--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антоновка, падалица, по желанию - с дерева

Продажа плодово-ягодной продукции
484
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
27.08.2019
Наберу падалицу антоновки (есть дерево классического сорта с крупными бугристыми яблоками, есть белая антоновка - помельче, понежнее), 15 руб/кг.
По желанию по предзаказу сбор с дерева - 30 руб/кг
Забирать в районе Бекетова/Заярской, телефон вышлю в приват.
Антоновка хороша в джемы, варенье, на уксус.
manasa
29.08.2019
Здравствуйте. Купила бы яблоки у вас... Классическую антоновку с дерева - 5 кг, и белую антоновку (падалицу) - килограмма 3. Сбросьте телефон в приват, пожалуйста.
O.S.V
29.08.2019
ответила в ЛС
O.S.V
16.09.2019
up
предложение еще в силе
@Astra
25.09.2019
Здравствуйте. Научите , пожалуйста, делать зефир и мочёные яблоки.
O.S.V
26.09.2019
для моченых яблок использую очень простой рецептик
мочу я их в 20-литровой кастрюльке ))) эмалированном баке.

Антоновки туда убирается примерно 11-12 кг, количество зависит от размеров яблок: чем меньше размер, тем больше убирается. Заранее кипячу 9-10 литров воды, остужаю ее.
Еще нужны веточки и листья вишни, малины, смородины, мелиссы, мяты, сахар - 300 гр, соль - 170 гр.
Мою яблоки, перебираю, не должно быть гнилых или червивых плодов, при необходимости испорченные части необходимо вырезать.
Веточки также промываю, раскладываю сушиться на полотенце.
Ставлю на огонь около литра воды для маринада, добавляю сахар и соль, довожу до кипения и, убавив огонь, жду полного растворения кристаллов.
Емкость для яблок обдаю кипятком, кладу на дно половину веточек, и заполняю рядами яблок хвостиками вверх, стараясь укладывать поплотнее. Между ними кладу смородиновые листья. Поверх всех яблок выкладываю оставшиеся веточки. Соединяю маринад и заранее прокипяченную и остывшую воду, заливаю все это в бак. Сверху кладу гнет, который притопит яблоки в маринад. В моем случае это широкая тарелка и давящая на нее вогнутая крышка бака + кирпич на крышке.
Ставлю бак в прохладное место примерно на 3-4 недели (я спускаю в подвал, там температура около 12 гр). Время от времени заглядываю в него и подливаю маринад, полтора литра которого стоит для этой цели в холодильнике. Яблоки в баке постепенно впитывают жидкость, и уровень маринада какое-то время будет понижаться.
После бак просто перетаскиваю в холодильник (есть у меня для этой цели специально старенький), но можно яблоки из бака разложить по стеклянным банкам, заливая маринадом и хранить также в холодильнике, холодном погребе, подвале и т.д.
Яблоки будут готовы примерно через три недели, надо пробовать )))
@Astra
26.09.2019
Большое Вам спасибо! Попробуем сделать.
O.S.V
26.09.2019
Зефир делаю по этому рецепту:
pikabu.ru/story/yablochnyiy_zefir_retsept_pochti_po_gostu_4548785

Сразу скажу, сама я его не очень люблю, ну очень он сладкий, хотя и вкусный, делаю для мамы или для гостей.
@Astra
26.09.2019
Спасибо! Ещё бы агар-агар найти.
O.S.V
26.09.2019
он практически во всех крупных супермаркетах есть в наличии
@Astra
26.09.2019
Видимо не обращала внимание на него). Значит зефиру быть!
O.S.V
19.09.2019
up
O.S.V
20.09.2019
Желающим взять антоновку на мочение - букет из вишни, смородины, мелиссы, мяты в подарок.
O.S.V
23.09.2019
Осталось около 8 ведер, отдам по цене 20 руб./кг, сбор под заказ с дерева.
Напишите пожалуйста контакты
O.S.V
23.09.2019
написала в личку
O.S.V
25.09.2019
up
юля23
26.09.2019
ДД, взяла бы Антоновки
O.S.V
26.09.2019
Добрый день! Завтра буду обрывать под заказ, если останется, во второй половине дня напишу Вам.
O.S.V
27.09.2019
Добрый день! Антоновка осталась, но немного, около 6-7 кг. Могу оборвать для Вас в воскресенье.
юля23
27.09.2019
Хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.