--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к агрессивному троллингу в своих темах

Опрос
1257
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После нескольких дней сильной активности в одной из тем , друзья, попрошу высказаться участников форума создающих темы.
Также интересно мнение гостей просто читающих, изредка пишущих , в общем всех заходящих!
Как вы относитесь к агрессивному троллингу в своих темах
Я против   26 | 52%
Свой вариант   10 | 20%
Мне нравится , это оживляет тему   8 | 16%
Мне безразлично   6 | 12%
Проголосовало участников - 50
Елена ТА    LOE-NN    Снеженика    Данейко    Alusha.63    НатальяЛу    Озерки    papa-lisi    luba-strekoza    Красата    Gal_ina    K0IIIAK    pittt    Супчег    gluk6    Infini    astmar    дачница66    Barhotka    kiska522    Евгеха    fierystorm    Туся-10    Иннуля    v002    discovery52    Светик07    Volodja)    Зеленоглазая Натали    ksm2506    *Astra*    надежда131    Mikeshka_    Смуглянка77    mp-mp    ИринаНН2020    Школьни-ца    medoviknn    Ольчик    Fedenka    Двойная сплошная    Karamellka    Pavlinca    Шатёр-сервис.рф    Selena36    КИКИ 2    Добрый вечер всем    Юликав    Голубка@    гризлилямик   
Мне очень важно знать ваше мнение, ибо всегда бываю на стороне атакуемого. А может зря и человеку это не нужно...
Везде есть плюсы и минусы.
Для меня плюс - что можно органично выразить свою точку зрения, иначе приходится разговаривать с самим собой. Плюс, что очень часто абсурдность и неумность нападок имеет обратный эффект и приводит новых союзников.
Но все это хорошо в разумных пределах, конечно. Когда тема засерается до состояния, когда десятая часть относится к сути, а остальное мусор и неразбериха, тоже ничего хорошего нет. Но тут любишь кататься, люби и саночки возить.
Я например сознательно и осознанно не делаю свои темы авторскими и тереть бы у себя ничего не стал. Пусть посетитель сам определяет, за кого он, за белых или за красных.
Спасибо, ваша кнопочка "свой вариант" :-) .
По большому счёту я с Вами солидарна. С позиции продавца это пожалуй самый достойный подход.
Ой, а что это я "с позиции продавца", да с любой позиции :-)
Всегда считаю, что любой вопрос, любую проблему можно проговорить и решить :-)
Отдал свой голос )
Больше всех мне близка позиция Кошака. Но от части с Озерки согласна. Найти в засраной теме зерно очень сложно и если бы не знала зачем сюда пришла, то как зашла, так бы и вышла. Поэтому я за чистку. А так - пофиг почти - какают и тему поднимают :-D
Ты за чистку типа бан или за чистку тем от постов троллей ?
Или всё же методом не кормить ответами-сам помрёт?)
От постов - найти в теме невозможно информацию. Банила бы я только за откровенное хамство, мат и прочее и нарушение правил.
Пропустила. Я против чистки постов в виде не согласия или силового действия. Ты предлагаешь вычищать тему на 200 постов от того с чем я не согласна, ну уж нет. Хамство, мат, создание негативной атмосферы(с) нарушение правил в соответствии с правилами и наказываться должны. Единственное иногда трудно найти границу нарушил/ не нарушил. Тут на усмотрение модератора и форумчан мне так думается.
Хотя поминуя некоторые темы, иногда придётся что-то скрывать, но не стирать.
Да я не заставляю тебя все вычищать ))
А по данному вопросу моё мнение такое, что если это реальный отзыв, то это одна история, а если просто <<поговорить>> ради сралки, то зачем это нужно? Нормальных людей такое только отталкивает. Лично я чистила бы это. Поэтому не хочу быть модератором нигде :-D
Ой, заставить меня трудно, у меня сразу ёршики-ёжики включаются)
Отзывы хорошо, сралки плохо ,скучно плохо, шухерно по доброму класс, миру мир войне фичка))
Данейко писал(а)
миру мир войне фичка

Да :-D
И, да, приглашаю высказаться всех недовольных продавцами, покупателями, городскими, деревенскими, едой, луной, погодой ...)

Скидывайте сюда , очищайте карму)
Данейко писал(а)
погодой

хочу карму очистить, лето мне пожалуйста))
а то, блин, собрали в конце июня бассейн, заполнили водой и ни разу не искупались :'( начались холода..
Есть у Вас блат, закажите нам кармическое солнышко, зеленую травку и цветочки *whistle* *yes*
Заявка принята, пошла шаманить *good*

И мы так же, в жару у нас вообще была беда с водой, еврокубика не хватало. И решили прикупить очередной бассейник, небольшой 2*3*1 . Ну типа поплаваем чуток, пополиваем. И точно так же , было помню 2 дня тёплых, так не до купания было, работа . Потом осенью отмывала, пудрила, прятала :'(
ну тогда для поднятия настроения, хотя может уже и читали эту новость:

"Война с Какашичем



Никогда не знаешь, что может ранить людские чувства, да так сильно, что они со своей обидой отправятся в суд. Вот и руководители одной крупной торговой сети, выпуская одного забавного <<скрепыша>> не предполагали, что на них накинется с исками нижегородка. А обидел её в частности скрепыш по имени <<Какашич>>, который представляет собой популярный эмодзи в интернете, обозначающий экскременты (нужен он для выражения эмоций, когда автор ну очень уж сильно не прав).



От полной этого добра интернет-культуры нижегородка оказалась далека, а полученный за крупную сумму в чеке подарок восприняла как личное оскорбление, заявив, что дали ей <<дерьмо в пакете>>. И ведь пошла в суд Сормовского района. Если вдруг вы тоже никогда в жизни не видели смайл-фекалию, то смотрите в выпуске. Мы тоже думаем, что он лишний, но так уж повелось"
Нет ещё не читала, но что то не весело.
*crazy* вот и все эмоции
ну если у магазинов такой маркетинг, Какашичей в виде бонусов дарить, я тут на детском канале Мультимузыка видела такой клип - там учат малышей, как нужно какать, а потом такой же Какашич с глазками встает на ножки и убегает :-D
я первый раз, когда отрывок мельком увидела - думала почудилось, но потом все показали во всей красе, может конечно кому-то и нужны такие мультики, но я была немного в недоумении - а зачем оно надо??
Чуть ниже я интеллигентно тоже удивилась)
Это я к людям спешила...Лен, может я тоже далека от такой интернет-"культуры" , но что подарочек, что реакция этой нижегородки для меня как минимум странные .
Просто чудесно , какашками в аппонента кидаться в споре и ими же подарочки выдавать, и они же детские игрушки... очень высокая "кульрура"
Может что не понимаю, подровняйте меня)
это все с запада пришло, у нас такого безобразия не было. Если в Германии и США гендерное воспитание детей практикуют *facepalm* куда катится наш мир
ну ладно в спец магазинах, типа как Шалун - продавать всякие штучки, но в большом сетевом магазине российского значения - какахи выдавать - это уже полный бред и бескультурие.
Вся надежда на семью, мне кажется. Это похоже одно единственное место , где можно сохранить и научить определённым ценностям, оградить от насаждаемого ..
K0IIIAK
09.11.2019
кормить не надо, голодный тролль - мёртвый тролль
На одном форуме обсуждался вопрос " было ли у кого продуктивно заигрывание с троллями?". Ответы в основном "нет".
Но иногда заход тролля бывает искусным и конечно надо время, что бы его раскусить. Иногда можно немного его поиспользовать ))
И на 100% ты прав, голодный уйдёт в другое место пакостничать.
K0IIIAK
09.11.2019

Данейко
писал(а)
Иногда можно немного его поиспользовать ))

нельзя заигрывать с человеком, у которого только одна цель, самоутверждаться унижая остальных
ни к чему вообще с ним общаться
Заигрывать и использовать это немного разные действия вроде как ?
K0IIIAK
09.11.2019
в данном случае нет
Это аксиома для форумов ? И ни как иначе ?
Т.е. жестко гасим ?)
K0IIIAK
09.11.2019
гасить по разному можно, я например, просто бросаю ветку независимо от содержания поста тролля
Жестко имеется в виду сообща в идеале игнорировать .
Но это редко получается..
а чо, срач был, да? я всё проморгала? )
надеюсь там был переход на личности и всякие гадкие слова? )
Да, они называли тебя желтой рыбой и земляным червяком (с)
Наташ всё в свободном доступе, без скрытых постов, без банов...одна просьба не продолжай) Почитать там много, тема Владимира (Озерки) про сыр.
Но совсем редко заходишь получается)
Если захочется что сказать по той теме, давай здесь.
Свой вариант.
Вань, спасибо за участие. Т.е. вариант Владимира или свойсвой?)
И Владимира и свой.
Уважаемые, предлагаю высказаться всем кто еще в раздумьях сегодня. Завтра опрос закончим.
K0IIIAK
12.11.2019

Данейко
писал(а)
Завтра опрос закончим

и по результатам начнём отстрел?
Ато))
Добрый день !
Сегодня 7й день опроса, думаю тему можно отпустить в свободное плавание ) . Совсем закрывать не вижу смысла.

Спасибо большое всем участникам !!!

По результатам вот что показала сухая статистика :
425 просмотров на данный момент - тема интересна;
33 участника в голосовании- хотелось бы больше, но тоже неплохо);
44%, абсолютное большинство, лидирует вариант против ;
очень близко к нему 27% свой вариант;
18% оказалось интересным ;
а 12% безразлично относятся а троллингу.

В принципе опрос не закончен, можно голосовать и высказываться.

Ещё раз спасибо за мнения *yes* и живём дальше :-)
ЗЫ: всех авторов тем не участвовавших в голосовании могу отнести к варианту " мне безразлично" , так ? 8-)
Для полного понимая :
Отзывы реальных покупателей излишков деревенской продукции троллингом не считаются, даже если они нелестные;
Если есть желание обсудить ОСТРО какие-то вопросы, милости просим, создавайте отдельные темы
K0IIIAK
14.11.2019
тогда давайте вернёмся к началу

"Ой, а это точно горгонзола? :)))
Мы какую-то совсем не такую в Европах едим:))))"

это троллинг или нет?
Наверно одновременно ты написал, и я дополнила
K0IIIAK
14.11.2019
тогда тут уже не про троллинг, это флейм называется
Имеешь ввиду отдельная тема флейм?
K0IIIAK
14.11.2019
нет

ты сейчас про комментарии не по теме, в духе "а вот у моего соседа бройлеры вкуснее"
Нет, я имею ввиду что отзывы покупателей реальных это норм в теме продаж. А все рассуждения про Горгонзолы из Европ и про бройлеров у соседа в отдельной теме.
K0IIIAK
14.11.2019
таки да
это называется "разговор не по теме"
умаешься гнать всех таких болтунов в отдельные темы
Ну давай посмотрим что будет, общие правила ни кто не отменял.
K0IIIAK
14.11.2019

Данейко
писал(а)
ни кто не отменял

но и читали их процентов 10 посетителей
Это проблемы тех, ктотне читал *drink*
K0IIIAK
15.11.2019
скорее нет

модераторам постепенно надоедает тыкать каждого в правила, они начинают просто банить, люди обижаются и уходят, общая посещаемость падает, обстановка становится напряжённой, оставшиеся читают. но пишут с каждым днём меньше
K0IIIAK писал(а)
люди обижаются и уходят, общая посещаемость падает, обстановка становится напряжённой, оставшиеся читают. но пишут с каждым днём меньше

Это называется самсебезлобныйбуратино...я про тех, кто не читает...
Зато все считают про себя, что супер воспитание и грамотные. Накатаются по Европам, дивятся как там хорошо, а потом домой возвращаются и давай гадить с удвоенной силой.
По поводу посещаемости форумов я могу только сказать от себя: любой форум на ннру становится похож на городской при раздувании его до необъятных размеров. Я сама почти отошла от этого способа общения, потому что понимаю, что меня это разрушает. Люди переходят на личности и диалог превращается в сралку. Я даже читать это не хочу, не то чтобы участвовать :(
Так может ну его на фиг тогда? Те, кто хочет общаться и постоянно повышает уровень своей духовности и культуры уходят и/или находят альтернативные форумы и способы общения. Так тогда зачем раздувать маленькие кулуарные форумы с хорошей атмосферой до уровня гф? Зачем нужна эта посещаемость?
Есть собственник ресурса. Ему нужна массовость для дохода - тут все ясно. Так пусть он сам этим и занимается. Нам-то это зачем?

Пофилософствовала с утечка :-D, может немного сумбурно, но надеюсь, что понятно :-[
K0IIIAK
15.11.2019

Иннуля
писал(а)
Нам-то это зачем?

нет людей - нет общения

зачем мы сегодня здесь?
а что мы здесь будем делать завтра, если новых сообщений не будет вовсе?
Кому надо - те останутся, или общение с этими людьми перейдёт в другое, более продуктивное (по всем параметрам) русло *drink*
K0IIIAK
15.11.2019
останется часть прежних, свежих всех банить будут
а прежние постепенно становятся только читателями
Ну всех-то не будут ))
Уж очень печальная картина у тебя получилась) , молодых то за что банить? Им помогать надо.
K0IIIAK
16.11.2019

Данейко
писал(а)
молодых то за что банить?

за нарушение правил, которые они не читали
Мы будем оберегать их от неправильных шагов )
Ну а уж если не внемлют, и тогда еще пооберегаем немножко)
K0IIIAK
17.11.2019
вот об этом я и говорил

www.nn.ru/community/dom/derevnya/domashnee_slivovoe_vino.html
темя закрыта без объяснения причин
Вот тут моя вина, закрыла и планшет глюкнулся, потом дела навалились. Исправляюсь.
K0IIIAK
17.11.2019

Данейко
писал(а)
продажа вина частным лицам запрещена законом.

кому же тогда в магазинах водку продают? не уж-то всё организациям?
Спасибо)
Троллинг - это когда удочку закинул и на моторе плывешь, рыбу в садок только успеваешь складывать.
:-D
удочка с сеткой?)) браконьерингом попахивает ))))
Не с сеткой. Но приманка ведётся не руками а за счёт мотора. Поэтому облавливается большая акватория.
Законодательно вроде пока разрешено.
я не рыбак *pardon*
комаров кормить - это не мое))
была на "рыбалке" примерно в 2006г (точно не помню), нас тогда много народа было, в палатках жили, рыбаки ставили сети, это было на Каменке, но отдохнули тогда здорово, щука попалась,наверное на 5-6 кг, запекали в фольге под костром - вкус не забываемый))
KIROK
19.11.2019
А мне вот любопытно стало (посещаемости и активности касается). Есть у нас такой посетитель, активно высказывал свою точку зрения, никого не оскорблял, матом не ругался, а сидит уже неделю с 3-мя чёрными метками от Данейко. xj его зовут.
Так о каком общении может идти речь, если рот затыкается аж 3-мя кляпами?) И это называется наведением порядка и стремлением к оживлению)
Заходи почаще, будешь в курсе. А то вижу простую закономерность появления тебя на деревенском). Сказать какую?
KIROK
19.11.2019
Дважды отправилось, ниже.
KIROK
19.11.2019
Данейко писал(а)
Заходи почаще, будешь в курсе. А то вижу простую закономерность появления тебя на деревенском). Сказать какую?

Да, конечно.
KIROK писал(а)
xj его зовут.

Кого вы защищаете? вы же отметились в теме на ММ? почитайте ее внимательно, он продавая свою синюю картошку, фермеров за людей вообще не считает, почитайте внимательно пожалуйста!
Ну вот я опять всё пропустил. Киньте ктонето ссылку штоле.
Там и тебя помянули)
В личке
Вот нахрена спросил :)
Два часа вечера впустую. Ведь знал кто и что там напишут, но нет....
KIROK
20.11.2019
На мм его не читала, только автора. А здесь читала.
Повторюсь. Высылать предупреждения мод\помод может только за нарушение правил. Если лично мне, как Кирку, не нравится барышня с ником Елена ТА, то это мои человечьи проблемы, не имеющие никакого отношения к модераторству. Согласны?
А картошкой торговать не запрещено. Да и темы у него продажной нет. Вот откроет - устроим допрос с пристрастием)
В одно окно смотрели двое (с)
:-D *good*
не в бровь, а в глаз!
вам про Фому, а вы мне про Ерему *facepalm*
KIROK
20.11.2019
Что не так?
Что я прочла неверно? Поправьте, пож.
С его стороны здесь оскорблений(обзывательств) и мата не было. А на том же мм 85% посетителей, согласно опросу, не доверяют нам, с\х-производителям. Им тоже метки?
это надо читать, там тема более 500 постов, продолжение "про сыры", прочитайте, может ваше мнение изменится?!
KIROK
20.11.2019
Вряд ли. И читать не буду, тк есть гораздо более полезное и интересное чтиво)
Я ж не сказала, что он мне симпатичен. Или прав! Я могу с ним во многом не соглашаться, могу спорить до звона в ушах. Но. Кто сказал, что он не прав? Я? Так я такой же человек. И он имеет со мной равные права на выражение своего мнения.
Равные.
Не было там такого опроса. Формулировка совершенно другая и изначально лукавая.
Нала
20.11.2019
Это всегда не нравится, я думаю. Неприятно и мешает общаться нормально.
Спасибо за мнение. Опрос показывает, что так многие относятся.
KIROK
20.11.2019
Оль, ты чуть выше грозилась выложить закономерность моего появления на форуме. И?
Людей чёрными метками закидываешь, а сама троллишь потихоньку?)
KIROK
20.11.2019
Оль, ваше общение в привате мне выслали. И, знаешь ли, тебя, в шапочке, оно не красит.
Да, напиши, пож, Тигги, где я нарушила правила. Если ты мод, а я поммод, это не значит, что я перед каждым словом должна спрашивать у тебя разрешения.
И прекрати тереть! Просто думай перед тем, как написать.
Тебе стыдно за то , что происходит? А не стыдно открывать темы, которые я, обосновав, закрыла?
ПС хуже Павлика я. Согласна.
Не обманывай людей, я ничего не тру. Написанный тебе ответ скрыла , потому что он лично для тебя. И возможно для Тигги в ответ на твоё послание.
Думаю достаточно выяснять отношения, правда не знаю как плодотворно работать, это да(
Девочки, давайте жить дружно, ссор из избы не выносить, грязное белье на всеобщее обозрение не выставлять, а личные отношения выяснять в привате *five* *drink*
Так и я о том же
KIROK
20.11.2019
Согласна. К тому же, всё, что хотела, я сказала.
А вот про приват, если можно, я с Вами поспорю)
Например, чел наплевал тебе в лицо в теме, а писать, что он говнюк - в приват? А в теме утереться и подставить вторую щёку? Вы ж тоже спорите открыто, по приватам не шаритесь.
KIROK писал(а)
чел наплевал тебе в лицо в теме

обозвал? оскорбил? унизил? послал? сказал, "что держит за лоха"?
KIROK
20.11.2019
Все варианты в силе. Вопрос не о форме, а о внутреннем состоянии. Я негодую по написанному мне в теме. Мне с ответом в приват бежать? Или разумней выразить своё негодование в теме, ответом? Да, получится некрасиво. Но почему я должна беспокоиться об экстерьере? Давайте всё свалим на обидчика?)
гордыня, матушка, гордыня...
надо поднять руку кверху - а плащ то был хороший финский? резко опустить вниз и сказать - ну и фиг с ним! :-)
Кстати, не сралки ради, а исключительно ради истины вы можете ещё раз мне спокойно объяснить, почему вы тогда закрыли мою тему про сыры, которую впоследствии открыла Ольга Анатольевна?
Вы ее закрыли с формулировкой - клиент всегда прав. При этом женщина, которая была недовольна внешним видом моего сыра и тем, как я его называю, клиентом моим не являлась, сыр у меня не покупала, не пробовала, оценить его реально не могла. Отзывы реальных покупателей только положительные. Так в чем же была причина?
KIROK
03.12.2019
Я закрыла не тему с продажей сыров. А сральню в 200 постов. Открывайте, пож. Здесь все торгуют. Но давайте будем поскромнее, что ли...Ну зачем травить гусей? Если с дамочкой не согласны (кстати, понятно, что ничего она пкупать не собиралась, просто устроила балаган), ну откройте Вы тему-спор, шумите там, сколько хотите! Как и было на малышовом. Но мне бы очень хотелось, чтоб торговые темы не бросались в глаза. Ну вот такая я сцыкунья! Тк в один миг всех нас здесь с нашими продуктами могут грохнуть. И форум опять умрёт.
Я не шумел в теме, а корректно отвечал на вопросы. Мне просто интересно, на каждого желающего устроить балаган нужно новую тему открывать? Я не понимаю вашего предложения. Кому надо, пусть тот и открывает, как она сделала на моем малыше например. Я то при чем?
KIROK
03.12.2019
На малыше Ваша тема платная, вот она и открыла отдельную. И я считаю, да, если видишь тролля в своей продажной теме, лучше его оттуда вывести. Понятно, что не Вы были инициатором, там было много желающих пошуметь. Но тема-то Ваша...
Не понимаем мы друг друга(
Так вы объясните, я пойму.
Человек здесь открывает продажную тему, туда кто-то приходит откровенно поглумиться. Нужно открыть новую в надежде, что туда не придут?
KIROK
03.12.2019
Не так. А открыть болталку, пригласить туда недовольного, а продажную прикрыть на пару дней. Недовольный выскажется, поспорит всласть, продемонстрирует себя со всех бочков ( это ж театралы, надо удовлетворить их потребность в эксгибиционизме) и открыть продажную. Можно при этом заручиться поддержкой администрации форума, чтоб при любых попытках залезть в Вашу продажную тему бузатора перенаправляли...в спорку-болталку. И вот в этой болталке...пусть изгаляется, как хочет! При этом продажные темы будут тихими, а общальные - ууух!)
Какой интересный концепт. Даже не знаю, что сказать.
А почему высказываться всласть в продажной теме это плохо, а не в продажной хорошо? Высказываются то не вообще, а по тому, что человек продаёт.
Если для продавца это не проблема, почему это проблема для вас?
KIROK
03.12.2019
Хорошо, сдаюсь.
Открывайте уже свои сыры! Побузим!)) А так..Что это мы про Ваши продажи, а тема-то не продажная!) Поапаем! Рекламку создадим, всегда в топе будете)
Да не надо мне пока. Все и так хорошо, спасибо, вашими молитвами.
KIROK
03.12.2019
Но это же только пока?) А приглашение я приняла. Жду.
Да вы и без приглашения неплохо приходите, к чему эти глупые формальности.
KIROK
03.12.2019
Есть реальные негативные отзывы, как у меня, например, с грибами. Тут никуда отправлят не надо! Решаем на месте. А касаемо Вашего случая - однозначно за борт!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.