--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

диарея у козленка что делать?

Ветеринария
7464
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нанта
06.09.2015
сегодня внезапно обнаружила, что козенок запоносил, ему 4 месяца. животик у него немного надут, козленок не ест , лежит. дала ему молоко козье теплое с бифитрилактом, дубовые листья. пил плохо, кушал не охотно всего пару листиков.. сделала еще ему нош-пу от коликов, вколола витамины витам и кальций на всякий случай, что еще ему дать? козлят держу в первые, по этому немного растерялась...
agata-f
06.09.2015
А рубец работает? Если вздулся животик - массаж, не лежать, ходить, можно поднять за передние ножки - потанцевать. Молочную кислоту дать. Если понос сильный - никакой еды кроме сена. Отвар дубовой коры. Ветом 1.1 Слабый раствор марганцовки.Молоко не надо. И хорошо бы кал на анализ.
молоко один раз дала утром 0.5 с порошком бифитрилакт. массаж делаю, еще дала таблетку активированого угля. животик вздутый... поноса больше нет, отвар дубовой коры выпил примерно литр. витамины тетравит утром вколола, есть витам, сейчас сделаю.. попробуем по танцевать! спасибо!
agata-f
06.09.2015
при вздутии еще водку с подс. маслом дают, но с поносом, наверное не совмещается. Уголь если давать, то прям таблеток 10. Я так делала, по совету опытной козоводки, да и вет. подтвердил. При вздутии хорошо бы молочной кислоты. и двигаться, бегать. и голод дня на 2.
agata-f
06.09.2015
ВЕТОМ не витам!
молочной кислоты у меня нет.. и денег нет купить.. ветома тоже нет.. дам еще угля.. гоняю его по двору, массирую живот. один раз было что то вроде отрыжки или позыва к рвоте, но ничего не вышло из него.
Колите ему срочно Верокол.Это гемопатия.Он есть в вет аптеке.Сбор ромашка,тысячелистник и подорожник,Поить только отваром.Молоко убрать.Как перестанит поносить.В отвар постепенно добавлять молоко.
Только не затягиваете.Чем дольше он поносит..В организме происходит обезвожевание.Там капельницы придется ставить и шанс на выживание малы(Это так на будущие..))хорошо что все хорошо)
сделала отвар коры дуба выпил почти литр, еще сделала отвар ромашки когда ему дать? не много ли воды с 9-ти до 13-ти выпил?
Можно травы мешать и кору дуба и ромашку..сколько выпьет столько и давайте..сено и воды..от воды поноса не будет..если опять начнется,то вот укол сделайте.. у него моментальный эффект..потом молоко в отвар постепенно..вытесняю отвар травы..
Он у Вас овес уже ест цельный или комбик?
я его купила месяц назад, он ел траву и посыпку. комбикорм для крс давала, ел плохо. остановилась на посыпке, но вчера вечером свекр дал ему арбуз. думаю с него все началось. он сейчас ходить не хочет, валится. я его поднимаю, массирую живот. попробуем достать верокол.
купила веракол, вколола 2.5 как сказал ветврач
хорошо ..вот раз в день надо его колоть .дня 4-5 если нет поноса.если есть,то пока не остановите понос. Он не вредный и на печень животному не влияет..как к примеру тетрациклин и биовит-60.Заставляйте его двигаться и если есть теплое место..то поместите его..там где тепло.. на ночь без отапления в сарае не оставляйте.
Посыпку не надо козленку))это бяка.Я так поняла ..отруби..
я кормлю коз своих только цельный овес пока маленький..как подрастет добавляю ячмень...Позже как окрепнит я б ему вколола айсидивит,седемин ....
И если вздутый..вот выше Вам написали про молочную кислоту..Тоже очень помогает при вздутие.А из человеческого можно дать с отваром Полисорб.массаж животика очень хорошо помогает.АСД фракция 2 тоже от вздутия (но его в воде надо разбавлять)дозу на козленка точно не помню..У вета надо спрашивать.
И в кормушку у коз всегда насыпаю чайную соду.. Они когда захотят полижут.Для желудка полезно.Хуже не будет.
спасибо постараюсь все приобрести. а сейчас ему соду можно? массаж делаю периодически..
соду можно..он как захочет начнет её лопать.. один раз показать тока ему..
сейчас попробую дать..
можно просто маленькую кастрюльку прикрепить к стенки или загону. Он как захочет ..подойдет..
соду есть не стал, но зато пока жив, начал сам ходить и опять понос... на ночь дам ему отвар из ромашки и сделаю веракол.. надеюсь выживет :(
веракол тогда ещё на ночь и утром..короче 2 раза в день.отварами так и поите..и сено бусть жует.
Если так утром и будет поносить рискните дать 2 таблетки тетрациклина,прям на язык ему.
мне вет сказал что веракол колоть до тех пор пока понос не пройдет. или до 5-ти дней. козленок не ест ничего.. насильно пихать не получается.. тетрациклин завтра куплю.. дома нет.
сено носильно под шеку кладите .надо чтоб рубец заработал.Ещё вот спомнила.. Отвар черемухи..но он очень сильный и его только однократно дайте.
черемухи у нас нет.. сено попробую запихнуть..
Деревенские научили давать малышам при поносе не отвар коры дуба а отвар шишечек ольхи. Очень быстро понос проходит. Теперь у меня всегда на готове пакет лежит этих шишечек. Прочитала, что не только крепит этот отвар но и действует как мягкий антибиотик растительный. Рекомендую.:-) Здоровья вашему козлёнку! :-)
спасибо, приму к сведению. у нас ольхи нет рядом.. есть дуб!
слава богу козленок выздоровел! сегодня уже все в норме, кушает хорошо и стул нормальный!
здорово
спасибо вам за советы!!!
не за что..я просто подсказала из своего жизнего опыта..телят тоже доставала с того света.когда их диарея жуткая была..Правда не всегда получалось..
Вот это чудо тоже не хотело жить))Ну мы справились!))И благодаря моему вет. врачу.
когда у сына резались коренные зубы-была рвота фонтаном и понос Бабушки в деревне давали мне дубовую кору и сушеную черемуху-ничего не помогало.И тогда дали конский щавель(коневник)-цветонос-заварить как чай подсластить-все тут же как рукой сняло.завели с соседкой по поросенку-гдето через2недели и у меня и у нее запоносили .Соседка тетрациклином поила-умер поросенок,а я коневником подслащенным поила -все прошло.Теперь всегда сушеный коневник дома храню-от диареи и детям и взрослым.когда в египет летали с собой брали-на тамошнюю воду у многих реакция-как отравление или орз-тоже помогает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.