--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учитель. И ювенальная юстиция.

разговоры на завалинке
1345
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
23.01.2020
У нас не самая лучшая школа. Даже хуже, я называю её "негритянский квартал". В городе Бор много школ, наверное, есть те, где учителей не шлют на х..., где ученики на спор не ходят по школе в одних трусах, где девочки ходят в естественном цвете волос, а не в розовом и зелёном. Но в нашей - так. И нынешнее моё негодование по след. поводу: на уроке "..." одноклассница уже в который раз откровенно , во всеуслышанье послала учителя на ...Учитель, загнанный в рамки этики и правил обращения с несовершеннолетними в очередной раз утёрся...от хамства, цинизма и безразличия окружающих к этой бесцеремонности. По словам моей дочери, у учителя даже слёзы навернулись. А одноклассники это ещё и на тел. засняли.
Мне настолько мерзко, что выскажусь.
Помню, в мою бытность наша любимая классная по математике бесцеремонно шарахала непослушных учеников журналом по башке. И указка была в ходу. Класс был - 35 человек. Разные дети были. Но никто никогда рта не разевал в отношении учителя. Друг друга лупили, мёртвых птиц в портфели заталкивали, писали в стакан вместо компота... Но учитель - это табу. Так было. Когда знали, что если родителя вызовут в школу, то дома отец с ремнём устроит такой депешмод!
А сейчас - ювенальная юстиция, защита прав ребёнка, система , диктующая правила обращения с несовершеннолетним. И в этой системе указка - это для тыканья только в доску или карту. ... А как хочется иной раз использовать её по целевому назначению!
Ваше мнение?
Как защитить учителя( поправлюсь, "защититься учителю"), не преступив при этом современный закон?
Как могут помочь родители других учеников этому учителю, если родители хулигана бездействуют?
Как защитить? Воспитывать своих детей, не позволять себе обсуждение действий и знаний учителя в присутствии детей. У нас многие родители в общей группе в вайбере постоянно ведут диалоги с лейтмотивом : задолбали, когда бедным деткам отдыхать, да пошла она со своими задачами. Откуда у детей уважение к учителю?
Указкой я когда-то сама получала, за ошибку в слове во время диктанта. Если кто-то позволит себе такое с моим ребенком - сильно пожалеет.
KIROK
23.01.2020
Туся-10 писал(а)
Воспитывать своих детей

Это понятно.
Как исправить ситуацию в классе, где присутствуют "невоспитанные" дети?
к сожалению, сейчас помогут только камеры слежения, их надо в классах устанавливать, тогда учитель или ученик смогут доказать свою правоту.
Все остальное - уважение к учителю, этика и т.п., к сожалению, давно утеряны и втоптаны в грязь.
KIROK
25.01.2020
Елена ТА писал(а)
уважение к учителю, этика и т.п., к сожалению, давно утеряны и втоптаны в грязь.

Ужасные вещи Вы говорите...Как же так произошло? ...
papa-lisi
23.01.2020
KIROK писал(а)
Как защитить учителя, не преступив при этом современный закон?

А никак!!
Пока учеба в школе -услуга, до тех пор учителя и будут исполнять оплаченную функцию..
" "Играй, паскуда, пой, пока Не удавили!" ". (с)
KIROK
23.01.2020
papa-lisi писал(а)
А никак!!

Не верю. Выход есть. Убеждена. Пока только : " да соберитесь вы группой, подкараульте в туалете, накиньте мешок на голову, устройте "тёмную"...Даже бить не надо, ножницы ж есть. Пара-тройка срезанных розовых локонов наведёт порядок в голове.
Злая я.
Варианты есть. Должны быть.
papa-lisi
23.01.2020
KIROK писал(а)
да соберитесь вы группой,

А вот за это , матушка , больше всего и дадут..
Ибо всего найдется тот, кто стуканет, просто так, из чувства любопытства..
KIROK
23.01.2020
Да ладно. Ну пошалили ребятишки, отрезали пару локонов. Да и не отрезали вовсе, сами отвалились от перекраски.
Не это трудность. Проблема в том, что группы нет(
papa-lisi
24.01.2020
KIROK писал(а)
пошалили ребятишки

Ага.. так все и поверили..
Оне бывает шалят так, что взрослые, закоренелые нарушители закона седеют от их шалостей..
KIROK
24.01.2020
papa-lisi писал(а)
закоренелые нарушители закона седеют от их шалостей..

Знаю я , как они шалят. Поэтому и говорю, что в отрезанных волосах даже разбираться никто не будет.
Два долбодона ночью подперли двери мужичка, который им денег у магаза не дал, облили бензином и подожгли. Люди выбрались, а вся скотина и дом сгорели. И? Наказание - браслет на полгода и выплатить ущерб за 15 лет. Всё! Люди из больницы выписались, а идти-то некуда!!!
А тут розовые волосы...
papa-lisi
24.01.2020
Дальнейшие действия на усмотрение действующих..
Какой кошмар!
KIROK
25.01.2020
Да. Дом сожгли в соседней деревне. А один из поджигателей - наш сосед.
Живи и трясись((
И бойся лишнее слово сказать. Такой и втихаря может любую пакость сделать
Ужасы какие ты тут расказываешь((
KIROK писал(а)
Ну пошалили ребятишки, отрезали пару локонов

Вряд ли отрезка локонов что то изменит в мозгах, что под локонами...
KIROK
24.01.2020
Я не ставлю перед собой цель - изменить мозги одноклассницы. Моя цель - спокойствие и хорошее настроение учителя на уроках. А стрижка хорошо придавливает, убирает излишнюю активность. Глядишь, с новой стрижкой и в школу пореже ходить будет.
*Astra*
23.01.2020
никак не исправить(((( как правило такое поведение идет из семьи, и значит, считается нормальным. Для собственного спокойствия - перейдите в другую школу. Для учителя - раз до сих пор терпит, значит есть на то основания, иначе бы давно ушел, сейчас дефицит учителей и бегают они из школы в школу, тем более, что Бор не вот деревня с единственной школой в радиусе 20км. А насчет молодежи, да они такие, и позволяют себе, потому что на каждом углу прописано про их права, и что обижать их не должны, а в случае чего - звоните на горячую линию.... Некоторые на родителей жалуются, не то что на учителей. Настало время детей-потребителей, у них нет ценностей, у них все есть, они не знают наказания...
KIROK
23.01.2020
Даже не знаю, что из Вашего сообщения скопировать, чтоб ответить) Всё верно. Но! Должен же быть выход!
Учитель терпит потому, что не надеется, что в другой школе будет лучше...Это только в лицеях учителей набирают на конкурсной основе, а в другие школы берут - только приди! Да и представьте себе: Вы - выпускник института, молодой специалист, пришёл на работу, а там - то, чему в институте не учили! Или учили общаться с отморозками? Которым родители - не указ.
*Astra*
23.01.2020
KIROK писал(а)
Учитель терпит потому, что не надеется, что в другой школе будет лучше.

- с Ваших слов, что школа не одна из лучших
"Это только в лицеях учителей набирают на конкурсной основе, а в другие школы берут - только приди!" - боюсь прошли те времена....
Выход из такой ситуации - только время, когда это поколение сменится на другое - более "амёбное", сидящее в интернете и получающее образование по средству цифровых технологий
Может быть поэтому, все больше и больше сейчас становится популярным домашнее обучение. Общение, которые дети получают в школе, не всегда им идет на пользу, а выбора в школе, в плане коллектива, как правило, нет
В кружках и секциях детей объединяют общие интересы, достижение цели, победы. А в класс попадают совершенно разные дети и объяснить ребенку очень сложно, особенно в начальной школе, почему кто-то материться и не учит уроки и ему за это ничего нет, а кому то за не большую оплошность выговор.
KIROK
23.01.2020
Грустно Вы всё написали(
Нет у меня времени ждать след.поколения! Есть секции, есть семья. Но нет сил терпеть, когда учителя перед всем классом унижают. Он ведь шёл в школу, чтоб знания давать, а не на войну собирался...
EDEDE
01.02.2020
KIROK писал(а)
Всё верно. Но! Должен же быть выход!

Вам, простите, делать нечего, что вы ищете выход за учителя? Со своей стороны можно поговорить с девочкой. Но крайне деликатно, потому что невозможно сейчас застраховаться от какой-то неприятности. Например, в виде жалобы в соответствующие инстанции. А учитель сам разберется, ему (ей) должно быть ясно, что родители ее поддерживают. У нее такой опыт, что она или будет действовать в рамках положенного, или уволится. потому что прелесть от такой работы сомнительная. Теплые слова, которые поддержат человека и все.
KIROK
08.02.2020
EDEDE писал(а)
Со своей стороны можно поговорить с девочкой.

С девочкой, по закону, можно поговорить только в присутствии её законных представителей. А эти представители даже под расписку на родсобрании не появляются.
Или Вы мою девочку, дочь, имеете в виду?
EDEDE
08.02.2020
Нет, я имею ввиду ТУ девочку. Вы здесь придумываете различные способы, как ее наказать и в то же время сообщаете, что поговорить можно только в присутствии... тогда о чем тема, я не понимаю?
KIROK
08.02.2020
EDEDE писал(а)
тогда о чем тема, я не понимаю?

Первый пост:
"Как могут помочь родители других учеников этому учителю, если родители хулигана бездействуют? "
EDEDE
08.02.2020
Если коротко- никак. Вы можете поддержать учителя, как поддерживают другого человека, теплым словом.
Знаете, почему у одних учителей относительная тишина на уроках, а у других нет? Потому, что пережив сильное потрясение от того, что тебя послали на уроке, педагог или делается сильнее, после чего сможет найти выход из почти любого положения с любым учеником. Или ломается- все как в жизни. Если не понимает, что происходит, то ему не место в школе. Таких полно- они начинают кричать на уроках, унижать как виноватых учеников, так и тех, кто попал под руку. Это слабые учителя. Поверьте, учитель сам найдет, что можно сделать и ни у кого не будет разрешения спрашивать. У него есть все способности и знания, он мудрее и старше девочки (должен быть).
KIROK
09.02.2020
EDEDE писал(а)
Если не понимает, что происходит, то ему не место в школе

Проверка на профпригодность: приходишь на экзамен, а члены комиссии : "Иди на х...!" Кто выдержит - в школу, кто нет - в более приятное место работы)
Где их взять-то, учителей? Вот Вы работаете в школе? Пойдёте?
Мы (вся школа) 2 мес. сидели без английского. Педагога Нет! И вот как хочешь. Можешь писать, жаловаться, но никто не идёт! По тюрьмам искать "англичанку", и в принудительном порядке отправлять отбывать срок в школе No...? Или сам министр, которому жалобу напишешь, встанет у доски? ...Варианты?
EDEDE
09.02.2020
Зачем Вам варианты, я не пойму. У Вас экзамены в этом году?
У нас не было географии год, периодически выпадали английский и еще что-то. Дети радовались, я вздохнула. Сейчас читаем выпавшие материалы самостоятельно. Абсолютно не напряжно и интересно. Проблем полно, а Вы придумываете себе новые. Это головная боль директора и выше.
KIROK
10.02.2020
Странно Вы рассуждаете...Год географии не было - и хорошо...
Каждый год пишут какие-то впр. Не знаю, что это, но детей сильно пугают этим. У нас каждые 2 недели по истории подготовительные контрольные. Я очумела : к одной надо было выучить 30 дат(1565, 1548...) и не ошибиться в событии . Если пару месяцев не будет истории, то легко и с интересом выучить весь материал нереально! Потому что это вообще не интересно! Вот оно мне надо по жизни, в каком году какое Княжество присоединилось к Руси? А для переходной работы - надо!
Есть талантливые дети, они эти 30 дат за 30 минут выучат, а мы 5 дней каждый вечер понемножку учили. И вариант - нет учителя, и ладно! - мне не подходит.
EDEDE
10.02.2020
Я не странно рассуждаю, а здраво. А Вы по каждому поводу устраиваете здесь базарный крик. Географии нет это плохо.
Но в жизни и в школе столько проблем, что можно и отдохнуть. А нагнать не проблема. Учебник прочитан за 5 дней, тестовые работы можно найти в интернете.
В чем проблема? Вы пойдите порешайте еще проблемы почтовиков или продавцов. Неравнодушие - хорошо, но это клиника я считаю.
KIROK
10.02.2020
EDEDE писал(а)
но это клиника я считаю.

Я Вас услышала. И очень рада, что в этой теме собралось много , по Вашей версии, клинически больных людей.
" А Вы по каждому поводу устраиваете здесь базарный крик. "
А Вы не читайте меня, если не интересно. И До Вас базара не было. Все писали по существу, и ни один не перешёл на личности.
KIROK
23.01.2020
Перейти в другую школу - исключено. Сейчас очень жёсткие требования к прописке, тк школы переполнены.
Да и нет гарантии, что в других лучше...
*Astra*
23.01.2020
Хорошо там, где нас нет)))) Все больше убеждаюсь, что маленькие школы, не "Илитные лицеи", сохранили еще ту, "советскую" педагогичность, где учитель переживает за ученика, готов ему помочь, держит дисциплину. Может они не настолько оснащены современным оборудованием, но в них еще осталась нравственность! А чем школа более современна, тем цинизм и желание заработать денег превосходит над моральными ценностями.... И есть хорошая старая поговорка - "Рыба тухнет с головы.."
А что об этом думает педсовет, устав школы? Призывать детей решать проблемы воспитания, да ещё силовым методом... это точно не решение. А вот учитель, раз не смог поставить себя так, чтобы не было таких эксцессов, должен обращаться к администрации школы, родителям. В конце концов, это его прямая обязанность - принимать участие в воспитании ребёнка.
KIROK
23.01.2020
Последнее собрание ( в декабре) было с участием всех педагогов и директора школы. Только из родителей была только половина.
Как заставить, на Ваш взгляд, родителя прийти в школу?
Если там всё такк серьезно, то подключать отдел опеки. Это делает директор или социальный педагог.
KIROK
23.01.2020
Если родители работают, не пьют, дом - полная чаша, отдел опеки покуражится и уйдёт. Соцпедагог - классный руководитель, бегает, как курица с яйцами, только всё без толку( Вся надежда на директора. Он сигналы в вышестоящие органы подаёт, конечно, осенью собрание с мвдэшницей было (не знаю, как назвать полиционеров по делам несовершеннолетних), результат - ноль.
KIROK
23.01.2020
Вот ситуация, нафантазируем, Вы - педагог. Приходите в класс, начинаете урок, вызываете ученика к доске, а он Вам : иди на х...!
И? Ваши действия?
KIROK
23.01.2020
Не удержусь) В моём детстве была математичка Наталья Петровна (Царствие ей Небесное), которая только за мысль, мелькнувшую в незрелом мозгу сказать этакое словечко, шарахнула бы указкой так, что ученик бы до окончания школы забыл, на какую букву сие слово начинается. И , ещё раз ей спасибо, с математикой по жизни у меня проблем не было и нет.
elenapif@
24.01.2020
Запись в дневник и оценку соответствующую. И до тех пор, пока родители данного ученика, не придут сами к учителю. А дальше, беседа с Директором, в узком кругу. Со стороны учителя, писать в пед совет, в опеку, на исключение из класса данного ученика т. К. Портит психику окружающих детей. И это исключение, переведёт ученика в спец школу. Если родителям наплевать на это, так и будет. И соответственно такое же коллективное заявление во все инстанции, от родителей остальных учеников. Пусть этим займётся родительский комитет.
KIROK
24.01.2020
Всё, что Вы написали, пройдено.
Прошлой весной приезжала мвдэшная комиссия, вынесли вердикт: на 3 месяца в специнтернат! Но так и не забрали. Видимо, там ребятами с более серьёзными проблемами всё забито...
У нас школа имеет лицензию на обучение по 7-му виду, те, деток с отклонениями . Не все школы её имеют. Поэтому мальчика, который прыгал со 2-го этажа( благо, в школе только 2 этажа!), звонил в мчс о заложенной бомбе и тд просто отправили на домашнее обучение. Это когда учителя в дождь и мороз шлёпают 2 км от автобуса к нему домой, чтоб дать ему образование. То ещё наказание для учителей! Я так понимаю, что в спецшколу сразу не возьмут, первая ступень - это домашнее обучение...А ходить домой никто не хочет, что понятно: если ребёнок в школе тебя ни во что не ставит, что будет дома? Вот и спускают всё на тормозах.
Вся надежда на родителей. Но родителям тоже всё по барабану. Была одна активная мамочка, мы с ней весной к директору ходили, но под Нг она перевела дочь в другую школу. Теперь даже не знаю, чьей поддержкой заручиться...Да и не знаю, с чем и куда идти.
elenapif@
24.01.2020
Так вот идите и занаво всё это проходите. И пусть ещё и ещё приезжают. Будите настойчиво добиваться и добьётесь. Обратитесь в управление образования к инспектору. Не бывает безвыходных ситуаций.
KIROK
24.01.2020
В УНО не иду только потому, что боюсь навредить нашим педагогам. А если хулигана по закону надо отправить на домобучение? Представляете, какую свинью я всем нашим учителям подложу? Все обязаны ходить на дом к этому ученику, который при входе педагога валяется на диване: А, здрасьте, сейчас в планшетке игру доиграю и встану.
elenapif@
24.01.2020
А от педагогического состава, какие предложения?
KIROK
24.01.2020
Родсобрания были. Совместные, с детьми. И с педагогами, включая директора. От педсостава- призывы к родителям. Но на последнем, в декабре, даже родителей проказников не было. Хотя извещения о родсобрании раздавались каждому ученику, чтоб родители расписались, придут или нет (причина).
У нас в классе хулиган есть, но занимается спортом серьёзно. Так муж взял инициативу и пригрозил на собрании спортсмену:На турнир собрался? Я тренера твоего знаю. Позвоню. Спорт - прежде всего дисциплина. А ты что в школе вытворяешь?
Мальчик даже заплакал( Но как иначе?!
KIROK
24.01.2020
Куда писать, я знаю. Я обычно пишу электронное письмо в администрацию НО. Вопросы решаются быстро. Но здесь по закону ( не зря помянула ювенальную юстицию) может случиться так, что наказаны будут педагоги, а проказник-ребёнок - в шоколаде.
Закон прекрасный, только для его реализации и воплощения в жизнь никто не позаботился. Ремень и указка - ужасно! А что взамен? За границей, откуда этот закон слизали, на каждого неблагополучного ребёнка - по одному психологу. А в нашей школе секретарь и уроки ведёт, и полы моет , чтоб прожить на зарплату секретаря. А психолог - это обычный учитель начальных классов. А соцпедагог - это наша классная, учитель труда...Добрая, но бестолковая в плане соцзащиты женщина...
KIROK
24.01.2020
Очень прошу, не молчите , пожалуйста. Выскажите свою точку зрения. Мне это важно.
Вчера дочь болтала по телефону с одноклассницей, уехавшей в город 1,5 года назад, и в красках описывала то, что бы "сделала мама, если б была её воля"!
С моей дочерью всё в порядке. Да, 7-й вид, нам никуда не перевестись. Но эмоциональный интеллект - пожелаю любому взрослому! Поэтому и переживает, и жалко ей учителя. А учитель не по музыке, труду или физре. По моему любимому и нужному по жизни предмету!
Изменить к лучшему каждый из нас может только одного человека - себя.
Пытаться изменить кого-то другого бессмысленная трата времени.
KIROK
24.01.2020
Изменяя себя, мы изменяем окружение. Тогда вопрос: как мне изменить себя, чтоб изменилась окружающая ситуация?
Алина, сочувствую, но другого пути нет. Только писать. У меня дочь училась в школе 8 го типа, и не такое видали. Просто так сходили к директору, хватит, дальше только бумага : директор, инспектор по делам несовершеннолетних, РОНО, опека. Главное их задолбать. Они будут вынуждены реагировать. Жонглировать красивыми словами о правах ребёнка, ввиду и вследствие, устав школы и Конституция.
KIROK
24.01.2020
Спасибо. Сейчас пишу директору. Надо ж с него начинать. А дальше - по лестнице.
На самом деле, возможно, другие дети и не рассказывают о происходящем в школе. Синяков-травм нет? Оценки норм? Вот и всё, что нужно родителям. А моя говорит, рассказывает, как у любимого учителя слеза наворачивается. И она тоже негодует, и защищает его перед одноклассниками.
И я не хочу, чтоб её вера в доброе и сочувствующее померкла.
elenapif@
24.01.2020
Если оценки в норме, то почему ребёнка должны оставить на второй год? Пишите жалобу в областные учреждения, а не в своём городе
papa-lisi
24.01.2020
Зы.. с просторов..
"...А настоящие учителя как работали, наплевав на инструкции, так и будут работать. Всегда так было. Повел детей на экскурсию - потенциально подсудное дело, если кто покалечится. Ведешь уроки не по плану - втык от старшего методиста, комиссия из районо. Учишь детей честности и совести - заходятся в злобе вороватые родители. А уж если ученики побеждают на олимпиадах - это плевок в лицо всему остальному "педколлективу", всеобщие ненависть и обструкция гарантированы. Сухомлинский писал, мол, что ж вы творите, у меня от вас кровь горлом идет. И Макаренко выгнали отовсюду господа педагоги. И Щетинину демонстрации протеста устраивали недовольные сельские учителя. ..."...
LOE-NN
24.01.2020
вот проблему то подняла ))). подарите учителю травмат
KIROK
24.01.2020
Приходи к нам на собрание! С травматом!) Может, хоть тебя услышат...
KIROK
24.01.2020
Из темы про солнечных деток сбежала. Там тётки грамотные ( и безграмотные) нарисовались, здоровые и целеустремлённые детки им не понравились. Но из меня ж прёт, поэтому здесь и тебе) Вот и задумаешься, кто лучше - безобидные даунята или твари, раздирающие живую плоть, хоть и кошачью(это про сюжет по ТВ годовалой давности, где две 15-тилетние барышни живьём кошкам глазки выковыривали).
Не травмат, нарезка! И по частям, мелким.
LOE-NN
24.01.2020
самый девственный вариант, оставить его на второй год, у нас был один в школе такой, как конец года наступил и запахло жаренным весь гонор слетел... его кстати все равно оставили на второй год, учителя подсоетились
KIROK
24.01.2020
Сейчас директору писать буду, предложу твой вариант. Но очень сомневаюсь: нужны ли педсоставу дети-второгодки? Это ж показатель их педкомпетенции в том числе. Но припугнуть хулигана можно.
LOE-NN
24.01.2020

KIROK
писал(а)
Но очень сомневаюсь: нужны ли педсоставу дети-второгодки?

ты не сомневайся, они предпочтут второгодника или припугнуть на собрании при родителях тоже вариант.
KIROK писал(а)
Из темы про солнечных деток сбежала.

Бааа...какие эмоции))
Учителя в таких школах знают, на что идут. Им за это плюшки полагаются.
И ювенальная юстиция здесь совершенно не нужна. Без согласия родителей никто не может поместить дитё в спецучереждение.
А вот родителям в общем массе наср...ть на будущее своих отпрысков.
KIROK
24.01.2020
А вот здесь Вы к месту!) Приветствую, грамотная барышня)
Если серьёзно, то Вы реально кстати. Что думаете Вы по этой ситуации? У меня только одно в голове крутится : убила бы!
Школа обычная, там учатся обычные дети по прописке. Просто имеет лицензию на обучение ещё и своеобразных деток. Вы ж всякого повидали. Делать-то что?
KIROK писал(а)
Приветствую, грамотная барышня)

я это проглочу, так и быть...
Отвечу. На официальном уровне Вы сделать ничего не сможете, бюрократическая машина сильнее.
я просто жёстко разговаривала с детьми, буквально опускаясь до их уровня . Просто заставила их бояться меня.
Нет, я не материлась. Просто брала за ухо и тихо сообщала, что с ними будет, если такая фигня будет продолжаться.
KIROK
24.01.2020
Спасибо.
Я тоже считаю, что , как бы это крамольно ни звучало, страх - это то, что может остановить. И только он.
На официальном уровне на самом деле сейчас можно сделать очень многое. Бюрократическая машина в данном случае работает очень хорошо, поскольку в отсутствии проблем заинтересованы и администрация школы, и вышестоящие органы.
В нашем случае буллинга в обычной районной школе ситуация решилась очень быстро на уровне социального педагога. И прецеденты есть, когда с детьми маргиналами проблема решается от домашнего обучения вплоть до спецучреждения, и их достаточно. Система работает.
Другое дело, что возможны нюансы - достаточно много зависит от позиции администрации школы. Но при наличии активной позиции родителей и минимально адекватной администрации школы проблема решается достаточно быстро.
Озерки писал(а)
На официальном уровне на самом деле сейчас можно сделать очень многое

Нет. Если родитель не согласен поместить дитёнка на принудительное лечение, то будьте любезны учить его дальше.
Это если без криминала.
Возможно
однозначно
Озерки правильно говорит про работу бюрократической машины. С Системой нужно бороться её же методами, создавая бумажку на бумажке, так сказать...Последнее послание Президента, да и его политика последние 2 года говорит именно о том, что законы созданы, идите и добивайтесь реализации своих прав! Пишите на тех, кто их нарушает, созданы все инстанции. Только это конечно каторжный труд, и надо набраться терпения и сил. Людей приучили молчать и думать, что они ничего не изменят, но это не так...Изменят, если захотят.
EDEDE
16.02.2020
Кстати, хороший способ. Но лучше не брать за ухо, а просто подойти и шепнуть. Учителя, которые опускаются до унижения во всеуслышание, еще слабее тех, кто вообще не знает, что в таких случаях делать. И, если у учителя приоритеты правильно расставлены, то повтора точно не будет.
EDEDE писал(а)
Учителя, которые опускаются до унижения во всеуслышание, еще слабее тех, кто вообще не знает, что в таких случаях делать. И, если у учителя приоритеты правильно расставлены, то повтора точно не будет.

Согласна полностью, только этот спич не ко мне. Я не учитель, а просто мама.
EDEDE
05.03.2020
Нет, не к Вам. Личные воспоминания)
KIROK
24.01.2020
И здесь речь не о ребёнке с отклонениями. Обычный! В классе только один на 7-м виде. И он - моя.
KIROK
25.01.2020
джилл писал(а)
Без согласия родителей никто не может поместить дитё в спецучереждение.

Да? Те, сначала должна быть процедура лишения родительских прав? Оооо, это песня долгая, год минимум. Особенно если родители внешне нормальные, социализированные, не пьянь-дрань. А в нашем случае именно так. И семья полная.
Опять же, в тюрьму ж сажают без согласия. А почему в спецучреждение - с согласия? Это такое же наказание, изоляция от общества. Вы уверены, что только с согласия родителей?
Спецучреждение и спецшкола это разные вещи. В спецшколу по решению комиссии и с согласия родителей. Спецучреждение по решению суда за правонарушения. Там, действительно, согласия никто не спрашивает.
KIROK
25.01.2020
Поняла, спасибо.
KIROK писал(а)
Т.е, сначала должна быть процедура лишения родительских прав

Нет, об этом речь не идёт.
Если ребёнок неадекватен, то создаётся комиссия для поиска дальнейших действий.
Домашнее обучение, принудительное лечение в спецучереждении и т.д.
На всё это требуется согласие родителей, как ни прискорбно :(
KIROK
30.01.2020
Кстати, да. Когда переводили на 7-й вид, учитель к нам прям подкралась, долго объясняа, что это в наших интересах, рассказывала плюсы...Я тогда удивилась: зачем ты мне всё это говоришь? Как вам надо, так и сделаете. А тут воно что, согласия моё нужно. Видимо, боялась, что я откажусь.
EDEDE
16.02.2020
KIROK писал(а)
джилл писал(а)
Без согласия родителей никто не может поместить дитё в спецучереждение.
Да? Те, сначала должна быть процедура лишения родительских прав? Оооо, это песня долгая, год минимум. Особенно если родители внешне нормальные, ...

Вы серьезно? Вот так, походя, рассуждаете, кого надо лишать родительских прав, кого нет(((
KIROK
25.01.2020
Почитала я всех, ночь переспала и загрустила...Не изменю я ничего. Надо с этим смириться. Ну посылает она учителя, и что? Учителю, скорее всего, порекомендуют не трогать этого ребёнка, вообще с ним не разговаривать. Сидит и пусть сидит! Скажи спасибо, что помои тебе на голову не льют.
У нас мальчик-зайчик, как говорит его мама, "ничего страшного не делает!" Он просто мяукает на уроках. Учитель вещает, а он потихоньку "мяу-мяу". Я лично с его мамой говорила, она действительно не видит в этом проблемы! И защищает его, доказывая, что он умничка, а педагоги - идиоты, которые не могут найти подход к её сыну! Вроде безобидно, но как это может раздражать!
Директору написала.
А сколько лет детям? какой класс?
KIROK
30.01.2020
13, 7-й.
olgysha55
30.01.2020
я бы перевела ребенка в другую школу. это можно сделать, было бы желание. если решите оставить все как есть,советую родителям серьезно поговорить с этим учеником.
жалобы ситуацию не изменят. если такие идиоты не хотят получать знания, это не значит,что ваша дочь должна от этого страдать. вы ,родители, помогите учителю!!!
KIROK
30.01.2020
olgysha55 писал(а)
я бы перевела ребенка в другую школу.

Я бы тоже. Но во всех школах нужны звёзды, и только их с охотой берут. Плюс - лицензия на 7-й вид, который сильно (значительно) сужает круг возможных школ для перевода.
В письме директору написала : если нужна помощь родителей, то я всегда Вас поддержу!
И это действительно так.
Я в него верю. Он молодой, у нас с сентября. Сегодня местное ТВ приезжало, урок снимало, интервью брали. Я очень на него рассчитываю!
Как говорят, что хорошо там, где нас нет. В другой школе может оказаться еще хуже. А в этой школе есть любимый учитель - это хороший стимул для ученика
KIROK
31.01.2020
Согласна. Да и ребят знает. Есть негодники, но хоть известно, что от них ждать. И не обижают её. А в новой школе ещё неизвестно, как с одноклассниками уживётся. Возраст сам по себе нестабильный, а тут ещё новый коллектив.
Вчера встретила одноклассницу, которую мама перевела под нг в другую школу. Говорит, всё хорошо. Но та девчонка - отличница, бойкая, за словом в карман не лезет, с пацанами в хоккей на местном болоте гоняет. А моя такая робкая, наивная...Нет уж, школу оставим прежнюю. Буду директора трясти.
Правильно. Даже взрослые люди, когда работу меняют, переживают стресс от того как все сложится на новом месте (и с работой, и с коллегами). А здесь ребенок...
Однозначно ребенка из класса не дёргать! я с Вами согласна, что отношения ребёнка и учителя - залог знаний ребенка, его интереса к учёбе и, как следствие, хорошего окончания школы! С директора школы "не слезать" ;-) пусть думает как решать проблему, тем более вы ему посильную помощь оказываете. Одна голова - хорошо, а две - лучше! За своё надо бороться в этой стране, по другому - никак!
EDEDE
16.02.2020
KIROK писал(а)
olgysha55 писал(а)
я бы перевела ребенка в другую школу.
Я бы тоже. Но во всех школах нужны звёзды, и только их с охотой берут. Плюс - лицензия на 7-й вид, который сильно (значительно) сужает круг возможных школ для перевода.

То есть, на своих детей у Вас времени не хватает, а на других пожалуйста! В который раз убеждаюсь, что все активные люде в своей массе сосредоточены на решении чужих, а не своих проблем. И, не разбираясь в предмете, ломают много дров. А потом самоустраняются- типа "сделала все, что могла".
Trotil
31.01.2020
KIROK
31.01.2020
)))
Если пропустить мимо ушей сплошной мат, то остальное имеет право на жизнь))
Как-то с приятелями обсуждали вопрос детского воровства. Многие из нас прошли через реализацию этого соблазна. Так взрослые, состоявшиеся мужчины говорили: Отец меня так отходил, что сесть не мог! Думать забыл, как в карман к другому залезть!
Мои одноклассники приворовывали в магазе, конфетки таскали. Одного поймали. Он 2 недели в школу не ходил( Сейчас - очень успешный человек!
За наркотики другого моего знакомого отец чуть не убил. Реально пистолет к виску приставил. Это когда бить устал. Славный вырос мужчина, красивый, видела его фотки в журналах, одежду рекламировал.
Алин, все читала, но не хотела в теме писать, слишком много эмоций. Поэтому и не стала в школе работать, т.к. уже в 90-е, когда я начинала, стал твориться беспредел...
И это горькая правда.
KIROK
08.02.2020
Отчёт.
Всю эту неделю на уроках (не на всех, по возможности) сидела мама мяукающего мальчика. Вчера дочь рассказала, как эта мама громогласно, при детях беседовала с классной, пробежалась по поведению всех детей, и: "всё правильно девочка делает, что шлёт на хрен этого учителя! Не может к детям подход найти - пусть дворы метёт!"
Вот...Возможно, учитель не идеален, но где другой? Виртуоз в детско-учительских отношениях? Как хорошо рассуждать, сидя за последней партой! А ты к доске выйди, встань перед 25-ю подростками, каждый из которых - личность. И хочет заявить о себе. И удержи их внимание, дай им знания, которые им , по их мнению, не очень-то и нужны.
Сегодня весь день на уроках присутствовали 2 другие мамы. Они в шоке...
Уж не знаю, то ли моё письмо такой отголосок имеет, то ли директор давно это планировал, и просто совпало. Но движение есть!
История Рона Кларка - учителя с мировым именем может быть Вашему учителю подспорьем. Снят фильм "История Рона Кларка", показывающий как нужно относится к трудным детям и их родителям.
Директора не оставлять в покое пока ситуация не нормализуется. Писать письма в инстанции всякие и получать от них официальные!!! ответы. Именно на этих ответах и строить дальнейшую борьбу с системой! Только так в нашем государстве можно что-либо сдвинуть! + ТВ и общественная огласка!
KIROK
09.02.2020
Спасибо)
Пожалуйста))) Я считаю, что только неравнодушные спасут этот мир )))
Мало быть неравнодушным, надо при этом еще стальные нервы иметь.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. А если проходишь испытание неверно, то рано или поздно ты вернёшься на этот круг, чтобы пройти его так, как должно...Эмоции вообще губительны..
Без эмоций наверное только роботы бывают *scratch* Другое дело, что держать себя в руках, не впадать в истерики :-)
EDEDE
16.02.2020
Очень хорошая фраза. Но гиперактивные люди с неуравновешенной психикой и кучей собственных проблем всегда думают, что это именно про них. У нас была "расчудесный" период школьной жизни и очень много таких "неравнодушных" людей, которые хорошо знали, как ломать. Но не представляли, как строить.
xj
12.03.2020
Что мешает камеру поставить в кабинете, лично учителю работать с включенным диктофоном ..
Интересно, как дальше развиваются события...
KIROK
19.03.2020
Как ни странно, всё хорошо) После недельного заседания родителей на уроках была беседа директора с девочкой. Да и родители, думаю, разговаривали. В общем, не зря я шумела) Результат есть. И получен он не ах какими средствами-усилиями.
Я сделала вывод, что , как уже писали выше, всё зависит от администрации школы. Я ходила в прошлом году к другому директору, результат- ноль. А сейчас новый. И мои надежды на него как руководителя оправдались!
Спасибо)
Супер! Рада за позитивное разрешение ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.