--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выдрать/не выдрать? ))... Что это такое?

Декоративный сад
32
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
14.06.2016
Выросло под яблоней. Что это такое кто-нибудь знает? Пока симпатишная штукенция, а может она ещё и полезная? :-D
Фотки почему-то на боку вставились... эх %-)
sharrlinn
14.06.2016
постою послушаю... у меня такая тоже выросла
Ну вот - я уж обрадовалась, что ты знаешь *crazy*
На купырь больше похоже, но мой пушистый, а купырь вроде нет, но я бегло посмотрела - может и ошибаюсь.
Ну, вот расцветёт - понятнее будет, может...
Не знаю что это, но подозреваю что даст зонтик с множеством семян и будет у вас потом "пушистая" грядка. Я бы выдрала. Я как то фенхель посеяла - до сих пор борюсь, и осторожно к зонтичным отношусь.
А я люблю фенхель - до борьбы дело не доходит, даже не хватает его ((
А я вывести не могу. У меня обыкновенный фенхель, не кочанный и меня с его сладковатого вкуса тошнит. Сорри, не хочу испортить вам аппетит.
Я как раз такой и сажаю ))
Будете выдирать - пишите мне, помогу избавить )). Мы его и летом и зимой едим. Просто его надо поменьше класть, чем другую зелень ))
Anyka
14.06.2016
может любисток?
а нижние листики на первой фотографии более ажурные не от него же? Вот с такими у меня два растения - одно жуткий сорняк, разрастается молниеносно, цветёт белыми метёлками, корень как у сельдерея, а второе - какая-то полезная трава с лимонным вкусом (попробуй?), у Подруги покупала. По виду я их отличить не могу, только по вкусу (ну и знаю где какая растёт:))
Ань, это одно растение. Просто поближе сфоткала на одном фото.
Anyka
14.06.2016
вспомнила как полезная трава называется - кервель, посмотри картинки в инете, если похожа, то попробуй на вкус, она лимонная. И любисток посмотри фотки, у него тоже характерный вкус, его как салатную зелень используют. Только соседи по саду говорят, что такое по виду растение жутко ядовитое, так что сначала картинки и описание смотри прежде чем пробовать).
Не, Ань, не кервель %-)
ovchur
14.06.2016
Ну уж точно не любисток! И лучше не пробовать на вкус, если не хотите отравиться.
Anyka
14.06.2016
ну да, наверное не любисток, у него стволики не мохнатые и листья другие, больше на петрушку похожие
для меня всё, что растёт само, при этом кустится-колосится, даже, возможно, поначалу радуя глаз - однозначно сорняк и, чем раньше его ликвидировать - тем меньше проблем (подчас серьёзных) в недалёком будущем, т.к. с культурной растюшкой такой номер (бесконтрольного шикарного роста), обычно не проходит, к сожалению(
А Ваш "пушистик" Вам, случайно, Борщевик шерстистый не напоминает? Опасная штука!
У этого более резные листья и опушены все части растения.
ну, разновидностей может быть много, я бы не рисковала...
sharrlinn
14.06.2016
это очно не борщевик... их совсем совсем не спутать
У меня пока есть время выяснить :)
Anyka
14.06.2016
у меня как сорняк растёт аквилегия, колокольчики, медуница, золотарник. Все очень даже симпатичные растения, теперь ещё добавился молочай, чистец, мята, ещё много чего, тоже прут недуром, я уж не говорю про всякие почвопокровники, которым сам бог велел плодиться и размножаться)
Вы их изначально не сажали - они правда, сами завелись? ну, т.е. - приходите - а под яблоней аквилегия с золотарником плодятся и размножаются? Я, конечно, в чудеса верю, но писала изначально, совсем не о том, что Вы отвечаете. У меня и розы некоторые, как сорняки прут, но всё ж таки их надо было изначально, хотя бы посадить!
Anyka
14.06.2016
садам, где я сейчас обретаюсь, больше 60 лет, конечно кто-то их туда когда-то посадил, а дальше они начинают бесконтрольно размножаться.
Вы пишете "с культурной растюшкой такой номер (бесконтрольного шикарного роста), обычно не проходит, к сожалению( ", как раз на это и отвечала
вот про это и речь! Сначала мы всё сами сажаем, а то, что ветром принесло не факт, что культура полезная.
Вы просто мою фразу без контекста приводите - начало диалога- в словах ТС о том, что оно само "выросло под яблоней" , а уже потом моя про "бесконтрольный и шикарный..."
и опять-таки, Иннуля всё верно поняла, время подумать есть, пока нет зонтиков и семян - можно и понаблюдать.:-)
Anyka
14.06.2016
а когда будут зонтики и семена, будет проще опознать :), но главное не дать им созреть и упасть (разлететься)
YuDo
27.06.2016
А чем опасен борщевик шерстистый? Вроде даже съедобен.
доброго дня! Листья, корни, стебель, плоды борщевика содержат в себе особые вещества фурокумарины. При попадании на кожу эти вещества в сотни раз увеличивают её восприимчивость к ультрафиолету. Лучи летнего солнышка в обычной ситуации абсолютно безвредные, под влиянием этого вещества вызывают сильнейшие ожоги 1-3 степени. года 4 назад читала в новостях о гибели девушки после того, как она с подругой решила "повоевать" с борщевиком, запомнила, что это очень опасный сорняк(
YuDo
27.06.2016
Если верить интернету, опасными являются Б. Сосновского и Б. Монтегацци, по крайней мере из тех, что растут в наших широтах. Хотя, в сети столько противоречивой информации, вот я и подумала, может Вы конкретно о Б. шерстистом что-то такое знаете.
я его любого опасаюсь...
Интуитивно сорняк :-)
YuDo
14.06.2016
Может, аистник какой-нибудь?
Вот интересная книжка про сорняки, мне было интересно пролистать:
herba.msu.ru/shipunov/school/books/klaasen2004_sornye_rastenija.pdf
Anyka
14.06.2016
интересная книжка, только я свои сорняки многие не нашла, видимо она больше для европы. Зато молочай кипарисовый нашёлся и мята, оказывается они и правда сорняки). А ещё картинки не очень наглядные, но всё равно полезная штука, спасибо!
В книге нет ((
И не аистник.
YuDo
14.06.2016
На дикую морковь еще похоже.
Похоже, но моркови не хватает волосистости чтобы быть на этом фото )))
SADistKa
14.06.2016
Ну не знаю, мне мак напомнил )))
Ну, Света, какой же это мак? :-D
SADistKa
15.06.2016
На мой похож, (как оказалось только издали) листики резные и пушистый, даже колючий немного зараза)))
Это сорняк. У меня тоже такой есть он пока маленький прикидывается морковкой ( пока не знала что это даже поливала ) :-D как вырастит выпустит зонтик с семенами
Каждый сорняк имеет имя. И оно мне интересно. Ибо из него (сорняка) можно извлечь пользу или наоборот. В случае "наоборот" срочно драть, в случае "извлечь пользу" много интересных вариантов :)
Морковкой не прикидывается - растёт под яблоней :-D
Я его у себя на морковной грядке впервые засекла, поэтому у меня он морковкой прикидывался, а я еще и поливала его :-D
Может расторопша какая? Репешок, чертополох.
неее...оне явно колючее, чем новоявленный)))
Нииии =-O
Ты маладца :-D
Из сорняка конфетку сделать ;-)
*drink*
дада :-P
Продолжение марлезонского балета :)
Выросла эта чуда мне по пояс и собирается цвести на каждом побеге *crazy*
YuDo
27.06.2016
Все-таки на дикую морковку очень похоже
Юль, похожа, но на фотках в нете нет такой опушенности ствола как мне кажется.
YuDo
27.06.2016
Вот здесь очень мохнатый стебель на фото:
www.pokrovka-info.ru/rastiniya_kuban_dikorastushie_travi_morkov.php
И, кстати, интересная информация оттуда же:
"В центре соцветия (зонтика) моркови дикой имеется бордовый, почти чёрный цветочек."
Проверишь, когда расцветет?
Вот на этом фото очень даже похожа!
Конечно проверю! Интересно же *drink*
sharrlinn
27.06.2016
моя выросла выше меня.... соцветие как у твоей было. Приговорила и похоронила в субботу) корень пах и правда как дикая морковь
А зачем похоронила тогда? =-O
sharrlinn
27.06.2016
выросло это чудо совсем не на месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.