--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замусоленная тема про чудолопату

Садовая техника и инвентарь
71
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
23.04.2017
Стоит почти тысячу . Есть ли смысл в ней ? Дайте кто-нито попробовать . Жаба гложет купить за тысячу её и положить в сарай
maksimka@ писал(а)
Есть ли смысл в ней ?

www.youtube.com/watch?v=nE8Oh-9kmio
Oilmen
23.04.2017
прошу прощения, но таки чудо лопата бывает тока с мотором!
Совершенно с Вами согласна. Я вот повелась на рекламу и купила. А самое интересное, что даже и не опробовала ее в работе, так и лежит в сарае без всякого применения.
Именно там она и будет лежать. *dance1*
maksimka@
24.04.2017
Тут тема была где-то. Так там восхищались лопатами крот , так вроде называется .
Не стоит всему, что происходит в интернете слепо верить.
что имеется ввиду под словом чудо лопата, тут разместили рекламу торнадо , вернее антирекламу, но я вот пользуюсь торнадо и очень довольна, но у меня не глина. я в этом году на газоне посадила розы так вот лунки делала торнадо, а маленьким не наклоняясь прорыхлила чеснок. кто то для этого применяет другой удобный для него лично инструмент. я вот ни как не приспособлюсь к плоскорезу, а кто то нахваливает, что только им и работает. Муж у меня копает только традиционной лопатой которой уже лет 20, сам точит и ни какая новая из рельсовой стали или с надрезами для облегчения не признает, делала подарок стоит в сарае. Торнадо признал, когда надо было под морковь глубоко разбивать грядку от комьев, подтвердил, что граблями тяжелее и дольше. Сад у нас в Кстово и земля там супесчанная, но на необработанной глиняной земле вообще в помощь нужен трактор.
HomeWife
25.04.2017
тоже пользуюсь, как раз по глине, она моя главная помощница:)
Asteriya
24.04.2017
У меня лопата крот, вроде так называется, типа вил, это действительно чудо, все грядки и теплицы только ей копаю, трудозатраты минимальные, спина не устает, руки не болят, копается быстро и легко, но земля у меня мягкая, для перекопки дернины она не подойдет. Что хорошо - этой лопатой землю рыхлю, а не переворачиваю.
а целину где 10 лет не пахали она возьмет? а в прошлом году паханую землю ,но заросшую сорняками? и если можно картинку и где брали, мне кажется что они разные бывают?
Asteriya
24.04.2017
Целину - однозначно нет. Паханую и с сорняками возьмет, кстати сорняки хорошо поднимает, только собирай, у меня много корневищных сорняков, отлично получается. Покупала в хозяйственном магазине. Фото из интернета, у меня такая же, только зелененькая.
у вас именно "пахарь", или "крот". они по конструкциям чуток отличаются. та что на вашем фото- "пахарь", она с приступком-упором. А крот - упор без приступка и более загнутый вынос у передних дуг
Asteriya
25.04.2017
Значит у меня пахарь.
mydialog
26.04.2017
Я тоже таким "пахарем" пользуюсь, уже лет 5 . лопату в руки беру в исключительных случаях, крайне редко.
annarata
25.04.2017
У меня тоже лопата-пахарь. Целину обрабатывали сначала мотоблоком, потом проходилась этой лопатой или обычной (у меня глина). На второй год готовые грядки проходила пахарем - очень быстро, легко, корневища сорняков, конечно, остаются. Обычной лопатой я их лучше убираю, но я дотошная до них. Сейчас уже не копаю землю, только рыхлю. Силы пахарь экономит и процесс ускоряет значительно. Минут за 15 прохожу грядку 3-4 метра длиной и метр шириной.
Присоединяюсь -спина не болит, усилий никаких, скорость копки офигенная, да и не копка это, а рыхление по типу вил. Копать же вредно для почвы с переворотом пласта, а тут и земля мягкая и сорняки наверху и бактерии полезные не похоронены), приспособиться просто надо к ней-не поднимать, а везти за собой по земле.
Присоединяюсь к вам!
У меня кротчел от Вашей отличается как мне показалось напылением. В прошлом году все родственники издали наблюдали за моей любовью к новшествам. В этом году оценили. Она моя помощница, единственная помощь от мужа донести до грядки и соответственно убрать на место. Грядка делается за 10 минут. Очень рада что взяла среднюю см. 35-40 мне так комфортнее с ней управляться. Сорняков стало в разы меньше это поднимает их великолепно. В прошлом году после первого использования вытащила кучу корней в этом в разы меньше. Обычной лопатой пользуется муж и я если что-то надо вкопать типа бордюрной ленты. Я очень довольна приобретением.
А почему муж доносит? Она тяжелая?
Она тяжелее чем обычная , а мне поднимать тяжести нельзя. Ей работают не большим перемещением пошаговым вдоль перекапываемой поверхности. Т.е. грядку я копаю двумя-тремя заходами на ширину лопаты, грядки у меня шириной 80-100 см. Виловая часть лопаты ставится вертикально и углубляется в грунт далее нажимаешь ногой на рычаг пласт земли пропускается между зубьями, земляной ком не переворачивается. Усилий нет. Дальше двигаешься см на 15-20 и все повторяешь. Дети с ведром поднимают корни. Еще раз повторюсь к ней надо приноровиться. Копается все быстрее спина не болит. У меня мама после 2-х инсультов с ней управляется как электровеник.
Мы лопатой тоже не копаем, приспособились вилами. У нас есть вилы с толстыми крепкими зубьями, ими и копаем. Тоже чем то эту чудо-лопату похоже, только впереди рамы нет
Разница только в принципе рычага, за счет него и снимается нагрузка. Вилами копали но сначала усилие идет на стопу и колено, дальше что бы пропустить пласт напрягается позвоночник особенно спиной и шейный отдел, а рычаг убирает эти усилия очень сильно. Поэтому лично мне намного легче ее перенести нежели потом мучатся ломотой как в том мультике"то лапы ломит то хвост отваливается"
Очень хорошо все объяснили, надо присматривать чудо-лопату
Чудо - лопата и лопата крот - это разные вещи? А я думала это чудо-лопате имя придумали "Крот"
Asteriya
25.04.2017
Как выяснилось чудо-лопата бывает двух видов - крот и пахарь, выше написано чем отличаются.
Вобщем каждый производитель приварит еще одну железячку, и присваивает новое имя. Разбирайтесь потребители...
У нас в хоз-ве 2шт, одна 55 см, другая 35. Широкой муж копает, узкой я копаю. Мне нравится. Не всегда же есть время у него. Я справляюсь, но его лопата для меня тяжела. Соседи купили Торнадо, но мне удобней этой.Правильно написали целина не пойдет, а прошлогодние грядки отлично.
а можно картинку вашей, ютуб глючит
У нас такая же как на картинке выше, один в один, только одна шире другой.
просто я уже начала путать "крот" с торнадо)))
У нас торнадо удалитель сорняков и картошкокопалка (названия мои собственные :-D - я не помню как правильно). Картошкокопалка мне не понравилась - очень много прокалывается картофелин, а вот сорняки злостные (а-ля чертополох и иже с ним) хорошо вынимаются.
я уже изучила. картошку не лпанирую сажать в этом году, а вот удалитель навероне куплю
Olisss
24.04.2017
У меня чудо-лопата Крот. Довольны. Грядки копает муж только ей. У нас глина. Идет тяжело только первый раз. Целину тоже ей копали, но сломали черенок, пришлось купить настоящий такой, которым перешибить можно. Со второй попытки целина была взята. На 10 двухметровых грядок около 10 минут уходит. Граблями разровнять и готово. Но надо пробовать. У родственников такая стоит, не приспособились, не пользуются.
Не подскажете, она из какого металла изготовлена?
Olisss
25.04.2017
Не знаю, такая информация, наверно, на упаковке была, а ее уже выбросили конечно.
Наверное не просто железяка покрашенная, а что-то нержавеющее. Инструмент то не дешевый. Если не секрет за сколько брали?
Olisss
26.04.2017
Краска на кончиков зубцов сошла немного, ржавчины нет. Покупала года 3 назад за 850руб.
А кто у вас производитель был не помните?
Olisss
27.04.2017
Нет(
Celebri
24.04.2017
Мы с мамой брали в сад "крот", было три варианта, взяли самый широкий. Грядки перекапывать удобнее, чем обычной лопатой, т.к. разбивает комья, но если бы брали сейчас, взяли бы поуже, широкой тяжеловато. В целом - не панацея, но инструмент вполне рабочий. Корневища сныти из земли после неё реально выбирать, после обычной лопаты - нет.
спасибо за отзывы, завтра решила купить - Крот, торнадо среднюю и торнадо для сорняков, нашла место, где разница 100-150 рублей с СП (с учтеом орг процента), и ждать не надо, пришел- выбрал ,примерил и купил
maksimka@
25.04.2017
Тю думал ты только на мм тушь , а ты вон какая развитая во всех направлениях . Давай адрес магазина в приват
А почему в приват, может здесь укажете и мы посмотрим.
напишите магазин пожалуйста
У нас бич - вьюнок, у него корни оч.глубоко в земле, с помощью крота наверное на вынешь его корни?
Celebri
25.04.2017
Со вьюнком почти не сталкивалась, не знаю....
Вам повезло, это такая зараза...
Вот корни то он как раз очень хорошо вынимает. Бич борьбы с вьюном то что отсекаемый корень дает новую поросль. Поэтому корень надо именно вынуть желательно с минимальными повреждениями. Просеевая земляной ком между зубьями в два ряда корни выходят на поверхность и собираются практически целиком. Я боролась с помощью лопаты с крапивой. Пока она молодая ранней весной удалось прямо очень хорошо вычистить участок. Вьюн был на участке родственников боролась с ним на земляничных грядках несколько лет и победу если честно не одержала. Правда лопаты тогда у меня не было.Удачи Вам.
Короче, надо покупать чудо-лопату!
Или взять у кого попробовать что бы понять , а оно Вам нужно. Есть вещи которые у одних приживаются, а у других... ко мне соседи приходили просили дать попробовать у одних она прижилась, у других, увы, не пошло.
У близлежащих участков на у кого нет, чтобы попробовать, а ответ ovchur ниже озадачил - видимо не каждый может к ней приспособиться...
ovchur
25.04.2017
Отдам в полцены))) Пользовались 1 раз не понравилось, теперь валяется.
Это не чудо, это чудо-юдо )))
возьму))) если тчо - я первая)) ушла в приват)
Нужно брать не такую, эта очень тяжелая, нужно ту, что на картинке выше. Голубую.
а мужчина на что? пусть мышцы накачивает)
на первое время эту возьму, она широкая - для больших площадей, а если понравится прикуплю поуже уже.

Ну и 4,5 кг не такая уж и тяжелая.
Мы с автором предложения уже договорились, тем более наши участки рядом почти - какие-то 8-10 км друг от друга, мы после них чуть дальше. отзыв оставлю обязательно!
спасибо за девайс, но руки не дошли вчера))) будем тренироватья в след выходные)))
ovchur
03.05.2017
ДД! Удачи! )))
Посмотрела ролик про Торнадо, полная чушь! Пользуюсь лет 5 уже, грядки только им обрабатываю, лопату совсем забросила, ну только если лунки сделать. Мужу тоже очень понравилось, прикупили еще родителям. Если на целине им работать, то,действительно, усилий надо больше приложить, на одном месте несколько раз прокрутить, ну так и лопатой тоже придется повозиться. Прикупила пару лет назад Крот, к нему приспособиться надо, с первого раза может не получиться, но тоже понравился. С ним работать надо, двигаясь не в сторону, а назад, как бы пятясь. И не поднимать его, как выше писали, а волоча за собой.
то есть по идее в хозяцстве нужен и тот и тот ,но для разных целей? один (крот и аналоги) для "площадей", а другой (торнадо) - для точечных бомбардировок?)
maksimka@
26.04.2017
Купи себе культиватор и успокойся :-D
у меня есть))) бензиновый, но иногда надо по мелочи ,а не "поле пахать"
Clumba
01.05.2017
После выходных в саду поняла, что нужен рыхлитель кротчер не очень широкий, и торнадо. скажите пожалуйста, где решили приобрести?
leila14
03.05.2017
по мелочи-плоскорезом
Возможно, смотря еще какие площади обработки. Торнадо обязательно покупайте, даже не сомневайтесь, без дела он точно не будет валяться.
куплю))))
Eva-ru
02.05.2017
У нас "Землекоп". В эти выходные в очередной раз порадовалась, что у меня есть такая лопата. Даже 10 летняя дочь справляется, правда надолго ее запала не хватает). Работаем только на грядках, для целины не пойдет.
vetach
03.05.2017
У моей родственницы муж сам сделал (сварщик) - довольны. Только не могу сказать какую делал, но как копает - видела, мы только сорняки собирали и потом граблями прошлись.
1000 простая нормальная лопата и стоит. Я в прошлом сезоне сломал три штуки, в этом по совету купил в Максидоме за 2500 титановую. Пока не сломал, как дальше посмотрим.
и как она вам по ощущениям? лучше копает?
ну копает в любом случае человек)
тут как с хорошим велосипедом)
лопата явно легче, удобнее махать
maksimka@
03.05.2017
Ты чё с ними делаешь ,или у тебя земля такая ?
да все делаю - копаю или песок-щебень накладываю
земля где-то мягкая, а где-то глина, вот на последней чаще всего и убивались
maksimka@
03.05.2017
У меня от старых хозяев осталась лопата . Лет 6 уже ей копаю и ни чего .
Мне рекламу магазина "ВЕРЕС" положили в почтовый ящик.
Там как раз эти "Чудо-лопаты"
Цены:
42см - 650руб.
62см - 850руб.
42см - 750руб.
48см - 800руб.
Магазин "Верес" находится в "КУБе" ул.Полтавская, д.30 и ТН "Новый век" в НН, а так же в Дзержинске есть.
Может кому пригодиться, кто хотел на них в реале посмотреть и прикинуть разные варианты)
В Богородске тоже есть и Верес и ети чудо лопаты
marla070
08.05.2017
Мне по-любому надо ее купить. У меня спина никудышная, обычной лопатой я ее себе окончательно доломаю. А чудо-лопата вроде как нагрузку на спину снижает. Но у меня местами участок годами не копаный. Справлюсь ли я с дерном с ее помощью? Будем стараться.
elza85
09.05.2017
Сегодня обрабатывали землю в новой теплице-сплошной дерн, лопату воткнуть невозможно, помог только культиватор Торнадо, недавно темка была-я и купила по отзывам. Супер, медленно, но верно, вручную все корни собирала и земля становится пушистая.
marla070
09.05.2017
Его тоже куплю :)
lelya19
09.05.2017
соседка купила чудо лопату в прошлом году. 3 раза копнула ею и взяла старую проверенную лопату. фигня говорит. она тяжелая и неудобная
marla070
09.05.2017
Пишут, что к ней нужно привыкнуть. От обычной спина очень устает и болит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.