--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкопали картошку

Овощи на грядке
904
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
12.08.2018
А вы ещё не копаете?
Мы сегодня выкопали картошку, сажаем немного совсем.
Сорта все были новые, сажали впервые. Все сорта с желтой мякотью (только такую любим!).

Это сорт Эстрелла.
Очень понравился всем. Крупный, ровный, очень урожайный, а самое главное, ВКУСНЫЙ очень!
Это сорт Беллароза. Урожайность, по сравнению с Эстреллой в 2 раза меньше. Но при этом картофель крупный По вкусу тоже очень вкусный!
oksi1
13.08.2018
oliskaAvto писал(а)
сорт Беллароза

тоже пару кустов копнула, крупненькая,но в кусту не много её.
Да, в кусту максимум штук 5, но крупные.
Я тоже на Беллоросу подсела.
Я от Эстреллы в полном восторге! *good*
Она в варке так же рассыпчато сладко получается?
Да. Но ещё вкуснее, как на наш вкус показалась. Бархатистая аж)
А это сорт Ред Соня. В сравнении с двумя предыдущими сортами, самый мелкий. Но при этом, с бы сказала про него: хороший, ровный, средний картофель. По вкусу не уступает совершенно!
По вкусу я бы их так разделила: 1 место Эстрелла, 2 место Ред Соня, 3 место Беллароза
Uksinya
12.08.2018
У нас тоже Эстрелла. Тоже впервые. Но ботва пока зеленая по пояс, подожду. А вот Гала пожухла, выкопаю завтра.
Вы когда сажали Эстреллу?
Uksinya
13.08.2018
В середине мая
Классный урожай! Картошечка вся такая ровненькая и крупная :-) *good*
kenni7887
13.08.2018
Урожай картофеля радует.Под соломой больше не буду сажать,так как в этом году не нашла соломы,картофель весь чистый,а раньше много погрызенного было.
Очень всем по вкусу понравилась Эль Мундо.Если кто сажал этот сорт, поделитесь вкусовыми впечатлениями.
oksi1
13.08.2018
Нам тоже понравилась Эль Мундо,крупная, ровная ,мякоть белая по вкусу не мылкая.
kenni7887
13.08.2018
У моей мякоть не белая,а светло-желтая.
kenni7887 писал(а)
а раньше много погрызенного было

А кем был погрызен? У нас раньше беда была с проволочником. В этом году всё чисто.
Но при выкопке, несколько раз встречались колонии улиток прямо в середине куста, на самой картошке. Вот как с ними бороться? Из всего картофельного "поля" их было немного, но всё равно очень неприятно.
kenni7887
13.08.2018
Погрызен явно зубастым существом и оставлял много нор.В этом только скошенной травой раза два заваливала и вся чистая.
Такого у нас ни разу не было...ттт
alexeyweb
13.08.2018
нет, рано ещё, в основном все кусты зеленые, желтых листков не видно,
а картошка из семечек вообще только начала цвести,
массово в сентября начну выкапывать,
вчера начал выкапывать только отдельные полузасохшие кусты на сейчас поесть, таких кустов мало, видимо засохли от болезни, даже не цвели,
какие сорта у меня растут не знаю, те что из семечек вроде как Одиссей на упаковке написано, но кусты почему-то разные, какие-то с белыми цветками, другие с голубоватыми, по цвету стеблей и листков немного отличаются, один куст вообще темно-зелено-фиолетовый.
Рано.
Вам рано, не копайте :-) разве кто-то принуждает? Нам не рано *yes*
kwostatus
15.08.2018
мы только посадили в конце июля =-O
Fedenka
15.08.2018
Оль, а ты на посадку где брала картофан?
У Ботаника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.