--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про теплицу

Поболтаем? :)
1746
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
littefairy
12.01.2018
Опытные садоводы, проконсультируйте меня по выбору теплицы.
Нужна теплица 3 на 6, с шагом 65 см, сечением трубы 25на 25, труба окрашенная порошковой краской, поликарбонат от 6. Форма капли.
Это то что я накопилась в интернете, прокомментируйте пжл мой выбор.
И если подскажите где купить, буду благодарна... Спасибо.
Elena5555
12.01.2018
Постою, послушаю)
bliznez65
18.01.2018
присоединяюсь, тоже это тема интересна
Грамотно созданная тема.
Почитали, оценили, спросили у сообщества по выбору.
Такие темы всегда приятно обсуждать и делится в отличии от тем: "эй, вы, там немедленно выложите инфу..."
Однако. В поиске наберите ключевое слово "теплица" и вы поймете что почти все ответы на форуме есть.
Моё мнение о теплицах
- лучше две 3х4 чем одна 3х8 (3х6)
- про 6 мм поликарбонат - в соседней теме
- 100 см. между арками достаточно, если арка из целиковой трубы не менее 20х20 и толщиной стенки не менее 1,5 мм
- внутрь трубы, особенно нижний пояс и арки, впрысните Мовиль
- форма капли ещё больше ограничит использование грядок вдоль стены
- где сейчас брать не скажу, я брал на Борском трубном заводе, потому что стоимость + транспортировка была минимальна.
K0IIIAK
12.01.2018
АлекС 52 писал(а)
- лучше две 3х4 чем одна 3х8 (3х6)

имхо: две 3х10 ещё лучше
Создала тему после того как посмотрела интернет. Пыталась дозваниваться... Много телефонов с сайтов недоступны., поэтому вопрос "Где? " и возник.
Соседнюю тему про поликарбонат читала, из-за этого возник ещё один вопрос... У кого нибудь есть нано поликарбонат? Поделитесь опытом пжл.
Вопрос по форме теплицы, хочу форму капли, чтоб снег съезжал лучше, но тут возникает другой вопрос... Про стык на крыше, возникают ли с ним проблемы?
Теплиц у хочу поставить на даче где сильные ветра.
Теплица удовольствие не дешёвое, поэтому хочется все продумать и купить ту самую)))
**BUHJR**
12.01.2018
littefairy писал(а)
Вопрос по форме теплицы, хочу форму капли, чтоб снег съезжал лучше, но тут возникает другой вопрос... Про стык на крыше, возникают ли с ним проблемы?


nng.zavodteplic.ru/products/10054 ... проблем со стыками нет, собирается легко, под пиво особенно ))))
natalla
12.01.2018
дд. нахожусь в муках поиска такой же практически теплички сейчас как и вы.... домашние называют мое состояние "горе от ума".. я и не спорю, даже иногда завидую родственнице своей, которая просто прочитала два года назад объявление на заборе- позвонила и купила теплицу... без всяких поисков и прочих мытарств... а тут читаешь, читаешь.... и все что то сомневаешься..съездила посмотрела Волну премиум- каркас нормальный, но вот по поликарбонату такой ерунды мне напел продавец.... (списала на то, что он сам просто не в курсе )-по факту поликарбонат на мой взгляд ненадежный, плюс еще и не могут точно сказать какой именно будет в наличии на момент установки теплицы.. не понравилось. сейчас смотрю на Хозяйку-люкс от полипласта.. но решила поликарбонат 6 брать.... думаю.... постою с вами-может еще что услышу...
кстати в "капле" как то места мало по ширине.... скрадывавет пространство эта форма.... но от снега надежнее спасает...
Я присматриваюсь к кремлёвской теплице.
По поликарбонат у реально непонятки... В теме на этом форуме читала что 3-4 портятся т. е. Их хватает на 3-4 года. 6 на 15 лет.
Нано поликарбонат другого цвета с каким то преломлением света...
Что купить? Благо что есть время подумать)
natalla
12.01.2018
производитель в москве?
Дилер в нижнем, пыталась звонить.... Печаль... Абонент не обслуживается...
vottakvot
12.01.2018
Попробуйте в Полипласт на Комс. шоссе позвонить. Они сами производят и из Москвы на заказ привозят поликарбонат. Нам привозили 16 толщину коричневый. Правда ждали мы его месяц. За доставку не доплачивали. За спрос денег не берут) Может они и Ваши потребности в нанополикарбонате смогут удовлетворить.
В теме на этом форуме читала что 3-4 портятся т. е. Их хватает на 3-4 года. 6 на 15 лет.

Извините, но вы такую фигню повторяете...
Слов нет.
Чем отличается 4мм от 6мм? Перемычкой между верхним и нижним слоем <<длиннее>> на 2мм. Что защищает от ультрафиолета? Покрытие с одной стороны полика, которое от толщины не зависит. Купите качественный 4-х мм и простоит он у вас лет 15
У нас простоял уже 8 лет без проблем, осенью помыли Керхером внутри и снаружи.Теплицу покупали на Борском трубном заводе, там же посоветовали, как закрепитьтеплицу-у нас сильные ветра.
Что вы пишите то и повторяю.... У меня пока опыта нет... Поэтому сюда и пришла...
Садовод я буквально второй год... Так что за глупые вопросы заранее прошу прощения...
leila14
17.01.2018
АлекС 52 писал(а)
Купите качественный 4-х мм

А какой качественный? тоже нужен лист поликарбоната , но ложить плашмя, на самодельную теплицу? Подскажите если Вы специалист в этом вопросе
Купите от производителя, который не скрывает своего имени, нанесенном на пленке, защищающей УФ слой.
Хороший совет на одном из форумов.
"...при покупке получить от Продавца документ, подтверждающий факт купли-продажи с указанием: даты, торговой марки, толщины, цвета, метража и суммы..."
Толковое обсуждение:
201 страница: www.forumhouse.ru/threads/114901/
и продолжение в 16 страниц : www.forumhouse.ru/threads/408496/.
Мнение эксперта "опубликовано" у нижегородского продавца поликарбоната
plast-nn.ru/catalog/sotovyy-...its-prozrachnyy/
Качественный поликарбонат 4мм должен весить 0,72-0,75 кг/м2. и в размере 2.1мх12м стоить до 6000руб. Если 0,5-0,55 кг/м2, то покупайте теплицу с шагом арок через 0,65м, если 0,32-0,37кг/м2 - только на вертикальные стенки.
Ни коим образом не хотелось бы рекламировать производителя полика, который я купил в комплекте с каркасом.
Выбирал теплицу по нескольким критериям (цена, доставка в Борский район, размеры трубы каркаса, поликарбонат с УФ слоем...). На конкретного производителя не запаривался. Получился от SafPlast с его товаром Актуаль. Доволен, стоит 7-й год, не пожелтел, не стал хрупким. В соседней теме отозвались, что стоит полные 7 лет.
Надо было срочно покрыть крышу у стеклянной теплицы. Покрыл "что под руку попалось" - дешевый 3,5 без УФ. За 2 года стал хрупким. В планах реконструировать кровлю под поликарбонат. В первую очередь рассматриваю Актуаль bio.
Я купила осенью волну премиум и тоже не очень довольна поликарбонатом. Пытаются поставить самый дешевый, удалось добиться хотя бы колибри, он вроде бы более-менее, но на торцах все равно оказался агролюкс с толщиной, мне кажется, меньше 4 мм. И торцы у него не закрывают.
В общем, сейчас каркас я бы взяла этот премиум, а поликарбонат по возможности, лучше выбрать и купить самим и все торцы закрыть, как положено, всякими перфолентами и т.д.
Если бы не было ограничения по финансам, пожалуй, я бы тоже сделала примерно такой выбор, но все-таки оцинковку. Плюс автофорточки. Про поликарбонат мнение выше написала. Но я еще тоже неопытный садовод, и только осенью после долгих терзаний определилась с теплицей)
Почему оцинковку? Я считала что окрашенная порошковой краской это лучший вариант, нет?
Много всего прочитав, пришла к выводу, что оцинковка все-таки устойчивее к ржавчине. Плюс личные наблюдения, душ у меня комбинированный -часть оцинковка, часть покраска, так краска вся облезла, а оцинковка в порядке.
Minnie
15.01.2018
у соседей 3 год теплица окрашенная, так заглянула к ним, а у них сплошная ржавчина.. живого места нет, даже если зачищать и красить, мне так кажется это геморно, а у родителей из оцинковки 6 год, небольшие пятна ржавчины только на месте сварки и всё, не раздумывая себе заказали оцинковку..
может конечно у нас у соседей так, а у других по-другому))
Форточки автомат это естественно, только их лучше отдельно купить в 3 раза дешевле получается.
Мне каркас форточки дали бесплатно, даже две штуки. А автоматы немного подороже, чем если их же из Москвы заказывать, а с доставкой так же бы вышло, наверно.
Автофорточки вещь непредсказуемая. У подруги в прошлом году все в теплице вымерзло именно из-за них. Солнце припекло утром, а на улице приличный минус, они открылись на солнышке, вся рассада замерзла.
Если я правильно помню, у них есть допустимый диапазон температур для работы, надо будет в инструкции посмотреть.
Я не знаю, у меня "ручной механизм" управления. А вот подруга констатировала факт, мне пришлось с ней рассадой делиться.
В любом случае, спасибо за предупреждение, приму к сведению.
Мне кажется,их можно использовать при плюсовой температуре только, уточню.
Кстати, подскажите, пожалуйста, как именно вы проветриваете теплицу ранней весной? Оставляете чуть приоткрытой форточку?
totoiono
13.01.2018
Сам согнул, сам сварил, сам покрасил, сам покрыл. 2 теплицы 4х3 и 6х3 из профтрубы 25х25х1,5мм. Поликарбонат 4мм полигаль. Стоят четвертый год. Шаг 1 м. Нннннада ?
PS Честно говоря шаг бы сделал чаще. Форма капля чёт не зашла ;) Соседи просят пристенную 10м, вот вопрос всем - дом не заплесневеет ?
Я правильно поняла что шаг 1 метр это все таки много? Нужно чаще шаг?
totoiono
13.01.2018
Я исхожу из пожеланий тещи, подвязочки там всякие удобнее итд ;)
Ну 1 м это максимум, я так делал потому что у всех так, да и трубы мало было...прогибается немного от снега, хожу стряхиваю. Если возможности нет ездить, я бы 0,65 сделал и не думал ....
totoiono
31.01.2018
Прогибается поликарбонат а не труба ....поправлюсь

Ну что ? Кому теплицу ? Согну, сварю,соберу и покрою на месте. Размер любой. Хоть 2х20
Приват так-то..

PS Мне практика нужна ;)
Все... Вопрос отпал.
Купила сегодня.
Irina NN
13.01.2018
Поздравляю с покупкой. Больших вам урожаев!
Спасибо
natalla
13.01.2018
Поздравояю. Какую и где?
Взяла на ларина. Обычную арочную форму, капля показалась меньше, сечение трубы 25 на 25 усиленная, т. Е. В две трубы. Шаг 65 см. Оцинковку, крашенная говорят прошлый век. Автомат форточку 1 шт. Поликарбонат не выбирала, нельзя там выбрать в комплекте 4. По деньгам 35 т. Руб.
вот и я долго выбирала а потом остановилась на ЗГТ мне 8 метровая обошлась 40тыс с форточкой и установкой но я брала осенью по акции
35 без установки и доставки .
В подарок дали бордюр для грядки.
а название какое? я тоже в субботу на Ларина собираюсь, но мне цены другие озвучили...на Ларина , 10?
У меня рублевская.
Рублевская сечение трубы 25 на 25 стоит 30500 плюс форточка 3600 и лента для стыков 700 руб.

Если будет стоять без фундамента то ещё нужно грунтозацепы тоже отдельная плата. У меня на брус будет стоять я не брала зацепы.

Там есть дешевле теплицы, но у меня суровые условия поэтому такой выбор.
Ксеня888
18.01.2018
Где купили?
Weroni4ka
28.01.2018
Наверное проще и дешевле будет купить все по отдельности, и потом собрать теплицу самостоятельно. Хотя мы к примеру проще сделали, купили такую пленку cpereezd.ru/shop/polietilen/teplichnaya-parnikovaya-plenka/ , которая предназначена для создания теплиц и парников, и соорудили за несколько дней вполне хорошую теплицу.
Irina NN
28.01.2018
Вы надеетесь, что кто-то здесь поведётся на вашу хитро-умную рекламу?
Weroni4ka
23.02.2018
не вели казнить, а вели слово молвить - просто поделилась опытом да и только ;)
Irina NN
23.02.2018
Бог простит, дочь моя *good*
Anhen
29.01.2018
.
ЕОЕ
01.02.2018
попробуйте посмотреть Завод готовых теплиц. Мы там 2 теплицы покупали. Заказывали зимой, а весной дозаказали доставку и сборку. Вроде сайт был у них
Elena5555
05.02.2018
Делюсь личным опытом. В субботу ездили с мужем на счет теплицы, тоже хочу капельку, т.к. зимой не ездим в деревню. В заводе готовых теплиц есть выставочные образцы, труба 25х25 оцинковка, собраны аккуратно, саморезы вкручены в металлическую ленту (не знаю, как точно называется). Если заказывать полный комплект (со сборкой, фундаметном, автоматической форточкой), то выходит порядка 40 тыс, мы решили, что многое сделаем самостоятельно))) Т.к. компаний много, решили посмотреть еще, и по пути нам попался Полипласт (Кащенко). На табличке-режим работы написано, что работают до 14.00, а по факту-не работают вообще в выходные. Решили посмотреть выставочные образцы и ужаснулись, как вообще можно такое продавать?! Теплицы собраны кое-как, саморезы прямо в поликарбонат вкручены неаккуратно, труба 20х20 вся ржавая, у многих теплиц даже ручки не прикручены, чтобы внутрь войти. Дальше эксперементировать не стали, решили в завод готовых теплиц обратиться.
Капелька - это маркетинговый развод.
В ней один плюс и много минусов. Дорогая, узкая (две грядки вместо трёх в традиционной), высокорослым сортам тесно наверху...
Купите с шагом 65 см. (одинарными, не усиленными) и поликарбонатом плотностью не ниже 0,5-0,55 кг/м2. Для подстраховки поставьте на зиму одну подпорку. Будет у вас большая, удобная, прочная теплица.
Я в своей в первую зиму получил опыт пользования подпорками. Подпорку поставил в распор, но от схода снега крыша "подпрыгнула" и подпорка упала. Изменил технологию. Сверху подпорка привязана к дуге проволокой, снизу опирается на кирпич. 6 лет выдержала все снегопады.
Elena5555
05.02.2018
Спасибо за подробное описание. На самом деле разница в цене на 1 тыс.руб, а по ширине она такая же-3 метра.
3 метра по основанию!
Теперь сравните на высоте 1,0; 1,5; 1,8 метра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.