Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Индюки. Пара вопросов по выращиванию

fierystorm 13.08.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Столкнулся с проблемками при выращивании индюшат. Может более опытные разводчики чего подскажут?

Первая проблема: индюшата невкакую не хотят пить из ниппельной поилки. Поилка на картинке. Приделана на уровне головы. Не пьют и все тут. И тыкал их в нее, и пальцем показывал как надо. Как выпустишь на улицу сразу начинают пить из уличной чашки. Поилка стоит уже недели три. Индюшатам три месяца.
Куры из такой же пить начали с первого дня и пьют замечательно. Думаю может маловата она для таких больших птиц?

Вторая проблема: не едят горох. Может у индюков какая нелюбовь к гороху есть? Когда они махонькие были я варил им каши. Для увеличения количества белка стал добавлять горох - все каши склевывали, а горошины оставляли в чашке. Я тогда этому значения не придал. А сейчас когда они уже большие я купил им мешок гороховой дробленки. Добавляю немного в мешанку. Процентов может 10. Не едят. Причем могут целый день голодные ходить но к чашке пахнущей горохом не подойдут. Куры ессно говорят им спасибо, когда несъеденную индюшатами еду отдаю им.
Не замечали подобного у своих питомцев?
fierystorm 14.08.2013 «ответить»
:(
KOIIIAK 15.08.2013 «ответить»
в интернетах пишут вот такой рецепт:

Раздроби, добавь Гистидин (набор массы)+пшеница+ кукуруза = замочи мин.15.холодной водой. Разбухнет. Туда корм для инди=размешай. Добавь крапивы.
И смотри что бы руки не откусили.

я бы попробовал..... накормить.....
Данейко 15.08.2013 «ответить»
Наши едят с удовольствием...всё в виде дроблёнки горох+ пшеница+семечки...добавила бы ещё ячменя и кукурузы, но нет этого сейчас. Слегка смачиваю водой или сывороткой и только в путь...
fierystorm 15.08.2013 «ответить»
А где и почем Вы семечку берете?
Данейко 16.08.2013 «ответить»
Я давненько покупала по 30р\кг по объявлению на Авито. Недавно на Гармонии была семечка по 33р. Мы совсем по немногу добавляем...запах обалденный от гороха +семки...сама ела бы :)
А вот отруби мои совсем не едят, пробовала немного добавлять...всё в кормушке остаётся. И как только они их из мешанки оставляют, хитрюги :)
За траву маму родную продадут, хотя корм в бункере всегда присутствует.
fierystorm 16.08.2013 «ответить»
Мои наоборот отруби едят. Но я ими с первого дня их кормлю
Снеженика 15.08.2013 «ответить»
У меня индюки просто всеядные!!! Едят все.. И горох в том числе. И кукурузу.. Просто может быть новый продукт для них вы ввели сразу и много? По чуть-чуть добавлять нужно чего-то нового... Про поилки не могу ничего посоветовать...Нет у меня таких на вооружении..
Да я вроде немного - на пятилитровую кастрюльку всяких овощей добавил ковшик гороха и ковшик отрубей, (до этого давал два ковша отрубей). Заметил что даже горсть гороха перебивает любые запахи и еда начинает пахнуть горохом :) Сейчас даю грамм по 100, но все равно они на меня со злобой поглядывают.
Они у меня вообще к бобовым видимо плохо относятся, вчера немного по дороге нарвал травки - вроде люцерна, или чето подобное. Вся улица там рвет скотине, и я решил мешочек нарвать. Не стали они эту траву есть, ходят какие-то колючки грызут, да лопухи на тыкве все обголодали.
Наверно зажрались они у меня просто:)
Pawant 16.08.2013 «ответить»
У нас индюки дробленку лопают в перемешку с тертыми кабачками. Им тогда все равно что))).
marayna 15.08.2013 «ответить»
Индюки и не будут пить из нипеля постоянно. У нас весят так для того чтобы они хоть на что то отвлекались , для них надо чашечные поилки. Хотя маленькие пьют из нипеля но это до 1-1,5 месяца. Вы через трубочку постоянно не будете пить воду, вот так же и они пить могут но не напьются.
Ясно, значит им чашечные надо.
Я просто сначала курям поставил нипеля - очень понравилось и мне и курам. Грязи нет, не под поилкой не на ней, только каплеуловители немного мажутся. Пьют куры по норме - сколько из трубы с дырками пили, столько и из нипелей. А этим поставил - пьют конечно но очень очень мало для их массы. грамм может 50 в день убывает.
Снеженика 16.08.2013 «ответить»
А где вы покупали такие поилки? Я бы с удовольствием прикупила бы если бы не нужно было за ними в первопрестольную ехать. В Н.Н. продаются????
Я в Китае заказывал напрямую. Пришли на почту через месяц.
Там на любой вкус и цвет: http://www точка aliexpress точка com/category/200002901/feeding-watering-supplies.html
слово точка замените точками :)

Иногда конечно бывают проблемки с Почтой нашей, но вроде последнее время стало налаживаться.
Снеженика 16.08.2013 «ответить»
Спасибо за ссылку..Но.. сайт-то на русском( шапка), а заказывать нужно на английском..Увы.. от школьной скамьи я уже так далеко....что и не вспомнить ничего из того, что учила..
На самом деле сейчас можно найти кучу посредников кто сможет заказать что угодно для Вас. Поначалу я так и делал. Они берут немного 50-100 рублей за лот вродебы, а то и меньше.
Еще как вариант присоединится к какой-нибудь совместной закупке из Китая.
Новая тема