--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу черенки винограда розового.

растения
382
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
роза2505
21.10.2021
Ищу черенки розового винограда,может кто поделиться ,всё равно обрезают его .Хотелось бы крупного и сладкого.
У вас уже растёт что то из кустов винограда? Посадить и забыть не получится, тем более если хотите крупный да сладкий.
Конечно растёт,это можно было понять по сообщению моему( первое- черенки отрезанные без корешков,второе- осенняя обрезка винограда перед укрытием)
Извиняюсь, но как бы всегда думала что ищут определённый сорт под свои хотели и свой микроклимат. А не просто розовый крупный, сладкий. Мне вот мелкий с розовым оттенком киш - ш СС без проблемный, нравится.РПС. Могу порекомендовать Лусникову в НиНо продаёт отличные саженцы и сортов море, подберите себе что нить. Я привозила с Волгограда Розмус по отзывам отличный сорт, но увы у меня не вышел из зимы. Розовых для нашего региона не так и много, не говоря уж о крупных.
Наташ, а на твой взгляд какой лучше - РПС или 342? Они оба мелкоплодные и оба кишмиши. У РПС наверное вкус интереснее, а у 342 грозди крупнее?
У меня только 342 есть, РПС нет. В этом году еще Юпитер посадила, но сортность пока еще не проверена.
Лично у меня РПС нет, СС ни че так, сладкий интересный вкус, без проблемный да мелкий без костей у меня даже рудиментов нет
342 простой, в меру сладкий, зелёный хз нужен он мне был иль нет.От СС ни когда неизбавлюсь
Юпитер болючь. Пока сидит.
Вообще каждый сорт или гф надо тестит у себя на участке, дорого, а что делать
Наташ, виду разбираешься а винограде. А его можно как яблони привить?
У меня какой то полудикий растёт. Кислый и мелкий. Вот к нему бы одну веточку приделать вкусную :)
Да я только учусь, прививать можно.
То что видела в роликах чуть отличается от прививки семечковых и косточковых деревьев. У яблонь и т.д. максимальная стерильность и отсутствие доступа воздуха. А виноградари водой заливают место прививки..не знаю может лозы (лианы ) имеют особенности какие-то...
О общем тоже интересуюсь)
nataliy-09 писал(а)
Юпитер болючь

Перед тем как сажать тестила форумы, вроде везде хвалили его. *scratch*
А на вкус как?
Слушаю с раскрытым ртом).

У меня в голове полная каша, вычитала что от 342 избавляются. Кисти не устраивают, горошистость вроде или это уже капризы профи ? Ну не капризы, а стремление к лучшему..
И пожалуйста напомни кто более сильнорослый Тимур или Атос?
Атоса у тебя, потом расскажешь. От места посадки много зависит, а Тимур у меня саженец многие от него избавляется, а мне надо, среднерослый. 342 пусть будет.Потом на что нить новенькое поменяем.
Да я всё мучаюсь кого в теплицу пересадить или не надо...? Видишь как с Преображением , опыта и так нет , а в теплице вообще всё по другому. Вчера не успела, сегодня положу.
А может лучше место поэкономить в теплице и какой другой теплолюбивый крутой раздобуду)
Оль в теплицу крутое надо, а эти и в Ог пусть трудятся, главное пронормировать и не жадничать.
Как бы да, но я чё то переживаю как перезимуют. Они у меня страдальцы, посадила поздно. Много что делала неправильно с поливом((
Хоть бы было что нормировать)
Не переживай у меня есть, если что всегда пожалуйста.Аааа акромя Атоса. Его береги
Берегу как могу. Они прикрыты, но может ещё за лапником доедем. На той неделе.
Я в выхи всех спать положу
У тебя в канавках. На дно лапник, потом лозу, потом опять лапник и спанбонд 60? Я правильно помню?)
Нет Оль у меня проще
Лапник и солома
Ага, но солома у нас вкусная, мышей боюсь(
Оль уж 10 лет пользуюсь нет мышей
Ты слушаешь а я каждый день читаю читаю, а мест все меньше и меньше.
Я зимой буду читать и смотреть более активно, сейчас времени не хватает.
Ватру я тебе саженцем весной передам, очень хороший столовик, крупный.
А у вас сорта какие есть, может что-то интересное ?
Оль нам надо...советуют один сорт я даже знаю где взять:-))
Ессс)) я в доле)))
nataliy-09 писал(а)
советуют один сорт

Какой? Интересное видео про кишмиши попалось. Там и продают
www.youtube.com/watch?v=uzEbzth3FYo
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.