burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Рассада клубники Королева Елизавета-2 (ремонт.), Кимберли, Гигантелла

    Продажа посадочного материала
    52
    20
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Nat@li@
    10.08.2016
    Добрый день!
    Через недельку будут излишки рассады, по 20р за кустик:
    Королева Елизавета-2, ремонтантная - 15-20шт
    Гигантелла Максим - 5-10шт
    Кимберли - 5-10шт

    Также есть сорт Боровицкая, цветет очень обильно, но ягодки мелкие, кому надо - откопаю по 10р
    Еще есть неизвестный сорт, растет у нас давно, ягоды крупные, сладкие. Отличный зимостойкий сорт, когда такого разнообразия сортов не было, нам и его хватало. Тоже 10р кустик.
    Территориально - Заречка, Пролетарка, на Моск. вокзал могу захватить.
    Описание сортов:
    Кимберли - ягоды необычайно вкусны, ее мякоть освежает и отличается приятным «карамельным» вкусом. Этот сорт клубники имеет повышенное содержание натуральных сахаров, а вкус при этом у ягоды совсем не приторный. Что касается урожайности, то с каждого куста можно получить до двух килограммов ягод. Этот сорт отличается отличной устойчивостью к различным заболеваниям грибкового типа, а также к мучнистой росе. От себя добавлю - мякоть ягод действительно нежная и очень вкусная.

    Королева Елизавета-2: Так как у этого сорта первые июньские ягоды мелкие, а вторые – в июле крупные, можно применять такой агроприем
    :первые цветоносы просто удалять, тогда кусты быстро набирают силу и также быстро зацветают повторно, причем ягоды в этом случае вырастают просто гигантские и кусты плодоносят без перерыва до самых заморозков. После удаления цветоносов можно подкормить кустики азотными и калийными удобрениями (коровяк, зола) Фосфорные удобрения вносят в почву еще при посадке. При подсыхании почвы, обильно поливают кустики под корень, так как при плохом поливе крупных ягод не будет. Но заливать посадки тоже не стоит, как и загущать, иначе придется бороться со слизнями. Клубника Елизавета-2 сохраняет свои сортовые преимущества (а именно крупный размер ягод) в течение двух-трех лет, дальше ягоды мельчают. Поэтому рекомендуется через два-три года обновлять посадки. Сорт Королева Елизавета 2 гораздо меньше, чем другие сорта земляники поражается мучнистой росой, бурой пятнистостью листьев и серой гнилью. Но если лето холодное и дождливое, то все же лучше обработать кустики (между первой и второй волной плодоношения) такими безопасными препаратами как фитоспорин или интеграл. Усы в конце лета тоже зацветают и могут успеть дать небольшой урожай. Так как сорт Елизавета плодоносит до самых заморозков, цветоносы под зиму нужно прищипнуть или обрезать, а затем кустики накрыть слоем лутрасила или просто лапника (хвойными ветками). Подкормить клубнику можно и осенью, но лучше это сделать весной. От себя добавлю - у меня она дает урожай 2 раза за лето, сейчас как раз наливает ягоды, на зиму не укрываю.

    Гигантелла Максим. Ягода относится к среднепоздней, имеет мощный куст с крупным цветоносом и толстыми усами. Растение имеет в диаметре около 60 см, а в высоту достигает 50 см. Корневая система Максима гораздо крупнее, а корни толще, чем у других крупноплодных. Первые ягоды чрезвычайно крупные (до 125 г), сочные, ярко-красные, сладкие с тонким земляничным ароматом, плотные, последующие в 2 раза меньше. Урожайность доходит до 1 кг с куста. Максим идеально подходит для заморозки, поскольку от длительного хранения в морозильной камере абсолютно не теряет своих качеств. Для получения крупных ягод требует солнечное место посадки, регулярные подкормки и полив.
    ДД, я хочу взять у вас 32 уса разных сортов. Пусть будут Гагантелла, Кимберли и неизвестный сорт с крупными ягодками. Смогу забрать на м.Заречная часов в 18.00 на буднях. Возможно?
    Nat@li@
    11.08.2016
    ДД, хорошо, по 10шт Кимберли и неизвестного и 12шт Гигантеллы, или по 10шт Кимберли и Гигантеллы и 12 неизвестного - смотрите как вам лучше. Числа 18-19 на Заречке встретимся.
    спасибо, телефон в приват
    ДД, напоминаю Вам о нашей встрече 18-19 августа на Заречке, немного скорректирую заказ - 20 штук усов (10 неизвестного сорта и 10 Кимберли).
    Если можно, то давайте 18 августа встретимся.
    спасибо.
    Nat@li@
    15.08.2016
    ДД, я помню). Давайте 18-го.
    а можно мне кустиков 5-10 Елизаветы, на пролетарке или на заречке.
    Nat@li@
    11.08.2016
    ок, через неделю, числа 18-19, скиньте мне телефон в приват.
    написала
    annet.s.a
    11.08.2016
    Взяла бы по 5 шт Елизаветы,Гигантеллы, Кимберли.
    Nat@li@
    11.08.2016
    Хорошо, скиньте мне пожалуйста телефон в приват
    annet.s.a
    11.08.2016
    отправила
    Nat@li@
    11.08.2016
    фото 1-е где 2 ягоды Кимберли, 3 ягоды неизвестный сорт
    Nat@li@
    11.08.2016
    осталось штук 5 Елизаветы и неизвестный сорт
    Lirina
    11.08.2016
    заберу 5 Елизаветы
    Nat@li@
    18.08.2016
    Осталось 7 шт Гигантеллы и 5шт неизвестного сорта, смогу отдать 7-го сентября. В галерее немного фото:
    http://www.nn.ru/~gallery363307?MFID=1103778&IID=31836564
    Nat@li@
    18.08.2016
    рассада закончилась
    Nat@li@
    24.08.2016
    Остались незабранные 10 саженцев Королевы Елизаветы-2. Смогу отдать 7 сентября
    Nat@li@
    13.09.2016
    ап
    10шт Королевы Елизаветы-2 в наличии
    Еня
    13.09.2016
    Возьму 10 шт.Забрать могу на Московском вокзале.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.

    Подключение электроплит

    Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
    Цена: 2 000 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.