--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю "бесконечное лето" настоящее!)

Куплю
1768
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
24.07.2019
Куплю гортензию, настоящее бесконечное лето, цветущую на побегах и прошлого и этого года.
Света, у НИКа ТН попробуйте спросить, у неё вроде бы была %-)
есть, причем шикарная, недавно была в гостях-любовалась гортензиями , розами и всем садом Татьяны))
Могу судить только по фото, но у Татьяны действительно очень красиво :-) :-) Сад мечты :-) :-) :-)
ага)))
SADistKa
24.07.2019
Спасибо, спрошу)
Брала у неё. Замечательно цветёт третий год)))
SADistKa
26.07.2019
Делись!!!)
:-)
ТН
25.07.2019
Спасибо всем за отзывы про гортензию, но на этот год она вся забронирована. Будет только на след.год примерно в июне. У меня пока среди всех крупнолистовых гортензий, она вне конкуренции.
Таня, добрый день! А Вы ее подкисляете чем то? Уж больно разнообразные по цвету соцветия.
ТН
25.07.2019
Изначально эта гортензия розовая (если почва у вас кислая, то гортензия может сама сразу стать голубой). Если хочу, чтобы она стала у меня голубой, то до начала цветения и во время цветения каждую неделю поливаю ее спец.красителем для гортензий. Если хочу получить разноцветную, то поливаю с перерывами. И она цветет то розовыми шапками, то голубыми. Вот фото изначально розовой и фото крашенной.
SADistKa
25.07.2019
Может быть кто откажется, вспомните про меня)
SADistKa
25.07.2019
А пока ищу)
SADistKa
27.07.2019
Ищу!) Ведь не новинка!)
nadul
26.07.2019
поставьте меня в очередь на гортензию на следующий год, пожалуйста.
ТН
26.07.2019
Запишитесь, пожалуйста, здесьhttps://www.nn.ru/~gallery52522?MFID=832441&IID=32031216
Добрый вечер у вас на 2020 год около 30 человек записались, есть ли смысл записываться ?
ТН
08.09.2019
То, что записываются, это не значит, что все они выкупят в след.году. Обычно 1/3 отказывается от своего заказа.
stm263
28.07.2019
А можно фото крупным планом одной шапки? Похоже Ваша гортензия на мою Ренате Стингер. Покупала под таким названием, но гложет сомнения. Везде по описанию она синяя, моя даже если подкислят имеет сиреневый цвет. Куст мощный, нарастает за сезон быстро. Зацветает где-то в конце июня на прошлогодних побегах и дальше до осени на новых побегах. Измерила самую большую шапку - 25 см.
ТН
28.07.2019
Размер шапки зависит от количества. У моей взрослой огромное количество шапок, они примерно 15 см. А у молодых саженцев см по 25.
stm263
28.07.2019
У моей тоже не все по 25 см, есть и мельче. Но форма цветка вроде отличается. Спасибо за фото.
ТН
28.07.2019
Да, я тоже считаю, что форма цветка совсем другая.
ДУ,Татьяна :-) А когда , осенью, Вы начинаете укрывать свои крупнолистные гортензии из серии Бесконечное лето?
ТН
07.09.2019
Марина, лучше следить за прогнозом - как только обещают примерно -2 и ниже, я и укрываю их.
Спасибо, понятно :-) Татьяна, а Вы используете плёнку при укрытии или только спанбонд? ...Купила гортензию, и теперь не знаю, как лучше с ней поступить, учитывая то,что я не живу при растениях *scratch*
ТН
08.09.2019
Марина, я сейчас укрываю спец.баннерным материалом, который используется на рекламных щитах.
Понятно :-) Татьяна, а не подскажите , где можно приобрести такой материал? Он дышит и не промокает?
ТН
09.09.2019
Нет, он не дышит. Но, у меня под ним все - и розы и гортензии уже много лет. Мне отдают знакомые, а так не знаю где приобрести. Раньше укрывала двойным спанбондом. Марина, если Вы купили эту гортензию, тогда я убираю Вас из списка?
Понятно, спасибо :-) Наверное, да, убирайте...Попробую справиться с зимовкой :-[
stm263
09.09.2019
Ерунда, проще чем с розами. Посмотрите фото, вроде понятно. Это укрытие. https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1428527
А это открытие весной https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1475999
Спасибо :-) Стащила себе фото :-[ Опасаюсь, что не успею весной вовремя снять плёнку...как бы не сопрела *scratch*
stm263
09.09.2019
Пишут, что они не боятся сопреть. Когда откроете, они будут мокрые, "сопливые" - не стригите, пусть обсохнут. Через недельку- другую будет все нормально. Почки будут медленно набухать с низу вверх. Вот когда полностью распустятся можно лишнее и обрезать. Так что в начале после открытия ужасаемся и терпим.
stm263
10.09.2019
Мастер-класс по открытию гортензии
www.youtube.com/watch?v=JSoStH4guQI
Спасибо :-) :-)
stm263
10.09.2019
Ещё видео хорошее.
www.youtube.com/watch?v=jUOX7ekyIzQ
Я вот обрезала на 3-4 почки, действительно соцветия почти все к земле наклонены.
Марин, видела на Авито банеры продают.
Спасибо, посмотрю :-) :-)
nyusyakat
09.09.2019
Записалась на бесконечное лето на 2020. После стопа, но возьмите меня, пожалуйста. Я буду к ней очень хорошо относиться!
ТН
09.09.2019
Да, конечно, возьму. Особенно настойчивых, так как я уже писала, на след.год 1/3, а то и половина откажется от саоего заказа.
nyusyakat
09.09.2019
Спасибо, мне очень хочется иметь эту красотку в коллекции гортензий. Для неё уже готово лучшее место. А как я узнаю что можно забирать саженец?
ТН
09.09.2019
Я буду по списку писать о готовности. Но, Вы не стесняйтесь, примерно с конца мая - июня можете тоже мне тоже напоминать о своем заказе на гортензию.
nyusyakat
09.09.2019
Спасибо, обязвтельно напомню
Таня, а можно попросить Вас мои посмотреть, может узнаете сорта?
ТН
04.08.2019
Нет, к сожалению, не помогу. Очень много похожих сортов. На первых 4-х фотах гортензии макрофилы, на последних - гортензия метельчатая.
mamavary
08.09.2019
Бесконечное лето сама бы хотела. У меня есть you and me together, когда-то купленная в obi. Цветет одной-двумя шапками, зато без подкисления-подкрашивания. На второй фотке у дочери в букете по центру. Не хотите?
SADistKa
08.09.2019
Вопрос на каких побегах цветет, у мкня есть одна, но уже лет пять отрастает после зимы с нуля естественно не цветет (((
mamavary
08.09.2019
Вот, не знаю. На зиму просто раскладываю веером и накрываю куском шифера.
В Аллее , в Новинках, были 2 сорта гортензии Бесконечное лето, саженцы с цветом :-)
SADistKa
09.09.2019
Как то мне боязно там покупать, хочется с гарантией у проверенных людей)
Понятно :-) Я рискнула, посмотрю, что получится :-)
stm263
09.09.2019
Да укройте Вы её и будет цвести. С ними проще чем с розами. Осенью по теплу ( при 1 или 0 гр) накройте 4-ми слоями спанбонда + сверху пленка. Откроете в конце весны, когда пройдут последние заморозки и все, гортензия цветет все лето.
SADistKa
09.09.2019
Да укрыааю я ее, только никак подход не найду, вот честное слово мне проще 200 роз укрыть чем ее одну.
Что только ниделала и по дугам укрывала и торфом с головой засыпала естественно спанбонд с пленкой тоже использовала ну никак (((
stm263
09.09.2019
Случайно не в тени растет? У дочери в тени еле-еле цветут, маленькие шапочки несколько штук. Весной будем на более солнечное место пересаживать. Купите пильчатую, она не такая требовательная, цвести будет.
SADistKa
09.09.2019
Хочу эту!)
stm263
09.09.2019
И я хочу. Жду закупку, в октябре на весну будет.
ТН
09.09.2019
Гортензия You & Me Together махровая. А у Вас на фото вроде немахровая?
stm263
09.09.2019
Почти похоже на мою Рената Стингер. В букете не понятно, при увеличении все расплылось. Хотя у моей 4-е лепестка, у вашей - 5-ть насчитала. Но это точно не из серии Ю энд Ми...
mamavary
09.09.2019
За что купила, за то и продала.... Синенькая, красивенькая.... Хочу в этом году попробовать в подвале сохранить. Посмотрим что из этого выйдет.
stm263
09.09.2019
Она в горшке растет?
mamavary
09.09.2019
Нет. Буду выкапывать.
stm263
09.09.2019
Зачем? Лишний раз травмировать. Укройте, я уже выкладывала фотоотчет по укрытию в теме. Сложного ни чего нет. С каждым годом куст будет крупнее и соцветий больше.
mamavary
10.09.2019
У меня их несколько штук. В этом году буду многое пересаживать(если получится). Хочу поэкспериментировать.
stm263
10.09.2019
Ну одну выкопайте, если хочется. Остальные оставьте до весны. Гортензии рекомендуют сажать весной. У меня их 12-ть штук крупнолистных, тоже буду весной на новое место пересаживать, разрослись, нужно делить.
mamavary
10.09.2019
Спасибо за совет. Я тоже слышала про преимущество весенней посадки. Буду пробовать разные варианты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.