--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выращивание арбузов и дынь в Нижегородской области в 2022 году

Поболтаем? :)
4871
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tolik79
30.06.2022
Здраствуйте. Поделитесь успехами выращивания в этом году дынь и арбузов. Посадил в теплице растут намного лучше чем на улице. На улице просто замерли и всё. Чем только не подкармливал, результат ноль. Посоветуйте что дальше делать? Растут на грядке под черным спанбондом.
rozalik7
30.06.2022
У меня в теплице растут. Половина - арбузы, 2 половина - дыни. Прищипнула после 6 листа, пошли боковые побеги. Цветут во всю и завязывают плоды. В выходные буду прореживать зелёную массу, ибо - бамбуковые заросли)). Подкармливала настоем травы - всё!
Elena5555
30.06.2022
У меня тоже на грядке еле растут, возможно холодно им ночами
в ОГ растут арбузы потихоньку,
да болели вначале из-за холодного мая (сажал в середине мая под пленку), сейчас вроде переболели.

дыни в ОГ не сажал, они у меня все равно не вызревают, как только в августе холодные росы, так сразу погибают, почти все плоды остаются не дозревшими.
в этом году один только нормально вызрел - прям сахарный,

остальные (около десятка) - не дозревшие,
после заморозка в начале сентября листья повяли и все..., плоды не успели дозреть, а так бы сейчас были бы нормальными.
цветут уже . Конечно нынешний год это не прошлый .....Но будем надеяться на то,что вызреют.
Tolik79
12.08.2022
Всем добрый день. Поделитесь новостями по выращиванию арбузов и дынь в Нижегородской области. Сейчас уже середина августа, кто-то уже снимал урожай на улице арбузы или дыни? Поделитесь результатом.
Tolik79
12.08.2022
Бахчеводы поделитесь своим успехом выращивания арбузов в Нижегородской области в 2022году. Как результат?
Нормальные результаты, арбузов достаточно. 30.07 первый вскрыли.
Tolik79
16.08.2022
Нормальные это какие результаты, в каком районе выращиваете? В теплице, открытый грунт, как выращиваете(технология)? Просто в Борском районе растут не очень в открытом грунте. В теплице ещё более менее.
Дальнеконстантиновский район, в ог, 3 арбуза уже съели. 3.5 кг первый надо было ещё дать время ( сняли 30 июля), второй 8 ,5 очень даже, третий 4,5 ни че так. Подожду ещё неделю и будет улёт.
Вот фото на 6 августа, сейчас я думаю он кг на 10 может больше, пущай растёт
Технологии нет...полив и только. Сажаем и рассадой и семечками в грунт, в этом году пробовала привитые( ни чего особенного пока не вижу, погода наша тема ...есть тепло арбузов будут много нет тепла будут но мало) . Самый большой урожай был 44 арбуза от 4.5 кг до 8 кг. Сейчас 2 гиганта есть, но толк то от них, порционные лучше, удобнее
rozalik7
16.08.2022
Классная бахча!) А поделитесь со мной, плиз, вы плеть в самом начале как-то формируете или пускаете на самотёк?
У меня в том году в теплице росли - урожай приличный был, а в этом одна зелень. Нет, они есть, но хотелось бы больше
Какие сорта сажаете?
Ни чего не прищипываем, сорта свои из когда то приведённых арбузов с югов( Стрелка и у одной дамы из Темрюка)С теплицей не подскажу, но знаю там опылять самим надо. В этом году правила покупные шуга жетомякотный так нет красный пересорт, и ещё один ау продюсер тоже пока не поняла его, наши вкуснее. Понятие вкус и сахар несопостовими
rozalik7
16.08.2022
А можно у вас пару семечек попросить?))) (тех что с югов)
Они уже более 6 лет как райнированные :-) , можно, продам за 10 коп. Отдавать я не могу это мой принцип, продам.
rozalik7
16.08.2022
Можно))) Далеко живёте?
BCT
17.08.2022
Тоже хочу семечек..))
В этом году зреют с запозданием на месяц . итоги позже
Julin
18.09.2022
Итоги арбузного сезона 2022:
Выращивалось 13 различных гибридов, в основном порционники, всего было около 20 кустов: 10 - в теплице, 10 - в открытом грунте.
Сезон был непростой для арбузяк из-за холодного начала лета, были выпады, первые арбузы завязались только в начале июля, но все-таки 30 арбузиков мы точно сняли, и еще ок. 10 штук второй волны дозревают.
Благодаря жаркому июлю и августу, большинство арбузов созрели раньше срока, были очень сладкими и "взрывались" под ножом. Первый арбуз сняли 5 августа и следующие снимали ежедневно или через день.
Если в прошлом году мы думали, что свои арбузы не могут надоесть, то в этом году точно знаем - могут!? Дети к концу августа уже неохотно шли на церемонию разрезания очередного арбуза и не ели больше одного-двух кусочков))
Гибриды, которые выращивались: Широ Кума, Красное солнце, Baby Apple, Радужный взрыв, Яйцо дракона, Шикари, Bloody Mary, Гудини, KS635, ТамТам, Романза, Красное солнце.
Лидеры по вкусу: Фудзи, Гудини, Радужный взрыв, ШироКума, ТамТам.
Лидеры по размеру: Романза 11,5 кг, ТамТам 16 кг!!!
Первое место все члены семьи единогласно отдают ТамТамычу.
Все арбузы были привиты на лагенарию или спецподвои.
А где спецподвои берете?
Арбузятня
Это форум или что?
Julin
24.09.2022
Да, можно купить в арбузятне или в сп.
Лагенарию для первых опытов покупала, оставила одно растение в теплице, теперь семечками обеспечена лет на 5))
Добрый вечер!!!! В выращивании арбузов я новичек.Объясните,пожалуйста,что значит
Все арбузы были привиты на лагенарию или спецподвои.
VitOb
07.10.2022
Корешки от лагенарии, вершки от арбуза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.