--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассада черники - форте

Отдам даром. Обменяю.
261
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Осень15
13.04.2018
Через неделю буду пикировать рассаду черники-форте. Останется примерно 15 шт. Если кому-то нужна рассада, пишите. Просто отдам. Автозавод. Пр. Ильича. Тел. 89506029213
Ее нужно выращивать в торфяном грунте?
У меня покупная земля (торф) и добавила немного земли обычной ( накопала в сквере, около больших деревьев) Я всю рассаду так делаю и помидору, и перец . Лучше рассадить по одному растению в баночку. А сажать нужно в самом конце мая. Черника теплолюбивая, заморозки не любит ))) Вырастает высокая, до 1,5 м. Подвязывать к палкам. Ягоды собирать в самом конце сентября или вначале октября. Достаточно 5 кустов. Ягод много.
Если лето холодное (как в прошлом году), то может и не поспеть наверное. На зиму укрывать?
olikaya
13.04.2018
Аля, это однолетнее растение и к чернике никакого отношения не имеет. Ее второе (или первое?) название санберри. Это пасленовая культура и земля нужна как для томатов и перцев
Не, санберри я сажала, мне не понравилась. Трава-травой по вкусу и читала, что в ней лечебного ничего не доказано. Я то подумала, что чернику из семян выращивают *scratch*
olikaya
13.04.2018
А ты в этом году Ромиро сажала?
Да, 5 штучек посадила.
olikaya
13.04.2018
А у меня что-то не взошли :(
В этом году многие жалуются на плохую всхожесть перцев и баклажанов.
Да, это однолетнее растение. Мы из него варенье варим. В прошлом году успели вызреть, но собирали в середине октября.
Здравствуйте, черника еще осталась у Вас? 5 шт взяла бы
Через неделю отдам. Они еще маленькие. Звоните.
Забронируйте, пожалуйста, 5 шт
хорошо
Здравствуйте, а черника-форте не подросла, забирать не пора?
Да, давайте в четверг (завтра) отдам. После 18.00. Это ведь вы забирали у меня рассаду помидоры? ))) Сегодня я работаю и приду поздно, около 23.00. Звоните. Договоримся о времени.
А как используют ягоды черники-форте?
Варим варенье. В свежем виде они не вкусные, но считаются полезными.
Да, помидорки брала у Вас, хорошие. Завтра ближе к 18-00 созвонимся
Хорошо
NEI
21.04.2018
дд!а завтра нельзя забрать?если осталась конечно...
Д.Д. Если в ближайшие 3 дня не заберут, то отдам вам. А вообще могу дать семена. Они быстро всходят. До конца мая рассада еще успеет вырасти . Растут быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.