--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безвозмездно отдам черенки северного синапа.

Отдам даром. Обменяю.
1174
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mipeka
18.12.2018
Могу еще нарезать при потребности от имеющихся деревьев яблони : -Лобо. Память воину. Мельба. Штрефлинг. Пепин шафранный. Северный синап. Медуница, Розовый налив. .
Груши: Чижовская, Скороспелка из Мичуринска, Лада, Память Жегалова, Памяти Яковлева.
Сливы: Кубанская комета.
Забирать с Мещерки. (остановка школа 176)
Доброе утро :-) :-) Подскажите пожалуйста, как черенки можно сохранить наилучшим образом до весны, в домашних, городских условиях?
mipeka
19.12.2018
Как лучше не знаю. Я свои черенки в газету завернул и в сугроб закопал и по весне выкопаю. Все пишут завернуть в пакет и в холодильник где овощи.
Спасибо :-) А весной раздавать не будете?... Виноградные черенки таким образом хорошо хранятся, а за плодовые беспокоюсь, не засохли бы :-[ %-)
mipeka
19.12.2018
Могу и весной. только надо напомнить в конце марта.
Спасибо :-) :-[
Здравствуйте. А вы, наверное, обрезку ближе к весне делать будете? Я бы взяла Северного Синапа, хочется научится прививать. Сейчас, боюсь, не сохраню.
mipeka
19.12.2018
Северный синап мне подарили и я раздаю излишки.
Я бы взяла. Когда лучше подъехать?
mipeka
19.12.2018
Сегодня весь вечер. Завтра до трех на следующей неделе со вторника время лучше уточнить.. Если собеоетесь телефон в приватное сообщение для связи.
д.вечер.в пятницу могу подьехать..
mipeka
19.12.2018
Не в пятницу меня не будет. Только со вторника.
olikaya
20.12.2018
Если черенки остались то же взяла бы
mipeka
20.12.2018
Пока не забрали ни одного, а есть 7 штук. Оставьте телефон в приват, я позвоню.
HomeWife
22.12.2018
Добрый вечер! Мне очень хочется комету, на что ее можно привить?
mipeka
24.12.2018
На терновник. после нового года привезу.
NEI
24.02.2019
дв!растет в саду тернослива.мелкая.половину вырубили.ее можно тоже привить кометой?и вопросы в привате.если не сложно-напишите.как лучше.спасибо заранее
mipeka
05.03.2019
Привейте. По крайней мере урожай будет год на 3.
mipeka
10.03.2019
В прикрепленном файле перепривитая яблоня весной прошлого года. На фото видны желтые и синие обвязки. Разноцветные потому, что желтая кончилась. Центральный ствол толщиной 8 см. привил 4 черенка остальные три верки по два. К счастью все пошло и на фото видны разные побеги. Какой то мощнее какойто послабее но все принялись. Слева не обрезанная ветка. я ее в этом году тоже обрежу и привью. все черенки одного сорта. Я надеюсь получить урожай год на третий. Могу сфоткать и осенью там еще будет видно как яблоня развивается.
mipeka
29.01.2019
Комету привез напишите в приват телефон перезвоню
nadul
23.12.2018
возьму память Жегалова несколько черенков
mipeka
24.12.2018
Пишите точно в штуках или почках . Привезу после Нового года.
nadul
24.12.2018
3-5 штук
mipeka
25.12.2018
Ладно пусть будет пять.
Selana
11.01.2019
.
Добрый день. Весной взял бы 2 шт. Память воину, Северный синап 2шт., Медуница 2шт., Грушу Память Жегалова 2шт
Когда вам весной напомнить, ближе к концу марта?
Заранее спасибо.
mipeka
27.01.2019
после восьмого как раз будет
Хорошо, я вам в приват напомню. Спасибо.
ДД! И я тоже напоминаю про черенки, писала вам в декабре
mipeka
28.01.2019
Все привез. Завтра я Вам позвоню.
HomeWife
07.02.2019
Спасибо огромное за черенки!
Михаил, здравствуйте! Спасибо большое за черенки, все очень хорошие. Придет весна - проконсультируете по прививке? Спасибо
mycka_89
06.03.2019
Добрый день. можете черенками поделиться? Взял бы по одному каждого вида(яблоня, груша, слива)
mipeka
06.03.2019
Могу. Все надо?
mycka_89
06.03.2019
Да. Соорентируйте когда можно будет забрать?
mipeka
06.03.2019
планирую 15 поехать и 19 вернуться. Вот с 20 и позднее. Для оперативности телефон в личку.
mycka_89
07.03.2019
скинул тел. в личку
mipeka
07.03.2019
хорошо
Здравствуйте! Можно тоже попросить у Вас черенки яблонь? Все по одному. И сливу Кубанская комета.
mipeka
06.03.2019
Привезу. телефон в личку.
LFD
10.03.2019
А можно ещё попросить черенков яблонь? Спасибо!
mipeka
11.03.2019
Привезу. Если телефон в личку сбросите позвоню.
mipeka
20.03.2019
Я вам привез черенки яблонь. сбросьте в личку телефон
Здравствуйте,
планировала этой весной привить одну старую яблоню и изрядно подмерзшую грушу. Подскажите, предложение ещё в силе? Сорта возьму любые, какие есть.
mipeka
25.03.2019
Есть все что было перечислено выше кроме северного синапа. Напишите в личку позвоню.
mipeka
26.03.2019
Только сегодня узнал, что слива "кубанская комета" как бы вовсе и не слива, а вроде алыча, но и не алыча, что то промежуточное если можно так сказать. Вкус правда от этого не меняется так и остается превосходным, а размер оказывается можно регулировать в сторону увеличения.
Черенки получила. Удивило то, что они все подписанные. Я думала, что это будет простое ассорти из веточек, которые остались от весенней обрезки, а тут прям как в питомнике - всё с бирками. Очень довольна. Спасибо за ваш труд. У большинства садоводов все обрезки идут в костёр, а тут не пропадут - все послужат делу.

По поводу Кубанской кометы первый попавшийся сайт выдал - "сорт появился в результате скрещивания сливы Скороплодная и алычи Пионерка". Ничего страшного нет в том, что Кубанская комета не является "чистокровной" сливой. Очень многие садовые растения - это межвидовые гибриды. Сливу скрещивают не только с терновником или с алычой - сейчас появилось много сортов, где сливу скрестили с абрикосом или с вишней.
NEI
01.04.2019
дд!написала в приват.но продублирую-можно у Вас черенков попросить нарезать?надеюсь еще не поздно.прививать уже можно начинать прочитала.(можно и яблони и груши и сливу.СПасибо заранее
mipeka
02.04.2019
есть черенки нарезал с запасом. Пишите что надо.
ДВ! Если еще актуально взяла бы любые имеющиеся черенки яблони и сливы.Телефон в приват.
mipeka
08.04.2019
Да все есть. кроме северного синапа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.