Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 4°C
День 5°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Дачный форум. Объявления: Объявления дачников о продаже домов и дач в Нижегородской области
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Зимние яблоки Краса Свердловска

Vetla01 28 сентября в 16:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Поспели яблоки Краса Свердловска. По вкусу кисло-сладкие, сочные. Хранятся долго. Самовывоз из Верхних Печер. Цена 50 р/кг.
Vetla01 28 сентября в 16:45 «ответить»
Еще фото
VitOb 29 сентября в 23:24 «ответить»
Яблоко конечно красивое, но это не краса свердловска
Vetla01 30 сентября в 05:49 «ответить»
А мы покупали яблоню как красу Свердловска, и если это пересортица,то это никак не отражается на ее вкусовых качествах, едим с удовольствием уже больше 15 лет.
VitOb 30 сентября в 06:23 «ответить»
Ага, это пересортица.
Vetla01 30 сентября в 09:19 «ответить»
Ну, а мы едим как красу и наслаждаемся.
VitOb 30 сентября в 10:13 «ответить»
Главное не продавайте как красу, а то может неудобно получиться.
Vetla01 30 сентября в 10:39 «ответить»
Я думаю, интересующиеся уже прочитали нашу с Вами переписку и сделали для себя выводы.
Светлана311 11 октября в 12:40 «ответить»
Здравствуйте! Интересно, а как вы определяете по фото сорт? У нас яблоня растет, сорт неизвестен, т.к. достался от прошлых хозяев. И знаете: каждый год они разные . Видимо это зависит от погодных условий. Один год были прямо красные, а в другие нет. А по вкусу одно и тоже. Конечно хотелось бы узнать что за сорт. т.к. хранятся аж до июля и как будто только сорвали.
VitOb 11 октября в 16:28 «ответить»
Этот сорт был у нас, да и сейчас опять посадил, поэтому как выглядит краса свердловска я знаю. Определить сорт по фотографии действительно сложно, а вот понять, что это не тот сорт, гораздо проще. Разная может быть форма плодов (более вытянутые - приплюснутые), размер, интенсивность окраски. Но как бы не менялась погода антоновка не станет красной, а краса свердловска полосатой. Вот ссылка на описание данного сорта, как говорится найдите 10 отличий. forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=540749#p540749

А вот определить сорт по фотографии очень сложно и редко когда получается к сожалению.
Светлана311 15 октября в 09:02 «ответить»
Скажите, пожалуйста, а как они по вкусу? с Кислинкой? Просто по фото похожи на наши. Но у нас по вкусу (на мой вкус,а он у всех разный) с кислинкой, твердые и очень сочные. Причем мне кажется к январю или февралю они становятся послаще.
VitOb 15 октября в 09:29 «ответить»
Да, с кислинкой. Мякоть желтоватая с пряным привкусом. На карлике у нас кислоты было меньше и можно было есть прямо с дерева. Прививали в крону антоновки - яблоки были кислее и им надо было полежать, чтобы дойти и набрать сахара.
Светлана311 15 октября в 09:48 «ответить»
спасибо
LOE-NN 25 октября в 21:18 «ответить»
Если не краса, то не подскажите что за сорт? Посадил бы себе. Яблоки супер
VitOb 25 октября в 21:36 «ответить»
Честное слово не знаю. Но что мешает попросить черенков и привить, если вкусное. Так ли важно название сорта.
LOE-NN 26 октября в 11:36 «ответить»
VitOb писал(а)
и привить

((( пффф, эт долго муторно и не умею
VitOb 26 октября в 11:45 «ответить»
Это быстро, просто и с гарантированным результатом. Главное выпросить пару черенков у топикстартера, а найти того, кто согласится их привить не велика проблема. В худшем случае заплатите как за саженец из питомника (такой мастер есть), в лучшем кто нибудь на форуме привьет за спасибо, до весны времени много. Ведь даже если бы вы узнали точный сорт этой яблони, не факт что не купили бы пересорт в питомнике или на сп в итоге.
LOE-NN 26 октября в 11:55 «ответить»
мне не нравятся привитые деревья, при сильном ветре больше вероятности что сломается. одна яблоня в саду уже гикнула (((
VitOb 26 октября в 12:54 «ответить»
Тогда огорчу вас, вероятность купить непривитую яблоню примерно равна вероятности купить машину с квадратными колёсами. Т.е. Она не нулевая, но стремится к нулю. Яблоню размножают именно прививками, т.к. если вы посадите семечки о вероятность получить дерево сходное с материнским что-то около одной десятитысячной.
В том, что вашу яблоню сломало виноваты ошибки в агротехнике. Некоторым подвоями требуются подборки на протяжении всей жизни дерева, ну и естественно формировка, обрезка и т.п. Но это лишний раз доказывает, что при покупке надо знать не только сорт, но и на какой подвой он привит.
Vetla01 7 октября в 18:54 «ответить»
Еще остались яблоки, есть мнение, что это не краса, но мы покупали как красу. Вкусные, сочные, лежат долго.
anna1460 8 октября в 07:00 «ответить»
Не знаю краса или не нет, но яблоки очень вкусные: в меру сладкие, очень сочные. Вот только проверить их лёжкость не смогу.... уплетают у меня их только хруст стоит)))
Vetla01 8 октября в 08:39 «ответить»
Спасибо, приезжайте еще)))
anna1460 22 октября в 06:49 «ответить»
Добрый день. Яблочки есть ещё?)
Vetla01 24 октября в 22:16 «ответить»
Здравствуйте, да, есть.
Vetla01 8 ноября в 11:08 «ответить»
Яблоки урожая 2019 для продажи закончились. Тему можно закрывать. Всем спасибо.
Новая тема