Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Дачный форум. Объявления: Объявления дачников о продаже домов и дач в Нижегородской области
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто в этом году планирует делить сортовые пионы ?

*_Ирина_* 10 января в 11:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хочу приобрести деленки таких сортов как " Элфин бьюти" , японский. , "Жемчужное ожерелье " , "Дюшес де немур" "Примавере" ,"Корал суприма " "Корал сансет" ну и других интересных сортов . жду предложений
камчатка79 12 января в 07:52 «ответить»
Тоже интересно
Yulisa 12 января в 11:01 «ответить»
Точно хотите "Жемчужное ожерелье " или ошиблись с сортом и ищите " Жемчужную россыпь" ? :)
*_Ирина_* 12 января в 11:21 «ответить»
Это два разных сорта , но взяла бы оба
Yulisa 12 января в 11:23 «ответить»
Я не слышала про сорт "Жемчужное ожерелье ", поэтому и уточнила. Ага, нашла, что это китайский сорт.
Yulisa 12 января в 17:58 «ответить»
Меня название смутило. Среди отечественных сортов не слышала(ни разу на слух не попадалось), решила, что может быть это перевод названия пиона иностранной селекции. А потом нашла у китайцев. :)
Симпатичный ! И цветок должен быть не тяжелым(значит не "мордой в грязь", как у густо махровых). Ароматный?
Марина 65 13 января в 12:03 «ответить»
Ага , он китайский. Цветок не очень тяжёлый , куст не разваливается, "мордой в грязь" не падает , у меня он растёт без опоры (обычно ему не достаётся :-D ) Аромат вроде бы обычный , в голове не отложилось что то особенное :-) :-)....Очень нравится "переливчатость" цветка и , вообще, достаточно изящно выглядит куст и не напрягает с подпорками и подвязками :-)
Альбин 23 января в 20:13 «ответить»
А китайские пионы чем то отличаются от других (я имею ввиду травянистых)?
Yulisa 24 января в 01:31 «ответить»
Нет, просто их сорта не внесены в справочники и каталоги, поэтому их бывает сложно идентифицировать. Но мне кажется это важно для коллекционеров, кому важно имя пиона.
Альбин 24 января в 08:46 «ответить»
Они зимостойкие? Подходят для нашего региона?
Марина 65 24 января в 15:06 «ответить»
Нет , такие же и уход такой же :-)
Альбин 24 января в 15:16 «ответить»
А ты где его отхватила, в закупке?
Марина 65 25 января в 08:54 «ответить»
В ОБИ :-) Весной у них обычно большой выбор китайских сортов...и недорого *yes*
Альбин 25 января в 08:57 «ответить»
Марина 65 писал(а)
В ОБИ

На Родионова?
Марина 65 26 января в 10:17 «ответить»
Да , на Родионова :-)
Альбин 26 января в 10:42 «ответить»
Они прям с названием сорта бывают? А то обычно там миксы *scratch*
Марина 65 27 января в 11:02 «ответить»
С названиями , в коробочках. Главное , чтобы посадочный материал был свеженький и недолго лежал в зале,...т.е. вовремя , удачно приехать в магазин :-) :-)
Альбин 27 января в 11:35 «ответить»
А ты как это время угадываешь? Следишь на ихнем сайте?
Марина 65 28 января в 15:12 «ответить»
Не , не слежу... на удачу :-) :-) Если есть что то хорошего качества , то беру , а если нет , то... могу конечно взять и что то "приморённое" , но только в том случае , когда мне ооочень хочется данный сорт :-) :-)
Альбин 28 января в 17:43 «ответить»
Ты китайский всего одну штуку покупала? А ИТО бывают там?
Вьетнам-Ка 28 января в 19:28 «ответить»
Ито не бывает.У них китайские пионы,производитель Блюминг Лайф или Все в Сад ..Сегодня в Оби МЕГА видела много древовидных и 2 сорта травянистых .Розовый Нефрит и Крылья бабочек .Оба не махровых.По 199р.Пока очень свежие .Эти сорта не дорогие ,думаю будут без пересорта,хотя там всякое может быть.)
Альбин 28 января в 21:03 «ответить»
Вьетнам-Ка писал(а)
Крылья бабочек

Стая бабочек наверное (по запросу Инет только это выдает и на сайте ОБИ тоже Стая бабочек). На сайте размещено много травянистых пионов, видимо разобрали или еще не все выставили. Посмотрела эти 2, что то они мне не очень. Видела у них гортензию Белла Анна 13 тыс.руб. *facepalm*
Вы себе что то купили?
Вьетнам-Ка 29 января в 09:37 «ответить»
Конечно Стая Бабочек,это я что -то намудрила.) Хотела ,что-то новенькое.А Стая у меня есть и не одна.Много подобных.
https://www.nn.ru/~gallery372856?MFID=861205&IID=39566356
Древовидных в ОБИ много 350-500р.Есть желтые и салатовые,но у меня с ними не очень.Из 3 кустов постоянно цветет только один.Но зато как! Желтый Кинши за 4 года не цвел вообще.
https://www.nn.ru/~gallery372856?MFID=861205&IID=39243916
продолжение темы »
Марина 65 29 января в 10:18 «ответить»
Да , китайский у меня один. ИТО можно на Тургенева посмотреть или здесь , на форуме, может в сезон кто то будет продавать :-)
Альбин 29 января в 12:46 «ответить»
А ты ИТО покупала или может у кого видела цветущие? Как они, лучше травянистых?
Марина 65 31 января в 10:29 «ответить»
Мои высажены в прошлом сезоне...очень надеюсь увидеть цветочки в этом году :-) :-)
Живьём не видела , только на фото :-)
продолжение темы »
*_Ирина_* 13 января в 16:28 «ответить»
Делить не планируете ?
Марина 65 13 января в 17:38 «ответить»
Пока не знаю как сложится , я там , где он растёт, начала осенью переделывать цветник...может быть буду его пересаживать %-) Напомните мне в августе , если буду отсаживать его , то отделю Вам :-)
*_Ирина_* 13 января в 19:13 «ответить»
Хорошо
Марина 65 14 января в 09:28 «ответить»
:-)
Подруга 12 января в 16:56 «ответить»
У меня есть примавере, могу в августе попробовать отделить кусочек
*_Ирина_* 12 января в 23:57 «ответить»
Не откажусь . подожду до августа . И если будет то тонколистный пион взяла бы , прошлым летом мы с вами договаривались что если деленки маленькие зиму переживут , то вы мне один продадите
Альбин 13 января в 13:09 «ответить»
Ирина, вы ищете Коралы. Они вроде с неприятным резким запахом. Или я что то путаю?
Yulisa 13 января в 13:56 «ответить»
У них не настолько сильный запах. Его не чувствуешь пока нос в цветок не сунешь и то он не настолько резок.
На мой взгляд достаточно в саду и одного сорта из коралловой серии. Они очень похожи и разница видна только если несколько сортов посажены рядом.
Альбин 13 января в 14:32 «ответить»
Запах становится более выраженным, если поставить срезанный букет дома. Летом Иннуля на форуме писала (у нее вроде Корал Суприм)
*_Ирина_* 13 января в 16:33 «ответить»
Я взяла бы любой сорт из коралловой серии
*_Ирина_* 13 января в 16:30 «ответить»
В саду запахи так не ощущаются как дома .
Альбин 13 января в 16:34 «ответить»
В саду запахи слабее. Я люблю домой пионы срезать. В комнатах стоит обалденный аромат от пионовых букетов.
*_Ирина_* 13 января в 16:39 «ответить»
Так как я в основном целыми днями в саду поэтому срезаю домой цветы нечасто , любуюсь ими на грядках
Альбин 13 января в 16:54 «ответить»
В саду они дольше стоят, чем в вазе в воде.
Марина 65 14 января в 09:35 «ответить»
Но они такие красивые , нежнятина ммм :-) :-) и при отцветании тоже красиво меняется цвет....
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=946842&IID=42828061
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=946842&IID=42828091
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=946842&IID=42828094
Альбин 14 января в 09:39 «ответить»
Это твои фотки?
Марина 65 14 января в 10:01 «ответить»
Да , из сада :-) :-) :-) Первый год цветения - новенький :-) :-) :-)
Альбин 14 января в 10:30 «ответить»
Это все один и тот же цветок? Сначала кремовый, потом бледно-розовый и в конце ярко-розовым становится?
Yulisa 14 января в 22:34 «ответить»
Наоборот :). Сначала коралловый, затем светлеет и в конце кремовый.
Альбин 15 января в 09:05 «ответить»
Интересный пион! На одном растении цветы разных расцветок бывают.
Yulisa 15 января в 21:49 «ответить»
Альбин писал(а)
Интересный пион! На одном растении цветы разных расцветок бывают

Да. На одном кусте(взрослом) все стадии цвета :).
Фото не очень удачное (фотографировала другой сорт), в левом углу куст кораллового уже почти отцветающий.
https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=861879&IID=22225027
Альбин 16 января в 09:49 «ответить»
Видно, что цветы разных расцветок. Но размер цветка меньше, чем у Америки?
Yulisa 16 января в 15:12 «ответить»
У Мисс Америки очень крупный цветок и он плоский. А у коралловых цветок в форме чаши, полностью открывается только при отцветании, но все равно меньше.
Марина 65 16 января в 15:41 «ответить»
Красотища! :-) :-)
Марина 65 15 января в 09:16 «ответить»
Уже ответили :-) :-) :-) Любовалась им , прелесть :-) :-) :-) .... у меня было всего два цветка (первое цветение), отцветали одновременно :-)
Альбин 15 января в 09:19 «ответить»
Ты его в закупках брала или здесь на форуме у кого то?
Марина 65 15 января в 09:26 «ответить»
Этот брала здесь , на форуме :-) :-) У logri , очень хорошая делёнка была *good* У меня есть ещё один коралловый, оставляла один цветочек , что бы посмотреть сортность - совпала *yahoo* , сорт Коралл Чарм , брала на Тургенева....жду цветочков в этом году :-[ :-) :-)
Альбин 15 января в 09:29 «ответить»
Пишут, что все коралловые мало отличаются друг от друга.
Марина 65 15 января в 09:33 «ответить»
В общем , да :-) Соглашусь с Юлей , она писала об этом выше).
Yulisa позавчера в 13:56 <<ответить>>
У них не настолько сильный запах. Его не чувствуешь пока нос в цветок не сунешь и то он не настолько резок.
На мой взгляд достаточно в саду и одного сорта из коралловой серии. Они очень похожи и разница видна только если несколько сортов посажены рядом
Альбин 17 января в 11:50 «ответить»
Я осенью 2017г поделила и рассадила Фестива Максима и Рапсодию. Вопрос как перезимуют. В 2018г какие нибудь пионы планируешь делить?
Марина 65 17 января в 12:34 «ответить»
Перезимуют! :-) :-) :-) А Рапсодии есть фото?
Насчёт деления , всё будет зависеть от того , насколько хватит возможности и сил , буду продолжать начатую перепланировку миксбордеров и цветников....как получится :-) :-)
Альбин 17 января в 13:30 «ответить»
Вот мои фото Рапсодии
Марина 65 17 января в 17:15 «ответить»
Интересный *good* А габариты куста какие и запах?
Альбин 17 января в 18:30 «ответить»
Вот здесь прочитай про него
peonyflora.ru/Peony%20Rhapsody
Марина 65 18 января в 09:18 «ответить»
Прочитала. Хорошо , что прочный куст , значит не валится в дожди и не портит вид в саду :-) :-)
Альбин 18 января в 09:41 «ответить»
Не, не валится, хорошо стоит.
Марина 65 19 января в 09:23 «ответить»
Нравятся такие сорта , не нарушающие дизайн сада в любую погоду *good*
продолжение темы »
Elena@net 19 января в 10:32 «ответить»
Вот информация по коралловым сортам, вдруг кому пригодится
Альбин 19 января в 10:38 «ответить»
Спасибо. Нужная информация!
Elena@net 19 января в 10:53 «ответить»
Тогда уж и по ИТО сортам прикреплю
lipina1971 15 января в 17:26 «ответить»
Ир, и мне кусочек).
Подруга 29 января в 06:19 «ответить»
*_Ирина_* 29 января в 09:11 «ответить»
Если будете делить я возьму
Подруга 29 января в 09:24 «ответить»
Хорошо
Подруга 29 января в 06:21 «ответить»
и еще такой возможно в августе поделю, крупные густомахровые цветы, сорт не знаю
*_Ирина_* 29 января в 09:12 «ответить»
И такой тоже возьму
Kizomba 24 января в 00:17 «ответить»
В прошлом году делила кое-что: https://www.nn.ru/~gallery536457?MFID=1158666 Часть деленок была высажена в горшки и зимует в прикопе. Надо будет весной смотреть, что там есть. Может быть, еще Сворд Данс остался.
*_Ирина_* 24 января в 09:03 «ответить»
ответила в личку
olga82 31 января в 12:57 «ответить»
ДД! По стоимости сориентируйте, пжл., в галерее отметила
Kizomba 31 января в 23:39 «ответить»
Ду Телл осенью был по 500р., Фестива Максима - 200р. Но надо будет весной смотреть, что осталось.
FAQ - D 3 февраля в 22:58 «ответить»
Года четыре или три назад за копейки купила пионов море это была последняя распродажа по 39 руб конечно подсохшии но все отмочила 10 шт погибли тока два .Уже цвели 5 шт остальные пока нет.Вот единственое сорта несохранила.Но пионы с красивыми шарами правда их мало еще.Розовые с белой середкой, малиновыц с желтой, бордовый , желтый и цвета лососевый .Сейчас там в оби очень дорогие пионы 350 руб
Новая тема