--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про умные кастрюльки и т.д.)

опыт (свой и не только)
883
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сбылась мечта, мечта сбылась, мечты сбываются если ты их сам сбываешь ))
*dance2* Счастлива как ребёнок, радуюсь новой "кастрюльке" )
*crazy* Я наверно техникозависимая всё же, вот не о платьишках, туфельках, серёжечках , а о приборчика больше мечтаю) . Нет, и о платьишках тоже, но меньше.)
Вот она, лялечка! Немножко уже опробовали, перестала её бояться и начинаю немного понимать.

https://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=1515755

Если кому-то интересно, расскажу подробнее про МОЙ *yahoo* автоклав и мужнину коптилку )
Gal_ina
12.10.2020
Данейко писал(а)
кому-то интересно

очень интересно... внимательно...
Чуть ниже )
Barhotka
12.10.2020
Ольга, вот про автоклав очень интересно мнение пользователя. Давно присматривалась, и уже почти купила. Но почитала отзывы, что он очень тяжелый и заполненный на плиту самой не поставить. Соседка купила какой-то с краником, и воду заливает и сливает уже на плите. А как у Вас? И модель? И цена?
Наташ, я мечтала и читала о них лет 5 наверно, с тех пор как попробовала домашнюю тушенку)
Для себя искала по пунктам
1 что бы не поднимать,
2 что бы банки , крышки и сам не ржавели,
3 максимально понятные и простые в управлении режимы ,
То что нержавейка это понятно, но оказывается она тоже разная бывает, есть и ржавеющая). В общем чем больше читала, тем больше запутывалась(.
Пошла по другому пути, подсмотрела у одной очень продвинутой женщины сыроварки и колбасницы её. Потом изучили и определились с нагревом и выбрали эту. Домашний Стандарт, производят в Кирове.
Про нагрев спасибо огромное Ивану, поняли что удобнее и даже выгоднее с теном.
Потом в этом автоклаве есть большой плюс, в нём не ограничивается высота банок как в других с кассетами. Т.е. при загрузке можно устанавливать банки разной высоты. Есть специальные зажимы на каждую банку.
Есть возможность готовить и на пару и по обычной технологии.
И очень понравилось как производитель подаёт инфу о нём.
У них есть сайт с подробным описанием.
Конечно нужно приспособиться, но с первого раза по рецептам приложенным получилось вкусно) , правда соль я положила на свой вкус.
Стоит в уголке, сама она не тяжелая, да и таскать её не нужно, есть кран для слива.
В ней установлен манометр, термометр и 2 клапана.
В нашей комплектации получилось 20600 с доставкой.
Подарочки положили нам , неожиданно и приятно. Крышки на одну загрузку и несколько пачек приправ.
Да и вместимость оказалась чуть больше заявленной.
По паспорту загрузка 15 банок 0,5, или 8 литровых или 6 1,5литровых или 1 зх литровая.
Про приставку для домашней водочки напишу позже.)
Спасибо большое. Записала себе на заметку )))
Пож-та, заходите, ещё дадим ))
Barhotka
12.10.2020
спасибо! Почитаю про него.
Данейко писал(а)
По паспорту загрузка 15 банок 0,5,

Это в 3 яруса ставить?
Да, друг на друга. Но оказалось, что запросто можно 0,6 поставить в 3 яруса.
И все 3 яруса водой заливать? А вода в банки 2 нижних ярусов не попадет?
Я делаю на пару. Заливается всего 4 литра воды и банки 1го яруса получаются в воде сантиметра на 3-4.
Вот вчерашняя проба курочки с гарнирами. Уровень бульона не изменился.

https://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=1515755&IID=50431715
Очень удобно иметь такие баночки. Когда дел полно и готовить некогда, достал такую баночку, разогрел и пообедал вкусненько.
В первую очередь ради этого конечно. И морозилку можно освободить.
А уж на даче-то как удобно )) Там каждая минута дорога , особенно для работающих.
Согласна. В микроволновке подогрел и наслаждайся *popcorn*
kiska522
16.10.2020
Красота. Вкуснота наверное? Тоже думаем.
И конечно вопросы:
1. В банках содержимое не под крышку. Это не страшно?
2. После использования слил воду и протер?
3 Если в процессе приготовления какая либо банка разобьется, как отмывать - сложно?
Пока еще отрабатываем тонкости, но уже кое-что поняли)
1. Под крышку можно только твист банки/крышки( винтовые).
2. С обычными крышками , если все баночки целы, то да. Слил и протёр. Твист по технологии немного сбрасывают жидкости, поэтому мою. Через кран можно сливать, но струйка под собственным давлением воды слабая. Мне проще вылить переворачивая), ручки удобные.
3. Один раз лопнула баночка с гречневой кашей. Видимо трещинка была. Ну да, малёк прижарило морковку к нижним банкам)) .Мет сеточкой отмывала нижние баночки, сама кастрюлька норм, с аосом губочкой легко.
По вкусу тоже нужно приспособиться, готовка в этой кастрюльке отличается от просто кулинарии))
Муж физически в процессе не особо участвует сейчас, всё подсилу самой)
kiska522
19.10.2020
спасибо.
а давайте тушонки то домашней пожрём-с ) или чоли только для себя? )
Чё то, поедим, запросто) , на этой неделе опробуем и на других видах мяса.
Добрый день. Поздравляю, хорошая штука у меня такой же. Уже все заготовки с ним сделала.
Люба, здравствуйте! Здорово, я не одинока !
Нет, на самом деле много у кого есть автоклавы и не первый год . Но не такие.
А Вы на пару варите ?
Да, на пару, только наливаю воды поменьше, чем Вы. Самое главное, чтобы тэн был закрыт, а нижний ряд не касается воды. У меня тоже с колонной аппарат.
А для чего меньше воды, это чем лучше?
И про колонну расскажите, вы довольны этим девайсом? Хорошо капает??
Мы её ещё не заказывали .
Если у нижних банок дно в воде, чаще трещат и температура резче в банках набирается. Дистиллятором очень довольна, но я немножко докупила и 94 градуса спокойно выдаёт ( вторая перегонка)
вот такой
Ого, какой жирафик )
Люба, поскажите подробнее что надо докупить , тоже у ДС или в другом месте...пожалуйста . *thank-you*
У меня основная задача дезсредство для холодильников и чуть чуть для семьи :-)
Там только стандартная колонна, остальное в любом магазине для самогона, но можно и без этого.
Спасибо
Спасибо!
Я пока заметила странную особенность, темп резко вверх минут за 20 до окончания выдержки...с 120 до 123.
Не понимаю почему, собралась уже звонить в техподдержку ДС.
но на три градуса это не много
Забросила совсем тему)
За это время разосбрались с овощными и мясными тушеночками . Опробовали варианты говяжьей, свиной, куриной и из утки. Блин, как всё вкусно ))
Очень теперь выручают и каши , разогрел и готовый ужин.
Никак не получается рыбные консервы сделать(( надо до хорошей рыбки доехать на базу...

К чему пишу...определился один момент в технологии на пару для данного автоклава . Банки нужно закатывать всё же горячими . Я приспособилась прогревать сразу все до 100 ? в духовке.
Это как бы тот момент, который производители не особо афишируют. Ну потому наверно, что до покупки в мечтах...разложила-закатала-сварила и всё...
Но как понимаю у каждой модели свои "особенности".
В моём случае история с прогреванием не особо напрягает, т.к. агрегат стоит в кухне рядом с плитой . Ну добавилось пару телодвижений с духовкой)
В остальном всё по прежнему радует, нет ржавчины, всё сверкает как новенькое). Електронагрев позволяет плавно Т? регулировать. Готовим на пару.
https://youtu.be/KILbFl32VIY

На заметку, как правильно варить. :) Есть ненормативная лексика.
Жуть, надо следить за аппаратом внимательнее.
Реле может подклинить в неудачный момент.
Поэтому подрывной клапан лучше проверять самому.
Я на своем пытался проверить. 8 АТМ качал держит. А в книжке написано на 5 АТМ настроен срабатывать.
Из того что читала, для себя сделала вывод что нельзя эти кастрюльки оставлять без присмотра. Можно расслабиться только когда процесс завершен и она отключена .
У моей 4 точки контроля.
Яркость лампочки от термореле чем сильнее греет, тем ярче светит
Градусник спиртовой в гильзу с маслом вставляется .
Манометр.
Самосбрасывающий клапан.
Опытным путём уже понимаю , что при 100? закрывается самосбрасывающий клапан и начинает расти давление. Максимально поднималось до 1,4 бар при 123? . Но зависимость Т?от давления вроде как не прямая. Атмосферное вроде играет роль.

В общем, следю , не отхожу далеко))
И это, у нас 120? при 1 атм набирает и выше давление не поднимается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.