--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не наживы ради, а рекламы для...

разговоры на завалинке
603
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Пёс_
07.12.2019
Всем этим садоводо-огородничеством занялся не так давно, по крупицам пытаюсь собирать информацию, что как лучше и столкнулся с проблемой. Записей уже столько накопилось, что голова кругом, найти что либо уже не возможно. Появилась необходимость систематизировать все эти записи. Самым удобным, для этого, способом, мне показалось создание сайта с четкой структуризацией тематик. А если учесть, что по природе я все таки, альтруист, то почему бы не поделиться всеми этими наработками с другими.
В общем, намедни создал сайт, под названием ж**********не.рф и за одно создал группу в ВК. Теперь буду потихоньку выкладывать материалы. Буду стараться выкладывать их вовремя, а не как некоторые, по осени выкладывают, как ухаживать за кустами томатов... Ну и конечно же, материал будет ориентирован на нашу полосу, т.е. Нижегородскую область. Постараюсь, так же, следить за новостями, близкими к данной тематике.
Пока выложено буквально пара статей, т.ч. не обессудьте, что сайт пустой, наполнение, как я уже написал выше, будет по времени. Ну и не ждите, что наполнение будет быстрым, все таки в интернет хожу не часто, а преимущественно только по нужде.
В последствии на сайте появятся статьи не только по огородничеству, но и по животноводству. Ведь какая деревенская жизнь без кур или коз. Так же будут появляться статьи по хранению урожая и еще по нескольким тематикам, без которых жизнь в деревне не возможна.
Здоровая критика, советы, рекомендации приветствуются. Если у вас есть чем поделиться, делитесь, будем размещать.
В общем, интересуйтесь, заходите, читайте, добавляйте информацию в свои копилки. Буду рад видеть каждого, как на сайте, так и в группе.
papa-lisi
07.12.2019
+
_Пёс_
07.12.2019
Да, ссылки...
***************
***************(((((не хочет ссылку проставлять, можно перейти по этой**************)
brat2404
07.12.2019
А статьи по животноводству и огородничеству вы будете сами писать?
А советы давать- исходя из собственного накопленного опыта и глубоких знаний данной темы?
_Пёс_
12.12.2019
Прошу прощения, каким то образом пропустил Ваш вопрос.
Писатель из меня не особо, все таки я до мозга костей технарь и практик. Я перерабатываю несколько статей, компаную и просеиваю текст анализируя написанное и отсеиваю воду и малоприменимые, в том числе ошибочные и навязанные технологии. Естественно, я сравниваю выбранную информацию со своим опытом и опытом моих знакомых и родственников. Все таки, хоть я и не так давно сам всем этим занялся, но у меня половина детства проведено у тетки в деревне, да и знакомых деревенских ребят, переехавших в город, не мало. Так же есть знакомые, начитавшиеся "умных" книг и не по наслышке знающих, что такое природное земледелие.
В конце концов, я ни кому не навязываю свое мнение, я составляю базу и готов поделиться накопленными знаниями, а так же принять какие либо советы, потому как я не на столько стар и мудр, что бы знать все и выступать в роли гуру :)
Егор, при всём уважении, ссылки на сторонние ресурсы удалила.
Будем рады информации здесь на деревенском.
_Пёс_
08.12.2019
Это же не реклама фирмы по отъему денег... Ну, нет, так нет. Разрываться на десяток ресурсов я не буду.
Альтруизм закончился?
_Пёс_ писал(а)
в интернет хожу не часто, а преимущественно только по нужде.

Блин, а я зачем-то туалет типа сортир построил, оказывается и в интернет можно :-)))
_Пёс_
11.12.2019
Не удивлюсь, если это сообщение потрут, а то и вообще тему скроют. В общем, кому интересно, информация у меня в портрете.
KIROK
11.12.2019
Портреты, мне кажется, не модераторское дело...
Я вот может чего-то недопонимаю, или не туда тыкаю....
Пересмотрел вроде все ссылки и всё что нашёл - это как вы храните семяна в бумажных пакетах....
Как-то не тянет на кладезь знаний по крупицам собранную.
_Пёс_
11.12.2019
Для того, что бы сразу переработать и выложить все, что я насобирал, нужно будет бросать работу... а это пока не возможно. Сайт будет наполняться постепенно. В арсенале более 2000 страниц текста и в данный момент там ситуация как после переезда, т.е. требует наведения порядка.
Большая часть материалов будет дублироваться в ВК. "По просьбам трудящихся" какие то интересующие материалы могу выкладывать вперед.
Москва не сразу строилась :)
Ну если можно попросить...
Выложите пожалуйста в первую очередь. О хранении крестоцветных информацию. Температурно влажностные режимы и скорость вентиляции.
Что нибудь о технологии термоса для нашей области. Особенно для бахчевых. Интересно можно ли использовать вместо ПНД обычную бумагу.
Как в условиях нашей местности и повально жёсткой воды организовывать полив и бороться с засолением почв.
Ну и скоро актуально будет - приготовление грунта для рассады в домашних условиях.
fierystorm писал(а)
Как в условиях нашей местности и повально жёсткой воды организовывать полив и бороться с засолением почв.

Вань, к нам переезжай, у нас в Семеновском повально мягкая :-)))
У вас там лес и медведи бродют. Страшно :)
Я был в краях за Бором. Там земля не земля а песок один. Дождик прошёл и вся вода в колодцах.
Тогда к нам переезжай. У нас медведей нет. И вода мягкая.
_Пёс_
12.12.2019
Интересно можно ли использовать вместо ПНД обычную бумагу

ПНД: - полипропилен низкого давления; - Психо-Неврологический диспансер; - Партия национального действия.
Думаю, их врят ли можно заменить на бумагу :)
С жесткой водой бороться тяжелее, у меня этот вопрос тоже стоит, но то, что мне по этому поводу известно, нифига не бюджетно. Эту статью могу сделать.
А вот с грунтом Вы припозднились, сейчас его только с ломом заготавливать :) Эту статью выложу как только смогу. Планировал обрезку и формирование деревьев и кустарников, отодвину на 2 очередь.
Технология термоса у меня на заметках есть, планирую сам делать такую теплицу. Эта статья будет не из одной части состоять. за зиму выложу, наберитесь терпения :)
Вот по первому вопросу не готов дать информацию, тем более так расширенно.
ПНД это полиэтилен низкого давления. Обычная пленка. Термосом называют туннельные парники, в которых земля закрыта одной, мульчирующей пленкой, растение закрыто туннелем из другой пленки.
Вот та что в земле мне не нравиться ее б на бумагу заменить. Чтобы не доставать осенью, а перепахивать.
_Пёс_
12.12.2019
А, Вы вон про что. Да, можно использовать бумагу, вопрос какой толщины ее подобрать, что бы отслужила срок, ну или сколько раз за сезон мульчировать по новой. Газеты не рекомендую, содержит тяжелые металлы. Я закрывал на зиму картоном и оставлял его до посадок. Сорняков на момент посадок не вылазило, что облегчило обработку земли и обработка сводилась к проходу грядки плоскорезом.
Что касаемо торфа - где ж его на огороде достать? Торф - горючее полезное ископаемое, образованное скоплением остатков растений, подвергшихся неполному разложению в болотных условиях. Да, он кишит вкусняшками для растений, но это не единственный вариант, равно как и то, что горчица не единственный сидерат
Торф легко ищется. Либо по карте. Либо спрашиваешь у бабушек где они добывали раньше. Либо в ашанах :)
Торф и земля абсолютно разные вещи. В земле будешь сталкиваться с кучей мелких проблем и в итоге хуже урожай и больше труда.
EDEDE
13.12.2019
Торф торфу рознь. В ашанах часто продается легкий, верховой вроде. Он вообще влагу не удерживает. Почву тоже можно подготовить, есть разные препараты. Или заранее- проморозить или прогреть. Но это- если небольшой объем.
Я не знаю насчёт влагоемкости верхового торфа. Но покупал весной торфо грунт там влагоемкость была чумовая. Земле такое не снилось.
С землёй после первого полива всё забьет коркой. К кассете земля скорее всего прилипнет. Корням разрастаться некуда и тяжело.
EDEDE
13.12.2019
А какая была фирма? Больше всего в современных покупных грунтах не нравится непредсказуемость. Сегодня купишь- просто класс! На следующий год- все плавает и вода выходит, даже не впитывается. Один и тот же производитель. Покупала терру как-то в маленьком пакете и огромном. Маленький выкинула, большой- то что надо. Хотя вроде обычно все наоборот.
Если почва своя, ее надо развести песком и тем же торфом, золой немного. Если объем большой, то согласна лучше покупать.
С покупной такой же опыт. В этом году весной пересаживала монстеру, результат ужасный. Она замерла в росте, а сейчас начала погибать(
В декабре пересадки опасны, надеюсь доживёт до января и пересажу в свою доработанную компостом и песком.
Я даже честно не знаю производителя. Забрал лишнюю у фермера. Этикетки не было, просто зелёный большой полиэтиленовый мешок.
Вроде бы Агробалт. Но там тоже бывают нюансы, то хвалят, то не очень.
Мне понравился. Комки конечно лучше сразу через сито пробить.
Мелкая фасовка чем опасна - туда можно чего хочеш сыпать. С крупным мешком так не прокатит.
EDEDE
13.12.2019
В газетах уже сто лет нет никаких тяжелых металлов)
+++
EDEDE писал(а)
В газетах уже сто лет нет никаких тяжелых металлов)

То же самое хотел сказать. Современные типографские краски не содержат свинца и других ТМ. Эта байка еще со времен, когда дедушка Ленин свою Искру печатал, и валиком буковки мазал.
_Пёс_
12.12.2019
По земле статья уже на сайте и в ВК
Грунты разве не на основе торфа надо делать?
Вань, по моему это вот из этой истории.

Википедия

"Информационный копирайтинг

В современной трактовке под копирайтингом также понимают написание текстов для веб-сайтов или даже любое написание текстов на заказ. Такое употребление слова не отражено в словарях[1][2], и является неточным, хотя и часто встречающимся. Перетекание смысла связано с тем, что в русском языке отсутствует словарный аналог термина <<website content writer>> -- наиболее распространённая калька -- <<вебрайтер>>.

Под информационным копирайтингом, в частности, web-копирайтингом в первую очередь подразумевается написание оригинальных авторских текстов -- обзоров, аналитики, описаний товаров и услуг. В этом смысле он перекликается с журналистикой и пиаром с одной стороны и копирайтингом прямого отклика -- с другой."

Считаю это опасной затеей в практическом приложении к реальной жизни.
Хочется спросить ТС он это точно знает, или так думает ?)
Интернет большая свалка.
Люди, фильтруйте информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.