Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Дачный форум. Объявления: Объявления дачников о продаже домов и дач в Нижегородской области
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Рассада лука порей и немного многолетников из моего сада

tatacha 17 апреля в 22:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день. Меня зовут Наталья. Осталась лишняя рассада лука порея Добрый молодец. В этом году рассада удалась. Может кому надо. И немножко многолетников.
Лук порей. В контейнере примерно 60-80 штук (250 руб)
Астра бордюрная. Подстригать не надо. Создает очень аккуратный вид. Летом зеленый бордюр, осенью с цветами. Укрывать не надо. У меня она совсем в тени, только вечером немного солнце. (3-5 шт- 30 руб)
Колокольчик белый высокий. Неприхотливый многолетник. (1 шт- 20 руб)
Лилейник желтый. Высота около метра. Ранний. (1 деленка- 50руб)
Маргаритки розовые, многолетние. (1 деленка- 15руб)
Птицемлечник (3-5 шт- 20 руб)
Семена настурции (желтые,оранжевые,красные) Я сажаю в середине апреля-начале мая под банку сразу на место, они плохо переносят пересадку. Плетистая.(30 шт- 20 руб).
Роза. Предполагаю будет 2 шт. Очень красивая. У меня много лет. Взрослая вырастает до 1,2м. (1 шт-200руб)
Забирать ст. Варя ( Московский район). Возможно получится на Московском вокзале или ц Сормова.
галерея
https://www.nn.ru/~gallery256266?MFID=1215384

Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.
Заказы оставляйте в галерее. Обязательно телефоны в приват.
Всем удачных урожаев.
tatacha 18 апреля в 12:59 «ответить»
ап
tatacha 19 апреля в 17:03 «ответить»
ап
vera1975 19 апреля в 17:23 «ответить»
ДД. Лук порей забрала бы за 100. Если что напишите в личку
tatacha 19 апреля в 21:09 «ответить»
Лук порей отдам за 200 руб.
korol 25 апреля в 15:28 «ответить»
Хотелось бы взять баночку где-нибудь поближе (живу в районе пл. Минина-Горького). Мой т. в приват
tatacha 20 апреля в 21:29 «ответить»
подниму
tatacha 21 апреля в 19:12 «ответить»
ап
ОлюшкаК 21 апреля в 19:30 «ответить»
Д.В. лук порей сажаю первый раз, он у меня в пеленке, а когда в открытый грунт и глубоко ли его сажать?
галча 21 апреля в 20:17 «ответить»
для порея делают траншейку, вниз раскладывают вертикально рассаду на расстоянии 10-15 см друг от друга. В процессе роста с боков подокучивают, чтобы получить отбеленную ножку
ОлюшкаК 21 апреля в 20:19 «ответить»
Спасибо, ой какая морока будет с этим лучком, но самое главное чтоб был результат)))
tatacha 22 апреля в 14:48 «ответить»
Дд! Никакой мороки. Сажаю каждый год. Сажайте в траншейку, когда будет толщиной с карандашик окучивайте. Между рядами делайте расстояние не менее 30 см., так удобно окучивать даже плоскорезом фокина. Потом я даже просто подсыпаю перегной. Не забывайте подкармливать. Очень любит опрыскивания-поливаю сверху. В прошлом году у многих репчатый сгнил, а порей зеленый, стволики толстенькие набирал. При посадке не забудьте обрезать минимум на 1/3 верх и корешки. На первое время прикрывала его нетканым материалом, но ненадолго. Все у Вас получится. Хороших урожаев!
belkann2010 22 апреля в 14:57 «ответить»
Наталья, добрый день! Подскажите пожалуйста Ваш телефон, хочу договориться о встрече по растюшкам. Спасибо.
tatacha 22 апреля в 16:02 «ответить»
Добрый день! Тел. в приват.
vera1975 23 апреля в 09:06 «ответить»
Доброе утро. Я порей половину не пристроите 30-40 шт. Просто 80 - это многовато
tatacha 23 апреля в 11:12 «ответить»
Доброе утро! Сколько точно в банке посчитать сложновато. Вся рассада в одной банкочке, совсем не виижу смысла делить. Да это, поверьте, не так много.
vera1975 23 апреля в 11:53 «ответить»
Для нас много. В прошлом году 30 сажала, хватило. А в этом году земля подкачала и вылезло 2 шт всего
tatacha 23 апреля в 12:08 «ответить»
Выбор за Вами. Мне нет смысла рассаживать такую баночку. Может Вы с кем то поделитесь. Рассада очень хорошая.
Ну-и-ну 23 апреля в 12:51 «ответить»
я бы вот тоже штук 30-40 взяла. Может быть скооперируемся?
vera1975 23 апреля в 15:20 «ответить»
Давайте. В приват
Ну-и-ну 23 апреля в 16:15 «ответить»
Возьму. Могу забрать завтра (вторник) днем или вечером. Телефон пришлите, пожалуйста.
tatacha 23 апреля в 17:46 «ответить»
Тел. в приват.
tatacha 24 апреля в 11:22 «ответить»
подниму
tatacha 16 мая в 23:05 «ответить»
Лук закончился. Розы тоже забрали, приму заказ на укоренение черенка.
Новая тема