Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
Ночь 6°C
Утро 5°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

измельчитель кормовой бытовой продам

irin_al 22 марта в 15:21 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Измельчитель кормовой бытовой Электромаш ИКБ -003 - это зернодробилка, траворезка и корморезка одновременно. Б\у 1 ведро дробленого ячменя. Цена 2000руб. Забрать можно в Кстово или привезу в Нижний.
дачница66 22 марта в 18:06 «ответить»
А что Вас не устроило в нем, что всего 1 ведро ячменя надробили и решили продать? Собираюсь прикупить, выбираю...
Данейко 22 марта в 19:38 «ответить»
www.nn.ru/community/dom/dere...59230280&Keyword

вот в этой теме наш опыт с ИКБ 003

может их сейчас модернизыровали уже...

Но мы после этого опыта купили Фермер и он работает по сей день. Пару раз ножи зачивал муж.
дачница66 22 марта в 20:08 «ответить»
Такой?
Данейко 22 марта в 20:10 «ответить»
Нет, сейчас поищу фото в тел.
Данейко 22 марта в 20:19 «ответить»
Вот всегда путаю, т.к. покупали одновременно)
Фермер у нас сепаратор, а дробилка/корморезка Зубр 6.
Но лучше покупать отдельно дробилку и отдельно корморезку. Т.к. после резки овощей её нужно промывать и просушивать...напряжно и неудобно.
дачница66 22 марта в 22:44 «ответить»
Так, наверное, только ножи надо промывать. А если после овощей зерно подробить, так никакой влаги не останется?)
Хозяйство-то небольшое, не хочется кучей техники лишней заставлять помещения)). И так купила сепаратор, маслобойку, еще всякой всячины, пока стоит, ждет, когда молока больше будет))
Данейко 22 марта в 23:12 «ответить»
Нет, просыхает почти сутки. Дело ваше, можно и 2 в 1 конечно. Корморезкой мы не пользуемся сейчас, мне кажется козы лучше едят кусочками. А этот агрегат с крупной тёркой. И ещё, он у нас на улице под навесом, зимой вообще не реально овощи тереть...быстрее руками нарезать мешок картошки чем ...
дачница66 22 марта в 23:19 «ответить»
Ну козам-то порезать не проблема. тем более на троих, как у меня, не то, что у Вас)) Но курам-то морковь-свеклу-тыкву и так далее приходится на терке тереть)) А хочется закинуть и получить готовую кашицу))
Данейко 22 марта в 23:37 «ответить»
Как говорится, хозяин барин. Я поделилась своим опытом.
дачница66 22 марта в 23:38 «ответить»
Я очень доверяю Вашему опыту, у Вас такое хозяйство замечательное!)) Буду думать..
Данейко 22 марта в 23:48 «ответить»
Мы не хотели 2в1 покупать, просто был разгар сезона и просто дробилку не нашла. Эту покупали в инет магазине.
дачница66 23 марта в 00:05 «ответить»
Спасибо за советы!)
Данейко 23 марта в 08:37 «ответить»
Да не за что, пользуйтесь сами архивом форума если что))
Туся-10 23 марта в 10:16 «ответить»
А я замораживаю овощи ( зимой в теплице), потом домой принесла, разморозила и куры клюют с удовольствием и без проблем. Нарезаю только козам.
Данейко 23 марта в 11:08 «ответить»
Мы на днях попробовали дать козам размороженную морковку, чуть не уписались со смеху))
Все козомордочки вот такие были)
Туся-10 23 марта в 12:25 «ответить»
Хохочу в голос! Мои после вишневого компота такие бывают. Знойные женщины, мечта поэта!
Данейко 23 марта в 12:32 «ответить»
О точно, с косметикой переборщили )))
дачница66 25 марта в 00:05 «ответить»
Спасибо! Я бы не догадалась, что и правда, можно в теплице на зиму замораживать для животных))
irin_al 22 марта в 19:54 «ответить»
Были куры, для них и покупала. Но после одного сезона отказалась от содержания кур.
дачница66 22 марта в 23:39 «ответить»
Кстати, как зернодробилку его хвалят. Поэтому тому, кто ищет именно для дробления зерна, стоит у Вас купить...
Дмитрий АРТ 23 марта в 07:47 «ответить»
Забираю!
Дмитрий АРТ 23 марта в 11:41 «ответить»
Забрал измельчитель. Спасибо огромное! Особенно приятен тот факт, что продавала прибор моя соседка! Ну, я думаю, что на мою неосведомленность не обратили внимание - я же все-таки начинающий деревенский житель))))
Данейко 23 марта в 12:30 «ответить»
Чес слово не хотелось мешать продаже, но и промолчать про свой негативный опыт тоже не честно. Возможно сейчас уже укрепили конструкцию, возможно в роли дробилки она и хороша будет. Хочу только заметить для начинающего), неочищенный овёс очень плохо дробится по сравнению с другими зерновыми. Поэтому мы поначалу его проращивали, а сейчас просто замачиваем, т.к. прорастить на наше кол-во животных просто нереально))
Удачи!
Данейко 23 марта в 12:31 «ответить»
И , да , извините за присутствие в Вашей теме,
Новая тема