--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу чайно-гибридные розы

Куплю
6
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
03.07.2017
Купленные на СП в горшках с песком приказали долго жить. Из 12 саженцев живы только семь, и два из них похоже обычный шиповник. Ищу пять штук , а то я их высадила рафинированно в клумбу а теперь на месте почивших пустые мокрые места.
Желательно в верхней части города, поближе к проспекту Гагарина.
**Kira**
03.07.2017
В Аллее (Новинки) в этом году много роз по акции, есть из чего выбрать, тем более что сейчас можно у некоторых и цветение увидеть...брала там в прошлом году несколько флорибунд и в этом тоже одну, качество нормальное и корневая тоже) на фото Минерва прошлого года, в этом вся в бутонах, но пока не ра спустилась)
Florencia
05.07.2017
Спасибо! Там весной какие-то цены безумные были на розы. Может сейчас с дисконтом, конечно.
На Канавинском рынке по 50руб. сейчас распродают. Сорта конечно не совпадают, но я покупала там не раз и розы прекрасно приживаются и в этот же год цветут, а еще и пахнут потрясающе. В общем я довольна.
здравствуйте ,заинтриговали)вы у кого покупали?мальчики там стоят торгуют у них?
Можно по-подробнее, где на Канавинском рынке?
Я сегодня гляну не закрылся ли этот цветочный базар.на кузбасском рынке тоже они есть.
На Кузбасский ехать не очень удобно. Мне бы до Канавинского лучше.
и мне скажите где на рынке канавинском по 50 р.)
надо спрашивать у кого без фотографий саженцы:) С фотками те же розы (судя по всему) но дороже.
девочки докладываю обстановку по канавинскому рынку,я брала сегодня у мальчиков как идти на рынок от автобусной остановки,ребята не русские,правда вс по 50 руб...удачных вам покупочек)))
спасибо, я тогда не пошла проверять. Вообще сворачиваются потихоньку торговцы цветами.
Плюсуюсь к Новинкам. Покупала тоже в прошлом году 4 шт. Все прижились, стоят все в бутонах, даже на плетистой штуки 4 есть. А в том году цвели до самых заморозков. На Канавинском рынке тоже покупала в прошлом году, но за 100 р. и чайно-гибридные. Цвела из 3шт -1, выжили-2. Я думаю Новинки надежнее, тем более там бывают акции.
Покупали в прошлом году в Новинках по акции 4 штуки и завезли с ними оленку и бронзовку, не знаю как избавиться. Розы шикарные сажали цветущие, выжили все, но повезло, так повезло с добавкой...
На собственном опыте могу порекомендовать интернет магазин "Леди роза ( заказывала уже три раза )" с 1 июля на весну 2018 открыт прием заказов . Высылают в апреле как раз перед посадкой . посадочный материал отличный без пересорта и цена приемлимая . В коробку уходит до 30 саженцев с окс , корни упакованы во влажные опилки
А кустовую розу розовую высотой метра полтора, однократно цветет не надо Вам случайно? И хотела спросить у Вас актинидии не укорените, пожалуйста?
Тоже как пишут взяла себе розы по 50р типа разных цветов , это какие-то узбекские или азербайджанские розы, пока не знаю как перезимуют, как хотят, в принципе.:) Тоже могу Вам их предложить:)
Добрый день, на Канавинском ранке розы были прямо у центрального входа(если лицом),то справа
Имеете ввиду вход со стороны трамвая?
Florencia
05.07.2017
Спасибо. Долго размышляла но, розочки, всё-таки, решила подождать до весны. Погода такая, что совсем не шепчет.
Актинидию свою я вырубила. В любом случае сейчас уже поздно укоренять. Вы посмотрите на СП, в какой-то закупке видела саженцы гибридной Э. И. Колбасиной. На мой взгляд, самый оптимальный вариант.
отличная погода для приживаемости, не нужно приезжать в сад поливать каждый день:) но я Вас не уговариваю! Толку мало от актинидии, да? Я никак не пойму нужна она мне или нет. Начиталась немножко про неё, но все равно остались вопросы. Мужчина нужен ей того же в точности сорта? Очень огромная вырастает? Плоды невкусные и как ни крутись все равно мелкие? Какой у Вас был сорт? Буду благодарна за ответ, можно в приват. До этого я остановилась на сорте Витакола.
Florencia
06.07.2017
Да не то, что толку мало. Просто для больших наделов , для разнообразия, это неплохой вариант а у меня участочек всего 5 соток. Для коломикты и аргуты нужен мужской опылитель. По вкусу она как обычное киви, только много её не съесть - после во рту будет горечь дня три-четыре, по печени бьёт слегка. Вырастает огромная, да, это мощная лиана и растёт она долго и медленно. У соседей мужской куст просто гигантский а у меня небольшой был, не успел разрастись - вырубила, и, собственно, не жалею. Из лиан мне больше нравится виноград.
вот про горечь и печень это вообще крайне интересно, не слышала про такое. Ну и ну.
Florencia
11.07.2017
Про печень не уверена, но назойливая горечь во рту течении нескольких дней явно присутствует. Правда это только если её слопать много, если несколько ягод то горечи не будет. И варенье из неё, в общем-то, невкусное, отдаёт солёными огурцами.
Да. толку мало. у дяди рос громадный куст. Девочка и мальчик. себе не стала сажать обдуманно.
Спасибо! Все время думается, что вот раньше были плохие сорта, зато теперь какие вывели... Но я уже почти не хочу ее. Не знаю куда пристроить громадный куст.. на дом чтоли? Сарая нет, яблоню жалко. И ждать долго не люблю и поесть там нечего.
Лично Я - Согласна. *yes*
Florencia
11.07.2017
Если хочется актинидии то можно просто пойти в магазин и купить обычное киви. По вкусу идентичны, актинидия это же мелкое, северное киви.
HelloDolly писал(а)
.... розы по 50р типа разных цветов , это какие-то узбекские или азербайджанские ...
У меня эти розы дольше всех продержались - лет 12. Потом надоели и я перестала их укрывать, но и тогда они не все разом погибли. Самые неприхотливые, как оказалось. Правда, купленные желтые, оранжевые, белые, лиловые оказались все красными похожими на сорт Красный Кардинал.
Одна до сих пор жива.
Посмотрела в интернете, у мамы две или три розы типа кардинала только крупнее, надо будет спросить где она брала но думается, что там. Если она помнит, им же лет 15 точно есть. А я купила оранжевую голубую розовую и наверное красную:)) посмотрим, бутонов пока нет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.