burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Теплица по Митлайдеру,изучаю спрос

    Изучаем спрос/предложения/цены
    741
    27
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    x-chance
    19.01.2016
    Есть масса положительных факторов при использовании теплицы по Митлайдеру,собственно встал вопрос об ее производстве,на данный момент изготавливаю теплицы арочного типа,2 и 3м шириной.Собственно возник вопрос,не перевесит ли неизбежное подорожние теплицы по Митлайдеру на 2500р(изменение конструкции каркаса,дополнительные форточки,большая трудоёмкость изготовления),цену на неё вижу где-то 20000р,положительные моменты при её использовании?Может кто использует такую,хотелось узнать Ваше мнение,в частности выращивания помидоры.Поможет ли отсутствие скопления конденсата,при такой системе проветривания избежать появление фитофторы?
    С Митлайдером веселились 25 лет назад.Неужели до сих пор актуально?Интересно,а чем отличается сия теплица от обнакновенной?Если честно,очень хотелось бы узнать.
    x-chance
    20.01.2016
    Традиционным вариантом считается двускатная теплица с вертикальными стенками. Высокий скат обычно ориентирован на север и служит для защиты растений от холодных ветров. Низкий скат, как правило, располагают с южной стороны. В жаркую погоду он нагревает воздух, циркулирующий над теплицей. Продвигаясь к центру теплицы, нагретый воздух, попадает в вентиляционное отверстие. Проветривание теплым воздухом положительно сказывается на росте овощных культур.

    Еще один вид теплицы по Митлайдеру, получивший в последнее время широкое распространение, - это арочная конструкция. В отличие от нее в стандартной арочной теплице проветривание затруднено. А постройка двухуровневой крыши в данном случае является идеальным решением данной проблемы.
    Благодаря интенсивному воздухообмену, который происходит естественным путем, действуя исключительно согласно законам физики, не требуется дополнительного оборудования для проветривания.
    Каркас конструкции отличается особой прочностью.
    Форточки находятся на южной стороне, благодаря чему там всегда поддерживается оптимальная температура для жизни растений.
    Вентиляционные фрамуги препятствуют скоплению конденсата, оказывающего вредное воздействие на посевы.
    Естественный воздухообмен способствует поддержанию в теплице необходимого количества углекислого газа, необходимого для питания растений.
    x-chance
    20.01.2016
    Теплица будет арочной,как на фото,процесс воздухообмена как на картинке
    СПЕЦ1
    23.01.2016
    Видели такую теплицу, не у нас, интересно. По моему , своих клиентов такая теплица наберет. Будем следить за темой))
    x-chance
    24.01.2016
    Спасибо.Где видели,почём?
    СПЕЦ1
    25.01.2016
    Я видела на другом ресурсе, человек интересовался ценой))
    Ну 2 метра шириной-это круто! Я так понимаю,что сажать нужно в 1 ряд,а по краям травка,сорнячечки,в рост человека(полоть то не рекомендуется).
    x-chance
    20.01.2016
    теплицу арочную 2 метра шириной я делал для огурцов,2 грядки,длина 4 м.Конструкцию теплицы по Митлайдеру можно применить во всех размерах,и двух и 3-х метровой ,любой ширины,длиной 4-6-8-10 и тд(кратно 2м)В основном планирую изготавливать шириной 3м.
    под помидоры.Спасибо за проявленный интерес.
    x-chance
    23.01.2016
    Выслушаю Ваше мнение,критику,советы,комментарии.Изучаю спрос.
    olikaya
    25.01.2016
    Мне нравится, когда покупала свою, лет семь назад, то искала такого типа. Что считаю излишеством, то это три открывающиеся форточки. Для меня вполне достаточно одной посредине. Удорожание на 2,5 тысячи, я считаю нормально
    x-chance
    26.01.2016
    Спасибо
    У Митлайдера форточки открываются легко и внутрь теплицы. А насколько легко женщине будет открывать ваши форточки на крыше? Опишите процесс, а то непонятно по фото.
    x-chance
    28.01.2016
    Форточки будут открываться изнутри наружу.Способов открывания как автоматических так и механических много.Автоматическая система открывания недешевая,от 1200р за механизм на одну форточку .Механически форточка открывается рычагом С небольшим усилием(для сравнения,как будто Вы поднимает сумку весом 500-700грамм) и фиксируется когда форточку открылась на определённую высоту ,какую Вам нужно.Проще говоря к нижней части форточки прикреплена палка,ей толкаете форточку до нужной высоты открывания,В палке по длине просветлены дырочки,через дырочку надеваете палку на гвоздик или штыречек,который есть на каркасе теплицы-форточка открыта и зафиксирована.Что-бы закрыть снимаете палку с гвоздика, придерживаете палку,форточка под своим весом опускается,потом фиксируете,надеваете палку на другой гвоздик,Что-бы она не болталась,немешалась.
    Спасибо за вопрос
    Скажите а когда возможна установка?
    Давно много читаю про эти теплицы,думаю они очень продуктивны,заинтересовало ваше предложение.
    x-chance
    07.02.2016
    С ранней весны,а так желательно что бы почва уже была не промерзшей.
    x-chance
    10.02.2016
    На следующей неделе постараюсь успеть сделать образец теплицы, и вот сейчас думаю над автоматической системой проветривания,она на мой взгляд там необходима, себестоимость системы на одну форточку порядка 350р,если кому интересно поделюсь мыслями по этому поводу.
    Вообще конечно интересно посмотреть на само производство,это возможно?
    x-chance
    11.02.2016
    Да без проблем,В теме теплицы из поликарбоната,всех желающих приглашаю.Вроде уже сейчас покупательский спрос появляется,люди приезжают,смотрят.
    на верхние форточки надо ставить автопроветриватели на форточки
    x-chance
    12.02.2016
    Да сам так думаю,пока нет на них времени,но обязательно к сезону установки будут,с регулировкой под определенный температурный режим
    viva33
    09.03.2016
    ДД! Где посмотреть такие теплицы можно?
    x-chance
    10.03.2016
    Спасибо за проявленный интерес,ответил в приват
    golub
    17.03.2016
    Д.д. Понравилась теплица. Сколько будет стоить 4 метровая? Где можно посмотреть?
    x-chance
    17.03.2016
    Спасибо,ответил в приват
    Вот еще нашел информацию по этим Теплицам (не реклама,из газеты)думаю доверять можно.
    www.bdkr.ru/GD_Teplica.htm
    x-chance
    13.04.2016
    Вот образец,который можно посмотреть.
    x-chance
    13.04.2016
    Длина кратно двум метрам,на фото 2 метра
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.