--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите советом, на смородине тля.

Прочее.
569
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток, дорогие дачники. Сегодня обнаружила на своей смородине такую бяку ... все ягоды поражены тлей...очень жалко... и эти муравьи атаковали..... подскажите можно ли что то сделать? Или искать у кого приобретать ягоды смородины?
Вот такая вот гадина поселилась....
У меня всего то пару кустов черной смородины...
Может ее надо было раньше чем то обработать... но меня к сожалению не было ...
может, руками обработать всего два куста? Муравейник посыпать ядом или кипятком.
vetach
18.05.2019
Мыло хозяйственное чёрное развести и табак, опрыскать как следует, а ствол внизу потом лентой от мух обвернуть .
В каких пропорция сделать табак и мыло на 10л ведро?
vetach
18.05.2019
Я на глаз делалаю, мыло нужно, чтобы прилипло, а табак или махорку, чтобы цвет чая спитого, я и смываю тряпкой мягкой, где можно - прямо ветки полощу в ведре, где нет- лейка и пульверизатор. Только, если ствол липким не обмотаешь, муравьи опять тли натащут.
NEI
26.05.2019
дд!а где табак берут?спасибо
lubasha67
18.05.2019
Я в прошлые выходные тоже с тлей на смородине боролась. Покупала зеленое мыло и био препарат от тли (название не помню, он на основе вытяжки из какой-то травы), развела все это в ведре и прям ветки нагибала и купала их в этом растворе, а остатками опрыскала. А муравьев "Великим воином" потравила, довели они меня. Прошла неделя, пока все хорошо.
Ягоды то потом можно кушать?
lubasha67
18.05.2019
А почему нет? Но это временная мера, не вот, что попрыскал и забыл.
В любом семенном магазине спросите средство от тли и обработаете, сейчас моё мнение народные средства только в помощь как дополнение, а борьба только химикатами.
Спасибо. Обрызгала и перцем посыпала.... как советовали.
Опрыскайте кока-колой, должно помочь.
Ага... она же сладкая.... муравьям понравиься точно...
В состав кока-колы входит ортофосфорная кислота, вот она-то и отпугивает муравьев.
Вам поможет Искра-М. Точно всех уничтожит, она и от огневки отличное средство. Менее щадящий препарат по сравнению с таблетками типа Интавир. На качество ягод не влияет, в них не проникает.
А я думала что Искра самый термоядерный препарат, а он ещё ничего оказывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.