--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принимаю заказы на черную смородину и малину

Продажа плодово-ягодной продукции
38
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лелик84
28.06.2016
Принимаю заказы на черную смородину, ягоды крупные (первые размером с вишню) и малину (сортовая, крупная и ароматная)

Ягодки выращиваем на своем участке без какой либо химии и удобрений.
Первые ягоды поспеют к выходным 3 июля.

В город привозим в воскресение вечером, забирать на Автозаводе ост.Дружаева

По цене пока еще не знаю на форуме не предлагают, а на рынке пока не узнавала.
Мне бы надо, но далеко . Вопрос цены, взяла бы 10 кг смородины и малины 5 кг.
когда цена будет известна, я Вам напишу
переведите пожалуйста в литры, с весами нет возможности возиться. Цены будут за литр, и оставьте телефон для связи
мамс
29.06.2016
взяла бы малину кг 5, вопрос цены)
когда цена будет известна, я Вам напишу
переведите пожалуйста в литры, с весами нет возможности возиться. Цены будут за литр, и оставьте телефон для связи
Возьму 2 кг смородины, 3 кг малины, как с ценой определитесь. В понедельник можно будет забрать?
ДУ! если к этому выходному поспеет, можно будет забрать и в понедельник - поставлю в холодильник. Оставьте свои контакты в приват
и переведите в литры пожалуйста
Малина 5л, смородина 3л
оставьте свои контакты в приват, как соберу отзвонюсь Вам
Скажите пож, вот как вы умудряетесь выращивать всё такое крупное и в немалых количествах без химии и удобрений?
Мягко говоря, не верю. У самой дача 35 лет
ДД! у меня там родители живут круглый год и все обрабатывают, и мы семьей еще по выходным приезжаем на помощь. они только этим и живут, другого дохода кроме пенсии нет(
Крупное и в немалых количествах это потому что саженцы мы покупаем сортовые, а от них очень хорошая отдача при правильном уходе. Химию неприемлем вообще, родители говорят "хватит Вам в городе всякой химии"
И у нас НЕ ВСЕ есть, очень бы хотелось вишенки, а она у нас плохо растет - видимо местность не позволяет, зимой все передувает и ломает сколько не сажали, малины тоже не сильно много в этом году - посадили год назад, а вот клубникой несколько соток засажено - поэтому ее и много.
Надеюсь удовлетворила Ваши сомнения :-)
С клубникой поверю. Но черную смородину без химии. Как?)))
а какую химию к ней применяют? она и так замечательно растет - окопали ее и обложили навозом
Враньё, извините
or-ange
15.07.2016
почему вранье? у нас тоже без химии растет. Что я делаю не так?
Я теперь всем верю)))
or-ange
15.07.2016
возможно от климата. На прошлом месте у нас вообще кусты смородины были в обхвате метра 4, наверное (три человека если руки сцепят и в круг встанут - вот такого размера). Кустов 8. Но вообще ни под каким соусом не рос крыжовник. Вообще никак.
А смородину собирали нереально много.
А на этом участке и смородина растет, и крыжовник, и малина.
Верю, у многих так, судя по форуму)))
or-ange
15.07.2016
если с тлей боретесь - оставьте чертополох рядом - вся тля на чертополох перейдет. И муравейники все изничтожить, тогда некому будет тлю носить
Муравьи это да, проблема((9
я для своей семьи ягодки с этих же кустов собираю, как можно ее химией поливать, только натуральная подкормка (настойки на травах и навоз)
Все для себя собирают. Но без химии не вырастить такие объёмы, да вообще не вырастить. Сожрут на этапе почек и листьев)))
кто у Вас ест черную смородину, очень интересно? у нас основные враги это птицы - вот тут никакая химия не поможет :(
А если Вы не верите давайте я Вам привезу на пробу, проверите будет мне реклама ;-)
я Вам бесплатно привезу на пробу, хотите?
kaktus951
29.06.2016
поддержу автора темы.... если Вы имеете ввиду что химией обрабатывают смородину от тли и др.букашек то это не всегда так..... у нас на даже тоже кусты смородины и слава Богу не болеют, тли нет...соответственно и химикатов не требуется... Так что не надо мыслить однобоко...
И гиперурожаи на навозе выращены?
kaktus951
29.06.2016
что Вы подразумеваете под понятием "гиперурожаи"???
Ведрами ягоды
А я и не говорила про ГИПЕРУРОЖАЙ, у нас около 20 кустов черной смородины и даже если с каждого собрать по 2-3 литра, то будет уже много. В масштабах нашей семьи, нам столько не осилить точно)
А букашек разных или тли у нас вообще не смородине нет, вот на яблонях были пару лет назад...
У бабушки мужа в лысковском районе было 3 или 4 куста чёрной смородины, она себе ягоды заготавливала, всем родственникам хватало, (при том, что я очень жадная до ягод), да ещё и скупщики к ним приезжали. Ягоды крупные, без всякой химической обработки, они просто осенью наводили порядок и делали обрезку всему ягодно-плодовому.
or-ange
15.07.2016
я собираю ведро с куста примерно. Осенью мульча перегноем (чистый навоз не использую, покупаю изначально перегной). С весны 2-3 полива настоем крапивы (вонь похлеще навоза)+черный хлеб+дрожжи. Бродит 2 недели и поливаю.
Из химии использую фосфорные удобрения осенью (рассыпаю гранулы по земле по всему участку).

Также осенью обрабатывала клубнику от гнилей, розы от гнилей.
Это из химии.
Крапиву режете или целиком? В холодную воду или греете?
or-ange
15.07.2016
бочка в теплице стоит, крапиву без корней в бочку примерно 1/2-2/3 (когда как), туда от черного хлеба корки или что есть, туда же 1 пачку дрожжей (гр 100, наверное,маленькая).
Я однажды высказалась давно дело было в одноклассниках на эту тему.
Можно золу, но у меня ее почти никогда нет.
Заливаете водой до верха. И 2 недели стоит. Потом литр жидкости на ведро воды и поливаете.
Работать в перчатках. Запах с рук тяжело уходит, вонь реальным навозом.
Этим поливаете только по весне?
or-ange
15.07.2016
нет, до середины июля. Примерно раз в 2 недели. Но я поливаю весь огород-сад, включая цветы.

Плюс я еще покупаю гуми в виде пасты, им или поливаю, или опрыскиваю.

У меня, по сути, эко-огород.
Но химии запас есть. Но если нужна обработка химией, то это или до роспуска почек, или уже осенью, после сбора всего урожая (в прошлом году впервые в жизни клубнику от гнили обрабатывала, лето было ужасное, у меня вообще никогда клубника не гнила, поэтому осенью все обработала).
Поняла. Записала)))
Спасибо за поддержку, но видимо сейчас людям проще поверить, что все обработано химикатами, чем встретить экологически чистые продукты.
kaktus951
29.06.2016
Да не за что! Просто высказала своё мнение....
Иногда просто люди не понимают что объем урожая в том числе зависит и от объема посадок (как Вы выше написали)...
Дело не в простоте. Я вижу, что происходит с садами у меня, соседей. Но все, у кого крупно-богато, только с помощью чего либо. Вас обидеть не хотела. Хороших урожаев и благодарных за правду, покупателей)))
Leeenoook
15.07.2016
У моих родителей тоже огромный урожай и смородины и клубники, на все нужен уход и без химии у нас маленькие дети
Leeenoook
15.07.2016
Вы меня извините, что вмешиваюсь, но все нужно делать во время. И девушка правильно отвечает нужен уход, а если проморгали, то конечно у вас все и съели жуки и тля...
Я ничего не проморгала, и ничего у меня не съели. И тли никакой нет)))
or-ange
15.07.2016
неее. Не соглашусь. Вот смотрите. У меня поликарбонатная теплица на участке. Раньше в ней были только помидоры. Помидор мы собирали гиперурожаи (т.е. ведрами). А перцы сидели под спанбондом. Перцев было всегда мало, брали объемом посадок, около 60 кустов. В этом году посадили перцы в теплицу (оставили 2 грядки помидор, 1 грядку перцев). 57 перцев на эту грядку и 23 распихала между помидорами, т.к. не влезло, а выбрасывать жалко. В общем, на каждом наливается около 30 перцев, плюс цветет. Мы снимаем, едим, но что будет в августе - не представляю. Это минимум 1800 перцев получилось... Никакой обработки кроме полива крапивой (за участком этого добра у меня навалом).

Поэтому правильный уход - тогда и химия нужна будет минимально (у меня закуплено от всего еще года 2 назад, но не пользуюсь, ттт)
Можно использовать биопрепараты - Фитоспорин (от болезней) и Фитоверм (от вредителей). Абсолютно безопасны. Ягоды можно есть на другой день, если много тли. А вообще этими препаратами обрабатывают, как только распускаются листочки. Два раза и все лето нет никаких проблем. Почитайте подробнее в интернете. С одного куста собираем до 5 кг.
Leeenoook
15.07.2016
...
Взяла бы малину и смородину, но живу в районе лимпопо и далековато(
оставьте свой телефон в приват, если будет несколько заказов с Вашей стороны и возможность привезти, я Вам позвоню
Оставила, спасибо
Могу Ваш заказ захватить и мимо проехать, если в этот же день готовы забрать
И мне черную смородину, напишите, пожалуйста, как по ценам определитесь
обязательно
Добрый день! Большое спасибо за клубничку, очень вкусная была.
Тоже интересует цена на черную смородину и малину. Взяла бы по 5кг
смородина по 120 за литр, первые ягодки самые крупные уже поспели, в выходной буду собирать)
малины пока еще нет
Приму заказы на ЧЕРНУЮ СМОРОДИНУ на воскресение 17 июля по цене 120 за литр, первая партия обрела своих хозяев
Взяла бы 10 литров, но мне бы с малинкой сразу забрать
ДУ! малинки в этом году мало, всю разобрали уже в деревне. Если нужно смородина - забирать в воскресение после 19 часов. Это будет думаю последняя доставка. следующую неделю жаркую передают - боюсь все переспеют и опадут
завтра утром уезжаю в деревню, интернета не будет - желающим оставить заказ звоните 9о2 785 1647
Всем спасибо, все ягодки разобрали, тему можно закрыть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.