--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Козье молоко . Удивляюсь-нет спроса!

разговоры на завалинке
6770
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
astmar
13.06.2018
Проживаю в Богородском р-не, в деревне. Молоко отличное, козы на вольном выпасе. Но в селе молоко никому не нужно, берут несколько человек ,но что удивительно не детям, а взрослым, тем, кто еще заботится о своем здоровье. А мамочки с детьми не обращаются. Люди, АУ ! Это же настоящий бальзам для деток ! Мы завели коз,чтобы поить своего внука НАСТОЯЩИМ молоком! Избавились от аллергии, румянец у ребенка появился. Конечно, молоко чуть дороже магазинного, но ведь не критично ( у нас на 3-х литровой банке примерно 80 руб разница) .
Что ,собственно, меня пугает: не то, что у меня избыток молока, а то , что молодежь не думает о здоровье детей, наверное, легче дать ребенку таблетку, чем сделать так , чтобы ребенок меньше болел. Возможно я ошибаюсь и в других местах не так , детей у нас в селе маловато.
Получился крик души . Извините.
Vopross
13.06.2018
Увы, это так. Люди теперь очень хорошо считают деньги. Иногда просто удивляешься: насколько новое поколение может быть благоразумным. Это не крик души, это констатация факта. Но в то же время знакомлюсь поближе с такими и меня удивляет, что в этих домах нет книг. "Нет" от слова "совсем". И это практически у всех моих знакомых, кто как минимум на 10 лет меня младше.
Но что интересно, копят денежки копеечка к копеечке, не видят для этого детей 24 часа в сутки, и едут в Турцию, Египет, Таиланд. Вбухивают кучу денег, чтобы накормить своих детей экзотическими "полезностями". Подробнее читаешь о таких блюдах и фруктах, оказывается, у нас есть то же самое, только по благоразумным ценам: козье молоко, сыр, клюква, щавель, квашеная капуста, репа, которую все забыли. Наши пироги в 1000 раз вкуснее пиццы. Обидно, итальянцы чтут свои традиции, а мы нет. Вернее, тоже чтим. Итальянские, китайские...
Ничего с этим не сделаешь, все хотят быть причастными к любой культуре, только не к нашей. Это во все времена было: любовь к французскому, английскому, немецкому. Сама этим болела)
Сейчас удивляюсь: когда нашла "свою" хозяйку с молоком, долго подвох искала. Молоко жирное, вкусное, сыр получается классный. И недорого. Я думала, что у такого человека должна быть очередь, но --- нет
Простите, что не по теме)
astmar
13.06.2018
все по теме. я именно об этом и думала,когда писала. Деньги -то считать научились, но о здоровье-то забывают, а его не купишь. И работают по 24 часа, и питаются фаст-фудом, и детей им же кормят.
А мне, кажется,что многие просто не пьют козье молоко. Всё таки коровье молоко больше пользуется спросом.Это как вариант ответа на ваш вопрос- почему люди не берут молоко.Ну и цена тоже, конечно, имеет значение.
К примеру,мы берём коровье молоко у себя в деревне,по 50 руб.за литр.Это даже дешевле,чем в магазине.Так у хозяйки отбоя нет от покупателей. Всё молоко уходит в лет.
Vopross
13.06.2018
Нет, дело не в этом, просто сейчас оно непопулярно. Если модно, то пьют даже мочу((((
Я помню, как 15 лет назад упрашивала бабушку с козьим молоком, чтобы нам давали хотя бы через день, хотя бы по поллитра. Дочка ждала всегда этого дня, как праздника.
У "нашей" бабушки (тети Лиды) было штук семь коз, и по улице у всех бабушек было по 2-3 козы. Все равно молока на всех не хватало. И я постоянно звонила, чтобы про нас не забыли, если вдруг кто-то откажется брать. Но за все время так было только один раз, когда семья уехала в отпуск и мы вместо них брали через день аж по 2 литра! А потом снова: понемножку и то не всегда)))
Кстати, цена была очень недемократичная)))
Козье молоко всё-таки не совсем популярный продукт. Более традиционно коровье.
Мы детей кормили и кормим коровьим. Не думаю что оно сильно хуже. Берём у знакомых.
Если бы была аллергия на коровье, то покупали бы козье.

В детстве были у бабушки козы. Сырое молоко мне не нравилось, толи горчило толи ещё чего.
Андрей с форума как-то угощал молоком от зааненок - оно конечно вкусное.
Вань, время идет вперёд и сейчас очень редко козы дают молоко невкусное. Как бы выбраковка по вкусу идёт всё же . А вот пользы однозначно больше. Я себе представляю это так...коровье это еда, а козье это бальзам)) Кроме шуток вижу результат по деткам покупателей и по мужу, он у меня молочный :-D
Может и так.
Я и сам иногда о козах подумываю.
Корову тяжело. А вот козушек пару, каких нибудь красивых альпийских.
Я на корову никогда не решусь, большая, кушает и какает много)) А козы они ж еще и с характером , и запаха совсем нет если опилочек не жалеть. Давай решайся, одна проблема, если не на кого оставить, то к дому привязан.
Вот и пугает то что доить надо ежедневно.
И чего-то ежедневно с этим молочком делать.
Вань его можно продавать!) А так на семью сыры, творожок, сметанку, маслице, йогурты/кефирчики/ряженку, сливочки взбыть, мороженое...главное что бы хватило от пары козок) Ну и всвязи с тем что козье молоко сквашивается( скисает очень не быстро), то не каждый день переработка. Тем более почти все продукты готовятся из созревшего молока.
kiska522
14.06.2018
Рецепты, плиз, пришлите в личку. Хочется проверенных, а не эксперементировать.
Я делаю сыр по классическому рецепта "Адыгейского". 5 литров молока нагреваю до 36 градусов, в него добавляю закваску "Мейто", разведенную в 100мл. кипяченой воды. Осторожно перемешать и накрыть кастрюлю крышкой. Жду 40-60 мин. до образования сгустка. Острым длинным ножом режу сгусток на кубики с ребром в 1см. Оставить на 5 мин., чтобы сырное зерно осело. Затем ставлю на очень маленький огонь и начинаю нагревать массу, постоянно помешивая шумовкой. Нагреваю до 40 градусов.Оставляю на 20 мин. отдохнуть сырное зерно. Сливаю лишнюю сыворотку, а получившуюся массу выкладываю в дуршлаг, выстланный марлей. Руками осторожно приминаю сыр, уплотняю, но не сильно. Оставить сыр стекать, переворачивая через каждый час. Через 6-8 часов вынуть из формы, обсыпать со всех сторон солью, слегка втирая.Оставить обсохнуть при комнатной температуре на сутки, затем в холодильник на несколько часов и можно наслаждаться своим домашним сыром. Храниться он примерно 1 неделю, но съедается быстрее. Мы тоже переехали из города в деревню 5 лет назад, чтобы питаться натуральными продуктами.Держим 3 коз, курочек, на мясо откармливаем бройлерных индюшат.Довольны, что основными продуктами обеспечиваем себя сами. Экспериментирую с сырами, сейчас все можно купить для сыроварения-закваски,ферменты, формы, прессы. Дерзайте!
Vopross
15.06.2018
То, что Вы описали -- не Адыгейский, а Имеретинский или брынза))
Адыгейский нагревается почти до кипения, но тоже вкусный, самый мой любимый)
А за двумя козками можно и соседку поросить на пару дней присмотреть.
Для меня это как раз основная проблема, у меня конечно не две козочки но все же, никого не могу найти, чтоб за хозяйством присмотрели, чтоб хоть на пару дней всей семьей куда нибудь съездить отдохнуть или в гости.
Я же про парочку Ивану писала, а так то мы невыездные с 1991 года, тогда у нас первая живность появилась..коллюшечки) Вот с тоц поры и пиивязаны)) По одному отдыхать не любим, а вдвоём не получается((
Вам нужно орден вручать, надеюсь что я все таки решу эту проблему, потому как сил уже нет, и в поход ужас как хочется. Реки и горы нас уже заждались. А поодиночке ездить это совсем не то.
Опа, мы тоже в молодсти ходили в категорийные походы...Кавказ, Тянь Шань, Саяны.. есть что вспомнить)
И конечно вам рановато оседло жить!
Оль, а пару обязательно? Я вот одну пока хочу... А в отпуск тебе подкину)))))
Тань, всё решаемо, давай созвонимся)
козье молоко по своему составу приближено к человеческому и усваивается организмом в любом возрасте,а коровье в возрасте не усваивается и поэтому есть ограничения,Дайнеко правильно пишет ,что коз, у которых молоко с запахом выбраковывают(не держат)и если от парного коровьего молока пахнет телом коровы!!! ,то от козьего пахнет только вкусным молоком.Мы когда первую козу завели ,,первый раз пробовали от нее молоко с предубеждением-понюхали-ничем не пахнет попробовали и до сих пор пьем с удовольствием,а какое масло из козьего молока!! про сыр уж и не говорю,а вот масло наверняка единицы пробовали-чудо-никаких заморских деликатесов не надо Но очень маслице дорогое удовольствие!(в среднем 200р за 100г)
Татьяна, меня Ольгой зовут). И я соглашусь с описанием продуетов)
Хвасталка) вот такую головочку 2 кг положила позавчера на вызревание...не знаю сколько выдержим)
astmar
13.06.2018
супер!
Мне тоже нравится)) Только вот на эту головку сильно отпресованного сыра и на 1 кг само пресованного у меня ушло 25 литров молока. Ну получится еще немного рикотты из сыворотки... вот как людям про цену сказать? А его еще выдержать надо, это еще потеря в весе. Продавать за копейки в убыток , это уж совсем себя не уважать(( Предлагаю по себестоимости затраченного молока, так такие смайлики шлют с выпученными глазами))
astmar
14.06.2018
да, остается только радоваться, что сами едим натуральные продукты. у нас такая история с бройлерами. все хотят как в магазине по 100 руб/кг. А у них себестоимость выше получается,ведь кормим не комбикормом с гармонами, а зерном и овощами. В общем , на продажу теперь не выращиваем, только для своей семьи. А сыр-то в магазине как пластилин, зато цена ниже.
А ничего и не ниже . Мы тут как то на сендвичи подсели, когда некогда, бегом-бегом. Так нашла более менее сыр по вкусу неплохой. Ламбер, это год назад было, стоил 500+/- р. Сейчас он качеством стал не тот, а цена почти 800р. И нет у меня уверенности что это 100% натурпродукт от коровок. Молоко козье в Меге в фермерском отделе пробовала одна из наших покупательниц ( фу фу фу) 150р литр без доставки.
И, кстати, многие мамочки умеют денюжку считать, на хороших смесях очень не дёшево деток растить. Так еще и не очень полезно.
И тоже недавно купили цыпками бройлеров и мясо/яичных на покушать себе, ну может чуток продадим на оправдание корма. И вместе с ними 3 курочки мясом взяли, мммммм цыпу табака сделали, ум отъешь))
Я очень благодарна Де Заям)) Не сравнить с магазинными накачанными.
И прошел месяц, еле выдержали))
Ира75
13.06.2018
Я в Богородск за молоком не поеду из Нижнего, например.
А у нас доставка по Нижнему есть) Пошла в приват.
samra
14.07.2018
Мне для ребёнка нужно козьп молоко на постоянной основе с доставкой на мызу. 89108995426
Доброй ночи, в понедельник сможем быть у Вас. Позвоню завтра( сегодня) :-)
Altair10
19.07.2018
Добрый вечер! Мы тоже будем брать регулярно, для ребенка, козье молоко и сыр, пишите в личку, плиз ))
Пишу и Вы напишите куда нужно привозить)
вожу в нижний из балахны через день тел.8-920-058-12-40
Ира75
13.06.2018
а цены какие?
90р/л
astmar
13.06.2018
все мы ,козоводы , мобильные (судя по нашей теме даже). Привезем в Н. Новгород, только закажите! Я , например, езжу раз в неделю в Сормово и Московский р-н. Или передаю с детьми на ул. Ярошенко, а у них можно забрать,когда удобно (созвонившись). Так что - милости просим!
polyushko
23.07.2018
зимой тоже возите молочко? зимой бы брали с удовольствием
astmar
23.07.2018
зимой ,если козы не в запуске, тоже молоко бывает. Давайте доживем и созвонимся. тел. отправлю в приват.
polyushko
23.07.2018
хорошо, спасибо!
marimjana
28.09.2018
а можно нам на Ярошенко молока козьего и сыра?
Мы возим в этот район по четвергам.
Оля, а петуха супового не найдется у тебя? Знскомая спрашивает...
Barhotka
13.06.2018
я живу в поселке рядом с городом, и тоже нет спроса на молоко. Соседи говорят, заводи корову, будем брать, а козье не хотят. Да и на коровье спрос снизился. Осталось человек 5, кто коров держит. Многие экономят на продуктах. Три раза в неделю из города бочка с дешевым молоком приезжает, так вот там очередь. Я пока не особо сбытом интересовалась, делаю творог, масло, сыр для родных, но поголовье увеличивается постепенно, наверное, скоро появятся излишки.
Vopross
13.06.2018
Barhotka писал(а)
Три раза в неделю из города бочка с дешевым молоком приезжает, так вот там очередь.

Вот и я, сэкономив 35 рублей (за 3 литра) и полчаса времени, купила 5 дней назад банку молока. Попробовала сделать сулугуни. При любом раскладе получалось. А из этого получилась сухая крошка. Я была в шоке, что это за молоко?
Наталь, у нас тоже деревенские оооочень мало покупают, из бочки пьют(( Зимой Нижний разбирает всё до капельки, а летом пора отпусков и сыров)))
Barhotka
14.06.2018
Ольга, а я наоборот думала, что летом лучше разбирают. Дачники же приезжают. У нас в конце поселка есть три дачных кооператива, хотела там объявления поклеить. А так у меня всегда сырно-творожный сезон. На сыр молока надо много, а съедается он очень быстро.))
Если дачи рядом, то конечно надо молочко и т.д. предложить. Многие детишек с бабушками на все лето на дачи отправляют.
ДА, да! Рецепт в студию!!! Или в личку!
kiska522
14.06.2018
а рецепты сыра можно????? А то муж только один вариант делает. Хочется разнообразия.
Barhotka
14.06.2018
я делаю только одного вида, по типу Российского, рецепт в инете нашла. Получилось нормально. Меняю наполнители, обсыпаю прованскими травами, натираю солью ароматизированной и каждый раз получается новый сыр.))
kiska522
14.06.2018
У меня муж делает как адыгейский. Молоко плюс моль. До кипения, но не кипятит. Яйца и сметана взбиваются и в молоко. Дальше откидывает и под пресс. У вас такой же рецепт?
Barhotka
15.06.2018
нет. Я делаю так:
Молоко нагреваю до 38 градусов, добавлю закваску, стоит минут 40. Перемешиваю, нагреваю снова до 38 градусов и добавляю фермент. Стоит примерно час, там образуется сгусток, режу длинным ножом на полоски вдоль и поперёк. Стоит минут 10-15. Перемешиваю, снова нагреваю до 40, раскладываю по формам. После того, как сыворотка стекла, натираю солью, снова в форму и в холодильник.
Это не совсем точный рецепт Российского, так, примерно. Я не солю сырное зерно и не ставлю пресс. На сушке в холодильнике дольше 4-5 дней не оставляла. Получается полутвердый.
Сыр делаю из козьего молока.
Какую закваску вы добавляете?
Barhotka
15.06.2018
Danisco YO-MIX
Красотень-вкуснотень!!))
Barhotka
16.06.2018
самое главное, знаешь, что ешь))
Это конечно главное!)
kiska522
17.06.2018
подскажите, плиз, где закваски и ферменты приобретали. Надо будет мужу накупить всего.
Barhotka
17.06.2018
мне подруга привозит. Покупает в Н.Новгороде, но не знаю, где точно. Там большой магазин, где все для сыроварения, колбас и т.д.
kiska522
18.06.2018
А адресок подруга не даст??
вот здесь обсуждали
www.nn.ru/community/dom/dere...B%D7%C1%D3%CB%D5
kiska522
18.06.2018
Спасибо. Посмотрим.
Ванеева 24 Здоровеево. Но я там не была, только собираюсь, сама заказывала в инете на Сыроделие
kiska522
19.06.2018
Спасибо
Barhotka
19.06.2018
подруга у меня там берет, на Ванеева.
У меня тоже по рецепту Российского, рецепт из инета. Пробуйте, не бойтесь) Всё равно нереально точно повторить рецепт, у всех молоко от разных животных, условия и микрофлора помещений разная и т.д.
Поэтому нельзя сказать что я делаю Российский, скорее мастерский по рецепту Российского. Даже промышленные сыры у различных производителей отличаются по вкусу)
Хотел много чего написать тему прочитал все уже написано. Согласен что не модно сейчас молоко пить, многие к козьему молоку почему-то с пренебрежением относятся ( запах какой-то думают у него),времени у многих нет , занятые только до соседнего минимаркета или гипермаркета могут дойти, но основное то что люди о здоровье своем не думают и денег им на хорошие продукты жалко. У многих мысли какие-то странные на еде экономить, а на всякие телефоны, развлечения и вещи и прочее тратить и даже кредиты брать. Хорошо что остались еще нормальные, думающие люди, и они понимают, что здоровье оно на первом месте и зависит оно оттого что мы едим и где живём. Не знаю становится их больше или меньше, но многие сейчас переезжают не землю, заводят хозяйства, многие задумываются о том что нужно есть натуральные продукты. Просто получается так, что кто ценит натуральные продукты и свое здоровье он и в городе не остается, а загород переезжает, продукты или сам производит или там же и покупает. Поэтому и спрос не большой. Но думаю нам переживать не стоит мы сытые, здоровые, дети у нас не болеют и это главное. Это пусть другие переживают, что всё ненатуральное и вкусных продуктов "как раньше" не осталось и что цены такие высокие. Пусть переживают и ни чего не делают, чтоб это исправить.
astmar
15.06.2018
aleksei 83 , мне кажется, вы молодой человек. судя по нику 1983 г.р. У меня дети такого возраста. У вас правильные мысли, и надеюсь, что таких людей становится все больше.
Да вы не ошиблись я с 1983 года, 7 лет назад уехал из нижнего Новгорода и очень этому рад. Еще хорошо бы чтоб люди не только сельским трудом занимались, но еще и объединялись и помогали друг другу. Именно в этом вижу дальнейшее развитие. Намного проще станет и хозяйство вести и продукцию реализовывать. А с объединением к сожалению пока плохо, создаются конечно поселения, но там в основном вегетарианцы, они только фрукты, овощи производят. Да и в одной деревне люди не очень то помогают друг другу, конкуренции боятся или просто завидуют, я думаю это не очень правильно.
astmar
18.06.2018
да,это действительно проблема. Мы тоже невыездные, оставить хозяйство не на кого. Молодых (относительно!) рядом никого, местные бабушки слишком старые или пьющие, а у кого свое хозяйство-им некогда. Дачники не в счет. А вы то совсем молодые, Соглашусь с Данейко : "И конечно вам рановато оседло жить! " Надо как-то выходить из положения. Желаю вам удачи !
Лена@
18.06.2018
Прощу прощения, минусик поставила вместо плюса, не туда попала. Я уже несколько лет у деревенских заказываю козье молоко для своей семьи и сама удивляюсь как людям это "дорого" и неважно хотя бы детей поить таким ценным продуктом
Я поправила минусик) Лена, Вы молодчина, с такими продуктами в магазинах деток конечно надо хоть немного поддерживать, иммунку укреплять. Да , по возможности , и о себе не забывать)
козье молоко и в магазине не особо бомбят из-за цены, а у вас ещё дороже . вот и не популярно оно. вы завели для внука, и таких как вы не мало, вы же не стали покупать.
СПЕЦ1
17.06.2018
https://www.nn.ru/~gallery174883?MFID=493733&IID=45607484
Где в каком магазине?
что в каком магазине?
СПЕЦ1
18.06.2018
Дешевле чем у частников.
без понятия с каким магазином сравнивали свои цены тс что у неё дороже на 80р за 3 л получилось.
За 0,5 литра?
СПЕЦ1
19.06.2018
Да в Ашане. В фермерском в Меге было 150р. за 700гр. но скорее всего со снятыми сливками.
-
Barhotka
17.06.2018
в магазинах козье молоко дороже раза в 3-4, чем у частников, у меня подруга для щенков покупала маленькую бутылочку, гр.400 за 136 руб.
ну вот именно что дороже. а у тс " рублей на 80 дороже за 3 л". от того и спроса нет
astmar
18.06.2018
вы не поняли, или я не совсем понятно написала. Коровье молоко у нас стоит 160 руб - 3-х литровка, а козье 240 руб/3 литра. Т.е. литр козьего 80 руб.
astmar
18.06.2018
вы не поняли, или я не совсем понятно написала. Коровье молоко у нас стоит 160 руб - 3-х литровка, а козье 240 руб/3 литра. Т.е. козье 80 руб/литр
я ж не знаю что вы сравненивали с ценой коровьего молоко. конечно козье дороже. но не каждому оно на вкус придётся. конечно если верить в такую пользу козьего молока то можно и ко вкусу привыкнуть и переплатить.
я сейчас козье молоко в мяснове купила. 0.285 мл стоит 46р, то есть 160р за литр ( наверно сразу литровои бутылкои брать дешевле, внимание не обратила), что-то ваша подруга для щенков то дороговато взяла
В теме цена 90 руб за литр почти в два раза дешевле, чем вы в мяснове купили. А у ТС на 80 рублей дороже за 3 л того продукта, что в магазинах под видом молока продают в коробочках и пакетиках.
не каждый готов у частника брать, к мяснову доверие у многих есть. а ваши расчёты вообще не поняла. я говорю что не многие пьют такое молоко так как оно дорого стоит, в магазине то дорого и никто его не громит, а раз у тс оно ещё дороже чем в магазинах, то это вполне может быть причиной отсутствия спроса
В этом и беда человек на машине ездит за полмиллиона, телефон тысяч за 10, в кафе, ресторан регулярно ходит, а 100 рублей за литр молока это для него очень дорого.
какои человек? может этому человеку в копейку пересесть чтоб молоко подороже брать?
Тот которому дорого. Смотря что для человека важнее показуха или здоровье. А если денег на нормальные продукты не хватает можно и на велосипед пересесть, ничего в этом страшного нет.
вы б ещё сравнили что люди в квартирах по 3 млн живут а на молочко денег нет, можно ведь и в одну шкуры в пятером переехать ничего в этом страшного нет
Если зарплаты на нормальную еду не хватает, переезжайте в деревню там и жилье недорого и продукты покупать не надо. А то как в песенке про Антошку. Что-то пока мало желающих по 12-15 часов 7 дней в неделю вез выходных и отпусков работать.
вы серьёзно? если козье молоко с рук не брать это показатель что на нормальную еду нет денег?
При чем тут с рук брать или нет. Мне кажется разговор начался с того что козье молоко в принципе дорогое.
Самсоня писал(а)
козье молоко и в магазине не особо бомбят из-за цены

Для человека которому натуральное молоко дорогое, я думаю и творог и сметана и мясо и яйца и прочие натуральные продукты тоже будут дорогие, а вот это уже показатель.
Насчет деревни абсолютно серьезно, я именно так и сделал. Теперь не считаю что молоко, мясо или яйца дорого стоят. И знаю что такое вкусные домашние продукты.
разговор изначально начинался не с вами и то что молоко дорогое это было к тому что в этом может быть причина того что у тс не берут , так как она написала что у неё на 80р дороже. а не к тому что молоко в принципе дорого, полно продуктов дороже козьего молока и тем не менее спрос есть
а про вкусные домашние продукты это вообще дело личное, кто-то пьет "молочко практически без запаха" и ему вкусно. меня от одной этой фразы передергивает
Так я и не отрицаю того что цена одна из причин по которой козье молоко меньше берут. Я пытался объяснить что беда в том что люди под словом "дорого" прячут свое не желание покупать продукты. Причин много кто-то не любит, кто-то продавцу не доверяет, кто то считает что не модно, кто то о пользе не думает, а кто-то даже и не пробовал и много много разных причин потому как все мы разные. И беда именно в том что мы в первую очередь сами себя обманываем таким образом. Говорим ой какое дорогое молоко и покупаем кока-колу. Или говорим ой какое дорогое молоко и покупаем непонятный продукт чуть похожий на молоко и то названием зато по акции. А на самом деле многие 100 р и за деньги не считают, а литр молока за 100р это очень дорого. А еще беда в том что раньше нам с экрана говорили "пейте дети молоко будите здоровы", а теперь " покупайте орбидол".
Vopross
22.06.2018
aleksei 83 писал(а)
А еще беда в том что раньше нам с экрана говорили "пейте дети молоко будете здоровы", а теперь " покупайте орбидол".

В точку)
astmar
18.06.2018
здесь я с вами согласна. Я дождалась пенсии и только сейчас смогла позволить себе эту "роскошь". но тема как раз о том, что козье молоко есть возможность купить у козоводов и не так уж оно и дорого. У нас одна соседка (67 лет) берет 2 литра в неделю и пьет, как лекарство, по стаканчику перед сном. А ребенку купить 3 литра в неделю может позволить себе любая семья, и это дешевле любой смеси.
ryjovsv
20.06.2018
Вот и у нас творог,кефир и яйца есть,а спроса нет,соседям лучше в магазине покупать яйца,чем наши по 70руб.Да молоко цельное свое почти без запаха,а в магазине все разбавленное ни сливок,ни чего нет.
На хорошие деревенские яйца спрос есть по 100 р за десяток. Только их не выгодно продавать даже по такой цене. Если у вас спроса нет думайте почему.
Irbiss
25.06.2018
Почему не выгодно по такой цене?
По моим подсчетам за два года куры оплачивают всю свою кормёжку и даже инкубационное яйцо индюшиное. Не говоря уже о том что для родных и себя всегда яйцо есть.
И это при том, что у нас не несушки стандартные, а бройлеры прошлогодние и основное стадо Брам яйца производят.
Помимо корма есть затраты на строительство и обслуживания курятника. Затраты на покупку кур. Затраты на доставку пищевого яйца покупателю. Это основные. Про то что для себя и родных яйца всегда есть это понятно. Писал про то чтобы зарабатывать.
Irbiss
25.06.2018
Мы свою клиентскую базу неспешно наработли. Но в нас край с дефицитом козьего молока )))
Живём на граница мордовского заповедника. Молоко возим в Саров адресно.
Основной покупатель - люди старшего поколения. Но есть и несколько, кто берет для детей ))) есть и молодые ребята, кто для себя открыл наше козье молоко )))) и цена в 120р/л не пугает людей.
На форумах по козам частенько бывают обсуждения про козье молоко и деток. Частенько ситуация такая, что среди молодых мамочек идёт целенаправленная пропоганда готовых смесей. От врачей в том числе. (((
медицина - корпорация. Все завязано на деньгах.
А молодёжь, особенно городская. Для них очень важный момент это удобство и экономия времени.
Подруга после кесарева вот тоже отказалась от естественного кормления в пользу смесей, хоть и молоко начало приходить. Мотивация - удобно. А о том, что там будет потом, мало кто задумывается из молодых. Главное здесь и сейчас. Общество потребления в полный рост.

Сама я сбежала из НН три года назад. После 10 лет жития, учебы, работы в этом огромном городе. Ничуточки не жалею. Третье лето в деревне ))) поля, закаты, туманные рассветы, соловье и цветник под окном - красота )))
Ну и зверья полон двор. Хотя возраст не совсем стандартный для переезда на ПМЖ в деревню. Мне и тридцати ещё не было, как перебралась.
Рядом с нами через пару домов ещё молодая пара ребят. Аж из Сибири. Молодые специалисты. Перебрались в деревню и ездят в Саров на работу. Их коллеги считают сумасшедшими чудаками. Как можно было променять однушку в хрущевке на домик в деревне ))) а недавно ещё одна пара ребят собралась в наши края переезжать. Землю сейчас оформляют.
Радует, что мы городские молодые, знакомые к тому же будем жить достаточно компактно в одной деревне. К своим надо держаться поближе. Возможно с наших трёх семей начнётся возрождение хоть какое-то этого села. Так как сейчас тут только коренные пенсионеры или близкие к пенсии люди остались. На село в 200 домов всего три ребёнка школьного возраста вроде бы ((( хотя для комфортной жизни есть многое - газ, центральный водопровод, магазины. До ближайших школ 12 или 18 км в зависимости в какую пойти. Город, правда секретный, закрытый с отличным образованием 30км. Районный городок 18км. Цены на дома от 300т.
Если сравнивать с Нижегородской областью то условия весьма не плохие. А цены на продукты заметно ниже нижегородских.
astmar
26.06.2018
аж прослезилась! даже завидно, что вас там молодых несколько семей. Удачи вам!
А у нас сейчас внук отдыхает, 7 лет, так нет компании для него. На выходные конечно, народ подтягивается, а в будни - ау! есть ,правда , несколько 2-4 летних, но нам это не компания, маловаты.
Завидую вам по доброму. Я вот всех кого только знаю зову в деревню переезжать никто не хочет. А три молодых семьи с одинаковыми интересами это уже что-то. Только вот работу в городе пока не бросили, а это очень тяжело и там и там трудится. И говорит это о том что на одном сельском хозяйстве далеко не уедешь, и это очень грустно.
Barhotka
26.06.2018
мне две семьи уже удалось к себе в поселок поселить. Вовремя продаваемые домики предложила. Сейчас еще одна "дозревает."))) Правда не совсем молодежь, по 45 всем.
Altair10
20.07.2018
Здорово то что вы рассказываете, а к вам ещё одной семье можно попасть? )) Мы тоже из Нижнего, я с рождением дочи тоже очень захотела за город, гуляешь с ребенком вокруг машин и понимаешь что город - вообще не место для ребенка ( Жаль что раньше этого не понимала. Муж не очень то хочет переезжать, говорит, а вдруг чего, а даже до врача не доехать... Как у вас в плане медицины?
Уедите из города, возможно и медицина вам не по требуется. Я вот как уехал в поликлинику один раз ходил и то чтобы медполис поменять. В деревне больниц нет потому что они там не нужны(мое мнение). От мужчины многое зависит т.к. работы в деревне много, поэтому в семье у обоих должно быть желание иначе никак.
Altair10
20.07.2018
Насчет медицины частично согласна )) Насчет второго утверждения согласна на 100%
Добрый день! А вы в В.Печерах бываете? Взяли бы у вас молока
astmar
18.07.2018
к сожалению не бываем. только Сормово и Московский р-ны.
Nordwind
20.07.2018
покупаю в магазине, так как это для вас оно "свое, чистое, хорошее", а я детям такое не прокипятив-не дам. а кипяченое имеет другой вкус и его мало кто любит.
и да, я из тех, кто привык к коровьему и козье для меня лично имеет свой специфический вкус( не нра).
astmar
21.07.2018
недавно молодой человек ,лет 30-ти, попробовав молоко, спросил, а это точно козье? Я его пригласила к нам ,посмотреть кого мы доим, и как животные живут. Конечно, нужно еще смотреть на хозяев,насколько чистоплотны. Желаю вашим детям и вам здоровья.
У нас тут тоже одна барышня продавала козье молоко , а всем говорила что коровье. И ничего жалоб не много было.
polyushko
23.07.2018
вот по поводу "а точно козье"
мы брали пару раз в соседней деревне детям. я пью - мне обычное. нет вкуса козьего, ну по русски говоря "не прет козой"
младшая дочь вообще выплюнула. не знаю с чем связано. я подумала что бадяжат с водой... но т.к. муж пьет это молоко, то ему беру. хотя далеко идти за ним. поэтому редко.
в своей деревне нам приносят коровье. его пьешь и хочется! реально вкусное.
У меня покупают для 3-х месячного ребенка не кипятят. От покупателя и от продавца многое зависит. Каждый сам решает. Но ваше решение мне понятно.
anbaba5
21.07.2018
а я бы ответила так - молоко изначально нужно только для грудного вскармливания..........далее оно пользы никакой и ни чье не несет. Спросите у любого врача - все не советуют пить молоко - отсюда и ответ на ваш вопрос.
А я врачам не очень доверяю.Врачи сейчас и детей советуют смесями кормить, а не молоком. Я лично знаю человека который в 90 с лишним лет пьет практически одно только козье молоко и этого ему хватает для питания. А по поводу пользы для взрослых вопрос очень спорный, думаю все от организма зависит.
Barhotka
21.07.2018
Ну и вреда не принесет. А вот про пользу очень спорный вопрос. У меня сосед был, еще в начале 80х половину желудка и кишечника вырезали (онкология), так он на козьем молоке еще 30 лет прожил, и еще бы прожил, если бы не пропал. И это не единичный случай. Двум бабулькам помогаю с козами, так одной 89, у другой юбилей в этом году - 90 лет. Лично я верю в пользу козьего молока.
anbaba5
21.07.2018
вы простите с его слов решили, что благодаря молоку он еще 30 лет прожил? не несите чушь......

а бабки наши "того" поколения - все доживают до 90 лет.

P/S/ не нужно мне отвечать.....я не хочу с вами диалога.
Alusha.63
21.07.2018
Ёксель-моксель... фу, какая грубость. А в профиле черепов-то и не сосчитать
Ага))) нихачуха такая))
Alusha.63
21.07.2018
ОльАнатольевна привет. Карму свою неохота марать и ругаться с неадекватом. Трындец. Не пишите мне никто, а я всех обосру *bad* залетная моль какая-то :-D
anbaba5
21.07.2018
где грубость то углядела? И то что у меня в профиле - тебя вообще не касается - смотри сейчас и у тебя черепа появятся........екся-мокся
Barhotka
21.07.2018
диалог не веду, констатирую факт - Ваше мнение здесь тоже никто не спрашивал. Ресурс публичный, каждый пишет то, что считает нужным, а уж кто и что несет не Вам решать.
anbaba5
21.07.2018
так неси - не отвечая на мой пост....а так пиши что хочешь и кому хочешь - что не понятного то?
rerecbr
23.07.2018
Добрый день!
Почем молоко, не подскажете? В какой части Богородского р-на проживаете, у нас дача недалеко (это насчет доставки)?

Спасибо.
astmar
23.07.2018
ответила в приват.
yasynn
26.07.2018
Брала раньше молоко козье и коровье здесь . Ездили к ч.... на кулички и цена получалась с бензинчиком , ой , ну оооооооочень не дешёвая у молочка то, а брали 6 литров в неделю . Но .... Вот знаете,всё нафиг желание отбили.Стала хозяюшка молочко разбадяживать ,иииииии.Ну думаю сами догадались .А коровье когда здесь брали,то скисшее привезут,то грязные банки ,грязь прям в молоке плавала ,фуууууу.

Перестали мы такое молоко брать и другим я сказала,чтоб не брали у этих" торгашек " . Именно торгашек,по другому и не назовёшь их!

Потом стали у других " с доставкой" брать , а их вечно не дождёшься .То одно у них,то другое. Да на фиг надо!!!!! За такие БАБКИ!!!!!

Простите за такой резкий отзыв конечно ,но некоторые ( не все конечно) , у всех то я и не брала , кто тут ,на форуме сидит, продукцию дрянную продаёт !!!
И не стыдно ни разу им .....
Вас не хочу обидеть , не в Ваш огород камень. )А просто вот такой опыт покупок на этом форуме !
Altair10
26.07.2018
А у кого брали если не секрет?
astmar
26.07.2018
всякое бывает. Люди все разные. У нас в селе одна молодка коровье молоко продает, так местные не берут у нее. Точно знаю ,что продает через интернет, возит куда-то. Сочувствую тем покупателям.
Ой, Оля, что то прям совсем грустно пишешь( , у всех всех так плохо с качеством ? Вроде нашим довольна была, мы ж " у ч.... на куличках " от тебя..
yasynn
08.08.2018
Не про всех и не про Вас точно!
Вы конечно далеко,но это ж как посмотреть ,может это и не Вы от нас, а мы от Вас на куличках то.
И ещё, и правда, давай уже называй кем недовольна. А то как то необоснованно получается. Ты вроде всегда прямолинейная была.
Да к сожалению такое сейчас не редкость. Думаю что надо написать кем не довольны, чтоб мы "в лицо" знали кто тут репутацию портит. Заодно может им все таки стыдно станет. А еще если не секрет можно узнать в каком р-не вы живете, может мне удастся изменить ваше отношение к здешним продавцам. Или вы окончательно решили молоко здесь не покупать.
yasynn
08.08.2018
Давненько дело было. Ников конечно не вспомню .....
Давно сюда не захожу. Но всем ,кем недовольна была,отписывалась лично в темке . Старожилы то тут давно сидят ,вряд ли позволят себе ерундой заниматься,репутация сейчас ой,как важна всем ! Ни к одной из них претензий нет. Там были какие то "залётные" ники .

О.да ,ещё мёд здесь вкуснющий брала у Алексея ( Царствия Небесного ему) .... Но ..... Обидно,до " соплей" ,так сказать, на мёд вылезло такоеееееее,на любой....И даже на капельку и на пол капельки ..... Но контакты Геннадия Николаевича( отца Алексея) ,сохранила и даю многим без вопросов!!!!!
polyushko
05.08.2018
хоть в приват напишите у кого продукция дрянная. я собралась молочко детям покупать, а теперь задумалась
А Вы не допускаете что бывают неадекватные покупатели? Крайне редко, но бывают(( Вот эта мадам долгое время кушала и нахваливала, а тут вдруг через пару лет что то перемкнуло у человека ((. И походя наплевала в лицо нескольким людям . Бывает, Бог судья нам всем...
А по поводу качества, поверьте, только методом проб сможете найти то что нужно.
И насчёт " торгашек" и дрянной продукции , тут как раз в основном производители заинтересованные в поддержании своей хорошей репутации, а торгашки приходят и устраивают скандалы бездоказательно ((( это я про пост yasynn ....и не показывается .... очень надеюсь что стыдно стало.
Пробуйте, заказывайте вначале намножко, литрик- два, и найдете обязательно.
Могу посоветовать искать хоз во с конечно качественным , вкусным молоком , важно присутствие ветконтроля и без перебоев в зимний период .
Удачи Вам)
polyushko
06.08.2018
допускаю неадекватов со стороны покупателей. сама работала 3года в торговле. много людей повидала.
на зиму уже номерок взяла тут в темке )
спасибо за ответ
Вот и хорошо, пусть всё получится)
yasynn
08.08.2018
Ольга Анатольевна,как то Вы странно пишете. Знаете ведь,что тут я не сижу постоянно. К Вам у меня вообще претензий не было ни разу .Если б были,то сказала бы лично Вам!!!!
Перемкнуло у Вас? Я где то в Вашей темке про Вас лично ,или Вашу продукцию говорила плохо ? Почему то кроме Вас никто такого не написал ......

Я не помню ник и не вспомню уже ,давно дело было, года три наверное назад, а может больше .Но писала прям в темке у продавцов- это точно!!! Что постоянно кислое молоко( зимой заметьте!!!!) и грязная посуда , а может не посуда,может и корова и коза,но прям грязь в банках была.Потом молоко разбавлять начали,прям вода,водой ...И не вкусный творог был совсем .... Помню,что многие тогда откликались в эти темки .Отписывались .

А насчёт того,что нужно искать " своего" продавца" Вы правы !!!!
Сейчас не пользуюсь вообще продукцией с этого форума и не из за того, что тут у всех и совсем всё плохо,просто не нужно и не очень удобно ни ездить куда то,ни забирать откуда то,ни ждать кого то .Но вспоминаю часто вкусное молочко и творожок у кого брала.
У Юлии ( 999),были косяки по лету,но лето ,оно и есть лето.Ей говорила про это,всегда " исправляла " ,без проблем . У Вас ни разу не было . У Ольги ( Старди) ,молоко вкуснющее,но с доставкой были косяки ) У Юрия( не помню дальше ,как у него ник) ,брала овощи - всё супер .
А вот с тремя ,четырьмя продавцами .Были не раз и не два ....... Сейчас их точно здесь нет. А может и есть,под другими никами,не слежу ведь и здесь не сижу.
Да нет, Оль , не знаю что не сидишь. И многие только забегают сюда, и я ради привата в основном. Туда сейчас перебрались и продавцы и покупатели(
Читаю форум по старой привычке и моя реакция естесственна на твой первый пост.((
Для чего писать , если не можешь ники назвать, просто сказать что кто то где то молоко бадяжит..? Этим людям не поможешь. Я тоже перестала покупать у залётных мясо, и на дачном с овощами проколы бывали. Но зато нашла у кого можно с закрытыми глазами...
Спасибо, что отписалась. Теперь уже и не критика, а хороший отзыв получился) Может люди будут с большим пониманием относится к деревенскому. Юля второго сынишку недавно родила, знаешь?
yasynn
09.08.2018
Я вообще сейчас редко в инете бываю. Вернее не в инете ( а на спец форумах),типа собачьего и т.д .Только на СП частенько бываю,кое что заказываю,если уж прям надо,надо, а нигде найти не могу) А уж писать и обсуждать чего то ,вообще ни времени ,ни желания нет.
Нет,про Юлю не знаю,дааааааавно не общались . Но рада очень за неё!!! *yahoo*

А насчёт ников ,ну всех разве упомнишь? Особенно залётных( так сказать....)И не кто то и где то, а продавали здесь ,на этом форуме . Поэтому и написала свой первый пост таким. Что есть и гу.... здесь и не у одного ника , а не только бальзамы и вкуснятина .
Trotil
28.09.2018
А вы не думали, что человеку оно может быть просто противно...?! Меня , например, в детстве перепоили походу молоком, теперь ни коровьего не надо, а уж тем более козьего... *bad* (все индивидуально)
astmar
02.10.2018
таких как вы не мало. Противно-не пейте! никто не заставляет! если,например, кто-то не может терпеть печень, его же не заставляют ее есть.
rulet
02.10.2018
Пока жили в деревне, дети пили козье молоко по литру в день. 10 лет назад переехали в город, молока козьего конечно нет, о чем очень жалею. Если кто нибудь привозит натуральное молоко так они от банки не отходят. Мое детство прошло в деревне были у нас козы, с молоком знакома хорошо. Все выше описанное про запахи и прочее... Это исключительно чистоплотность хозяйки. Если вымя козы перед дойкой мыть , подойницу и банки в духовке прокалить, то все будет отлично. Молоко утреннее с вечерним не смешивать даже от одной козы, поверьте никаких неприятных запахов не будет. Попадаются козы у которых чуть молоко пригарчивает, но это редко, как правило их быстро меняют.
Козье молоко -это здоровье . Козоводский труд очень тяжел.
astmar
03.10.2018
Полностью с вами согласна. У нас некоторые покупатели спрашивают, а это точно козье? (понюхав молоко в бутылке), оно же пахнуть должно! Приходится объяснять, что только по вкусу можно что-то понять, но уж точно не по запаху.
А я не соглашусь. От породы думаю тоже зависит может и не так сильно как от чистоты,но всё же. Откуда у многих стереотип что козье молоко с запахом, и в основном это у более старшего поколения. Думаю что раньше у многих было молоко с характерным вкусом и запахом. Не может же быть что так много было нечистоплотных хозяек, причина наверно в другом. Но селекция сделала своё дело, и теперь такое молоко редкость. Хотя я встречал, особенно у бабушек у которых козы с характерными признаками тех коз которые были давным давно в моём детстве.
astmar
04.10.2018
astmar писал(а)
все мы ,козоводы , мобильные (судя по нашей теме даже). Привезем в Н. Новгород, только закажите! Я , например, езжу раз в неделю в Сормово и Московский р-н. Или передаю с детьми на ул. Ярошенко, а у них можно забрать,когда удобно (созвонившись). Так что - милости просим!


Это я писала 13 июня! По сути ничего не изменилось и это все верно, но почему-то некоторые решили,что цена и сейчас такая=же как летом и стоимость по доставке не отличается от стоимости продажи на месте. На всякий случай пишу расклад на сегодняшний день: молоко дома я продаю по 80 руб/литр (вы сами к нам приходите и забираете) , а в Н.Н. вожу раз в неделю по цене 120 руб/литр ( 3=х литровая банка 350 руб). Прошу понять правильно и не писать мне в приват оскорблений, мы никому ничего не навязываем, все только по желанию. Желаю всем здоровья!
Altair10
11.10.2018
Вот удивляюсь, что за народ, даже в приват оскорбления пишут (( Не нравится цена, не берите действительно
Добрый вечер, хотим молока козьего 3-х литровую банку, можно 2 раза в неделю. Куда в Нижний вы привозите?
astmar
02.12.2018
к сожалению сейчас козы в запуске (знаете,что это такое? это прекращение доения во второй половине беременности козы) Поэтому молоко появится в феврале (если все будет хорошо). Вот тогда милости просим.
спасибо. встали в очередь на февраль)))
astmar
24.03.2019
Решила поднять тему. Сейчас просто в шоке! У знакомой внучке два месяца, плохой анализ мочи. Выписали антибиотики и плюс капли в нос от насморка. МАМАШИ , Не знаю как донести до вас , что вы ГРОБИТЕ своих детей !!! Интернет и врачи современные - это враги человечества ! Становится страшно за будущее ! Можете закидать меня тухлыми яйцами, но включайте мозги.
а доставка в Нижний на Автозавод у вас есть?
astmar
24.03.2019
в приват.
Недавно случай был. Ребёнок маленький мес 3 примерно, низкий гемоглобин, врачи сказали что это из-за того что натуральным козьим молоком прикармливают. Молоко конечно исключили. Я в медицине не силён, врачам виднее я с ними спорить конечно не могу, но что-то исходя из здравого смысла и рассказов старых людей у меня сомнения сильные. Сам вырос с детских лет на молоке, правда пока был маленький грудного молока у матери хватало. Потом козье, потом коровье, сейчас снова козье.
PS. В интернете пишут что коровье молоко снижает усвоение железа, козье не снижает, но при этом исключать из питания молоко не нужно и нельзя, но это для детей от 2х лет, детям до 6 мес молоко не рекомендуют совсем.
astmar
24.03.2019
PS. В интернете пишут что коровье молоко снижает усвоение железа, козье не снижает, но при этом исключать из питания молоко не нужно и нельзя, но это для детей от 2х лет, детям до 6 мес молоко не рекомендуют совсем.

Ориентироваться нужно на ПРИРОДУ. Все придумано за миллион лет до нас. ПОТОМСТВО выкармливается чем? Молоком! а у нас ТАБЛЕТКИ в приоритете, ведь кому-то выгодно их продать нам как можно больше.
Полностью согласен.
Чтобы поднять спрос на свой продукт, вы решили спекулировать чквствами родителей?
Вы угробите своих детей если будете их козьим молоком кормить с рождения!!!!
С рождения вроде никто не призывает козьим молоком кормить. С рождения нужно грудное материнское. А вот чтоб оно было мамам и во время беременности и после неплохо бы натуральное молоко и молочные продукты употреблять. Дело в том, что сейчас многие не задумываясь на таблетки надеются и на смеси разные, а возможно это не самый лучший выбор. Может стоит попробовать вести здоровый образ жизни, правильно питаться, по возможности натуральными продуктами, чаще гулять на свежем воздухе, в лесу может тогда и в аптеку не придётся ходить. Вы считаете это норма что 2х месячного ребёнка таблетками (антибиотиками) пичкают? А насчёт спроса я думаю вы ошибаетесь, думаю автор не за ним гонится. Крестьяне ни когда богато не жили и сейчас многие выбирают этот труд не ради заработка.
ну во-первых, наличие и отсутствие лактации никак не связано ни с молочным, ни с чаями, ни с добавками, ни с таблетками. Я троих кормила до 1,5 лет плюс минус, не употребляя ничего вышеперечисленного.
во-вторых, к сожалению, детские болезни бывают разными. Иногда, чтобы спасти ребенка ему и на родовом столе могут антибиотики лить или что похлеще, даже если мать всю беременность только органикой питалась и по лесу ходила.
ну и в-третьих, я тоже живу в Богородском районе и в тему зашла исключительно для того, чтобы спросить про молоко. Однако, если автор всем в таком ключе отвечает, то понятно почему в этом же районе одни в очередь за молоком ставят, а другие не знают куда деть. Корректнее надо общаться, корректнее
Не обижайтесь на ТС, люди по разному могут выражать эмоции. От Вашего первого поста тоже мурашки по коже((
Вот хорошо что еще написали) . Вам нужно молоко? У меня есть хорошая знакомая в Богородске с козами, если ближе к Нижнему, то к нам приезжайте)
По поводу полезности трудно сейчас спорить, маркетинг производителей лекарств и детских смесей более профессиональный, чем наши доводы к сожалению((
да, мне нужно. Мои дети стали пить его больше, а у местного козовода не всегда есть. Черкните мне в приват, куда ехать. Я территориально на объездной Богородска, но в НН я езжу регулярно.
Написала в приват
По поводу 1 и 2 спорить не буду у каждого своё мнение. Моё отличается от вашего и это нормально.
А вот по поводу третьего. Тут мне кажется всё гораздо сложнее. Есть такие люди манера общения которых мне очень не нравится, а иногда и не только общения, но они настолько профессионалы в своём деле что у меня и мысли нет обратится к другим. Очереди тоже дело такое спорное. При грамотном ведении хозяйства большие излишки плохо, но и очередь тоже плохо. Элементарно завёл ещё козу и нет очереди или цены поднял. А если у человека мало коз и он не хочет держать больше , а держит для себя, чуть чуть продает, цена ниже чем рыночная(чтоб не пропало) и к нему очередь так это не о чём не говорит. Это как пример, а так конечно хорошие отзывы и постоянные клиенты это говорит о качестве продукта. И совсем не обязательно что его продаёт талантливый продавец. А бывает иначе человек умеет продавать и может продать всё что угодно( даже не качественный товар) и к нему тоже может быть очередь.
PS. Манера общаться у всех разная, что для одного норма для другого не приемлемо. Поэтому может и не стоит на это обижаться, у каждого ведь свои взгляды.
Огнем_и_железом писал(а)
Я троих кормила до 1,5 лет плюс минус, не употребляя ничего вышеперечисленного.

Не дает покоя вопрос. Как потерю кальция восполняли? Ногти, зубы, волосы не страдали?
нет, не страдало ничего. при правильном балансе и адекватных спортивных нагрузках организм чувствует себя прекрасно.
Восполняла кальций инжиром, кунжутом, петрушкой, укропом, нори, фасолью. вернее как восполняла - мой рацион выверен и сбалансирован, поэтому и потерь не было особых. Это заблуждение, что ребенок как пишут "съедает" мать. Ничего он не съедает, ничего после детей не сыпется, если держать баланс постоянно. У нас ведь как: 20 лет мы едим черти как - на завтрак кофе, на ужин бигмак, в беременность булки с селедкой, а на грудном вскармливании - молоко с маслом, а потом думаем, чего у нас не так пошло?
V2
27.03.2019
Репой. После Петра 1 многое изменилось в питании, а уж после революции подавно. Хотела Алексею ответить, простите)
Я считаю что некоторые изменения не в лучшую сторону. Про качество самих продуктов я вообще молчу.
V2
27.03.2019
Ниже Вам ответила)
Eva_
04.07.2019
Доброе время суток опытные и не очень козоводы! Подскажите, с какого возраста вы своих деток/внуков козьим молочком поить начали? Как разбавляли для начала? Моему ребенку 5,5 месяцев уже на смесях, но каждый раз я перечитываю состав смесей и ужасаюсь от мысли чем я кормлю своего ребенка((( хочу перевести на козье молочко. Помогите советом пожалуйста.
И еще вопросик: как определить какой жирности молоко? Ведь у козочек может быть разной жирности молоко...
KIROK
04.07.2019
Мне козье молоко в роддом приносили, мазала по губам с рождения, тк знала, что рано или поздно плотно на него сядем.
Вот и Вы начинайте с чайной ложечки в день. Сегодня одну, завтра две, послезавтра - четыре. И тд.
У меня козы свои, ни разу не кипятила. И сейчас стараюсь с пылу-жару, парным напоить)Пока пенится и на коктейль похоже)
Сначала не разбавляла, а когда стал выпивать по 100мл за раз, начала разбавлять вдвое. Но 1-2 раза в день, сразу после дойки, вообще не разбавляла.
Eva_
04.07.2019
У меня то нет своей козочки, буду покупать через день, и придётся кипятить. Какой примерно %жирности молока у ваших козочек?
KIROK
04.07.2019
Ну и не страшно. В смесях вообще всё вытравлено, согласно гостам. Вам стоит только неделю потерпеть, дозируя ложечками. А потом поспевай эти литры покупать)
Не надо кипятить. Козье молоко очень долго не киснет. Больше недели запросто стоит. У нас покупают на неделю грудничкам и часть замораживают. Но если сможете брать через день вообще не переживайте.
Eva_
04.07.2019
Спасибо, про заморозку тоже уже думала.
KIROK
04.07.2019
Жирность у своих не знаю. Но там дело не только в жирности, а в общей плотности молока.
Не заморачивайтесь Вы на этих цыфрах, Вы ж мама, почувствуете) Воды-то добавить никогда не поздно. Вот сейчас мой сын(7лет) очень плохо ест, поэтому я стараюсь давать ему более жирную пищу, тк каждый день по1,5 часа на льду, энергии и тепла уходит море.
Сориентируетесь!
И очень приятно видеть мамочку, которая читает состав смесей. К слову, он не намного отличается от заменителя молока, который покупаем телятам и поросятам. Мешками. И раз...в 20 дешевле.
Eva_
04.07.2019
Даже не удивлена, что для телят и наших детей состав продуктов продаваемых не отличатся. У нас даже в овощное пюре детям крахмал подмешивают производители и на этикетках конечно же не пишут. Поэтому я все сама варю/перетираю
KIROK
04.07.2019
Если бы Вы видели, как отличаются искусственники от подсосников( На заменителе бедные малыши худенькие, грустные, вечно поносящие. На натурмолоке - скачут конём! Хвост трубой!)
Алин, молодчина! Вот в этом вопросе точно можно на твои рекомендации равняться. Как говорится, опробовано на своих детках. Респект и уважуха))
KIROK
04.07.2019
Оль, считаю, что нужно давать такие рекомендации всем будущим мамочкам: сразу, с появления на свет божий,приучать человека к тому основному продукту, на котором будет старт. Это фундамент! И никакой аллергии!
Планируете растить на смесях - ок, идёшь рожать с этой банкой подмышкой!) Я шла с поллитрой козьего молока))
Абсолютно согласна!
Вы уже совсем взрослые) Можете спокойно переводить, у нас 2х месячные детки пьют. Первый сынок бывшей сотрудницы, он поздний ребеночек, молока у мамы совсем не было. На смесях к 2м месяцам аллергия была ужасная. На наше переводила примерно так ...неделю разбавляла 1:1 и кипятила, за следующую неделю вышли на цельное без разбавления и перестали кипять. Есть только один момент , козье молоко крепит кишечник. Поэтому нужно вводить по немножку и следить за животиком. Регулировать овощами и фруктами можно.
И конечно важно найти хорошее молоко)
Eva_
04.07.2019
Вот как отличить хорошее молоко? Ну понятное дело - запах, а еще на что смотреть? Извините за тупенькие вопросы, но я молоко только магазиные тетрапаки покупаю. Хотя есть у нас в поселке частники, кто продает и козье, и коровье, но я не умею отличать хорошее/плохое, разбавленное/неразбавленное, поэтому и иду в магазин.
Со смесей у дочери тоже сначала были запоры, как ввела кабачок и тыкву, наладилось дело.
Да здесь на форуме надёжнее, или у себя по отзывам покупателей, но как показывает практика методом проб и ошибок. Ищите живые отзывы, ищите продавца открытого для общения.
А где живете? Может посоветуем наших козоводов ближайших к вам.
Eva_
04.07.2019
В Неклюдово
Отлично, тогда Вам к Алине или Оле Старди.
KIROK
04.07.2019
Одновременно написали)
Спасибо)
KIROK
04.07.2019
Берите у Оли Старди. Твёрдая пятёрка! И можно не кипятить, все козы на ветучёте.
Я тоже в Неклюдово, но завтра козок вывожу в дальнюю деревню до сентября.
Eva_
04.07.2019
спасибо за наводку
да-да...Оля Старди отличное молоко.....кипятить не нужно....козы зааненские...молоко белоснежное вкусное ничем не пахнет....
KIROK
04.07.2019
Ещё дачница66 есть, у неё, по-моему, тоже козы есть. И она в Неклюдово.
astmar
04.07.2019
мы поздно начали , в 4 года. Когда появились свои козы. Никогда не кипятим, особенно парное.
Я не козовод))) собирались взять козу,но пока не решились... Дочке 8 мес. Ив. С 2 мес,стала давать козье молоко,через кормление со смесью,кисломолочной. Разбпвляла сначала 1часть молока 2 воды. Ближе к 4 от смеси отказались совсем,ввели прикорм. Но готовлю все сама... Сейчас 8 мес. Растет,развивается согласно возрасту) если еще и не опережает в чем то))) анализы все хорошие,в том числе и гемоглобин. Мес с 6 цельное пьет.Единственное я кипячу.... Боюсь энцефалита... Клещей сезон,козы гуляют... В общем это мой бзик))) мне так спокойнее
KIROK
04.07.2019
Ещё немного в пользу козьего)
У ребёнка моей приятельницы с рождения была жуткая аллергия: мама ночами практически не спала, ручки малышке держала, тк та чесалась так, что раздирала себя в кровь. Потом это всё нагнаивалось и воспалялось( Жуть одна!( В год ей поставили бронх.астму. Дело шло к инвалидности. Мамочка врач, перелопатила кучу книг, вникла в суть проблемы и перевела малышку на козье молоко. Она даже в садик бутылочку козьего давала, чтоб наливали вместо какао и коровьего молока. Завтракали дома, чтобы исключить каши на коровьем молоке. Ну и ингаляции, конечно. Препарат мама тоже сама выбрала, безумно дорогой, но не гормон, как принято в подобных случаях.
Сейчас девка - умница-красавица, 20 лет скоро будет) О бронх.астме осталась только запись в медкарте и наши воспоминания)
Алин, тоже были случаи. Брали, брали наше молочко для детей аллергиков и вдруг отказываются. Спрашиваю, что то не так, качество не устраивает? Да нет все хорошо, спасибо, у нас прошла аллергия
Я этот противный козлячий вкус учую в любой продукции, есть не могу. Думаю не я одна такая. Получается и ребёнка своего поить этим на будут.
И овечьи продукты такие же специфические, даже очень дорогой сыр с привкусом "козьим".
Надо кормить детей своей грудью, это намного полезнее ребёнку и экономически выгодно.
Этот противный козлячий вкус у Вас в голове. Уже, мне кажется, и коз таких не осталось, молоко у которых пахло. Кормить ребенка грудью, конечно, вариант идеальный, но не всем доступен. У меня соседка корову держит и половину деревни молоком обеспечивает. А сейчас внук родился, а у матери молока практически нет. Вот уже четвертый месяц малыш растёт на молоке от моих коз. И не жалуется.)
Вот из всех кто пробовал моё козье молоко ( чел 30-40) " козлячий вкус" почувствовал только один и то только после того как узнал что у меня козы. Вам правильно написали, селекция не стоит на месте и коз с пахнущим молоком уже очень мало осталось. А насчет ребенка может стоит ему самому дать возможность выбрать будет он это пить или нет. У меня к примеру, ребенок ест такие продукты которые я не ем и наоборот я ем то что ребёнок терпеть не может.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.