--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бахчевые 2020

Продажа посадочного материала
1723
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Меня зовут Татьяна, нужно на ты.
Выращиваем бахчевые с 2011 года.
Собираю хотелки на рассаду бахчевых (забирать уже в конце апреля).
Вся рассада досвеченная, привитая, готовая для высадки на постоянное место после угрозы заморозка в мае под временное укрытие или в теплицу.
Мы сажаем в грунт с 5 по 15 мая, смотря по погоде. Чем раньше, тем лучше. Кто- то в первых числах июня сажает и все успевает вызреть, я не пробовала. От погоды многое зависит. Чем теплее, тем лучше результат. Дождливое и холодное лето (как в 2017 и 2019 г. погода преподносит сюрприз за сюрпризом) не позволило вырастить достойный урожай.

Если живете в северных районах, выбирайте ультраранние сорта арбузов. Мы выращиваем в Павловском р-не.

В чем плюсы привитой рассады: более мощная корневая система, устойчивее к корневым гнилям, позволяет собрать больший урожай и главное успевает замечательно вызреть в нашем регионе.

Рассада будет в индивидуальном стаканчике, с подписанным сортом.
цена на 100 руб., 120 руб или 150 руб. в галерее подписаны цены и количество семян.

Только самовывоз - автозавод, ул.Мельникова, недалеко от пролетарки. Если не уверены что заберете, лучше не записывайтесь.
Раздачи примерно с середины апреля (плюс минус неделя - это рассада) до майских праздников.

В галерее записываемся под описанием сорта, количество проставила, больше заказывать нет смысла, точно не будет. Фотографии есть оригинальные наши, но некоторые позаимствовала на просторах интернета. В много новинок, которые сами сажаем в первый или второй раз.
100% гарантии что будет вся рассада не дам, это живой организм, может не взойти, может не срастись прививка. Предложу замену по возможности. Продаю только качественный посадочный материал, который смело можно высаживать в грунт, ПОСЛЕ закалки солнцем.
Многие эти сорта сажали сами, новинки приобретаю по отзывам форумчан бахчеводов. Ни разу не подводили.

Покупая 1-2 шт. рассады на пробу имеет смысл посадить в теплице, проще ухаживать (если позволяет место). У нас теплица маленькая всего 5 м. и в ней отлично уживаются томаты, перцы, огурцы, баклажаны и пара дынь\арбузов. Основную массу сажаем, конечно, в открытый грунт.

Можно посмотреть отзывы в теме прошлых лет и на нашем канале.

Наш канал в Yutube: www.youtube.com/channel/UCp-iSw3yrAr9Tc6_SAA25mg?view_as=subscriber

можно почитать отзывы о арбузах:
www.nn.ru/community/dom/dach...i.html#102005911

www.nn.ru/community/dom/dach...F%C4%D3%CB%CF%CA

рассада 2019 г
www.nn.ru/community/dom/dach...19.html#newtopic

рассада 2018 г. www.nn.ru/community/dom/dach...=%C1%D2%C2%D5%DA

Вопросы лучше задавайте в теме, чтоб не повторять одно и тоже в приват.

Кто покупал у нас рассаду в том году можете поделиться впечатлениями в теме. Есть отзывы ваши в приват, но тут было бы нагляднее.

арбузы
https://www.nn.ru/~gallery126707?MFID=1351388

дыни
poganchik.www.nn.ru/?page=gallery


Пожалуйста, пишите в теме, что записались на рассаду, чтоб тема поднималась
ДУ! У меня 3 шт дыни No11 - нужна только 1 шт. Уберите 2 шт пожалуйста.
убрала, ошибочно ваш ник вписала
А в вашей таблице все равно 3 шт на моем нике значатся(((
извиняюсь, не ту таблицу открыла)
Заказ. Покупала в прошлом году 4 сорта арбузов и дыню Титовка. Остались очень довольны, следовали инструкциям Татьяны и Валерия. Титовка - малышечка, но невероятно сладкая и ароматная!
hele13
20.02.2020
заказ
tol34
20.02.2020
заказ
Здравствуйте! Заказ.
Заказ
Прошу обратить внимание на количество семян для заказа, некоторые позиции уже закончились, но их заказывают. Количество семян для заказа написано в конце под описанием сорта. Проверьте себя,пожалуйста.
Ники: Алисик, Olga-372007 проверьте Ваши арбузы.
Для заказа есть очень хорошие сорта.
ilov76
22.02.2020
Заказ
Добавили желтый арбуз
Янусик - среднеспелый сорт, Плоды округлой и овально-округлой формы, зеленого цвета, со светло-зелеными полосами, массой 3,5-5 кг. Мякоть желтой окраски, сладкая, сочная и ароматная, с маленьким содержанием семян. Сорт отличается устойчивостью к плохим погодным условиям и болезням. Выращивается в открытом грунте и в теплицах.
Сегодня получили партию семян и решили поделиться с Вами одним интересным сором БЕССЕМЯННОГО арбуза. Сажаем его сами первый раз, но наслышаны о нем давно и наконец удалось приобрести.

Гибрид современного, бессемянного арбуза израильской селекции. Имеет очень ранний срок созревания. С момента высадки рассады арбуза до созревания плодов проходит 60-65 дней. Плоды арбуза имеют глянцевую кожуру ровного темно-зеленого цвета. Средний вес от 4 до 6 кг. Мякоть плодов арбуза хрустящая, темная, с большим содержанием сахаров и сухих веществ. Фантастические вкусовые качества арбуза!

Многие боятся желтых арбузов ошибочно полагая, что их вкус напоминает тыкву. Откуда взялось такое суеверие? Мы сажали несколько разных сортов желтых арбузов и ни один ну ни разу не похож на тыкву :)

P.S. в понедельник прекращаем прием заказов
Заказ
А можно узнать, хватит заказанных сортов мне или нет? Чтоб если что, заказать другие
Из заказанных вами нету Талисмана.
коментарии по прежнему не видно? вроде изменили нстройки
дыни добавила,
вы записались 2 раза на спринтер, оставить 1 или 2
O.S.V
23.02.2020
Добрый день! Не подскажете, что выбрать совсем начинающему арбузоводу? ))) комментариев не видно, что там еще доступно? хочу взять 1 бессемянный и парочку каких-нибудь красного цвета, высадка в открытый грунт
Из бессемянных на данный момент у нас только имбар(сами его будем сажать первый раз в этом году) поэтому про него точно сказать ни чего не могу. У нас вообще в этом году почти большинство новинок,сами будем сажать первый раз. хорошо себя показал розовое шампанское, Варда ,начинали с подмосковного Чарльстона и янусика.
Варда правда закончилась.
O.S.V
24.02.2020
оставила заказ
СТОП
заказы больше не принимаем


Кто сделал заказ проверьте себя еще раз, внизу актуальные остатки по арбузам и дыням. Можно делать дозаказы до 15.03

арбузы
великан 7 шт
Подмосковный чарльстон 2
Янусик 9
Кримсон свит 9
кримстар 1
княжич 3
спринтер 1
долби 2
трофи 3
бессемянный 3

дыни:
No11 - 3 шт
раймонд 2 шт
Пришлите пожалуйста в приват номера телефонов для более оперативной связи.
Добавьте мне пожалуйста дыню раймонд
Так плохо, не видно что заказала. Если вдруг продублировала, уберите пожалуйста. ( нужно по 1 шт)
И 1 дыню 11
тк в этом году какая то ерунда с галереей, не видно комментарии, то чуть позже выложу табличку эксель, чтоб все могли посмотреть свои позиции))
medoviknn
27.02.2020
записалась на арбузы
Здесь все заказы и актуальные на данный момент остатки
не знаю. что с галереей((
вот
:(
К сообщению прикреплен файл:
246138107-2020.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
Проверьте все ли правильно и отпишитесь.
Дозаказ на арбузы. И добавьте дыни пожалуйста
У меня кримстара нет в заказе
добавила
Если можно ещё заказать, то мне, пожалуйста: дыни Титовка и 11 по 1 шт., Арбузы Подмосковный Чарльстон и Княжич по 1 шт.
Д.д. а в табличке ничего не изменилось. Будет новая?
Да табличка будет новая. Просто не все ещё отписались.
Добрый день,я наверно осаждала с заказом на рассаду дынь? Мне нужны разные сорта сладких дынь если остались,но сажать буду только в открытый грунт ,теплицы нет?
Все ок!
hele13
25.02.2020
все верно
samay72
25.02.2020
Доброй ночи) подскажите, осталось ли что-нибудь? Мне бы парочку арбузов и дыню. Уже всё равно каких.
Табличка с заказами доступна по ссылке. Периодически я ее буду обновлять. Потому что из за кривой галереи много косяков. Еще раз прошу проверить свои заказы, ВСЕХ. И отписаться в теме, а в приват скинуть номера телефонов тех кто еще этого не сделал.

https://www.nn.ru/~gallery126707?MFID=1508558

Всем новичкам, кто не успел записаться до 24.02.2020 ничего гарантировать не могу. Если будут лишние растения предложим, в приват индивидуально, ближе к майским праздникам, когда будем раздавать.
Всем кто заказал дыню Раймонд. Прошу обратить внимание, позднеспелая ТОЛЬКО для выращивания в теплице. Вообще все дыни более капризны чем арбузы.
У меня в табличке ничего нет. Заказала в теме 24.02.2020 в 22.50 дыни- 2 шт. и арбузы - 2 шт. Сейчас арбузы продублировала в галерее, а галереи дынек не нашла.
Вы заказали после стопа, поэтому вас в табличке и нету. Если будет пристрой или кто то откажется то вам напишем. Если конечно будет актуально. Мы просто физически не можем выполнить большой объем. Так же не хватит места под лампами.
Спасибо, буду ждать. Телефон отправила в приват.
tol34
25.02.2020
Дозаказ на 2 дыни, если останутся
tol34
25.02.2020
Всё верно.
Все верно. Добавьте еще дыню 11
у вас тогда будет 2 дыни No11, правильно
Верно!
Будет 2 дыни 11 и 1 раймонд
ilov76
26.02.2020
Все верно. Оставила еще заказ в галерее.
anntim
27.02.2020
записывалась после стопа, мне стоит ждать или не досталось?
Только если кто то откажется,или не смогут забрать рассаду до определенного числа. То будет предложено Всем кто заказал после стопа, в порядке очереди.
Добрый день! Если еще осталась рассада арбуза Княжич возьму 1шт.
Здравствуйте.Рассада арбузов не может остаться, т.к. она ещё не посажена. Сажаться будет строго исходя из количества заказов. Остаться рассада может только если кто то не заберёт.
добавила табличку с суммами заказа. Естественно, все может измениться в ходе выращивания. Не взойдет, не срастется или другой форс мажор.
Ближе к раздачам окончательное количество всем в приват разошлю. Если будут замены - согласование тоже в приват.

Удачного сезона нам всем
:-)

https://www.nn.ru/~gallery126707?MFID=1508558
Всем привет. Напоминаю, что начали раздавать рассаду. Очень просим забирать в кратчайшие сроки, тк с каждым днем она растет и места у нас ей маловато становится.
После получения смс (каждому индивидуально, по мере готовности растюшек) напишите нам или позвоните, подтвердите заказы. Сроки получения мы обозначаем короткие, не наша прихоть, а беспокоимся о качестве рассады. Но с нами всегда можно договориться)). Если вы молчите, заказы отправляются в пристрой
Всем здоровья
*bye*

P.S. для поднятия настроения можно посмотреть мой профиль, посвященный не растениям, в ВК Татьяна Каногина-Федосова или инстаграм @tatianakanogina
6021937
23.04.2020
Д.Д. а в этом году свои арбузы будете продавать?Брала у вас года два назад,сладкие ,как мед)
если останутся, разбирают на месте последние годы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.