--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сайте много мошеников(с)

Отзывы и предложения
1840
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
17.09.2017
орфография автора сохранена...((

В общем, очень не люблю писать на эту тему, но - поскольку обвинение прозвучало в адрес всего сайта (Администрация, обратите внимание)), да и в привате меня отправили в игнор, считаю необходимым ответить так.

Продажи и покупки на форуме Дачный-Объявления - это сплошные риски. Причём, как для покупателей, так и для продавцов... И решаясь на то или иное приобретение, конечно, покупатель должен хотя бы поинтересоваться репутацией продавца. Посмотреть, сколько и какие темы он создаёт, свои ли фото у него в галерее... посмотреть отзывы в темах (хотя и не все любят их писать). И да, уровень, личные знакомства, уровни на других форумах - всё это в той или иной мере помогает составить представление о возможных рисках.
Я не говорю уже о том, что, приобретая растения, нужно хотя бы примерно представлять его фазы развития, как оно выглядит в то или иное время, насколько это "страшно" ... Например, колокольчики и маки в августе - это корешки с остатками сухих стеблей, это нормально. Также, как и "голубая" хоста грязно зелёного цвета в сентябре... и многое другое. Я в таких ситуациях предупреждаю, но если предупреждения нет, и вам продали "сухое" растение - что мешает задать вопрос? Что мешает спросить совета на Основном? Прежде чем поднимать истерику, сыпать обвинениями и угрозами.
Об угрозах, кстати... Что однажды появилось в интернете, то не стереть и не уничтожить. Если вы публично угрожаете человеку, даже (!) если он в чём-то виноват, знайте - если с этим человеком что-то случается нехорошее, вы - первый подозреваемый! И не спрятаться вам ни за пустым профилем, ни за игнором, ни за динамическим айпи...((( Не желайте зла другому, это чревато!

В общем, дай Бог нам всем мира, согласия и адекватных контактов в жизни и на форуме))

Кстати, продавцы тоже интересуются своими покупателями и их репутацией. Потому как после некоторых историй некоторым продавать ничего не хочется ни за какие деньги.

Девочки-мальчики, кто покупал у меня лично - вас это не касается, мне в этом сезоне везёт на адекватных))
vp
17.09.2017
ЭТО НЕЗАКОНА! (с) (орфография так же сохранена) :-)
ps. Всем чмаки в этом чяте и хороших покупок/продаж!
вот нет бы посоветовать что дельное...
хотя, после ГФ, наши "цветочки" - это такие цветочки
Н111
21.09.2017
точно ... нам до ГФ ещё так далеко ... ))) ...
Marietta
17.09.2017
Vasilleasa писал(а)
представлять его фазы развития

насмешила...могу массу примеров привести реакции участников на то или иное приобретение особенно в феврале/марте))
Относительно продавцов- сто раз говорили, что бы выкладывали реальное фото продаваемого, а не только фото цветущего растения из интернета, это помогло бы избежать некоторых сюрпризов.
понятно, что тебе с твоим опытом СП-ПВ раздач это действительно смешно. Но человек в возрасте, который занимается только своими садовыми растениями и общается в подавляющем большинстве со знающими людьми, от такого в шоке может быть...
Тут я вижу только одну ситуацию по пересортности - продают то, что когда-то купили с этой этикеткой. Не заморачиваясь подтверждением сорта в тырнете.
Marietta
17.09.2017
Привыкнуть к этому сложно, но нужно быть готовым ко всему или не предлагать.
Даже здесь кто-то лилейник от лилии отличить не может, ирис бородатый от сибирского или сам продавец золотарник мимозой назовет и кто-то поведется. Так что призыв
"представлять фазы развития" навряд ли сработает.
"Лелейник" же :-D
Marietta писал(а)
золотарник мимозой назовет

обоже
Mila_S
18.09.2017
:-)
Alena2708
20.09.2017
К сожалению, встречаются не совсем адекватные люди, здесь ничего не поделаешь! Согласна, что при покупке растения возникают некоторые проблемы, не все всегда соответствуют нашим ожиданиям. Но переходить на угрозы, оскорбления - это вопрос отсутствия элементарного воспитания! Я понимаю, что это трудно, но не стоит обращать внимания на оскорбления не совсем здоровых людей. Пусть все остается на их совести, будьте выше! Удачи Вам
Ну, я то товарищ опытный уже в интернет-баттлах, а вот бабушки некоторые и чувствительные барышни переживают((
Alena2708
20.09.2017
Не понимаю, какому человеку вообще может прийти в голову мысль оскорбить пожилого? Это каким недалеким нужно быть, что так низко опуститься? Обидно за бабушек, но что делать? Никто не застрахован от идиотов(((
Полностью согласна с Вами , что дама слегка не адекватна. Сама у этой "бабушки" очень много всего брала и прекрасно все приживается, цветет и радует меня с ранней весны до поздней осени. Но легко сказать: "Не обращай внимания!", сделать это не так уж и просто. Обидно(((
Н111
21.09.2017
Vasilleasa писал(а)
На сайте много мошенников...

тут нужны доказательства и конкретные примеры ... а так ... всё слова и слова ...
Ну как, мошенников... Настоящих, думаю, нет - а по-незнанию, неумению, или вот, эмоционально неустойчивые (эт я предельно тактично стараюсь выразиться)))
Это по следам рассылки в приват сообщений о том что продают сухой посадочный материал? Я даже не поняла о чём речь)
Не обращать внимания :-)
Осень... пора обострений(( Не люблю приватных шуршаний о третьих лицах, поэтому отвечать буду только публично.

Уважаемая Евдаксия Ардалеоновна ! www.nn.ru/user.php?user_id=1235840
Когда претензии предъявляет человек, сам себя характеризующий "Я полная дура и чайник в посадочном материале", я не могу верить его претензиям по качеству материала, извините((( Я занимаюсь растениями всю жизнь, и знаю, как разные растения должны выглядеть в разные фазы своего развития. А когда не знаю - спрашиваю. Или у продавца, или у коллег по форуму. Именно они - с роскошными садами и многолетним опытом общения с растениями - они для меня авторитет.
А не неизвестные ники с неизвестной репутацией...(((

Ещё раз повторяю алгоритм для недовольных приватщиков:

1. Перед приобретением - почитайте в энциклопедии статью о растении.
2. Если вам кажется (!), что вам продают "сухарь" - спросите об этом продавца. Если вы не доверяете его словам и не хотите рисковать той суммой, которую он просит за это растение, конечно, не приобретайте его. Но не обижайтесь, что к вам будут относиться, как к "полной дуре и чайнику". Потому что знание - сила.
3. Если вы всё-таки решили рискнуть и купили "сухарь", строго выполнили все рекомендации по посадке и уходу и потерпели неудачу - создайте тему на форуме "Я купила то-то, посадила так-то, всё умерло - ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?" Вам опытные люди прояснят ситуацию. Возможно, посоветуют правильные вещи, возможно, посочувствуют.

И вот только тогда у вас будут основания для претензий. Пока же - только впечатления. Впечатления о "мёртвых" растениях, впечатления о продавце-"мошеннике". А у всех остальных соответствующие впечатления о вас, извините...
irbis007
12.10.2017
вот такую семейку аферистов вам сюда могу добавить www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=32248673&topic_id=185968766
www.nn.ru/user.php?user_id=37436&page=portret
Да, в любом конфликте есть две стороны... Я читала ту вашу тему, плохо, что оппоненты не "выходят в эфир", но с другой стороны - это лишнее подтверждение правоты их слов.
Вы, однако, тоже хороши.. с такими суммами работаете и без договоров и документальных подтверждений. Зачем вам-то эти риски?
irbis007
13.10.2017
риски есть везде , а договор на бумаге для таких как они - тоже будет пустой пук , для людей и устный договор дороже денег , а эти....((((
с прокурорскими работал без проблем , клиенты и по другую сторону закона были , тоже сделал-расплатились , эти же - отдельная каста , ни чести , ни совести
извините, вынуждена была откорректировать ваш пост. Если настаиваете на первоначальной редакции - вообще скрою((
irbis007
13.10.2017
Т.е. мент это по вашему мат?
а что, у нас только мат запрещён?
Vasilleasa писал(а)
На сайте много мошеников(с)

Много, но не все. Есть и надёжные.
Хорошо, а что делать с ошибками огранизаторов .даже не их, а поставщиком. Вроде и организатор ничего сделать не может (или не хочет), а что делать мне? А поставщику все по барабану.
вот когда между покупателем и продавцом появляется ещё и посредник - это вообще всё усложняет...(
Вы, как первый раз замужем, ейбогу...сорри.
Сплошь и рядом пересортица, орги причём?
Поставщики - есть конвейер, им Ваши претензии ни о чём,.песчинка в океане :(
Конечно, мы не о чем. Только вот если это сплошь и рядом, куда девать не подходящий товар, а особенно если он огромен и не так часто применяем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.