--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варенье из кабачков! Очень-очень вкусно!

Поболтаем? :)
800
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yellow-
18.10.2015
Вчера угостила соседка, в жизни бы не догадалась, что из кабачков. Пыталась определить из чего сделано), приходили в голову какие-то экзотические фрукты с добавлением тыквы. Спросила кто дал рецепт, ответила, что слушала по радио и записывала как его приготовить.) Поделитесь рецептом, кто умеет.
mydialog
18.10.2015
Ну вот)) зашла в тему за рецептом, а тут...)) а соседка рецепт в тайне держит?
Yellow-
18.10.2015
Она мне не предложила!) Носится с ним, как-будто сама изобрела.)) Совершенно прозрачное, кабачки очень мелко нарезаны, а скорее всего через тёрку, иначе адский труд.
mydialog
18.10.2015
Так нужно было спросить)) за спрос денег не берут.
Ладно, подождем, может кто предложит здесь этот рецепт)
у меня есть такая фигурная резка, режу длинными полосками, шириной около 5 мм. вообще, тем тоньше, тем вкуснее.засыпаю сахаром 0,7 кг к 1 кг кабачков нарезаны. кабачки дают сок. тру цедру лимона, ставлю на огонь и делаю пятиминутку. закручиваю в банки. главное не переварить, чтобы кабачки были хрустящими и прозрачными
mydialog
18.10.2015
Цедру одного лимона? И только цедру? И сколько по времени все-таки варите? (Хочу попробовать приготовить)
на таз кабачков один лимон.
по времени делаю пятиминутку :)
night-73
18.10.2015
Дам Вам свой рецепт этого варенья.
2 кг. очищенных от кожицы (с цукини можно не срезать, особенно с желтых - так наряднее получается), порезанных кабачков (я режу крупными кубиками, примерно 2х2см.- люблю пожевать эти вкусные, прозрачные кусочки) засыпать с вечера сахаром - 900 гр. С двух крупных, толстокожих лимонов стесать цедру ( я стесываю ее крупной теркой), отправить к кабачкам. Снять с лимонов белую мездру (я не снимаю - она придает пикантную горчинку, но такая горчинка на любителя), выбрать семена, порезать или смолотить в блендере, отправить к кабачкам. Все перемешать и оставить на ночь. Воды нисколько не добавлять!!!. Кабачки за ночь выпустят столько сока, что сами удивитесь.
Утром варенье довести до кипения, оставить остывать. После полного остывания, снова варим, но уже до готовности.
Yellow-
18.10.2015
Спасибо! Обязательно попробую, кабачков приличный запас.) Я когда дегустировала соседское, присутствовал какой-то лёгкий медовый привкус. У Вас есть такой?) Может и в самом деле пару ложек мёда добавляют...
night-73
18.10.2015
Не замечала медового привкуса. Кого угощала вареньем, в один голос говорили, что это точно ананас. Я бы не стала портить мед варкой, он бесполезный становится. Лучше потом добавить в уже готовое варенье.
да, согласна, больше на ананасы похоже
night-73
18.10.2015
Еще из кабачка делают "Кольца Ананаса".
Кабачки, очищенные от семян, порезать кольцами, бланшировать в кипящей воде 2-3 мин, уложить в трехлитровые банки чуть ниже плечиков. Засыпать в банку 2 стакана облепихи. Кабачки залить кипящим сиропом (1л.воды /1 стакан сахара). Банки закупорить, отправить остывать под теплое укрытие.
Yellow-
18.10.2015
Не выдержала я, сходила к соседке.)) Лимона у неё оставалось чёть-чуть, жопка, она из неё всё выскребла и измельчила, сахара добавила больше, чем советовали, показалось не сладко.) Ещё собрала горсть земляники садовой и бросила в кастрюлю, где-то стакан, отсюда и этот медовый привкус видимо. Ничего не настаивала, вскипятила 2 раза и всё.
mydialog
18.10.2015
Тайна соседки раскрыта))
Мы в прошлом году и варенье из кабачков делали,и кабачки как ананасы)))) Варенье вроде бы ничего,но надоело быстро)))) Ной нас малюсенькими кубиками. А кабачки как ананасы накладно получается-там сок 100% ананасовый нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.