--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Урожай тыкв уже убирать?

Овощи на грядке
31
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
05.09.2016
Как понять что пора? Возможно ли хранить их если нет гаража, подвала?
Мы пока не убрали тыкву. Но наверное уже можно и начинать. Храню дома при комнатной температуре. Лежит до весны. Прошлый год хранила в подвале- всё быстро сгнило. Сделала вывод, что дома у меня храниться намного лучше.
А дома где конкретно? в темном месте?
Да просто дома на полу в комнате, можно под кроватью (например). Вдали от отопительных приборов, батарей.
я в прошлом году 15 сентября их убрала. последнюю зарезала в конце мая
А храните где?
дома - в шкафу или кладовке
Вот и я пришла к выводу, что дома тыква хранится лучше всех.
Сняла парочку "Красной шапочки", разрезала - еще недоспелая.
Вот и я срезала небольшую, чтобы в духовке целиком приготовить, а она еще не спелая.
Да-да, я тоже хотела целиком запечь, но... увы. Причем, ближе к корке мякоть спелая, а ближе к центру - практически зеленая.
Чем позже, тем лучше. Она до морозов может на плети висеть и потом ещё дома дозревать. Она как раз сейчас набирает вкус и сладость.
Я как раз недавно интересовалась этим же вопросом )), тк тыковки висят уже давно рыженькие, красивенькие!
А обычные...пока еще не убирал. Даже не знаю что с ними буду делать. Целая бахча)))) Штук 30-40))) :'( ...и часть из них кг по 15))) или больше *write* В общем...пол-тонны тыквы)))

Тонкокожие ранние убрал неделю назад...и уже пюре сделал. :-)
Если лишние тыквы- можно в зоопарк отдать.
У меня тыкв не много, но сорт атлант, на карете из тыквы будем кататься.
:-D
Сладкие тыквы?)) Можно будет у вас приобрести? А то у меня своих проверенных очень-очень сладких всего 4 штучки наросло(
И один "Большой Макс" - на вкус не знаю какой получился) А вот декоративных висит много))
Те что попробовал сладкие.)) Даже очень. А эти еще не знаю...еще не убирал))
Какой сорт у вас очень сладких?
Сорт не знаю. Семенами со мной поделились от своей тыквы)) В том году много тыкв было. И они были очень сладкие!
Приобрести ...если только самовывозом))) Автозавод. :-)
Вы напишите, когда собирать будете, с удовольствием заберу самовывозом))
Да когда скажете...по 30 рублей устроит за кило, забирайте. Вам много надо?
Пусть пока позреют еще. Сладость наберут)
По виду..вот такая
Если хвостик подсох , то тыква созрела :-) А так - тыква может дозревать в домашних условиях. Главное не прозевать заморозки , т.к. прихваченные тыквы не хранятся.
mvf49
07.09.2016
Фиголистная тыква и после вот такого мороза хранилась до весны:
www.nn.ru/community/dom/dach...9%D3%D4%CE%C1%D1
Не выращивала никогда Фиголистную тыкву :-[ :-) Это здорово , что и после мороза хорошо хранится :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.