--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внутренняя отделка предбанника

Дачное строительство
1604
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marietta
11.12.2014
Ломаю голову чем обшить стены, может подкинете идейку.
Имеем небольшое прямоугольное помещение неотапливаемое(!) площадью 13,5кв.
Стены обшиты(черновое) osb, вагонку не хочу, помещение и так небольшое, домашние предлагают покрасить osb, но я что-то не в восторге от такой идеи, да и вопрос как эти плиты уважают краску.
Самой хотелось бы одну стену изрисовать, но нет знакомых художников, опять же, что делать с другими.
Очень жду ваших предложений, приветствуется личный опыт и фотографии)
Может быть обклеить искусственным камнем? Продаются такие плитки, материал похож на полиуретан или не знаю что, по весу легкие, выглядят как камень. Разных цветов-оттенков.
Или Вам хочется что-нибудь более экологичное?
Выглядит примерно так:
new-kurkino.ru/?p=458
На вид не очень толстые плиты, поэтому пространства много не "съест" ))
Marietta
11.12.2014
Мне тут уже шепнули что-то подобное, правда камни...может быть...например, какой-то фрагмент стены у двери, видела вживую прихожую, понравилось, но нужна картинка в целом,что с другими стенами? вот здесь как раз загвоздка, не вижу всю картину, знаю одно, что комната должна быть "теплой" некий интим для отдыха после парной.
Marietta писал(а)
должна быть "теплой" некий интим для отдыха после парной.

Видела пластиковые панели с рисунком сакуры, красиво... медитативно.
Циновки какие-нибудь развесить, бамбуковые коврики..
осб водоэмульсинкой красить - ерунда получается. При намокании пятна, при высыхании остаются следы. На мой взгляд в предбаннике или деревянная вагонка или пластиковая, или стеновые пластиковые панели они есть разных цветов и рисунков. На пластиковую вагонку можно что нибудь наклеить - а*ля декупаж.
Других вариантов не вижу.
Marietta
11.12.2014
Подкинули идейку с пробкой, изучаю, интересно и желание иметь "худож.Стену" вроде как должно получится. Вопрос только в практичности- помещение временного пользования, неотапливаемое с повышенной влажностью.
так а пробке пофиг,что влажно что не влажно и экологично опять же.ее можно и на пол. и тепло и комфортно,тока дорого)))
Marietta
11.12.2014
Люд, прочитала, что типа пофиг)
Anhen
11.12.2014
Marietta
11.12.2014
Прикольно, а это что?
По-моему, кружкИ от брёвнышек, приклеенные на стену (?).
Marietta
11.12.2014
Настоящие спилы?
Я только предполагаю) Может и настоящие?
Marietta
11.12.2014
Мне ваза с веткой понравилась)
Часто срезаем различные ветки, а надо бы к ним приглядываться)
некада,через шредер их,через шредер!!!
А если она такая вот вся разЭтакая?
ага,я такие в лесу видела,как в вазе с голубым мхом,да же домой приносила. стояли в вазе ,тока не напольной а настольной)))
Marietta
12.12.2014
к этому агрегату ни разу и не подошла, муж все сосны перелопатил.
Теперь все эдакие веточки в сторонку, в сторонку, для дома- дизайну
Anhen
12.12.2014
Да,это спилы,картинка не моя,но идея прочно сидит в голове :)
SADistKa
11.12.2014
Есть бамбуковое полотно, как правильно называется не знаю оно клеится жид. гвоздями к основанию. Ширина разная,расцветка правда примерно одна и та же))) В неотапливаемое помещение должно пойти)...
Главное, чтобы баня оставалась баней, а не превратилась в пластиковую коробку))
Сейчас очень много натуральных материалов, выбирай по своему вкусу.
Marietta
11.12.2014
Выбор должен правильным. Строим бани не каждый год. штор тоже полно на любой вкус и кошелек)
Шторы уже шьются)
о! эт правильно!
Anyka
11.12.2014
летом думала про забор, насобирала себе картинок, мож глянется какая идея
Anyka
11.12.2014
Marietta
11.12.2014
вот эти заборчики понравились, плетёнка лучше, но глухой надёжнее, опять же есть на что повесить и чем украсить)
Anyka
12.12.2014
это я тебе в качестве ИДЕИ для оформления стен показываю, а не про мой забор)
Anyka
11.12.2014
и поддерживаю идею с бамбуком и пробкой
или вот так рейкой
Видела у одного художника оформление предбанника такое:
Прибиты к стене вертикально на небольших разных расстояниях тонкие стволы берёз 3-8 см в диаметре.На каждой берёзе на веху на гвоздике висит берёзовый веник,меняющийся каждый год. Эффект берёзовой рощи(натуральная и пахнет берёзами).
симпотично! надо подумать)) картинку бы еще
Marietta
11.12.2014
В пиццерии, где место встреч изменить нельзя, потолок помнишь? Давно из таких стволиков в беседке потолочек сделать хочу .
ага,уже сообразила и мужику на пальцах объяснила,думаю весной или летом будет роща с вениками в предбаннике!
Marietta
11.12.2014
интересненько) добавила в копилку, может пригодится.
как то так примерно))
Marietta
11.12.2014
аха, а мебеля тоже из стволов можно сделать:-)
уличный вариант
ух и развернемся по весне то))) вдарим по предбаннику!
Весной, не знай, в какую сторону разворачиваться-то :-D , можно крутиться вокруг своей оси смело :-D
Marietta
12.12.2014
вот место для букашек))
Прощай березовая роща... )
дык не роща...поля все зарастают жуткой частоты березками,однозначно все не выживут в такой конкуренции,надобно их проредить. предбанник та маленькие 3х3,взрослые березы там не поместятся,а маленькие и узенькие 5см. толщиной в самый раз
Вот даже не знаю... Береза подвержена быстрому превращению в труху от влаги. Чем то надо обрабатывать...
если не хотите выгонку возьмите пинотекс сенеж или ещё какой состав и просто покрасте им осб плиты
будет прикольненько
а в качестве оформления я например использовал прибитые старые джинсы и майки с рисунками детские и взрослые
Marietta
12.12.2014
Любая краска хорошо ложится на osb? Слышала, что красят, но какой-то особой краской.
А я слышала, что только не на водной основе, т.к. этот материал начинает разбухать.
насчёт краски не знаю а сосед сенежем покрыл осб плиту прикольненько
Marietta
12.12.2014
Оооо...бог ты мой, ну её нафиг(
ovchur
16.12.2014
Лаком вообще классно сморится, мне понравилось!!!
Marietta
16.12.2014
так она уже "налачена", да так, что всё с неё стекает.
Dimch
29.12.2014
Вот такой вариант
Anyka
12.12.2014
мне кажется на ОСБ пропитки всякие не лягут, уж больно она просмолённая...
"Такой материал как ОСБ можно подвергать окраске водоэмульсионными или масляными составами, наносимыми кистью, пульверизатором или валиком."
all-for-remont.ru/tehnologi/...vat-plity-iz-osb
пропиточные составы типа сенеж на водной основе имеют в своем составу акриловый лак так что я не думаю о её слишком большом разбухании если это не совсем шлаковая плита типа осб 1 обычно используют осб3
Anyka
12.12.2014
ну попробовать-то всяко можно)
и я не про разбухание беспокоюсь, а наоборот, что она не впитает в себя эту пропитку, т.к. сама уже смолой и клеями пропитана вся
это не дсп
у неё более рыхлая структура
всё впитает
Anyka
12.12.2014
спорить не буду, не пробовала, не знаю, просто по внешнему виду ОСП кажется, что она не должна ничего впитать, особенно если влагостойкая.
Это вы сейчас который сенеж имеете в виду? Огне-био защиту?
Так там в составе только аммиак и хлорное железо, никакого акрила ...
нет не огнебиозащиту...
составы вот этого ряда
seneg.ru/products/catalogue/decor/aquadecor.htm
Marietta
12.12.2014
Да,Ань, именно, как будто лаком покрыта, плохо представляю её покрашенной и как уверяли- влагостойкая.
это смола
осб3 у вас возьмите банку сенежа не пробу и помажте
Marietta
12.12.2014
Уже прочитала. В неком замешательстве, эдак и пробку просто не наклеить.
Кто знает, что такое- "наклеивание эластичного материала для армирования"?
Anyka
12.12.2014
есть такая пластиковая тонкая сетка с ячеей где-то 5-7 мм, может про неё речь?
ну наклеить-то как раз, думаю, не проблема.
В общем пробовать надо, у тебя обрезки, полагаю, остались?
Расскажи потом, у меня черновой забор из ОСП, тоже пока не решила, чем его декорировать. Идея с берёзками понравилась, тока у меня берёзок по-близости нет(((
Marietta
12.12.2014
Обрезки то есть, пока остановилась на пробке, но она тоже в рулонах, в плитках...фиг знает какую нужно, но, сказали склеится намертво спец. клеем.
Пинотекс воняет больно. Не стоит им внутри помещения красить. Тем более там, где пар на стенках конденсироваться может.
Вот я Вам сейчас свой опыт по OSB буду передавать )
У нас этой плитой крыльцо сделано. Влага не попадает (некий процент влажности присутствует конечно), но тоже не отапливается.
Сначала мы зашпаклевали стены обычной шпаклевкой и покрасили остатками водной краски от ремонта. На одну из стен на плиточный клей приклеили искусственный камень. Через пару месяцев все отделочное покрытие начало отваливаться прямо слоями. Краска вместе со шпаклевкой, кирпич вместе с плиточным клеем (
Потом я почитала в Инете про супер сложный процесс подготовки OSB к покраске, так тоже можно конечно, но мы сделали проще.
Камень приклеили на клей "Момент Монтаж" для тяжелых отделочных материалов. Где было покрашено - все отодрали (прямо чулком сходило) и без шпаклевания покрасили краской для фасадов на силиконовой основе. Уже год держится.
Если будете пробку использовать - ее тоже на клей Момент приклеивают, так что она не отвалится точно (запах правда в процессе работы адский, но потом выветривается). Пробку очень и очень желательно лаком на водной основе покрыть (пару слоев), иначе она "захватается" пальцами и влагу все-таки будет в себя принимать, что не очень хорошо.
Marietta
12.12.2014
Спасибо) С ОСП не стали связываться, купили пробку,но от цены на клей впала в стопор, это как с профилем и черепицей, вроде цены одинаковые, но расходник на подг. работы...)))
Посмотрю почем "Монтаж", может выгоднее с ним будет.
red wine
15.12.2014
у моей подруги мешковиной обита, очень хорошо смотрится, а еще со всякими веточками и веничками прям лепота...
myxatrup
29.12.2014
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=369921&IID=7270508
Можно отделать стену вот такими панелями под камень. Они не боятся влаги. Очень прочные и стойкие к выгоранию и истиранию. В них можно врезать камин.
Marietta
29.12.2014
Красиво! Планируем еще одну постройку. Где можно посмотреть каталог и прайс?
myxatrup
30.12.2014
Очень красиво! Посмотрела ссылку,ничего не поняла)))) Сколько стоит 1 м.кв.( в рублях) именно вот такого как на фото?
myxatrup
30.12.2014
www.asahitostem.co.jp/product/product.php?hcd=DSY6DCWF&id=1024&serid=3
Там написана цена 6345 йены за кв.м
гугл хорошо переводит
Какую отделку всё-таки выбрали и сделали?
Marietta
31.07.2015
Пробкой, Наташ)
А фоточки можно?я видела только парную и помывочную)
Marietta
31.07.2015
Пробка это вещь, шумо-тепло и прочая изоляция. По цвету выбор более менее приличный. С руками из нужного места можно конфетку сделать, а можно и наоборот как в моём случаее, поэтому фоток нет(
basik95
31.07.2015
красить osb точно не надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.