burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Коровье молоко

    продукты питания (торговля)
    2284
    95
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    starcevvova
    19.03.2018
    Предложите коровье молоко и другие продукты своего хозяйства
    Rumica
    19.03.2018
    Продаю излишки, коровьего молока с личного подсобного хозяйства.
    Молоко в закрытой таре хранится в холодильнике до 10 суток.
    Массовая доля жира в молоке - 4,3%.
    Массовая доля белка - 3,2%.
    Под заказ сделаю творог жирностью 9% и 2% сыр адыгейский, сливки жирностью 56%, 28% и 14% на Ваш выбор, айран, сыворотка. Все продукты делаю из свежего парного молока без пастеризации. Нагрев не более 40 С.
    Также бывают куриные яйца.
    Возможна доставка на дом 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам, первая доставка бесплатно!
    ?
    А парное молоко у вас можно приобрести ?
    Rumica
    31.03.2018
    Добрый день. Загляните в личку)
    Rumica
    31.03.2018
    Добрый день. Можно, и не только парное молочко, но и творог и сливки. Молоко без запаха, имеет приятный сливочный вкус.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста цену на молоко и если есть творог.
    Rumica
    31.03.2018
    Добрый день. Загляните в личку)
    mechtat
    31.03.2018
    Добрый день! И меня сориентируйте по цене/возможности доставки. Мы в Гордеевке
    Rumica
    31.03.2018
    Добрый день. Загляните в личку.
    Valiy
    19.04.2018
    Добрый день, сегодня получили первую поставку, молоко, творог, сыр, яйцо. Обычно покупали на рынке у частников, молоко очень понравилось, ребенок без уговоров выпил сразу стакан. Сами попробовали, тоже очень понравилось, вкус детства, сыр кажется съедим за два дня, мало взяли)))) Доставка четко в указанное время, всем хороших покупок, я довольна.
    Rumica
    19.04.2018
    Добрый день. Я рада, что Вам понравилась наша продукция, особенно приятно, что малыш оценил))). Благодарю за отзыв.
    Vopross
    19.04.2018
    Здравствуйте. А как Вы делаете сыр Адыгейский без нагрева более 40 градусов?
    Rumica
    19.04.2018
    Добрый день. Я не говорю, что это Адыгейский сыр. Я нагреваю молоко до 32-35 градусов. Сыр по своей консистенции и солёности похож на Адыгейский. Он получается нежный (не резиновый), малосолёный и имеет сливочный вкус.
    Vopross
    19.04.2018
    Rumica писал(а)
    сыр адыгейский... Все продукты делаю из свежего парного молока без пастеризации. Нагрев не более 40 С

    люблю точность)
    а так, у Вас скорее всего брынза или Имеретинский. Что вкусный, не сомневаюсь. Кстати, при нагреве резиновым он не становится. Адыгейский нежнее намного, чем брынза.
    Хочу у Вас спросить, если не секрет, сколько Вы его держите в тепле и используете ли закваски (или сметану). У меня брынза не получается со сливочным вкусом.
    Rumica
    19.04.2018
    Я делаю из парного молока, без заквасок, использую сычужный фермент для свертывания сгустка. Т. е. время готовки сыра составляет час с небольшим))). Кстате, о том как я его готовлю, я рассказываю в теме "Секреты вкусной молочки".
    Озвучьте цены на молоко, творог, сливки и яйца. Возможна ли доставка в Печеры?
    Rumica
    19.04.2018
    Добрый день. Всё в личке.
    EkaKrug
    22.04.2018
    Добрый вечер, мне тоже по стоимости пожалуйста
    Rumica
    23.04.2018
    Добрый вечер. Загляните в личку.
    Спасибо большое за быструю доставку и очень вкусное парное молочко ! Сливки вообще таких не видела в продаже очень жирные и вкусные делала десерт с ними , всем очень понравилось ! Творог очень нежный как в деревне раньше был у бабушек , и спасибо за вкусный подарок (сыр всем понравился ) а главное натуральный продукт , которого не купишь в магазине .
    Rumica
    23.04.2018
    Добрый вечер. Благодарю за отзыв))). Приятно, что Вам всё понравилось и было вкусно всей семье. Такое отношение к нашей продукции вдохновляет. Буду и дальше стараться радовать Вас)))
    Добрый день! Актуально ли еще объявление? Можно узнать цены?
    Rumica
    15.05.2018
    Добрый день. Ответила Вам.
    Добрый день!
    Цены можно узнать?
    Добрый день! можно узнать цены? Условия доставки и от куда самовывоз? спасибо
    А вы напишите в какой район вам нужна доставка и вам сами продавцы напишут или мы подскажем к кому обратиться.
    Доставка нужна в Кстовский район деревня крутая
    POLIN@RK@
    20.03.2018
    Коровья и козья молочка два раза в неделю в среду и воскресенье по вечерам доставка в Крутую и Опалиху. Сами можете заехать мы от Вас недалеко.
    Напишите адресок и цены на молочку
    POLIN@RK@
    22.03.2018
    Отправила в приват.
    Можно узнать цены на молочку.
    Rumica
    09.04.2018
    Добрый день. Загляните в личку)
    Добрый день, напишите мне цену на Вашу продукцию, пожалуйста
    Куриные деревенские яйца могу предложить
    LediKet
    21.06.2018
    Здравствуйте. Подскажите цену и место нахождения?
    Добрый день! можно узнать цены? Условия доставки и от куда самовывоз? спасибо
    BCT
    05.06.2018
    20 человек спросили цену и заглянули в личку..)))
    Узнаете цену, напишите в теме.. Это что, секрет что ли..
    ни разу с деревенского кто торгует молоком не было чтоб в банке было 1/3 сливок, все бадяжат ...жаль. В Сормово моим клиента возят отличное молоко,отстоится сливок море, мне к сожалению не удобно. Сама беру в поселке и всегда разное от одной то коровы то со сливками, а то всего 1см. так не хочу такого молока.
    almihar
    06.06.2018
    Простите,что влезла не в своё дело.Я сма 15 лет держу коров.Я по поводу сливок хочу дать разъяснение.У одной и той же коровы сливок может быть по разному,то много,то мало.Это зависит и от кормления.Например корова в стойле стоит,её кормят дроблёнкой,комбикормом и т.д.Сливок больше,чем летом на траве.На ней корова прибавляет в удое и сливок становиться меньше.Это первое.Потом.после отёла корова доит много молока,примерно где то месяца 4,и сливок меньше.Потом понемногу начинает сбавлять,молока меньше и сливок больше.А перед запуском,то есть за 2 мес до отёла молоко самое жирное.Это второе.И третье.При трёхразовом доении сливок тоже по разному бывает.В утреннюю дойку молока больше чем в обед и вечером.Чем больше корова молока надоит,тем меньше сливок.И ещё один момент.это зависит от коровы.Есть коровы,это в основном чёрно белой масти,у них молоко жиже чем например у красногорбатовской породы,айширской ,швицкой.И опять же,у каждой коровы своя жирность молока.И вообще,никто не бадяжит молоко водой,оно прокиснет!!!Продавец заинтересован в своих покупателях,и наоборот старается им угодить,продать лучшее.А иначе все разбегутся,кому потом он реализовывать будет свою молочку?
    Тоже свое мнение скажу, 1\3 сливок даже сепаратором не получишь в лучшем случае 1\5. Все что больше уже не сливки. Поэтому и не торгуют таким молоком , т.к такой жирности не бывает, или может бывает, но очень редко в определенные моменты, а не регулярно. Если вам нужно много сливок, так нужно сливки покупать, а не молоко. Чем людей осуждать лучше почитали бы информацию, у коров 6% жирность, это очень высокий показатель. Это означает что в литре молока, всего 60 гр сливок или примерно 1\16. А чтобы сливок была 1\3 нужно жирность 33%.
    Не правильно написал, при жирности молока 6 %, 1 литре 60 гр молочного жира при жирности сливок 25% из 1 литра получится 240 гр сливок. Это в идеале и на сепараторе. А просто в банке если 100 гр будет то уже хорошо. Но 6% это очень большая жирность для коровы.
    не надо у нас была корова и я знаю что такое 1/3 банки сливок
    Это получается с ведра молока 3 литра сливок?
    Вот бы мне такой результат. А то у меня с ведра 10л козьего молока( через сепаратор) всего 1.5 литра сливок и то не всегда.
    Были чудо времена , и была чудо корова. И трава была зеленее, и продукты вкуснее. Вот бы все это вернуть!!! Я же вам все расчеты написал, не получается 1\3 даже в идеале.
    сфоткаю как нибудь
    Мне жаль кто не пил хорошего молока, фото из инета
    Вот такое молоко хочу вкушать и оно есть у молочников. Кто то хочет опровергнуть что такое бывает?
    almihar
    07.06.2018
    Да,сейчас и у наших коров тоже жёлтые сливки и жёлтое молоко.Но это только летом.И сливок не меньше с вечерней дойки.Но утром их всё равно меньше.А если кормить корову варёной картошкой,то молоко будет жирнее.Но мы не варим,просто нет времени на варево для трёх коров ,телят и кур.
    ааа всетаки есть 1/3 сливок в банке....
    Вот такое молоко можно получить. Подоить коровушку, сразу не цедить молоко и не разливать по банкам. Чуть постоит и разлить его в баночки. В первой банке будет столько сливок. Клиент будет очень доволен!
    Клиент всегда должен быть доволен
    Я понял как такое происходит, сливки на стенках банки осаждаются и сверху плавают. Поэтому если на банку смотреть то будет 1\3, а если их снять то и по объему и по массе их будет меньше. Ну и все конечно зависит от густоты сливок.
    Вкушать хотите, а платить за него готовы? Все же просто покупаете 2 литра молока и 1 литр сливок смешиваете и получаете то что на фото.
    не надо ничего смешивать, это нормальное отстоявшиеся молоко от нормальных коров в летний период.От коз столько сливок не видала, может и есть но у моих знакомых кто держит стадо коз такого нет.
    almihar
    08.06.2018
    А на фото,молоко от коровы,которая доит очень мало,литров 10 или меньше.И всего скорее перед запуском.И творога получается больше с одной банки молока в этот период.Вот и всё.
    ей богу рассмешили
    Нет это не от коровы которая доит 10 литров, хотя хозяев и корову не видела, а от нормальной коровы которая доит от 16 и выше. В зимней период сливок и поболее бывает, сухостой и молока уже мало, ну и от породы коровы зависит.
    Так все же интересно вы готовы платить за такое молоко бОльшую цену?
    за обычное молоко плачу сколько просят молочники, сливки я сама сниму
    Алексей, а при чём тут "платить". Тс пишет об обычном цельном молоке, а не об обрате или снятом. Почему за цельное молоко надо доплачивать?
    Имелось в виду не доплачивать, а платить именно столько что производителю будет выгодно такое молоко продавать. Обычно бывает как в мультфильме где из шкуры барана шапки шили, можно одну можно, а можно 10 можно, а результатом потом не довольны. Я истинную цену натуральных продуктов понял только после того как сам стал их производить, и цена эта не маленькая. А так своим желанием сэкономить или тем что у нас не хватает времени , нам не удобно и т. д. мы сами порождаем то, что нормальных продуктов все меньше и меньше. Долго можно писать на тему почему тех кто торгует продуктами все больше, а найти что то хорошее все труднее. Не буду засорять тему, пусть лучше каждый сам подумает. И самое главное постарается сделать правильные выводы.
    То есть вы признаете что молочники не хотят "такое" нормальное молоко продавать им понимаешь не выгодно, ну да ну да. Снимать сливки и городскому жителю толкать якобы свежее молоко но со сливками в 1-2 см. на 3 литра так что ли.
    Я знаю цену скотного двора и как там приходиться пахать. За 100 км. от города Сосновский район д.Батуриха 3 литра отличного молока 120 руб. Я беру 180 -200 руб. банка и хочу чтоб оно было не снятое и имело приличное кол-во сливок для моих нужд. В 2 см. сливок на банке мне не надо за даром.
    Про нормальное и ненормальное молоко - я считаю что у вас завышенные требования т.к такое молоко бывает не всегда. Я имел ввиду что многим производителям просто не выгодно продавать продукцию. Если я вас правильно понял про сосновский р-н то давайте посчитаем во сколько обойдется его доставка 100км х 2 получаем 200 км х 4 это цена бензина за км получаем 800р нужно на бензин плюс 120р молоко получаем 920руб за три литра как вам цена?
    дурь какую то считаете, там же есть жители которые покупают молоко, я вот беру в соседней деревни и ни чего.Каждый выбирает там где и как ему удобно, кому то вообще на дом привозят, главное чтоб молоко было качественное и не бадяжное(снятое)так понятней.
    Я вам посчитал стоимость привоза 3л молока в Нижний Новгород.Если покупают, значит качество устраивает. Что то я совсем запутался. Зачем брать в соседней деревне где вам качество не нравится за 180-200 р., если можно взять за 120 лучшего качества. Ладно от темы уходим. Я тут подытожу что хотел сказать.
    1. Если в банке меньше 1\3 сливок, это не означает что молоко плохое или его развели или сняли.
    2. Хорошие и порядочные продавцы есть и не мало в том числе и здесь.
    3. Нужно пробовать и искать своего поставщика (хотя с такими ценами найти такого все труднее и труднее).
    4. За качество и сервис нужно платить.
    5. С любым человеком можно поговорить и договориться. И найти вариант удовлетворяющий обоих.
    6. Все самое лучшее делается своими руками.
    Р.S. Если есть что еще обсудить давайте в приват с удовольствием с вами пообщаюсь.
    Вижу тут ключевую фразу о том когда вы поняли истинную цену продуктов... но ведь многие покупатели здесь не могут представить наших с Вами трудностей и радостей) . Поэтому к сожалению вопрос ценообразования в нашей деятельности очень не простой...
    К сожалению и трудностей и радостей не могут представить. Но надеюсь всё рано или поздно изменится, и люди не забудут какое на вкус настоящее молоко, яйца или мясо.
    У меня свое хозяйство, коров правда нет есть козы, я для того чтобы вкусные и полезные продукты кушать из города уехал и животных завел. Просто давайте будем называть вещи своими именами сливки это сливки, молоко это молоко. Я тоже люблю сливки и получаю их из молока. Просто я пытаюсь вам объяснить что не нужно думать про людей плохо и тем более говорить, что ВСЕ обманщики и "бодяжат" молоко. Мне очень не приятно читать такие вещи потому что это не правда. Я например молоко не разбавляю. Я привел вам расчеты на основе общеизвестных данных. То что на фото не о чем не говорит , я могу вам и полбанки сливок налить и сфоткать . Опять же я не спорю что такое бывает, я вам говорю что бывает но редко, не каждый день. У меня например с 10 л молока 1.5 л сливок, можно и больше получить, но это уже трудно будет сливками назвать, скорее жирное молоко. Если вы мне не верите приезжайте, я при вас подою, молоко налью вам в банку и вы посмотрите потом сколько будет сливок.
    Тут поддержу, такое молоко это норма , если молоко не снятое)
    Rumica
    09.06.2018
    Добрый вечер. Очень хочется узнать, что в Вашем понимание снятое молоко?
    Это когда сливочки снимают, а то что остается и есть снятое молоко. Так бабушка называла
    Кстати, о Вашем молоке слышала очень лестный отзыв) Знакомые покупали и очень довольны.
    nastiata
    09.06.2018
    Не соглашусь. У rumica цена не соответствует качеству (поэтому она их в открытом доступе и не выкладывает, понимает , что завышены). В четверг привезли творог, выбросили .
    Предприимчивая чересчур продавщица,
    А что не так с творогом было? Про цены знаю.
    Rumica
    10.06.2018
    А с творогом было то, что Нина с ул. Касьянова, 6 предьявила, что творог в объёме 200 гр. 9% и 200 гр. 2% кислый, есть его не возмоно и якобы она его выкинула. Хотя все остальные 20 клиентов, которым я в этот день отвезла этот же творог остались довольны. Ещё раз повторяю, если Вас по каким-то причинам не устраивают вкусовые качества, мы готовы вернуть деньги за творог в размере 150 руб., который Вам не понравился. Всё решаемо, если подходить к вопросу без негативных эмоций.
    nastiata
    10.06.2018
    Не якобы выкинула, а выкинула...Очень был кислый. Вы считаете я его съела с удовольствием, а потом стала вам звонить ?
    По телефону вы сказали, что у меня проблемы с вкусовыми рецепторами и ничего возмещать вы не собираетесь. Негативных эмоций до разговора с вами у меня не было. если вы помните.
    Rumica
    10.06.2018
    По телефону я была немного шокирована, поскольку впервые услышала такой крайне пренебрежительный отзыв про нашу продукцию и сразу не сориентировалась, как поступить в данной ситуации. А требовали Вы не возврат денег за творог, а бесплатную доставку. Естественно в бесплатной доставке я Вам отказала, потому что это совсем другая статья расходов и никак не связана с творогом. Помимо Вас у нас люди берут и по 2-3 кг Вы меня настолько напугали, что пришлось всех обзвонить - все довольны кроме Вас. Мы никому ничего не навязываем, каждый выбирает, то что нравиться.
    nastiata
    11.06.2018
    Отзыв был не пренебрежительный. Сначала я вам написала в приват, вы прочитали - не ответили. Я вам позвонила, сказала просто , что творог кислый, никакого пренебрежения не было. Вы меня мягко говоря , послали, сказали, что это моя проблема ( с рецепторами).
    Я на этом форуме, как скандальная особа не засветилась. Продукцию брала у многих местных форумчан и ни с кем не было конфликта, кроме вас. И с рецепторами до сегодняшнего дня проблем тоже не было...
    Всю вашу продукцию попробовала, понравились только 56 % сливки.
    Молоко снятое, яйца не отличаются от магазинных ничем и тд... Остальная не дотягивает до ваших цен, уж извините, если это вам покажется пренебрежением.
    И еще хочу предупредить , тех кто будет брать у вас продукты - проверяйте вес! Он как правило меньше.

    P.S По поводу 20-30 клиентов, которые берут у вас по 3 кг творога на
    Rumica
    11.06.2018
    Вот Ваш первый заказ:

    nastiata (13 Апр 10:27)
    Добрый день!
    Готова делать пробный заказ (с бесплатной доставкой)
    Молоко 1 литр - 80 руб
    Творог жирный 9% 0,2 кг - 90 руб
    Творог 2% 0,2 кг - 60 руб
    Сливки 56% 0,5 лита - 350 руб
    Яйца 10 штук - 100 руб
    -----------------------

    итого 680 руб
    Если на понедельник, то после обеда ( с утра дома никого не будет)

    Вот Ваш первый отзыв:

    nastiata 17 апреля в 07:29 <<ответить>> <<hide>> <<hide¬ify>>
    Получила сегодня первый заказ. Все понравилось. Пожелание - сделать доставку бесплатной от 1000 руб.

    А сейчас с каждым сообщением я всё больше нового узнаю о нашей продукции, даже начала задумываться, может и своих детей не стоит больше кормить этой "гадостью", не то что уж продавать... Успехов Вам Нина во всём и удачи, не захлебнитесь только в собственном ..., которым пытаетесь нас облить. Можете писать про нас всё, что Вашей душе угодно, придумывать любые небылицы, если Вам больше нечем заняться, лично я с Вами все разговоры закончила.
    nastiata
    12.06.2018
    После первого заказа, я вам написала в приват, что мне понравились сливки, остальное еще не успела тогда попробовать .
    Вы попросили меня написать хороший отзыв на форуме. Я написала, думала, что вся продукция хорошая. Поторопилась! Второй раз хотела заказать только сливки, но дочка попросила творог (раз уж платим за доставку, хотя у всех в нижнем уже давно она бесплатная от 1000 руб, о чем я и написала)
    Но видно вы настолько жадная, что вряд ли у вас пойдет этот бизнес. Здесь нужен подход к каждому клиенту индивидуальный...
    Больше писать не буду. Нет ни времени ни желания
    На самом деле с творогом такие истории не редкость. Потому что вкусы у всех разные. Одни кислый творог терпеть не могут, другим наоборот нужен кислый, третьим нужен сухой, а четвертым наоборот жидкий, кому-то крупинками, а кому-то пластичный. В общем с творогом все сложно, наверное нужно давать пробовать перед покупкой, хотя не понятно как это сделать, да еще и готовится в основном под заказ, куда потом его девать если не понравился.
    helonia
    14.06.2018
    да, насчет творога, согласна, вкусы у всех разные, но вот лично я беру у Румии творог каждую неделю и он мне нравится, нареканий не было:)
    Здравствуйте. Хочется услышать ваше мнение по поводу такого количества сливок. И если не секрет, то сколько сливок 28% получается у вас с 10 л молока в среднем.
    Rumica
    10.06.2018
    С 10 литров молока получается около 2 литров 28% сливок или 1 литр 56%.
    Не могу с Вами согласиться полностью. Здесь есть очень порядочные продавцы и молока и мяса с честным подходом к делу и к людям. Но встречаются и иные((. Пробуйте, ищите своего поставщика .
    Я знаю что есть порядочные и тут люди
    nataliy-09 писал(а)
    ни разу с деревенского кто торгует молоком не было чтоб в банке было 1/3 сливок, все бадяжат ...жаль.
    Rumica
    09.06.2018
    "ни разу с деревенского кто торгует молоком не было чтоб в банке было 1/3 сливок, все бадяжат ...жаль"
    Мдааа.... Напрасно Вы так, Наталья, на всех разом ярлык повесили - это как минимум не этично и крайне безграмотно. Нет, я конечно допускаю, что Вам с деревенского не попадалось молоко в котором отстаивается 1/3 сливок, но вот чтобы "все бадяжат" это Вы зря. Может я не совсем правильно понимаю слово "бадяжат". Попробую воспроизвести процесс "разбодяживания", поправте, если чего то не так. Т.е. на Ваш взгляд человек подоил корову, процедил молоко, разлил по банкам, поставил на холод. Молоко, чтобы отстоялось, должно постоять примерно сутки, потом значит он достаёт эту банку снимает сверху всю сметану (или сливки, кто как называет), доливает вместо неё молока и продаёт Вам - так что ли по Вашей логике происходит? И каков смысл данной процедуры? Видно будет, что оно разбавлено, не будет уже однородной структуры сливок и оно значительно быстрее испортиться. Никто в здравом уме такими вещами заниматься не будет. Все, кто в личных хозяйствах производит молоко на продажу, заинтересован в постоянных клиентах, а не разовой продаже, поскольку мы реализуем свою продукцию не через сеть гипермаркетов, а в основном посредством "сарафанного радио", а это возможно только тогда, когда продукция нравиться. И заведомо ухудшать качество своей продукции для чего? ради сиюминутной мнимой выгоды? так тут больше потеряешь, чем выиграешь, лишившись клиентов.
    Rumica
    10.06.2018
    Теперь что касается жирности молока и отстаивания сливок. Что такое сливки? Сливки - это молочный жир, представляющий собой жировые шарики разных размеров равномерно распределённые по всему объёму парного молока. При охладении жировые шарики всплывают, т.к. жир легче воды, причём чем больше концентрация крупных жировых шариков, тем более четко будет видно отстаивание сливок в охлаждённом молоке. У разных лактирующих животных размер жировых шариков разнится. Самые крупные - у коров, чуть меньше у коз, самые маленькие - в овечьем молоке. И хотя средняя жирность овечьего молока около 9%, а коровьего около 4%, если поставить рядом две банки овечьего и коровьего молока, то визуально сливок отстоится больше в коровьем молоке. И это не смотря на то, что овечье молоко 2 раза жирнее коровьего. Именно поэтому коровье молоко лучше подходит для производства сливок (крупные жировые шарики лучше отделяются от обрата), а овечье - для производства сыра (мелкие жировые шарики плохо отдяляются при сепарировании и большая часть остаётся в обрате, зато при производстве сыра практически весь молочный жир равномерно распределяется по всему сгустку и в сыворотке практически не остаётся). Козье молоко по этим характеристикам находится где-то посередине между коровьим и овечьим.

    Это я вообще всё к чему? К тому, что отсоявшиеся сливки это ещё не самыё главный показатель качества молока. Есть ещё такие характеристики, как колличество белка и молочного сахара. И молоко нужно оценивать не только по количеству молочного жира (сливок), которые отстоялись в банке, а по общим вкусовым качествам. В молоке всё должно быть сбалансированно, и в меру, тогда и вкус будет сливочно-пломбирным. А если у коровы слишком много сливок, то скорее всего чего-то другого не достаёт.

    Для примера. Есть у нас корова с жирностью молока 5% и колличеством белка 3,5% - вкус и запах идеально пломбирный, но при такой высокой жирности сливок в банке отстаивается на 3-4 пальца, ну не больше 1/5 части. Корову запустили перед отёлом и чтобы не оставлять своих клиентов без молока (тогда у нас была, только одна корова), стали брать молоко у соседки, у неё, кстати сливки отстаивались чуть ли не на пол банки. Так вот все клиенты тут же просекли подмену и отказались брать её молоко, т.к. не понравилось по вкусу, не смотря на то, что сливок отстаивалось значительно больше. И мы с тех пор отбираем коров не по удоям и колличеству сливок, а по общим вкусовым качествам, привкосу и запаху молока. А то, что у разных коров могут по разному отстаиваться сливки при сравнительно одинаковой жирности, так это возможно из-за разного соотношения колличества мелких и крупных жировых шариков. В каком-то молоке все сливки поднимаются на верх, а внизу практически обрат, а в другом часть сливок на верху, а часть распределена по всему объёму, и при этом визуально кажется вроде-как меньше.

    Конечно каждому своё, на вкус и цвет, как говориться... Главное, чтобы было из чего выбирать. Личные хозяйства, как раз и предоставляют такой выбор, в отличии от молокозаводов. Просто не надо под одну гребёнку "все бадяжат", если до конца не понимаете сути вопроса, который не укладывается в рамки ваших стереотипов.
    Vopross
    10.06.2018
    Спасибо, так интересно написали. Я о многом даже не подозревала. Хотя, ведь точно, у разных коров вкус молока разный. Я беру у одной женщины для сыра, сразу несколько банок. Сын вдруг (редко такое бывает) попросил стакан молока. Наливаю, он говорит "вкусно, еще хочу". Я, чтоб ребенку повкуснее было))) наливаю из другой банки, где молоко более жирное сверху отстоялось. Он попробовал и пить не стал: фу, говорит, гадость какая. Дословно.
    Вот кстати мне в детстве тоже очень не нравилось когда в молоке сливки плавали. Помню бабушку просил чтоб она их убирала.
    Vopross
    10.06.2018
    Нет, тут смысл в другом) В первой банке тоже были сливки сверху. Они, кстати, не плавали. Просто жирное молоко. Но в разных банках было молоко от разных коров и это на вкус очень даже повлияло.
    Спасибо за ответ. Все грамотно и со знанием дела. Еще и разъяснили почему у коз жирность больше,чем у коров, а сливок меньше.
    NNNatalia
    17.06.2018
    Мы делаем фермерские сыры из коровьего молока (фета в оливковом масле, халуми, маскарпоне, филадельфия, качотта, адыгейский сыр, гауда, кофетто, рикотта, швейцарский мягкий сыр и другие) и побочно делаю на заквасках не кислый творог, кефир, сметана, сливочное масло. Молоко из Дальнего Константиново. Доставка по центру города бесплатно. Делаем маленькими партиями и конкретно под заказ...кроме твердых сыров, которые зависят от срока созревания. Вот))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Подключение электроплит

    Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
    Цена: 2 000 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.

    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.