--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В оби началась распродажа.

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
70
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушня
23.04.2017
Вчера была в Оби на Родионова. Хосты от 69 - живые можно выбрать, только сорта неинтересные. Лилия от 29 - сухарики. Я взяла серии роузлилия Фелиция 2 шт за 99р., по-моему просто с ценником ошиблись - луковицы свежие, крупные, рядом лежат из этой же серии за 349. Много лилейников по 69, 79, 99, самые дорогие 129. Лилейников нахватала много и разных, надо выбирать конечно, те, что себе взяла, отличные - хорошие корни, гнили нет, ростки совсем небольшие. Довольная)))
У меня знакомая в позапрошлом году тоже набрала уцененных лилейников в ОБИ. В прошлом году они у нее зацвели - все оказались на одно лицо - рыженькие.
Пересорт может быть где угодно. В Оби его не больше, чем в других местах, а таких цен нет больше нигде!
На счет скидок на посадочный материал, таких как ОБИ не дает никто, это правда.
Единичный пересорт ерунда, но когда все на одно лицо это перебор!
У Поиска почти без пересорта,голландские блуминг лайф тоже почти без пересорта.Есть еще одни голландские на М,сплошной пересорт.
Это ж знать надо когда покупаешь.
Привет) У этих много пересорта?
https://www.nn.ru/~gallery372856?MFID=1092096&IID=31380782
Да , как раз много.Фирма Мооленар. Стараюсь ее избегать.
70-80 процентов пересорта за 6 последних лет. Лет 5 назад из 10-12 ирисов ни один, не совпал,лилейники кое-что совпало,хосты пересорт через одну. В этом году купила от них один ирис и одну хосту ради эксперимента,будет пересорт, исключю их совсем.
Я была кстати в четверг и купила только 2 новинки лилейников от Блюминг Лайф,по 129р. Которые были по 399р. Посмотрим,что расцветет.))) Хосты не впечатлили,у меня все они есть.)
Жаль, у них интересные сорта. Буду надеяться на оставшиеся 20%))
Вот в том то и дело,что сорта на бумаге интересные,а вырастает ......У меня хоста от Колорлайн(правдо одна из 12) стоймостью в 230р. пересортная,так что ждать за 69р-99р..?
А какая разница 69 или 230? Товар то один и тот же, никто же не меняет содержимое перед уценкой. 60-ти рублевый пересорт мне морально пережить легче.
За 129 у меня всего один лилейник от Муленара как раз. Картинка очень понравилась, может повезет))
Точно, повезет)И мне морально пережить легче хосту пересортную за 70 , чем за 230.Хотя несколько дорогих хост от Колорлайна пришли по сорту, я и этому рада,просто в Нижнем не у кого купить такие сорта с гарантией,нет коллекционеров и любителей,таких как я, и ты ,максимум десяток наберется.) А всегда хочется новинок....
Ох, мне кажется уже нигде гарантии нет-(( Намедни читала как люди пионы стоимостью 5-10 тыщ заказывают у коллекционера, оплачивают, ждут почти год, а потом вырастает пересорт.
В зарубежных питомниках корни лучше и пересорта меньше (тоже не 100%), так там и цены далеко не такие как в Колорлайне и Поиске.
Вьетнам-Ка писал(а)
купила только 2 новинки лилейников от Блюминг Лайф,по 129р.

Тоже такие купила, но один на картинке явно фотошоп, да и цветки оказались мелкие
У меня знакомая погорела тоже именно на этой фирме. Купила несколько лилейников, все оказались рыженькими (как дикие)
А я опять накупила японских ирисов, очень они мне нравятся, каждый год покупаю, но приживаются единицы, на стадии посадки быстро сгнивают, и купила пару хост и уже видно что соответствуют сорту, на сп покупала очень красивые хосты 8 штук, все оказались не интересным пересортом, на выброс
у Ботаника покупала хосты в этом году под заказ осенью...
все соответствуют сорту...
HHSvoy
24.04.2017
Подруга писал(а)
на сп покупала очень красивые хосты 8 штук, все оказались не интересным пересортом, на выброс

Светлановна писал(а)
у Ботаника покупала хосты в этом году под заказ осенью... все соответствуют сорту...

А кто производитель?
Голландия...
HHSvoy
24.04.2017
Светлановна писал(а)
Голландия...

Конкретнее, какая фирма?
колор лайн
HHSvoy
24.04.2017
Спасибо... у меня хосты с закупки все фирмы Поиск, не знаю уж что вырастет. Одна от фирмы Best dutch bulbs, но её уже видно, белые листья уайт фезер..
у меня тоже уйат февер есть..но колор лайн...листики
уже тоже есть ...они все с ростками уже пришли ..пришлось мне их посадить в горшки ...мне уж больно ручки ангела понравились..такие необычные нежные..)
Yellow-
24.04.2017
О, хост у меня почти нет, разводите, если так повезло с ними, без пересорта.) Люди по нескольку раз не могут купить то, что хочется, постоянно что-то другое попадается.
буду холить и лелеять ..) вырастут конечно поделюсь..)
Yellow-
24.04.2017
Мне с клемами тотально не везёт. То мертвяки, то пересорт. Сейчас три сорта новых в горшочках, прям молюсь, только бы не пересорт.)
клематисов много не бывает..)
пусть растут..) мне почему то больше
нравятся клематисы мелкоцветковые...
особенно белый с мелкими цветочками..оно
прям как облако..)
Yellow-
24.04.2017
Видела только на фотках, у кого-то здесь, на форуме. Посмотрим, что процветёт у меня в этом году. Два в прошлом году, новых, процвели по одному цветочку каким-то странным цветом), в этом году надеюсь рассмотреть, вроде бы перезимовали. Много может и не бывает, но хотелось бы белый, а не фиолетовый вместо него.(
я в прошлом сезоне ухватила у девушки с дачного три клемма белых с мелкими цветочками...посадила...посмотрю в этом году как они перезимовали... и буду ждать своего облака...)
Сорт так и называется Белое облако.
посмотрела в гугле..точно прям оно..)
NeMuza
24.04.2017
"Охота", как назвал муж вчера мои происки в этих коробках, закончилась не очень удачно, или сухарики или гниль, лилии из упаковок все украдены почти, но 3 хосты и один лил-к буду спасать)))
HHSvoy
24.04.2017
На прошлой неделе в ашане была суматоха у полок с лилиями по 19 р., ...сплошной сушняк, но народ, толкаясь, все равно набивал корзинки... любят у нас халяву)))
NeMuza
24.04.2017
Любят, любят)) может они их вымачивают как то по-особенному)
Пару-тройку лет назад , когда ОБИ уценяли аж до 9 рублей георгины, у меня вырастали приличные))
Но это ж интересно- найти в кучке г.. на живой экземпляр :-)
oformitel
27.04.2017
знаете, девочки, я так думаю,это диагноз) на подобие игромании.. .. (прошу не обижаться- сама с ним борюсь)) получается с трудом...
не то чтобы денег жалко на обычные цены.. не то чтобы жаба в усмерть задушила по 400 руб отдавать за растение...
а просто когда иной раз приезжаешь в ту же Мегу после 8 марта например... и видишь как отличные сортовые пеларгонии , гортензии, горшечные герберы просто тупо сдохли из-за неполива !!!!!!
хочется по уценке все купить и выходить....
Боже! сколько они выкидывают!!!
для менеджеров это просто рутина.
поливать-это ж потрудиться надо. проще уценить. или выбросить нафиг.
размышления просто по теме...
У меня точно диагноз! Только другого рода. Я не хочу все выхаживать, я хочу купить то, что мне нужно за реальную стоимость, а не за ту, что они на ценниках рисуют.
Вот-вот, для меня это тоже охота! Люблю что-нибудь живенькое урвать в 2 дешевле, чем в закупках.
вчера в Меге одни трупики были, показательно, что в Ашане уже все убрано с корешками
а с деревцами как ситуация? неделю назад там не распродажа, а только-только свежие цены повесили.
Не знаю-( Я их не смотрела. Там и лилии свежие, если получится, съезжу на неделе, может тоже уценят.
клематисы по 99,
гвоздика уцененная по 49 за 6 ячеек
георгины по 30
все это в меге
Была на Родионова. Сегодня новая волна уценки. Купила лилии, которые на прошлой неделе не уценяли. Хорошие, крепкие, крупные луковицы 2 шт. - 59 и 99р. В одной пачке вместо 2-х даже 3 попалось. Есть за 149, их не брала. Ценники висят еще старые, надо проверять на сканере.
Опять довольная)))
Девочки) подскажите пожалуйста, когда в оби начинают продавать луковицы тюльпанов?
Примерно в августе.
спасибо)
а цену может помните?
Нет, конечно. Упаковки разные и по сортам и по количеству луковиц.
Сейчас закупка по луковичным на осень идет, лучше там закажите. На распродаже в Оби дешевле, но это лотерея.
Сейчас идет сбор заказов на луковичные большой выбор это конечно не распродажа
но зато какой ассортимент www.nn.ru/community/vp/elder...g.html#forum-top
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.