--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сок калины

Продажа посадочного материала
241
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cjwbj
30.09.2019
Предлагаю сок калины, не разбавленный. Кто разбавляет медом, кто сахаром при употреблении, на любителя. В наличии 6 л., цена за 3-х литровую банку 700 р., и 2 банки по 1,5 л.. забирать Ленинский район после 19.00
LOE-NN
30.09.2019
1,5 возьму. Тел в привате
anna1460
02.10.2019
что как скромно-то?
LOE-NN
02.10.2019
Упиться и захлебнуться? Мне хватит и этого
)))))
Поделитесь своим способом как сок калины получаете и как храните. Тоже есть калина в саду, хочу переработать ее на сок.
LOE-NN
16.10.2019
В соковарке. В жмых можно водки плеснуть, настойка будет.
Соковарка есть. Потом сок стерилизуешь? Сахар добавляешь?
LOE-NN
16.10.2019
Зачем? Он уже стерилизуется в процессе выпарки. Я не добавляю ни воды ни сахара, натур продукт утром и вечером по 50 мл.
LOE-NN писал(а)
утром и вечером по 50 мл.

А с какой целью? Для профилактики гипертонии?
LOE-NN
16.10.2019
Ага
не знала.. надо же
Cjwbj
16.10.2019
Делаю в соковарке, потом по горячим (теплым) банкам и пастеризую на водяной бане. Литровые банки минут 20. Ничего не добавляю.
Сок вкусный получается)
Cjwbj писал(а)
и пастеризую на водяной бане

Воот и я считаю, что надо либо пастеризовать, либо стерилизовать.
Cjwbj
16.10.2019
может быть и не нужно, если сок быстро сгоняется. Но я собираю его в кастрюлю, а не сразу в банку. Здесь однозначно нужно прогревать.
Хотя, если честно, думаю, что некая часть лечебных свойств теряется. Но вкус от этого не страдает.
Я после соковарки яблочный сок всегда стерилизую, т.к делаю в 3-литровых банках и неудобно подставлять чтобы сразу в банку текло. Сначала течет в ковшик, в потом в банку сливаю. Поэтому подстраховываюсь стерилизацией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.