--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя растительная хотелка!

Куплю
23
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
21.11.2011
Хочу на будущий год посадить, в качестве вертикального "озеленителя", Княжик ( www.zvetki.ru/f345-kniajik.htm ). Он полностью соответствует требованиям, которые я предъявляю)))
Ни у кого нет, случайно? Или, где его купить?
Весной найдите меня,может в привозах будут княжики.Где вы были раньше? Я бы заказала для вас,а так предварительный заказ на клематисы уже подан.
Он легко размножается семенами?
logri
22.11.2011
Я 2 года пробовала вырастить их из семян (мне девочки с websada присылали), ничего не получилось, их надо стратифицировать и скарофицировать (не помню правильность написания), отступилась и купила в ОБИ корешочком. Ну конечно это не крупноцветковый княжик (у них тоже бывают крупные и мелкие цветы), растет он сейчас у меня как статист. Опору большую надо - сильно разрастается.
У Вас весной не будет отросточка?
logri
22.11.2011
Я не знаю как он разводится, чего там надо отрывать.Мне бы его надо пересадить, если весной руки дойдут, можно будет поделить.
Ух, ты! Он ещё и лекарственный, оказывается:
Название на латыни: Atragene sibirica L.
Краткое описание: ручной сбор
Синонимы: дикий хмель, сибирская лиана


В народной медицине Княжик Сибирский известен в первую очередь как средство при болезнях связанных с головой. По народным поверьям Княжик охраняет голову человека от злых духов. Особенно хорошо Княжик зарекомендовал себя при лечении последствий черепно-мозговых травм, менингита и инсультов. В традиционной медицине к Княжику Сибирскому в последнее время очень сильно возрос интерес, поскольку на его основе были разработаны высокоэффективные препараты, которые кроме уже перечисленных недугов, хорошо себя зарекомендовали при лечении ишемических повреждений мозга, атеросклероза, последствий перенесенных хирургических вмешательств с применением наркоза, химических, лучевых и другие воздействий.

В России до последнего времени, использование Княжика Сибирского не получило широкого распространения. О нем чаще знают специалисты народной медицины из Сибири и Алтая. Княжик очень давно и эффективно применяется в восточной медицине. По мнению тибетских врачевателей, Княжик излечивает полностью и исключает рецидивы. Монголы активно применяют Княжик при лечении раковых опухолей.

Растение содержит аскорбиновую кислоту, сердечные гликозиды, значительное количество алкалоидов, сапонины, флавоноиды. Применять с особой осторожностью, растение токсично.
В народной медицине Княжика применяют при следующих заболеваниях:
Нейробластома
Рак двенадцатиперстной кишки
Ревматизм
Диабет сахарный
Неврит
Рак печени
Паралич
Невринома
Катар желудка
Рак почек
Головная боль
Гастрит
Рак желудка
muravey
22.11.2011
Я не поняла: княжик-это хмель или клематис? Но в любом случае очень красив!
Marietta
22.11.2011
Типа клематисы)
Подрод Княжик входит в род Ломонос (Clematis) семейства Лютиковые (Ranunculaceae) порядка Лютикоцветные (Ranunculales)
www.greeninfo.ru/lianes/atragene.html/Article/_/aID/3163
cvetovodkem.ucoz.ru/publ/cvetovodstvo/mnogoletniki/knjazhik_i_klematis/7-1-0-99
Мелкоцветковый клемм
danja1982
22.11.2011
Ой,а можно и мне такой.Я тоже хочу!!!!!!!!!
gertrooda
22.11.2011
А купену вариегатную уже не хочешь?))
Она у меня уже есть))
gertrooda
22.11.2011
Ну, оперативно... ещё недавно хотела, и уже есть...
Оказывается, я ошиблась)) У меня появилась купена обыкновенная, а не вариегатная.
Marietta
22.11.2011
Я ищу такую купену. А где есть?
Красота! Тоже хочу!
Marietta
22.11.2011
глюк что ли? Две темы висят(
Глюк со вчерашнего дня. Пробовала одну удалить, так удаляются обе сразу. И ответов во всех одинаковое количество. У ннру, что не день, то новенькие глюки))
Marietta
22.11.2011
Оль, к княжикам много видов относят, некоторые не додходят для нашего региона.
смотри
В первую группу входят видовые клематисы альпина, макропетала, монтана и гибриды, созданные на их основе.
Время цветения - весна, начало июня. Из этой группы в нашей зоне отлично растут и цветут клематисы альпина и макропетала, их еще называют княжиками.
Сорта группы монтана для нашей зоны не пригодны(!!!)[/i]
Альпина и Макропетала - это какие?
Marietta
22.11.2011
Тебе все не надо, обычно после названия пишут к какой группе или виду относится данный клем вот если будет написано С.montana, тот не покупай.
А сорта сама найдешь, ты девушка умная:))
Во-первых, я так и не узнала - где его можно приобрести. И в каком виде (семена/корешки) он вообще продаётся. А вопрос именно в этом заключался))
Marietta
22.11.2011
Да весной купишь на какой-нибудь ярмарке, в контейнере скорее всего, корешками мне что-то не попадались, сама в закупке весь прайс пересмотрела.
mug
22.11.2011
Оль,семенами тоже продают(вОБИ покупала),всходят хорошо.
Спасибо, Оксан! Буду знать теперь)
bauschka
22.11.2011
Княжики были в прошлом сезоне в Архилэнде, там всё продают в контейнерах. Еще я видела то ли княжик, то ли клематис сибирский (за точность названия не ручаюсь) у Савельича. Думаю, в следующем году тоже будут у них. У мамы malu тоже были, как мне кажется. Правда, я не поняла, для продажи или просто у них в саду росли возле входа как украшение...
Точно! У Маши наверное есть. Спасибо.
gertrooda
22.11.2011
Я заказала на весну в Для Вас dlya-vas.ru/new/ Цены кусаются (сужу по клематисам, аналогичным нашей закупке)
Спасибо за ссылку, сейчас ознакомлюсь.
Какой заказали?
gertrooda
22.11.2011
Не помню, сейчас посмотрю..
gertrooda
22.11.2011
Посмотрела.... Половины из заказа уже не нашла, и не помню, княжики они или кто (только название в списке)..
Вот и я не нашла там Книжика. Одни Клеммы вроде...
Marietta
24.11.2011
Княжики два вида там есть.
только вот пересылка 350р не слабо для растения ценой в 180р?
Черезчур дорого. Поищу на весенних ярмарках или, на худой конец, семенами попробую.
Marietta
25.11.2011
не дорого будет если 10 человек желающих найдешь, тогда пересылка в 35р обойдется))
Я только два этих нашла:
dlya-vas.ru/new/product_info.php?products_id=9072
dlya-vas.ru/new/product_info.php?products_id=13977
Ты тоже про них говоришь?
Marietta
25.11.2011
да, про них, оба alpina
Marietta
24.11.2011
Архиленд-250р, в МУ-199р
Чё такое "МУ"? ;)
Marietta
25.11.2011
мир увлечений это)))
Впервые слышу про какой-то "Мир увлечений". Можешь запульнуть в меня ссылкой?
Marietta
25.11.2011
прикройся, пуляю:))
www.bestgarden.ru/buklet/
Метко пуляешься)))))))
княжики natbor собирала
Мне кажется, что визуально очень похож на клематис тангутский
gertrooda
24.11.2011
Только цвета совсем другие...
если они тангутские, то мне желтый не понравился, не устойчив к зимовке, от корня растет одним стволом, листву на зиму не сбрасывает, а засушивает и всю весну и начало лета стоит неряшлив до ужаса, пока не обрастет новой листвой и не закроет старую, выбросила.
Marietta
25.11.2011
как это одним стволом?
сеяла в позапрошлом году в январе, весной высадила, был тощенький, а в этом разросся очень прилично.
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=161120&IID=2842539
это сверху, а от корня?
Marietta
25.11.2011
корни не рассматривала, кустится почти от почвы.
это не значит, что его можно размножить делением.
Marietta
25.11.2011
Ир, так мы вроде про один ствол говорим, а не про деление куста. Если для размножения, так думаю отводком можно.
))))
Какой хорошенький. Если будут отводки - я первая в списке желающих на твой жёлтенький))
Marietta
25.11.2011
это Клематис тангутский Радар Любви, пишут, что морозы выдерживает только до -23.
сейчас оставила на сетке, посмотрим что будет с ним весной.
но в запасе есть еще пара видов похожих на этот, названия этих сортов не знаю (подарили безымянными), если весной живы будут- поделюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.