. Только с одного укрытия немного снега сверху была, скинула его. С торцов тоже растаял.
Вот где снег уже стаял, такая картина...
Зоренка 18 марта в 15:59 «ответить»
Здорово! А у нас снег стаял у южной стены дома только потому, что там чистили. А так нигде ни единой проталинки, хотя конечно снег заметно оседает, уже обозначились укрытия, а то все вровень было. Но еще полнооооо его, этого снега надоевшего)))
kwostatus 18 марта в 16:53 «ответить»
Чего ура ? Снега по колено и просвета этому не видно. Дорожки прокопал - по шею. Машина вообще не проходит никуда. Откуда весна то взялась ?
stm263 18 марта в 17:03 «ответить»
Мои тропки растаяли, даже с укрытий снег стаял. Может в область весна не дошла, в городе теплее.
kwostatus 18 марта в 17:34 «ответить»
Я не совсем в области
*_Ирина_* 18 марта в 22:32 «ответить»
У меня сад в черте города , но снега еще очень много 60-70 см высота сугроба
Кстовский район, снега около метра, ничего не вырисовывается ни укрытий, ничего. Хочу весну, до роз не добраться, хоть бы снег кроколоть.
Марина 65 19 марта в 09:34 «ответить»
Сад просыпается :-) :-)
oliskaAvto 19 марта в 10:03 «ответить»
Красота! Скорей бы уже увидеть сад без снега!
Марина 65 19 марта в 10:22 «ответить»
Ты была на даче? :-)
oliskaAvto 19 марта в 11:39 «ответить»
Нет(( Но очень-очень хочуууу!
Марина 65 19 марта в 13:16 «ответить»
И мне так хочется, что аж снится :-) :-) Соседка говорит , что ещё ничего не растаяло...А у калитки и вдоль забора снега чуть ли не в рост человека, т.к. дороги чистили и часть снега сгребли к заборам :( ...Когда это всё растает...жуть :(
oliskaAvto 19 марта в 14:04 «ответить»
У меня большая надежда, что к выходным осядет хоть как-то. Я с ноября не была, ровно 4 месяца! Соскучилась, аж до дрожи в коленях :-* :-* :-* :-* :-*
Марина 65 22 марта в 09:30 «ответить»
Тоже с осени не ездили :( Зима, как целая вечность, никак не заканчивается. Похолодание вроде к выходным обещают...опять *wall*
stm263 19 марта в 13:36 «ответить»
Так выглядит укрытие роз шириной 3 м, снега много. Нужно срочно чистить, вода капает через укрытие.
stm263 19 марта в 13:38 «ответить»
А так шириной 1-1,5м. Осенью широкое укрытие не буду делать.
stm263 19 марта в 13:39 «ответить»
Легко откинула полог, уже растаял, картина такая:
oliskaAvto 19 марта в 14:06 «ответить»
Отличная картина! Розки успешно перезимовали *good*
lorik_20_13 24 марта в 17:22 «ответить»
А у меня концы веточек всех флорибунд почернели(((Это мой первый опыт. Укрывала мешочками от комплекта Домик для роз, какие-то двумя мешочками, какие-то одним, плюс лапником, но картина у всех одинаковая. Причём это место самое южное и защищенное на всем участке. Грешу на эти мешочки - их явно недостаточно. А вы чем укрываете?
stm263 24 марта в 17:59 «ответить»
Предпочитаю туннель. Сколотила из досок каркас по всей длине и ширине и два слоя спанбонда сверху. Чем больше воздуха в укрытии, тем лучше.
lorik_20_13 24 марта в 23:53 «ответить»
У меня одиночные посадки - я подошла в посадкам роз так творчески, что мне тонель надо делать пляшущей "змейкой", т.е. абсолютно нереально
stm263 25 марта в 09:17 «ответить»
Змейка или не змейка, без разницы - нужно укрыть с БОльшим объемом. А эти укрытия - домики для роз - ерунда, узкие.
Вам нужно купить вот такие дуги как на фото. Один комплект хватит на две розы, сверху спанбонд 60-ку в два слоя. В таком укрытии больше воздуха будет.
sivkovana 25 марта в 12:06 «ответить»
У меня в этом году и такие дуги выгнуло чуть ли не вровень с землей. Стояли довольно часто в перекрест. В соседней теме есть фото. Вскрывали в субботу один розарий - выгибали дуги и снова укрыли.
Муж сказал к осени щиты колотить будем
stm263 25 марта в 13:40 «ответить»
Из досок вообще замечательно. Я их ещё перед укрытием ХОМом опрыскала, на всякий случай. Нормально, сухие в укрытии стоят. Теперь как разбирать %-) ...
oliskaAvto 25 марта в 13:42 «ответить»
stm263 писал(а)
Теперь как разбирать

И как/где хранить
stm263 25 марта в 13:54 «ответить»
Хранить не проблема, если опять на доски разобрать, то на задворках сложить можно. Но это же надо гвозди из досок вытаскивать, вот где "засада".
oliskaAvto 25 марта в 14:04 «ответить»
Ну да, с одним/двумя "домиками" может и реально такое проделывать 2 раза в году. Но не с плантациями роз.
stm263 25 марта в 14:23 «ответить»
Это да, склад досок нужен и плотник. *bye*
lorik_20_13 25 марта в 15:48 «ответить»
спс
Марина 65 26 марта в 09:39 «ответить»
Я использую для дуг арматуру из стекловолокна...надеюсь, что и в этом году она меня не подвела :-) %-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1266748&IID=42689352
lorik_20_13 26 марта в 19:30 «ответить»
Да у вас то точно всё по уму сделано, даже не сомневаюсь))
Марина 65 27 марта в 10:13 «ответить»
Это только кажется :-[ :-) Косяков тоже достаточно :-)
stm263 27 марта в 11:31 «ответить»
Добрый день. Вопрос: а Вы туи стрижете? Если "да", то когда? Интересует Смарагд.
Марина 65 27 марта в 16:26 «ответить»
ДД :-) Смарагд не стригла, остальные стригу. Туи можно стричь весь сезон Я заканчиваю стричь не позже сентября :-)
stm263 27 марта в 18:04 «ответить»
Пишут что раз в год нужно стричь для плотности. Вот только сроки все разные указывают. В 2017 году на придомовой территории посадили туи и "забыли". Рыхлые растут, мне не нравится. Хочу их стричь раз в год, вот только когда?
Марина 65 28 марта в 10:43 «ответить»
Для плотности нужно стричь регулярно. Если ранее растение не подвергалось стрижке, а уже взрослое, то надо начинать постепенно , не снимая за раз большой объём зелёной массы. За сезон туи можно постричь несколько раз. Я обычно начинаю в мае, заканчиваю в сентябре :-):-)... После стрижки обычно опрыскиваю раствором циркона. Если считаю, что какое то растение нуждается в подкормке, подкармливаю удобрением для хвойных...Обычно, если взрослая туя хорошо выглядит, то не подкармливаю совсем, считаю , что хватает постоянно перегнивающей натуральной мульчи под ней...
oliskaAvto 24 марта в 18:27 «ответить»
Одиночные укрытия?
lorik_20_13 24 марта в 23:51 «ответить»
угу
oliskaAvto 25 марта в 10:43 «ответить»
Это плохо. В нашем климате розы нужно сажать розариями и укрывать одним полотном. По одиночке они не выживут.
lorik_20_13 25 марта в 15:50 «ответить»
Соседка сказала, что у неё каждый год такая история,ничего - живут. Но я буду думать - работу над ошибками сделала)
stm263 20 марта в 13:27 «ответить»
Быстро снег тает, немножко откинула с большого укрытия, снег пропитан водой, снимается легко, нет ледышек на сбанбонде.
Где растаял вылазит всё из земли, красота.
Фото: очиток и овсяница.
stm263 20 марта в 13:29 «ответить»
Тимьян
Альбин 20 марта в 14:03 «ответить»
Овсяницу с тимьяном тоже спанбондом укрываете? =-O
stm263 20 марта в 14:52 «ответить»
Тимьян укрыла пенопластом, он молоденький. Много темных листиков, сопрел наверное. Овсяницу уже не укрывала, только снег. Они все сейчас зеленые: овсяница, армерия, тимьян, чистец. А луковичные лезут, как стрелы торчат.
Альбин 20 марта в 15:41 «ответить»
Все почувствовали весну :-D
А я в выходные посеяла семена лимонного тимьяна (чабреца), сегодня уже начали всходить.
stm263 20 марта в 19:37 «ответить»
Я тимьян ползучий сеяла сразу в грунт, растет быстро. Требуется регулярная стрижка, тогда пышный бордюрчик получается.
Альбин 20 марта в 19:52 «ответить»
Весной и так полно всего сеять/сажать. Готовую рассаду проще высадить.
Как часто его стрижете? Раз в месяц?
stm263 20 марта в 20:05 «ответить»
Даже не знаю. Отцветает - стрижка. Как форму теряет с одной стороны стригу, в другую сторону растет произвольно и укореняется. Потом рассаживаю укоренившиеся кустики. Наверно раза три-четыре за сезон. Всё зависит как быстро нарастает, это зависит от погоды.
Альбин 20 марта в 20:22 «ответить»
Я планировала как зацветет стричь. Он полезен при простуде (заваривать и ингаляции с ним).
Марина 65 21 марта в 11:09 «ответить»
А я его что то вообще не стригу *scratch* Надо , наверное, а то иногда местами иногда подпревает по весне :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1399412&IID=45680483
Альбин 21 марта в 11:28 «ответить»
Я хотела его на зиму для лечебных целей стричь. Ну и пушистее будет. Твой хорошенкий, с каким запахом?
Марина 65 22 марта в 09:13 «ответить»
Мне приятельница презентовала, сорт не знаю, аромат обычный, тимьяновый...мне очень нравится :-) :-) Пчёлы её жутко обожают :-) :-) :-)
В чай будешь заваривать? Рецепты какие то особые есть? :-)
Альбин 22 марта в 11:23 «ответить»
Не, не в чай. Хотела как лекарственную траву от простуды (1ст.л на стакан воды) и ингаляции с ним хорошо.
stm263 21 марта в 13:40 «ответить»
Стригите. Такая плотная, пружинистая подушка получается, загляденье.
Марина 65 22 марта в 09:10 «ответить»
Да, надо будет, а то сильно расползается :-) И поплотнее будет :-) :-)
oliskaAvto 21 марта в 14:48 «ответить»
Интересно, как у меня лаванда перезимовала... первый год она у меня.
У тебя растет лаванда?
Марина 65 22 марта в 09:07 «ответить»
Если высажена там, где нет застоя воды, то думаю, что всё хорошо :-) :-) У меня растёт , на солнечном, сухом месте...на небольшом пригорке :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46022465
oliskaAvto 24 марта в 12:22 «ответить»
Засунула телефон снизу, под укрытие... вроде жива моя лаванда)
Марина 65 25 марта в 11:03 «ответить»
Ну и отлично! :-) :-)
...Фото не могу посмотреть, не открывается сегодня что то :( :( :(
*_Ирина_* 25 марта в 12:52 «ответить»
С вчерашнего дня не открываются
stm263 25 марта в 13:42 «ответить»
Да уж... провели работу на сайте ]:->
Марина 65 26 марта в 09:27 «ответить»
У меня и сегодня :( ...Галереи в портрете тоже не все открываются :( :(
Марина 65 26 марта в 09:51 «ответить»
Красота! Она у тебя как и не зимовала :-) :-) :-)
oliskaAvto 26 марта в 09:58 «ответить»
Лишь бы до лета такая же осталась )
Марина 65 26 марта в 10:15 «ответить»
Должна :-) :-) :-)
oliskaAvto 26 марта в 10:19 «ответить»
Я ей маленький продых оставила. Только вот, по ночам минус. Не замёрзнет?
Марина 65 26 марта в 10:33 «ответить»
Если сильного минуса не будет, думаю, что не должна :-) :-) На югах её же не укрывают :-)
stm263 26 марта в 17:14 «ответить»
Я сегодня тоже до своей лаванды долезла (выращивала из семян), хорошо перезимовала, кажется , что и подросла. :-D
oliskaAvto 26 марта в 17:28 «ответить»
Значит, зима была благоприятная для неё в этом году. Отлично!
oliskaAvto 23 марта в 19:58 «ответить»
Снега еще полно, местами по колено.
Удалось несколько розочек увидеть. Остальные глубоко под сугробами %-)
stm263 23 марта в 20:02 «ответить»
А у меня расстройство... Видимо снег с крыши свалился и обломал гортензию. И укрытие в одном месте сложилось, ещё не долезла туда, только снег откинула. Благо их (роз) там несколько, может и обошлось...
oliskaAvto 23 марта в 21:35 «ответить»
У моей соседки в том году на гортензию зимой лестница упала и придавило. Жива, но не цвела почти прошлым летом. Ванилла фрайз.
А снегу очень много, пока ещё ((
Марина 65 24 марта в 09:19 «ответить»
Оль, а на тоннелях с розами большой слой снега? Как хвойные выглядят?
oliskaAvto 24 марта в 11:36 «ответить»
Марин, да, снега много ещё, как ни странно. Причём, даже на самых открытых и солнечных местах, на которых в самую первую очередь обычно сходит снег и уже видна трава, даже там снег. В этом году что-то совсем мрачные февраль и март, очень мало солнышка. Давно не припомню такого (( Если бы было солнце, уже давно бы всё осело и растаяло.
В основном, на участке снега где-то по колено +/-. Ну и как обычно, где-то по щиколотку, а где-то выше колена.
Единственное, где у меня открылись укрытия с розами, это у стены бани.
stm263 24 марта в 12:00 «ответить»
А Вы так оставляете открытыми или потом полог опускаете?
oliskaAvto 24 марта в 12:02 «ответить»
Нет, конечно. Опустила спанбонд обратно, оставила снизу щёлочку сантиметров 10, со стороны стены.
stm263 24 марта в 12:04 «ответить»
Тоже тогда от стены чуть-чуть открою.
oliskaAvto 24 марта в 12:14 «ответить»
В такую мрачную погоду как раз удобно приучать их к свету. Проблема в том, что 90% всё ещё сильно под снегом ((
Марина 65 25 марта в 11:08 «ответить»
С одной стороны плохо, что солнца мало, снег никак не тает, а с другой стороны, если сейчас бы было яркое солнце, хвойные скорее всего, начали бы подгорать *scratch*
А снег чертовски надоел уже :(
Фото не могу посмотреть :'( :'( :'(
oliskaAvto 25 марта в 11:14 «ответить»
Да, я тоже про хвойные так думаю. Пока стоит мрак, хоть снег растает может и не будут так гореть.
Почему не можешь фото посмотреть?
Марина 65 25 марта в 11:17 «ответить»
Мне кажется, что это опять какие то работы на сайте %-) :( :(
oliskaAvto 25 марта в 11:19 «ответить»
Вчера фото не открывались, но сейчас вроде всё видно *scratch*
Марина 65 25 марта в 11:24 «ответить»
У меня вчера тоже не открывались и вот опять :'( ...А фотки посмотреть ооочень хочется :-)
alexia-nn 25 марта в 14:37 «ответить»
Не видно. Тоже хочу посмотреть фото, особенно с лавандой. У меня тоже первый год зимует.
oliskaAvto 25 марта в 15:21 «ответить»
Не могу понять, почему у меня все фото показываются...
alexia-nn 25 марта в 16:03 «ответить»
У меня и дома и на работе - белая картинка. Вот сейчас открылись. Рада за Вашу лаванду- красота! Теперь буду держать кулачки за свою
Оль,а ты фотки видишь свои? я не могу посмотреть((
у нас в городе очень мало снега уже.
stm263 25 марта в 17:55 «ответить»
Я тоже фотки вижу, нужно нажать на "оригинал".
oliskaAvto 25 марта в 18:18 «ответить»
Да, Галь. Вижу и свои и не свои. И с компа и с телефона.
Марина 65 26 марта в 09:49 «ответить»
Зелёненькие! *good* :-) :-) :-)
oliskaAvto 26 марта в 10:20 «ответить»
Да, но это ещё ничего не значит. Главное, сохранить в таком виде их и после раскрытия. Вот это уже сложнее *whistle*
Марина 65 26 марта в 10:32 «ответить»
Ну, ты там снег поотгребла везде, воды уже меньше будет, мокнуть , преть не будут %-) :-) :-)
oliskaAvto 24 марта в 11:43 «ответить»
На тоннелях где-то сантиметров 10-30 снега, по-разному.
Марина 65 25 марта в 11:09 «ответить»
Много :( :( :(
Хочу весну, хочу лето :-) :-)
Марина 65 26 марта в 09:48 «ответить»
Обалдеть, сколько снега *crazy* Небось "ни лапка, ни хвостик" после зарядки на даче, не двигались :-) :-)
oliskaAvto 26 марта в 09:59 «ответить»
Ещё как не двигались !)
Марина 65 26 марта в 10:13 «ответить»
Представляю *crazy*
oliskaAvto 24 марта в 11:50 «ответить»
Не знай, когда растает (( Надоел уже :-)
Хвойные в прекрасном виде, даже ни намёка на обгорание (солнца-то нет нынче) - это на тех, что у меня открыты. А я же эксперимент с мешковиной и лапником на половине хвойных своих провожу этой зимой)
Марина 65 25 марта в 11:13 «ответить»
Расскажешь потом про результаты эксперимента? :-[ Ты не пооткидывала снег под кронами хвойных?
Так хочется посмотреть фото и, никак...Плакаю :'( :'( :'(
oliskaAvto 25 марта в 11:16 «ответить»
Нет, не кидала. Хватило прокладывания дорожек у себя на пути и кое-где розы откопала.
У больших туй и можжевельников вокруг них снег растаял, видна трава. Как в городе вокруг деревьев.
Марина 65 25 марта в 11:20 «ответить»
Там где растаяло, значит точно не подгорят, зд0рово! :-) :-) :-)
С ужасом думаю сколько у нас там снега *crazy* ...
В городе то снег совсем осел, а в садах , видимо, совсем другая картина :( :(
oliskaAvto 25 марта в 11:23 «ответить»
Да, за городом зима. Хотя, пока ехали по трассе, на полях везде прямо мало снега. Едем, думаем, наверное у нас так же... ага... приехали в нетронутые сугробы :-D
Говорят, зима сдаёт позиции. Типа эта неделя последняя, с выходных тепло и, главное, солнышкоооо *yahoo* придут! И типа апрель будет выше климатической нормы. Посмотрим *dance2*
Марина 65 25 марта в 11:27 «ответить»
Эээх, хорошо бы :-) :-) :-) А про май долгосрочный прогноз не слышала? Что нас ждёт? %-) :-)
oliskaAvto 25 марта в 12:24 «ответить»
Не знаю ))
*_Ирина_* 25 марта в 12:54 «ответить»
ПО улицам снег в городе осел заметно , а вот в саду (сад на Сортировке ) совсем чуть -чуть
Марина 65 26 марта в 09:25 «ответить»
Да, в городе то уже местами очень большие проталины :-)
Колибри54 25 марта в 11:45 «ответить»
Хвойники появляются после оседания снега такие растрепанные, так их жалко. Немного откопали шаровидные туи-дня через два встрепенулись, расправились. Еловые лапы, заваленные зимой снегоуборщиком пока не трогаем, сплошная ледяная корка.
oliskaAvto 25 марта в 11:49 «ответить»
Я связываю шаровидные туи и некоторые другие, чтобы их не разваливало.
Марина 65 26 марта в 09:45 «ответить»
Вижу фото :-) :-) :-) Эх , ничего себе, сколько ещё снега =-O Ударно покопали :-) :-) :-) Оль, по времени, долго были на даче?...Это ж надо, столько накопать :-) :-)
oliskaAvto 26 марта в 10:00 «ответить»
Часа 4 были, копала я одна ))
Марина 65 26 марта в 10:11 «ответить»
Одна? =-O Ну, ты герой :-) :-) :-)
oliskaAvto 26 марта в 10:22 «ответить»
Видишь, как соскучилась сильно за 4 месяца? Что аж как трактор прошлась, чтобы дойти до своих питомцев :-D *crazy*
Марина 65 26 марта в 10:35 «ответить»
И не говори, оторвалась прям :-) :-) :-) Лопату , небось, не отнять было *mocking*
LFD 24 марта в 17:05 «ответить»
Сегодня на даче
LFD 24 марта в 17:07 «ответить»
Крокусы
LFD 24 марта в 18:16 «ответить»
Не крепится фото
LFD 24 марта в 18:28 «ответить»
Розы все зелененькие с почками, но кроты поработали на славу.,..
Зоренка 25 марта в 18:30 «ответить»
Вера, добрый день. У вас снега мало совсем? Фотки не видно. У нас снега очень много. Но сравнивала по фото с прошлым годом - также было, ничуть не меньше. Только в прошлом году еще и морозы по утрам были до -20
LFD 25 марта в 23:51 «ответить»
Танюша, доброй ночи. Мы начинаем ездить на дачу в начале марта, понемножку чистим дорожки, и тогда снег быстрее тает, хотя на грядках и газоне ещё много снега.А в этом году одну теплицу раздавило, причём поликарбонат целый, а дуги все в хлам. С укрытий роз снег стаял, я вчера проветривание устраивала. Раскопала укрытия гортензий, ежевики.
LFD 25 марта в 17:43 «ответить»
Пробую ещё раз фото вставить
LFD 25 марта в 17:44 «ответить»
Не получается. А крокусы такие красивые стоят
stm263 25 марта в 17:53 «ответить»
Боже мой! Они уже цветут. Красота какая!
Зоренка 25 марта в 19:33 «ответить»
Ну ничего себе, у вас вовсю весна. У меня только галантусы под укрытием вылезли.
какие милые...среди черноты..)
stm263 26 марта в 17:17 «ответить»
Почти всё перезимовало хорошо. Только у розы Сантана увидела один побег черный. Остальные все розы зеленые.
Добрый вечер . Вы уже открыли или только проветривали ?
stm263 26 марта в 19:54 «ответить»
И Вам добрый вечер. Нет не открывала, только щель оставила, пусть привыкают.
lena12 26 марта в 22:01 «ответить»
Я смотрю,вы тоже тонкие дуги используете.Не переломало их?
stm263 26 марта в 22:52 «ответить»
Я их штук пять-шесть втыкала, но не выдержали такой снег, слегка расплющило. С начало показалось, что вообще сложились, но снег стаял, место под ними есть. Ошибки учла, теперь по другому буду делать укрытие.
*_Ирина_* 30 марта в 20:09 «ответить»
Сегодня была в саду , из под снега показались тоннели с розами . Самый длинный ( примерно 6 м ) все таки смяло , даже брусок 50*50 сломало который был поверх дуг , еле скинула снег и сняла пленку сверху, открыла торцы . Маленькие ( по 3-4 м. ) выдержали прекрасно.
*_Ирина_* 30 марта в 20:21 «ответить»
Но вроде бы розочки сильно не пострадали . вот что удалось снять
stm263 30 марта в 21:41 «ответить»
Хорошие картинки. Главное розочки целы.
Спасибо ! А когда примерно открывать можно ?
stm263 27 марта в 11:36 «ответить»
По погоде смотреть нужно. Ночная темп будет плюсовая стабильно, вот и открою в пасмурную погоду, сначала один слой, позже - второй. А это скорее всего будет в районе 15 апреля. ( Я надеюсь *pardon* )
Колибри54 31 марта в 06:00 «ответить»
Муж сидит на 2 этаже с биноклем, прямо за нашим забором на заснеженном поле мышкует рыжая лиса, подпрыгивает и головой в снег. Тут же невысоко кружит коршун. Жизнь кипит, весна.
stm263 31 марта в 07:07 «ответить»
Бедные мышки, все их гоняют ;-) А у Вас там весело... хочешь телевизор смотри, а хочешь - в окно *popcorn*
leila14 31 марта в 13:19 «ответить»
а чего их жалеть, на весну меньше останется
stm263 2 апреля в 13:41 «ответить»
Цветут крокусы
stm263 2 апреля в 13:43 «ответить»
Распушилась осока
Новая тема