--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние яблоки Краса Свердловска

Продажа плодово-ягодной продукции
818
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vetla01
28.09.2019
Поспели яблоки Краса Свердловска. По вкусу кисло-сладкие, сочные. Хранятся долго. Самовывоз из Верхних Печер. Цена 50 р/кг.
Vetla01
28.09.2019
Еще фото
VitOb
29.09.2019
Яблоко конечно красивое, но это не краса свердловска
Vetla01
30.09.2019
А мы покупали яблоню как красу Свердловска, и если это пересортица,то это никак не отражается на ее вкусовых качествах, едим с удовольствием уже больше 15 лет.
VitOb
30.09.2019
Ага, это пересортица.
Vetla01
30.09.2019
Ну, а мы едим как красу и наслаждаемся.
VitOb
30.09.2019
Главное не продавайте как красу, а то может неудобно получиться.
Vetla01
30.09.2019
Я думаю, интересующиеся уже прочитали нашу с Вами переписку и сделали для себя выводы.
Здравствуйте! Интересно, а как вы определяете по фото сорт? У нас яблоня растет, сорт неизвестен, т.к. достался от прошлых хозяев. И знаете: каждый год они разные . Видимо это зависит от погодных условий. Один год были прямо красные, а в другие нет. А по вкусу одно и тоже. Конечно хотелось бы узнать что за сорт. т.к. хранятся аж до июля и как будто только сорвали.
VitOb
11.10.2019
Этот сорт был у нас, да и сейчас опять посадил, поэтому как выглядит краса свердловска я знаю. Определить сорт по фотографии действительно сложно, а вот понять, что это не тот сорт, гораздо проще. Разная может быть форма плодов (более вытянутые - приплюснутые), размер, интенсивность окраски. Но как бы не менялась погода антоновка не станет красной, а краса свердловска полосатой. Вот ссылка на описание данного сорта, как говорится найдите 10 отличий. forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=540749#p540749

А вот определить сорт по фотографии очень сложно и редко когда получается к сожалению.
Скажите, пожалуйста, а как они по вкусу? с Кислинкой? Просто по фото похожи на наши. Но у нас по вкусу (на мой вкус,а он у всех разный) с кислинкой, твердые и очень сочные. Причем мне кажется к январю или февралю они становятся послаще.
VitOb
15.10.2019
Да, с кислинкой. Мякоть желтоватая с пряным привкусом. На карлике у нас кислоты было меньше и можно было есть прямо с дерева. Прививали в крону антоновки - яблоки были кислее и им надо было полежать, чтобы дойти и набрать сахара.
спасибо
LOE-NN
25.10.2019
Если не краса, то не подскажите что за сорт? Посадил бы себе. Яблоки супер
VitOb
25.10.2019
Честное слово не знаю. Но что мешает попросить черенков и привить, если вкусное. Так ли важно название сорта.
LOE-NN
26.10.2019
VitOb писал(а)
и привить

((( пффф, эт долго муторно и не умею
VitOb
26.10.2019
Это быстро, просто и с гарантированным результатом. Главное выпросить пару черенков у топикстартера, а найти того, кто согласится их привить не велика проблема. В худшем случае заплатите как за саженец из питомника (такой мастер есть), в лучшем кто нибудь на форуме привьет за спасибо, до весны времени много. Ведь даже если бы вы узнали точный сорт этой яблони, не факт что не купили бы пересорт в питомнике или на сп в итоге.
LOE-NN
26.10.2019
мне не нравятся привитые деревья, при сильном ветре больше вероятности что сломается. одна яблоня в саду уже гикнула (((
VitOb
26.10.2019
Тогда огорчу вас, вероятность купить непривитую яблоню примерно равна вероятности купить машину с квадратными колёсами. Т.е. Она не нулевая, но стремится к нулю. Яблоню размножают именно прививками, т.к. если вы посадите семечки о вероятность получить дерево сходное с материнским что-то около одной десятитысячной.
В том, что вашу яблоню сломало виноваты ошибки в агротехнике. Некоторым подвоями требуются подборки на протяжении всей жизни дерева, ну и естественно формировка, обрезка и т.п. Но это лишний раз доказывает, что при покупке надо знать не только сорт, но и на какой подвой он привит.
Vetla01
07.10.2019
Еще остались яблоки, есть мнение, что это не краса, но мы покупали как красу. Вкусные, сочные, лежат долго.
anna1460
08.10.2019
Не знаю краса или не нет, но яблоки очень вкусные: в меру сладкие, очень сочные. Вот только проверить их лёжкость не смогу.... уплетают у меня их только хруст стоит)))
Vetla01
08.10.2019
Спасибо, приезжайте еще)))
anna1460
22.10.2019
Добрый день. Яблочки есть ещё?)
Vetla01
24.10.2019
Здравствуйте, да, есть.
Vetla01
08.11.2019
Яблоки урожая 2019 для продажи закончились. Тему можно закрывать. Всем спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.