Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Утро -8°C
День -7°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.9515
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
61.9515
+0.1172
Все курсы валют
68.6856
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
68.6856
+0.167
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Деревенский форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Король медитации.

разговоры на завалинке
990
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
27.10.19 в 20:27
Название с потолка, точнее, с ТВ, идёт Наша раша.
А в голове крутится ...кавардак.
Соседка 83-х лет в сентябре сокрушалась, мол, земли много, не обработать, всё полынью зарастает...Бери, копай, сажай!
Я, как уважающая старость, подняла мужа сранья, затолкала с лопатой на её землю : копай! Он активно сопротивлялся, ругался матом, но вскопал. Учсток 5 на 8м. Привёз гору соломы, заваляли. Тк бабуля не любит разгильдяйства, земля должна быть в почёте и уважении. Землю уважили.
Сегодня пришла пора в эту земельку сажать озимый лучок. Приехали, глядь, а с грядочки-то нашей солома вся убрана, в кучку культурно сложена. Я к соседке, мол, что случилось? Зачем соломку убрали? Она: Не хочу я, чтоб ты на моей земле сажала.
Хорошо, хозяин-барин, но...муж-то, говорю, мне по башке настучит, что я его запрягла на копку...
Ну и вопрос задала: Почему ?
Она: вот я всем добро делаю, а мне все только дерьмо подваливают(это сокращённо, суть). Племянница, соседи - всем даю, а они...гадины...И так всю жизнь...
Я: А я тебе что плохого сделала?
Она ответила: Ничего. Но...
И продолжила так, что я присела...
Я скажу. Но, может, поиграем? Может, найдётся Король...в нашем случае, дедукции) Она ответила фразой из 2-х слов. Одно можно опустить. оно для связки. Мысль глубокая. Но для любого , кто не держит камня за пазухой, крайне неожиданная...

Сижу в злости.
Сыграем? Варианты?)
Гадать не буду,но вывод один-"Не делай добра,не получишь зла" Уже много раз во одно и то же г.....но,а мы всё никак не поймём
Да, смысл верный. И мне моя бабушка это с малолетства внушала. И убеждаюсь неоднократно.Хотя...Исключения есть. И ведь у каждого мир только такой, каким его хочешь видеть?)
Нунудя
KIROK
27.10.19 в 20:38
Ничего не сделала, но пошла ... Думаю такой был ответ.
KIROK
Нунудя
27.10.19 в 21:02
Спасибо)
Бабка та матершинница и крамольница ещё та) И крепкие выражения у нас в ходу, но никого это не задевает. Норма общения) Милые бранятся - только тешатся)
Вот и беда-то, что не послала она меня на хрен...
Обидела она меня...
v002
KIROK
27.10.19 в 20:59
Бабка старая, надо было откат дать. Полмешка лука, мешок картошки, моркови немного и свеклы. У вас там земли что-ли мало? На любой заброшке копай и сажай, ну и оформить можно в аренду или в собственность, если деньги на налоги имеются.
KIROK
v002
27.10.19 в 21:21
Земли в округе - не перекопать!
Я ж бабку хотела уважить. Она то и дело: "вот, раньше все усады были перепаханы, а сейчас погляди, что творится?! Мне на буд.год столько не надо! Пахать- деньги платить! А ведь зарастёт всё! Душа болит!"
У меня под город 4 сотки. За глаза! И на хрена я 3 кг лука-севка заказала на 700р - непонятно! Вчера купили 33кг за 600р готового!
Откат, по моим меркам, та бабка получала всё лето) Она ж соседка, а с соседями надо только дружить!) Не берёт та бабка ничего, брезгует (морковь же навозом удобряю?), только мороженое и конфеты в упаковке. Дала как-то кусок свежеубиенной свинины (кололи-рубили при ней) - она взяла и втихаря отдала другим соседям.
Мы ей лекарство в нн покупаем (она считает, что оно лучше, чем в селе)) и всё лето приглашали её прокатиться в село : мол, по магазам прошвырнёмся, в пликлинику заедем, в сельсовет... А там её все знают, бла-бла...Местный досуг, короче)
v002
KIROK
27.10.19 в 21:25
Прекращайте эту благотворительность.
KIROK
v002
27.10.19 в 21:35
Вы так безапелляционны...Что мне хочется защититься) Я так на эту старую шаромыгу злилась...а пока писала, отлегло.
Я смотрю на неё с восхищением: в свои 83 она всё лето кверху попой, осенью в лес за грибами ходила( в горку), а в прошлом году пешком 2км прошагала, чтоб дочери картоху выкопать! Весь день там корячилась, хорошо, что зять в 8 вечера на машине вернул.
если ей так каждую осень разные соседи будут огород перекапывать по очереди, он и до 90 доживет :-D
)))
Об этом я не подумала)
Точно!!!!!! *rofl*
v002
KIROK
27.10.19 в 21:45
Сегодня я зол, весь день в чужих заботах, курам мешанку сделать некогда. Давно уже такими людьми восхищаюсь со стороны. У них есть свои дети и даже зять, пусть и возят по сельсоветам и поликлиникам. И огороды копают и покупают конфеты.
KIROK
v002
27.10.19 в 21:53
)))))
Спасибо!)
Иннуля
KIROK
28.10.19 в 20:17
KIROK писал(а)
Пахать- деньги платить!

Ну вот и предложи ей заплатить Владику за вспашку :-D
KIROK
Иннуля
06.11.19 в 00:02
Иннуль...Она как бы не видела, что он копал...Так бывает.
Влад копал месте с внуком: каждый свой отрезок участка. Но внук - овнюк. И все , кто видел, овнюки. И я - гадина. И это - норм!)
Бабка в здравом уме, деньги считает на раз-два, просекает, когда внук на банку пива среди покупок хлеба-круп-сахара в разных магазах выкружит. С мозгами там всё в порядке, даже завидно.
Поэтому и написала, что каждый из нас подгоняет реальность под своё видение мира.
KIROK
Иннуля
06.11.19 в 00:34
Ты редко заходишь. Разлюбила Деревню?
Иннуля
KIROK
06.11.19 в 12:17
Это я редко? Ты мне через полторы недели ответила только :-D :-D :-D
Но вообще ты права - я сейчас в принципе редко на ннру захожу - некогда совсем, работаю *yes*
KIROK
Иннуля
06.11.19 в 14:15
Работаешь?! А дети? Няня?
Их же не только развезти, их ещё и кормить надо. Когда старшая приезжает, я пятилитровыми кастрюлями варю. Пельмени крутишь, месишь, ляпаешь целый день, а съедается за 15 минут, на один раз покушать)
Иннуля
KIROK
06.11.19 в 16:37
Я сама себе сотрудник - сколько заработала, столько и получила, поэтому сама понимаешь *crazy*
А дети чей не такие уже маленькие. Кое-куда вожу, иногда сами. Пельмени покупаю - по соседству женщина очень хорошие пельмени сама делает - я так рада, что нашла ее! Суп да - 6 литров на три дня хватает :-D
Прочитала я вас и вспомнилось - недавно дело было. Также я хотела доброе дело сделать, отдала многодетной семье вещи детские, игрушек (машинки), говорили, что нуждаются. Привезла полмашины. И для дома (большинство) и хорошие вещи для школы/садика. Даже несколько джинсов с бирками было.Предупредила, что вещи разные. Мои дети носили, около дома бегали, эти многодетные тоже в деревне живут.
Что я потом выслушала - пересказывать не буду, тоже тогда задумалась - когда мне вещи отдают детские, всегда все с благодарностью беру, какие-бы не были, если моим не подойдут, соседским отдам, там все истаскают. В детстве, помню, нас мать троих девок одна поднимала, всю жизнь на скорой помощи работала. Вся одежка шла дружка по дружке, и ничего все выросли, никто не бомжевал, Слава Богу! Помню, в начале 90х были в моде яркие шнурки, кто в кроссовки вплетал, кто в волосы, а мне таких не купили - денег не было, а так хотелось. Ну я набрала разных ниток, распустила у сестры шнурок из люрикса от флакона духов, и сплела себе шнурок, да такой, что потом одноклассницы спрашивали - где купила))
сейчас много народа пошло, кому-бы вроде и надо, так сказать они нуждаются, а на деле - ждут, когда им с неба сладкая халява свалится, чтобы было все совсем в шоколаде, а когда халява оказывается им не вкусу - они и возбухают.
Я восприняла эту ситуацию, как смирение, не всегда же нас должны по голове гладить, иногда и против шерсти полезно, чтобы носы не задирали. А той семье пожелала удачи и благополучия, чтобы они никогда и ни в чем не нуждались.
Противненько( А то, что выслушали - достоверно? Из уст в уши? Посредники...на то они и посредники)
Мне тоже отдают вещи и предметы быта( старые кастрюли - на ура!)) - всем благодарна! А кааак нам нужно постельное бельё!) Всем знакомым уши прожужжала) На колку бычков и свиней столько простыней надо!
достоверно, она мне в вайбере написала.
наверное, у всех разное понятие о нужде.
Ну и Бог с ними!
Мне разные вещи отдают. Да, мои девки могут фыркнуть: мама, ты с дуба рухнула?! Я это не надену!
А хозяевам я всегда говорю спасибо и стараюсь пристроить вещь...
А еще окоты впереди,каждого оботри, отчисти. Уже все предупреждены,хоть с дырками,хоть грязное(постираю) несите,только рада.
Точно! Про них забыла) Колем чаще, чем рожаем...
Вот только из-за этого и не отдавала никому после своих детей, всем почти новое подавай.. А сама брала, любое, все пригождалось, не дома, так на даче...Все-таки троих вырастили...
Вот и я : беру всё, а отдавать стыдно...Вдруг этот мешок с вещами тебе на башку наденут со словами: Снеси в церковь!
О! А в церковь точно старое носить не стоит. Моей подруге именно в монастыре чуть мешок с вещами на башку не надели...Еще она пыталась как когда-то раньше, принести им крупы, масла подсолнечного..А ей сказали: " У нас этой ерунды и так навалом, несите мясо, рыбу красную, икру и фрукты, но и не яблоки, конечно". Написала дословно.
Но это монастырь в центре города. В области, может, они и поскромнее))
В монастырь что ль податься) Там рыбу красную на завтрак дают, икру...
)
Для этого надо быть или настоятельницей или ее приближенной "фрейлиной", там такое тоже не всем дают))
Не пойду в монастырь(
Да и не возьмут ту, у которой язык впереди мысли/покаяния бежит)
однажды принесла в церковь 2 мешка продуктов на поминальный стол, так мне сказали: "вы больше гречку не приносите, у батюшки сын ее не любит"
KIROK
IV_IV
28.10.19 в 17:09
Да ладно?)
Вот и у меня подруга носила по-моему продукты на поминальный стол, но ей прямо открытым текстом сказали, чего они кушать изволят)))
KIROK
IV_IV
06.11.19 в 14:28
Погано(
Иной раз, когда совсем невмоготу, и сил черпать уже негде, хочется пойти в церковь, одухотвориться, чуть подняться над суетой... А после ваших историй уж теперь и не знаю, куда податься...
KIROK
KIROK
27.10.19 в 22:21
А раньше, с ниспадающими линиями, форум был удобней.
Только сейчас на это внимание обратила. А как вам? Нравится новый формат?
насколько я помню, ниспадающие линии появляются, когда в теме более 200 сообщений.
Да? А мне казалось, что когда тема уходит вправо...
В любом случае, выскажитесь, пож, по этому вопросу в соседней теме!
НЕ, не выскажитесь) Оказалось, что новоизменения видят только моды-помоды. Извините.
Alusha.63
KIROK
29.10.19 в 09:13
Я выскажусь. Отвратительный формат. Вообще ничего не понятно, кто, кому отвечает
KIROK
Alusha.63
05.11.19 в 23:39
Вооот! Страдание! И, так понимаю, ег планируют утвердить(
KIROK
Alusha.63
05.11.19 в 23:41
Мало того, я не вижу новых сообщений!
Alusha.63
KIROK
06.11.19 в 08:59
я новые вижу. рядом с народной модерацией написано красным: new
KIROK
Alusha.63
06.11.19 в 13:29
А у меня не написано(
Вот как такое может быть?
Мне, видимо, достался самый зловредный вариант)
KIROK
KIROK
28.10.19 в 12:12
Да, раскрою фразу, наведшую меня на философские размышления, кои изложу ниже.

Я: Да, все твари и гадины. Что тебе плохого сделала я?
Она: Ничего. Но так СДЕЛАЕШЬ!

Понятно, что я присела. Понятно, что обидка захлестнула. А где обидка, там и злость. Ну и итог очевиден? Послать бабку на хрен и разругаться в пух и прах?) Да ещё припомнить ей всё моё доброе, человечное отношение к ней?) И , сама того не желая, превратиться в тварь)

Философские мысли.
У бабки есть своё видение мира: все гадины! Она жалуется, рассказывает страшные истории в подтверждение своей теории. Её жалеют, хотят помочь, хотят быть хорошими не в пример гадинам. Но. Бабке неуютно от того, что рушится её мировоззрение, картинка сбивается. И она сделает всё, чтоб превратить любого хорошего в плохого. Так хреново, но спокойно. Всё встаёт на свои места: все гадины!
Главное, дело не в возрасте. Я поймала себя на том, что люди в принципе так устроены. Если у человека в душе всегда хорошее время года, то он и не видит дождя. А если чел запрограммирован на негатив, то ему хоть 2 солнца повесь на небо, он спровоцирует окружение так, что никто этих солнц не увидит.И торжествующе: Вот видите! Погода ..овно!
kiska522
KIROK
28.10.19 в 14:16
Я всегда раньше была как "скорая помощь" для всех (не только для друзей). Позднее поняла, что используют меня по черному. А я то дура еще и извинялась если что не так. Пересмотрела свой взгляд на мир.
И поняла, что хорошими мы не для кого не будем. Только мама нас примет любыми. Даже братья, дети, а уж тем более половинки никогда нас до конца не поймут.
Для себя давно решила: есть возможность, душа требует, рука поднимается - делаю добро. Нет - значит не нужно это ( в первую очередь мне). Спасибо и благодарностей никогда не жду. Предложат не откажусь.
Я и детей своих учу - что бы не обижали, но и себя в обиду не давали. Могут помочь, хотят - пусть помогают, но не в ущерб себе. Себя любят и уважают, но и других не принижают. Как-то так.
KIROK
kiska522
28.10.19 в 15:18
Извиниться за добро - это наш фундамент)
Согласна с Вами! Тоже деткам это внушаю.
v002
KIROK
29.10.19 в 08:16
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой -- листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. (c)

Меня в позапрошлом году сосед ошарашил: жаловался, что дров у него нет, там ему добрые люди отдали доски от старого забора - вроде пили и радуйся, ведь ко двору прям привезли бесплатно. Но он все вывернул как: те люди от своей попы от мусора избавились, а мне за ними убирай теперь! И принципиально не пилил и не топил ими, так и намокли и под снег ушли, а он все жаловался, что доски ему ходить мешают, руки болят, пилы надо ремонтировать, цепи точить и настроение от этой свалки у него плохое всегда и поэтому у него всё плохо, ремонт не хочется делать, машина не ездит, аппетита нет и коньяк поддельный. В итоге я взял бензопилу Урал, всё ему распилил и помог убрать. Как раз в это время его сестра с мужем приехали, стояли час и глазели, как я пилю ему дрова, так и не помогли, наверное подумали, что за деньги нанялся.
Данейко
v002
29.10.19 в 08:47
Замечательно, просто замечательно.
Меня сестрица иногда называет мазохисткой..типа ведь знаешь , чем отплатят.
Мы так же примерно как и Вы тушили подпаленную соседом траву . Давненько правда это было, только сюда перехали. Так вот подпалил и не справился, ветром понесло и на его дом, и на соседские и через дорогу на наш. Тушили трое, мы с мужем и соседка. "Пожарник" и его родственники из деревни наблюдали, один слегка пьяноватый еще закурить попросил).
Мы едва справлялись бегать с вёдрами, пришлось МЧС вызывать..
Все закончилось хорошо, урок мы получили и каждый живёт дальше со своей кармой) Вот уже 11 лет.
Дрова пилить соседу это нормально) !
v002
Данейко
29.10.19 в 09:25
Сейчас за траву горящую штраф 4 тр или около того. У дядьки в деревне тоже кадр есть, который по весне сжигает траву. В этом году решили самим не тушить, а вызвать пожарных. И те вписали виновнику штраф, вот после этого мозги включились и траву жечь перестали.
Данейко
v002
29.10.19 в 09:59
Всё правильно, но я больше о том что даже такая страшная штука как огонь не заставила людей включиться в тушение. Ну да и ладно, справились сами. Вот только думаю если бы это видели наши бабушки и дедушки... они бы глазам своим не поверили, что в деревне люди спокойно смотрели на пожар...
Да ладно люди везде одинаковые(( у нас дом на две половины сосед однажды с 5 утра топил баню и пил к 17-00 баня загорелась а мы с семьёй ехали домой как раз. Звонит мама в истерике у нас пожар вызывай пожарных. Мало того что в112 меня 15 минут пытали из какого я района какой области и переключали с комментариями ваш звонок важен для нас, так ещё по приезду вижу картину Мама с ведром и Соседка с ведром бегают заливают а пол посёлка мужиков созерцают и ручки сложили калачиком
Чудная история. Рассуждаю, отталкиваясь от этого вашего поста про человека с двумя солнцами. У бабки преимущественно- грязь, а у вас- солнца. Но бабка вам всего-то сказала, что и вы в грязи стоите, как ваши солнца сразу померкли, а под ногами, действительно, оказалась грязь.
Когда обвиняют, в чем не виноват- это переносится легко, вины ведь нет, помыслы чисты. Если обвинение раздражает, то вина точно есть, но подсознание не хочет с этим соглашаться. Ведь я-то, непременно, Д'Артаньян, а про меня- так. Вот тут все и вылезает. А бабка- молодец. Скажите ей- спасибо.
Бабке, безусловно, спасибо!
Да, я отношусь к бабке не столь лелейно, как верующий к Господу. Конечно, как к живому челу. Но, по моим меркам, человечно. И , да, есть чво вины, но не к бабке, а к покойной бабушке, с таким же именем. Бабушке я не додала, не долюбила, не доцеловала....ног не домыла. Говорят: ноги мой - воду пей. Она была гораздо более беспомощной, а я была слишком занятой.
Верно Вы вину подметили.
У каждого, наверно, найдётся хвост, который он на людях не показывает. Видите, поняли сами, что бабка чуть прижала его, как он уколол изнутри. Вот эта бабка вам и дана сейчас, для возмещения. И, мало ли, какая она? Для нас важнее, какие мы. Как говорила св. Марона Московская: "Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе дело до других хвостиков?"
Что бы сделали Вы, как себя вели с этой бабулей?
Для начала перестал бы перемывать ей кости, даже про себя.
Ага...перестать...
А как? Что поможет НЕ думать? Мысли есть всегда, голова никогда не бывает пустой. Опустошить голову - верх совершенства. Которого достигли только усопшие.
Мозг - не палец, в гипс не закатаешь, чтоб не двигался.
Просто: смените объект приложения мыслей- не о чужих грехах думайте, а о своих. Или вы себя ангелом видите во плоти? Если научиться видеть бревно в своём глазу, то комар в чужом будет незаметен.
Я не ангел. Но если я сменю объект приложения моего негодования, я сойду с ума. Буквально.
Вы ж понимаете, что все мы с грехом, и улыбаемся только потому, что мысленно спихиваем свою вину на другого.
Вы ж тоже не ангел? И если Вам в тёмном переулке шарахнут лопатой по голове, обнеся карманы, будете целыми днями думать: Они ангелы! Дай Бог им здоровья и благополучия! А я - дурак, что пошёл тёмным переулком!
Дурак!
Дурак!
И ещё раз Дурак!
Или без греха?
Этот принцип работает, как сдерживающий фактор, а не разрушающий. Вы уверены, что сможете поливать себя так же, как и бабку? А, если мысленно перестанете спихивать свою вину на других, то что, в царевну-несмеяну обратитесь? Шансов мало.
А не слишком ли много мне внимания? Давайте о себе?
Я, например, рассказала, что вина есть, перед покойной бабушкой. Да, руки бы себе отгрызла за то, чтоб она сейчас была рядом.
Нет...руки бы не отгрызла...Но одну руку отрубить бы дала.

Ваш ход.
У меня первый ход всегда Е2-Е4.
Фу( Не люблю мужичков в кустах.
Или Вы женщина? Так сразу б и сказали. Я женщин всегда уважаю.
Один мужик говорит другому.. слушай ты че со мной не здороваешься? Тот отвечает:
- А вот помнишь в прошлом годе.. ту у меня в займы просил..
- Так ты ж мне не дал!
- Ну и что.. а осадок остался...

Вот и Вашем случае: "осадок остался" ( это я о словах бабки)
KIROK
KIROK
05.11.19 в 23:32
Вот знаю (ну знаю я эту бабку, все её ужимки и прыжки)) , что на первомай она придёт: ой, землю напахали, внук - овнюк, я рассады огурцов нарастила, земли паханой - не уделать , бери рассаду, сажай на моей пахоте!
Я это знаю. Так будет. Хотя бы для того, чтоб всё лето каждый вечер стучать в окно: Ты спишь?! Какого?! Иди огурцы поливай! Ляжки тянешь, а огурцы-то вянут!!
Я и на это улыбаюсь и поясняю, что огурцы любят тёплую водичку)...
Вот оно, чво вины в действии) Я знаю, что права, но бабку успокаиваю, оправдываюсь...
.И оно мне надо.
много лет назад отбили у меня всякое желание собирать помощь вещами всяким погорельцам и нуждающимся.....я тогда собрала 6 коробок чётко по списку....долго просила чтобы приехали забрали...мне писали что некогда...плохо себя чувствуют...беременны....в итоге я уговорила подругу с машиной....которой к слову на хрен всё это не нужно и повезли из седьмого в верхние печёры....в итоге конечно никакой беременности я не увидела...хотя там должно быть не один-два месяца...и было ощущение что всё это лохотрон....
это я к чему.....два месяца назад здесь тема была про погорельцев...просили помочь....ну как же.....у меня опять где то альтруизм зачесался.....я с подругой после ночной смены.....не спавшие....разобрали мой шкаф....её шкаф....собрали мужские вещи....постельное бельё....нам на работе перчатки мыло дают.....всё собрали упаковали в два мешка....теперь эти два мешка аккуратненько никому не нужные на балконе стоят...
надо наколку себе сделать "не делай добра- не получишь зла"
Алина, не общайся с этой бабкой.....она энергетический вампир....без шуток...реально...я сиделкой у такой работала....от неё все родственники в ужасе разбегались.....дожила до 90лет....
Вампир, говоришь...
Я не знаю, как обозвать это качество...Был знакомый дедок, имел единственного наследника - внука. Так в 80 лет обженился и устроил марафон: А кому достанется моя двушка?
Уход у дедка был царский: в больницу к нему наперегонки носились внук, жена внука, дедулькина жена и её дочь. В рот глядели, продукты на рынке свежайшие покупали.
Вот бабка моя его напоминает. Ой, земли много! И кому отдать для посадки? Мне, соседке справа, соседке напротив, соседям через дом...?
Выбрала меня) Нашёл кровосос добычу повкуснее)
Не общаться с бабкой - это надо дня три громогласно, на всю деревню, посылать её открытым текстом на три буквы. Стучит в окно, что-то пытается сказать, а ты, не слушая её, орёшь: Иди на...! Иди на ...! Такое уже было, она 3 месяца после этого близко к моему дому не подходила. Но мне её жалко...Старенькая она...Нам бы дожить до её лет...И какими будем мы в 80 лет, если сейчас не подарок)

Василиску люблю, сил нет) Толстая стала. А болтушка какая!) В дом без Мяу не войдёт) Меня боится, помнит, видать, битву за цыплёнка. Тут хоккей смотрели, я рявкнула громко, так она в ужасе с дивана спрыгнула !)
а чего ты бабку жалеешь? у неё беда какая или проблемы? эту жалось ты сама выдумала, а она чувствует и сосёт твои силы и эмоции.....о себе нужно думать и о своей семье, о бабке пусть её родственники думают....
про Василису сегодня вспоминала...как раз тебя спросить хотела как она там...вопщем дружите...это хорошо )...не перекармливай её...не забывай что кастрированая и гормональный фон по другому работает....
Зеленоглазая Натали писал(а)
.не перекармливай её...не забывай что кастрированая и гормональный фон по другому работает....

Об этом не подумала...
Поняла, буду жаднее) Да и заметила, что когда сидит на одной молочке, мышей ловит. Стоит расширить рацион и кормить по первому мяу - мышей не приносит.
Кстати, сырую курятину не ест вообще. Говядину-свинину уплетает, а кур...Может, помнит тот вкус сожранного цыплёнка, за которого из окна летела?
как следующие цыплята выведутся - вот и выяснишь...может она живую молодую курятину предпочитает )
KIROK
KIROK
10.12.19 в 04:26
Продолжение.
Я успокоилась: землю её вскопали - плата за её картоху; лук-севок под зиму не посадила - весной посажу на своей земле, продам или выкину ( бОльшее в жизни приходилось терять, уж не сожалеть ли о 3-хкг севка?). Приняла решение жить за своим забором, ограничиваться только "здрасьте" при встрече и Всё!
Вчера ездили в деревню ( туда-обратно), муж порывался к бабке зайти: мол, надо, соседка ж. Я : Зачем? Выйдет на улицу - поздороваемся. Нет - зачем в избу идти к человеку, который прямым текстом сказал, что я гадина?
Вечером звонит её внук: Вы сегодня в деревне были? А что ж к бабке не зашли? Она обижается, говорит, как уж так, ни стыда-ни совести, были и не зашли...

Я вообще ничего не понимаю...Меня, по сути, на хрен послали, я смиренно ушла, так теперь ещё и обижаются!...Ладно бы втихаря, так нет, звонят! Сообщают об этом! Ещё и стыдят!
Вобщем, нагрузили мне полную котомку, сижу и думаю, как мне себя вести...
KIROK
KIROK
10.12.19 в 05:20
Тема хоть и о моих эмоциях, но на самом деле самая что ни на есть деревенская: о культуре, укладе, правилах общения в деревне.
Наша деревушка почти заброшена, 40 домов, но зимует 3 дома со старичками. Дома не продаются, все переходят по наследству,я - единственный "чужой", урвавший там избушку) Езжу туда с удовольствием, тк там общая атмосфера душевная...Но я никак не могу туда вписаться. Тк никак не могу понять их правил игры...
Моя пресловутая бабка всё прошлое лето костерила соседку-Зойку,которая якобы у неё 3 кочана капусты срезала, а всё это лето - что та ей чай из села втридорога привезла. Костерила открыто, громко, везде, даже по всем сельским магазам , когда мы её туда вывезли, прошлась и рассказала, какая Зойка гадина! Зойке, понятно, доложили, Зойка знает , как её бабка поносит, при этом при мне ранним утречком принесла бабке свежеиспечённые оладьи. Бабка те оладьи, как только Зойка за порог, мне отдала: на, ребятишкам своим, или собаке скорми, "я всё равно есть эти вчерашние блины не буду".
Зойка знает, что бабка её стряпню есть не будет, знает, что в бабкиных глазах она - гадина, но...что меня поражает! - печёт и несёт ей гостинцы!
Для меня всё чётко : если чел заявляет, что моё общение ему неприятно, я стараюсь отойти, челу не надоедать. И поэтому мне никак не понять такой формы общения: тебя шлют, а ты лезешь, да ещё и с блинчиками, которые (и ты это знаешь!) полетят либо на компостную кучу, либо (в лучшем случае) соседским детям...
Зачем идти в дом, где тебя считают воровкой, отравительницей, колдуньей, обманщицей...?
EDEDE
KIROK
10.12.19 в 07:19
KIROK писал(а)
Для меня всё чётко : если чел заявляет, что моё общение ему неприятно, я стараюсь отойти, челу не надоедать.

А когда несколько человек вместе это не срабатывает?
KIROK
EDEDE
10.12.19 в 13:24
Когда группе лиц неприятно моё присутствие? Это Вы имели в виду?
И такой опыт был. Но по одиночке ко мне приходили и на другого кляузничали. И это нормально, тк личность (индивид) и масса ( несколько человек) совершенно разные понятия. В массе человек растворяется и теряет своё Я ( это закон массообразования), а наедине он есть такой, какой есть.
Поэтому касаемо группы лиц - не срабатывает, тк группа та сама себя разваливает. При отсутствии крепкого лидера, конечно, типа "За Родину! За Сталина!"
Я Вам ответила?
EDEDE
KIROK
10.12.19 в 14:20
Какая группа лиц? Где Вы их увидели? Каждый по-отдельности пишет, что считает нужным.
KIROK
EDEDE
10.12.19 в 14:54
Ваше: "А когда несколько человек вместе это не срабатывает? "
Я ответила, назвав "несколько человек вместе" группой...Нет?
И поясните, пож, о чём Вы : "Каждый по-отдельности пишет, что считает нужным. "
Повторите, пож, свой вопрос. Но так, чтоб ещё и я поняла...
Каждый , да, пишет, что хочет.
EDEDE
KIROK
10.12.19 в 17:04
Примените правило русского языка о синонимах и замените "вместе" на "одновременно". У слова "вместе" есть и такой смысл.
KIROK писал(а)
Повторите, пож, свой вопрос. Но так, чтоб ещё и я поняла..

Нет уж, я в чудеса не верю) повторяйте сами) я лучше это время с пользой потрачу.
KIROK
EDEDE
10.12.19 в 17:13
EDEDE писал(а)
Примените правило русского языка о синонимах и замените "вместе" на "одновременно". У слова "вместе" есть и такой смысл

Да, есть. Одновременно. Вместе.
В Вашем сообщении что меняет?
"Нет уж, я в чудеса не верю) повторяйте сами) я лучше это время с пользой потрачу. ?"
А Вы, похоже, тролль...
EDEDE
KIROK
10.12.19 в 17:17
Здесь все тролли, как я понимаю.
Госпожа "Примадонна",скажите пожалуйста,как еще до вас донести ? что вы своим нытьем всех достали уже ! Народ уходит с форума из-за этих сралок !
Я извиняюсь, а Вы зачем читаете, если не интересно? Развлеките Вы народ чем-то содержательным, чтоб всем хорошо было. Нет?
Zubasttik
KIROK
11.12.19 в 15:26
увлекаюсь рукоделием. Делаю бантики для дочки своей, а тут решила подарить одной своей подружке. Через некоторое время мне было сказано, что им бантики подарили, такие красивые, не то что некоторые. Для себя сделала вывод -больше не дарю подарков. Делаю только для своей - пусть у нее будет эксклюзив.
KIROK
Zubasttik
11.12.19 в 19:44
Zubasttik писал(а)
им бантики подарили, такие красивые, не то что некоторые

Может, про некоторых - это не про Вас? ...Может, Вы так услышали? Потому что сказать такое про ручной труд - откровенное свинство.
Zubasttik
KIROK
12.12.19 в 13:27
других им не дарили
KIROK
Zubasttik
11.12.19 в 21:17
Зашла к Вам в галерею : очень аккуратные бантики! И вообще, золотые руки!)
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Деревенский форум
Новая тема