burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Ура, я прогнала крота)))

    Животные. Насекомые
    45
    62
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Elena5555
    12.06.2016
    У нас в этом году в поселке разбушевались кроты. Вот и меня не прошло сие чудо стороной. Посоветовали в магазине какой то порошок, от него кроты уходят в соседний огород, но т.к. мы с соседями живем дружно, то этот способ я не стала рассматривать. Попросила мужа нарезать арматуру по 0.5 метра, воткнула в каждую грядку, привязала пустые пивные банки и вуаля, спустя 3 дня ни одной новой ямки))) Надеюсь, что насовсем ушел)))
    Он за друзьями пошёл)))
    *tan4ik*
    13.06.2016
    А у нас их ласки сожрали)) только ящериц жалко.
    Мне такой способ понравился(шутка конечно).
    К сообщению прикреплен файл:
    148726884-strasnaj_mest-_krotu.mp4   (555 Kb)   Скачать файл
    Интересно, а фото выложите. Таким способом у нас в деревне местные пользуются, только надевают пластиковые бутылки, которые как-то хитро вырезают.
    Elena5555
    13.06.2016
    я ни чего не вырезала, продела через колечко, которым эта банка открывалась, тонкую проволочку и примотала сверху арматуры. При ветре такой звон стоит))))
    Спасибо, поняла. А звон терпимый для слуха? Ну если вы легли днем отдохнуть, звон не мешает?
    sharrlinn
    17.06.2016
    мешает!!! мерзкое бряцанье. Через 2 часа прослушивания хочется эти отпугиватели поставившим их гражданам поместить в ...
    у меня соседка развлекается.... вот честно, достала!
    Вот и меня шум смущает. Хочется же тишины и покоя, шума и в городе хватает.
    sharrlinn
    17.06.2016
    городской шум по сравнению с этим мерзким бряцанием - просто песня)))
    ДД! Как Вы правы!!! ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ хочется тишины.
    Мы живем в садах круглогодично(собственно, и переехали сюда за тишиной...)Птицы поют круглый год,пыли нет, снег не чернеет.Наивно думали, что и все приезжают сюда послушать пение птиц и тишину,но...
    Начиная с пятницы начинают приезжать "любители природы".Врубают музыку,каждый свою,устанавливают усилители повыше, и выключают только утром в понедельник,когда проспятся.На кротов это не действует,а мы, постоянные жители, не знаем куда деться.Всё трясётся так, что крыша резонирует и из вытяжки на кухне льются звуки...
    И у нас такое бывает, но редко. Был у нас садовый участок, но не мое это. Сейчас крайний дом в заброшенной деревне, 1 тихий сосед, поле, небо и куча облаков до горизонта. Высокий берег Волги, рядом большое озеро, где из купальщиков почти мы одни, свежий ветер, в общей отдых для души. У нас тоже есть "любители природы", причем деревенские, но особо не напрягают. Вы тоже заводите традицию посиделок в выходные, с друзьями, соседями, шашлыком и пр... Тем более, что звуковое сопровождение у вас уже есть. Что еще остается, если ничего нельзя сделать - только найти такой угол зрения, который вызовет улыбку. У меня, например, на работе был один сисадмин, работал как слон в посудной лавке. Я сначала в шоке была, даже ругаться с ним пыталась, пока не подумала : "А хорошо ведь, что сисадмин, подумаешь, базы рушит, а вот если бы ХИРУРГОМ был, что тогда?". После этого сразу успокоилась и решила - хорошо что он с нами.
    Вот. Какое больше нравится? :-D
    Я пиво не пью, поэтому оценить не получится. А как ваша конструкция, отпугивает кротов? Я тоже ищу реально работающий метод, а то обычные "пищалки" от кротов мало помогают.
    Эти фото как раз показывают, что им пофиг на эту конструкцию. Кротовины вокруг появились после того, как были сооружены эти пугалки. Суть метода в том, что во время ветра банки стучат по арматуре, что создаёт вибрацию в почву и звук (ей Богу - как будто стадо коров вокруг ходит :-D ) которыми должны отпугиваться кротов. В некоторых случаях помогает. В моём судя по всему нет *wall*
    Зы: а пиво и иже с ним мы тоже не пьём - всё это богатство нажито непосильным трудом путём сбора этого мусора по деревне :-D
    Ааааа...... Семен Семеныч. Н у тогда понятно, я то подумала вы специально из в холмики втыкали. А чем сейчас отпугиваете кротов, или забили на все это?
    Почти забила. Меня кроты не напрягают практически, гораздо хуже я отношусь к грызунам сжирающим луковицы цветов ]:->
    А кроты хорошие - они хрущей жруть! *drink*
    кроты, хрущи... ну и живности у вас))
    А у кого их нет? Они везде *crazy*
    у нас таких нет, тьфу-тьфу.
    N@tka1
    17.06.2016
    Мы тоже думали, что у нас хрущей нет.
    Просто в лицо их не знали)
    а каковы результаты их жизнедеятельности? если они ничего не жруть, то тогда и не мешают и скорее всего об их существовании мы тоже не знаем)
    Это личинка майского жука. В нашей полосе водится повсеместно, на любых почвах, тч их не может не быть. Они как раз жрут корни растений. Любых. Выжирают полностью.
    N@tka1
    17.06.2016
    У нас именно хрущи ничего вроде пока не пожрали. Находили в земле и в навозе толстых жирных белых противных червяков. Я знать и не знала, что это вредитель страшный. Теперь благодаря дачному форуму знаю), и уничтожаю их нещадно.
    Посмотрите в интернете как они выглядят, мож и у вас есть.
    В навозе ещё личинки носорогов могут быть, они гораздо крупнее хруща, а в остальном очень похожи. Носороги в красной книге и вроде угрозы не представляют.
    Жрут все, что не приколочено. А что приколочено...потом отрывают и жрут.
    Есть там где перегной, труха деревьев, опилки, компост...и прочее. На солнышке. В тени их как правило не бывает или совсе мало.
    Размеры от совсем маленьких годовалых..до гигантов трехгодовалых.
    Обитают в верхнем слое почвы...где-то сантиметров до 10..я имею ввиду летом. На поверхности не появляются.

    С викторией (земляникой садовой), рассадой...молодыми посадками расправляются на раз два.
    Не, Кулер не нравится.
    *drink*
    кроты вреда никакого растениям не приносят,наоборот они уничтожают личинки майского жука,я с кротиками дружу)смотрю что бы приходили,вот майский жук повредит все,стоит год-два не зайти кротикам на огород)
    Совершенно согласна. Через сезон (лето) разведется столько личинок майского жука, что придется перекапывать все грядки. Я уже проходила это. Лет 7 назад. Поначалу тоже обрадовалась, что кроты ушли. А потом личинки сожрали всю викторию. Перекопала и собрала больше 400 штук на 5 кв м.
    Elena5555
    16.06.2016
    у нас особо не было майских жуков. у соседки давно такие отпугиватели-ни разу не пожалела.
    Они есть везде.
    + много
    kolesov
    14.06.2016
    видел картинку в соц сети "Как избавиться от крота" и там написано....
    Надо каждый час кричать в его нору "Крот ипал тя в рот"...
    И комментарий....
    От меня так соседи уехали...
    kolesov писал(а)
    И комментарий....
    От меня так соседи уехали..

    *rofl* *rofl* *rofl*
    И совершили глупость. Крот один из самых лучших борцов с вредителями. Ни одна птица с ним рядом не стояла. :'(

    Основной пищей крота в природе являются личинки и куколки насекомых, живущие в земле взрослые насекомые.
    Растительности крот не трогает Зато мышам, которые и жрут луковицы и корнеплоды, покоя не даст. Уничтожая мышей и вредных насекомых, и особенно личинок майского жука, кроты приносят большую пользу нашим садам и огородам.
    Постоянно разрыхляя почву, крот способствует повышению её лёгкости.

    Из всего отрицательного - подпорченный визуально газон. Но и птички так полезные для сада....позволяют себе шалости.
    совершенно с вами согласна,там где кротик насыпал кучку,там смело можно брать землю она наичистейшая)))личинки майского жука уничтожают даже садовые деревья)
    sharrlinn
    17.06.2016
    Ресторанный критик писал(а)
    Крот один из самых лучших борцов с вредителями. Ни одна птица с ним рядом не стояла.

    Основной пищей крота в природе являются личинки и куколки насекомых, живущие в земле взрослые насекомые.
    Растительности крот не трогает Зато мышам, которые и жрут луковицы и корнеплоды, покоя не даст. Уничтожая мышей и вредных насекомых, и особенно личинок майского жука, кроты приносят большую пользу нашим садам и огородам.
    Постоянно разрыхляя почву, крот способствует повышению её лёгкости.


    здесь плюс


    когда устраивают гнездовые камеры под розами и пионами - беда, печаль. Перед осенью проверять надо..
    *drink*
    извините, у модераторов не сто глаз и не 30 часов в сутки((... призыв помериться галереями несколько умиляет))

    По сути же, в предложении пропущено
    Ресторанный критик писал(а)
    Основной пищей крота в природе являются дождевые черви, личинки и куколки насекомых, живущие в земле взрослые насекомые.
    что не всегда есть хорошо(
    Я без претензий. Можете не извиняться. Все прекрасно понимаю. Какие действия после увиденного? Меня за меньшее на неделю отправили одного совсем недавно, невзирая что не я один участвовал.

    Но почему бы и нет. Не я утверждал, что она не садовод. Пусть сравнят галереи с фото сада.
    Червей хватит всем))) и вам, и кротам.
    Ресторанный критик писал(а)
    Какие действия после увиденного?
    никаких. Не нравится моя реакция на ваше... "общение", можете обжаловать мое "бездействие" в администрацию ННРу.
    Хотя... за комментарии к меткам вполне можно было бы вас забанить)))
    Согласна.
    Кто бы сомневался. Хорошо. Необычайная беспристрастность стала отличительной чертой в последнее время.
    :-D

    Забаньте...доведите до абсурда. Хотя бы в виртуале почувствуйте себя королевой. *yahoo*
    Ресторанный критик писал(а)
    Забаньте...
    не дождётесь))) Бан от меня получают только самые достойные))
    Ну так бы сразу и сказали.. Недостойные они ... понятно. *drink*
    Они???
    Ресторанный критик писал(а)
    Забаньте...доведите до абсурда. Хотя бы в виртуале почувствуйте себя королевой. *yahoo* ...
    Вы всерьёз считали, что я могу "почувствовать себя королевой", забанив обиженную вами женщину?)) По-моему, вы меня с кем-то путаете((

    а давайте! пока народу на форуме нет))
    ДД! Спасибо Вам за мудрость и возможность проявить сторонам человеческие качества взрослых людей, а не ждать судей. Кто умнее, тот и закончит первым.
    Оля, есть ники, которые никогда не закончат %-)
    Привет,Солнце!!!Рада тебе!!!
    Значит, в жизни у них нет других проблем,на которые необходимо расходовать свою энергию,скучно им.Когда жизнь научит, замучит бумерангами,-будут излучать только добро.
    sharrlinn
    17.06.2016
    у нас соседка таких наставила, уж на что я человек уравновешенный, но этот звук реально выбешивает, прям нехорошие пожелания начинают формироваться в сторону этой соседки!
    Так у нас участки не размеров СНТ, все равно слышно.

    Вы об окружающих подумали бы..... порошок хоть не гремит, а от ваших банок и шум премерзкий и кроты в соседнем огороде.
    В общем не одобряю такие методы)
    +1
    Elena5555
    18.06.2016
    у соседей тоже банки звенят, так что все норм) у нас не СНТ, на 0.5 га не напрягают абсолютно 6 периодически звенящих баночек.
    Интересно, как тогда на беспрерывный гул кос реагируете, если банки раздражают)
    Совершенно не обращаю внимания на банки, а вот косы слышно, кажется, со всего садоводства, причем еще и бензиновую вонь от них приносит. Но ничего не поделаешь, воспринимается спокойно, как данность.
    Нет не насовсем.Им пофиг на ваши банки.Осенью будет полно.Сейчас у них потомство и они пользуются старыми ходами недалеко от гнезда.Поэтому и не видно их горок.
    Tracker
    18.06.2016
    Вибрационный насос в скважину, который мерзко гудит под землей, кроты от него разбегаются.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.