--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу питомники. Нужны саженцы каштана, кедра и ореха (серый, ланкастерский, грецкий, карие) морозостойкие.

Изучаем спрос/предложения/цены
53
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irbiss
13.01.2017
Для озеленения некоторой территории ищу неспешно саженцы от метра высотой.
Интересуют районированные, морозостойкие, надёжные саженцы ореха (серый, ланкастерский, грецкий, кария);
Молодые деревца с закрытой корневой системой - каштан и кедр.
Хотелось бы приехать в питомник и все посмотреть своими глазами. Территориально высажены будут на юге области.
Варианты в радиусе 400км - Нижегородская, Владимирская, Московская, Рязанская области, республика Мордовия.
Flexso
13.01.2017
поддержу тему,
интересует также саженцы ЛИПы, окаций, рябины
a12321a
08.04.2017
Сегодня был на участке, вспомнил про Вас, когда увидел точащих из под снега своих красавиц. Серый предлагать не собирался, поскольку как уже писал Вам, не вижу особого отличия его от маньчжурского, которого Вы не жалуете, тем более он из нерайонированных семян. Сибирского кедра я тоже не предложу, но могу предложить саженцы пихты сибирской, они как раз уже метровые сейчас, они хоть и не районированные, но точно не замерзнут. :-)
Irbiss
09.04.2017
Серый пришол по почте. Разочаровал. А вот чёрный орех порадовал ))) круглый, и ядро достаётся не крошась. Нет такого обилия внутренних перегородок. Вот только скорлупа бронебойная )))
Посажу весь материал - по 20шт и того и другого ореха пришло.
А вот красный дуб уже пророс )) первые листики выбросил )))
a12321a
19.04.2017
А как на счет пихты-то, кто будет Ваши орехи от ветра загораживать. :-P
Irbiss
19.04.2017
Да не нужна она мне. У меня саженцев-сеянцев кедра хватает и лиственницы.
sharrlinn
13.01.2017
я заказывала здесь
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
h%%%%ttp://pitomnik1.ru/
, правда получала почтой и с ОКС, фото полученных саженцев прикрепляю, про приживаемость пока не могу сказать - только осенью получила и высадила. НО, как все было упаковано, внешний вид саженцев, сроки поставки, общение с питомником, мне понравились. Если вам надо много саженцев, как минимум, есть смысл с ними связаться. Вполне возможно, что сможете приобрести под самовывоз и с ЗКC. И на сайте много полезной инфы.

http://www.nn.ru/~Sharlin_photo?MFID=381407&IID=35590347
Groshnn
21.01.2017
Irbiss писал(а)
саженцы ореха (серый, ланкастерский, грецкий, кария)

У Ocelot в пристрое есть
Irbiss
24.01.2017
Спасибо, загляну.. а про питомники у Вас случайно информации нет? Или про частников-любителей с орехами?
Про мордовник наверное уже не сезон сейчас спрашивать... ☺
Groshnn
24.01.2017
Мордовник шароголовый ? Как медонос ?
Irbiss
25.01.2017
Да...
моя память не самая надежная подруга, но вроде в конце прошлого лета мы с вами переписывались на пчеловодстве за его семена.... могу конечно и напутать.
Groshnn
25.01.2017
Да...
Было дело... общалась (тоже не помню с кем) за мордовник... обещала стакан семян насыпать на халяву...
И насыплю обязательно, но по весне

Сейчас всё в деревне прибрано в надежном месте. Если смогу пролезть, привезу раньше, не пролезу - весной
Irbiss
26.01.2017
Ой, как замечательно ))) ну это не к спеху. Не в сугробы же сеять )))
oformitel
15.02.2017
мордовника бы тож у вас попросила в обмен например на семена мальвы бархоток сортовой календулы и на семена многолетников
Groshnn
23.02.2017
я только медоносами интересуюсь ;)
а Вы не продаете семена мордовника?
есть каштаны. сеянцы см 20-25. городец
Irbiss
14.02.2017
Маловаты... но спасибо за предложение.
oformitel
15.02.2017
не орехи есть, но очень редкие.
2 катальпы 3х летки.
маленькие по 20 см. зимовали 2 зимы совсем без укрытия.
сейчас 3ю зимуют.
в последущие годы начинают быстрый рост.
КАТАЛЬПА.
СУМАШЕДШЕ КРАСИВОЕ ДЕРЕВО.
Irbiss
16.02.2017
Не люблю катальпу. Очень уж она склонна к разлому по месту ветвления от ствола. Насмотрелась в зоо, в Лимпопо есть аллейка из неё. Проблемы как раз потом начинаются, от 2-3 метров.
oformitel
16.02.2017
ну не знаю. у нас 2 шт растут уже лет 12 как. никаких разломов. отпиливаем лишнее иногда. и то не каждый сезон.
N.ru
22.02.2017
Возле бора есть питомник, есть также в сокольском р-не у д.Коровино! Погуглите адрес.
Irbiss
01.03.2017
Спасибо за наводку ))
У меня дядя частник-любитель, но есть-ли у него что-то на продажу нужно конечно с ним самим разговаривать.
a12321z
19.03.2017
Почему именно "от метра", тем более если неспешно?
Irbiss
19.03.2017
Интересуют именно такие варианты. Из семян вырастить и сами можем.
А неспешно, так как тема была создана ещё в январе.
a12321z
21.03.2017
Если, неспешно до апреля, тогда понятно. Я вопрошал в том смысле, если в апреле не взяли 40-сантиметровые, то к августу орехи могут быть уже полтора метра, ибо орехи в нормальных условиях прирастают по метру за сезон. По семенам предубеждение, может быть и зря. У меня даже маньчжуры саженцами не приживались, а вот семенами (из тех которые проклюнулись) выжили все. Чем больше орех, тем меньше шансов, что он приживется( у них огромная корневая система), так что маленький саженец может через год вполне обогнать больший по размеру. Конечно, если денег немеряно и сажать спецмашиной и в апреле, то и большие хорошо пойдут.
Irbiss
09.04.2017
Есть ещё разница саженец с открытой корневой системой или контейнерный, с закрытой КС.
a12321a
10.04.2017
Так это всё взаимосвязано. Я далеко не первый год занимаюсь пересадками различных в т.ч. и по возрасту орехов. Я про спецтехнику-то совсем не зря Вам писал, дело в том, что нормальный трехлетний саженец (здоровый и росший в подходящих условиях) впринципе невозможно (с помощью лопаты) пересадить с полностью закрытой корневой системой, это абсолютно неприподъёмно, у него такая корневая система, что ком можно поднять только краном. А это означает, что пересадка будет представлять собой небольшой ком у ствола, а в остальной части корни будут открытыми.
По поводу черного, незнаю, что там у Вас, у меня были примерно те же сложности с доставанием, плюс орешки несколько меньше и маньчжура с серым и грецкого. Может сортовой какой? У вас они с какого региона кстати?
a12321a
08.04.2017
похоже не тому ответил, вместо автора темы ответил соавтору :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.