--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка птичника.

опыт (свой и не только)
398
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vedm
21.05.2016
Поделитесь, пожалуйста, как вы обрабатываете птичник? Сколько раз, какими средствами. Какие-то нюансы, может быть)))
Раз в месяц ..Либо Ника-мицид или Дизолайн-Ф..Ника-мицид прям при животных можно.. А дизолайн -ф без них. все опрыскиваю ,протираю..
pittt
21.05.2016
А Ника-мицид можно не только в птичнике обрабатывать? У нас пока двор общий для коз, свиней и кур.
им везде ..вплоть до мытья посуды.Этот препарат используют в зубнушках...моют,замачивают инструменты. Там только надо правильно разводить.Я им даже мою доильный аппарат..
pittt
22.05.2016
а где его купить можно? в ветаптеке на Кащенко?
так его не купить.. Это не вет препарат ,а человечий))Я в поиск вбила купить ника-мицид..
через интернет я покупала 800 рублей бутылочка
pittt
23.05.2016
спасибо!
Юля, подскажи еще что от комаров в помещении можно использовать?
от мух я так поняла Агиту можно. только я ее не нашла на Кащенко, купила что-то другое. прочитала, а оно такое токсичное, что аж работать с ним только в противогазе и полной экипировке можно, и одежду эту потом выбросить! ((( теперь вот не знаю что делать с ним.
теперь ищу более натуральные средства.
гвоздичное масло..но его действие не долгое..от мошек ванилин ссмешать с кремом.
Elenka_
01.06.2016
Юлёк, и тебе)
Приветище,Лен!))В привате позже отвечу.. улетучиваюсь)))У меня все хорошо!))
Elenka_
01.06.2016
Беги беги) рада слышать!
Elenka_
01.06.2016
Вам в приват написала.
DeZaya
21.05.2016
Мы пользуемся Вирудезом и в птичниках, и в инкубатории, и в брудерной. Это аналог Вироцида, только чуть дешевле и в литровой расфасовке можно найти...
а мы обрабатываем глюдезом, 5ти литровой канистры нам хватает почти на год, с ним же можно обрабатывать кормушки и поилки.
а еще против легочных заболеваний птицы используем диксам (йодная шашка), окуриваем им помещения с птицей.

а в инкубатор в поддоны с водой прыскаем Монклавит.
pittt
22.05.2016
все эти препараты можно использовать когда животные в помещении?
DeZaya
22.05.2016
Вирудез и Вироцид можно. Вот выдержка из инструкции:
Средство <<Вирудез МАКС
>> предназначено для профилактической и вынужденной
(текущей и заключительной) дезинфек
ции:
-
животноводческих,
свиноводческих,
звероводческих, птицеводческих помещений
(полы, стены, потолки, перегородки)
содержания животных и
находящегося в них
технологического оборудования (стеллажи, кормушки, клетки, чаны, прочие объекты);
производственных, вспомогательных помещений (включая ин
кубатории, яйцесклады), молочных блоков и кормокухонь, складских помещений и находящегося в них оборудования для хранения
и перевозки кормов, продукции животного происхождения, тары, одежды, инвентаря по уходу за животными; помещений для производства комбикормов и премиксов; помещений для вскрытия трупов, цехов утилизации; бытовых объектов;производственных помещений и технологического оборудования на предприятиях мясо и птицеперерабатывающей промышленности и цехов по переработке продуктов убоя, помещений санитарных боен на мясокомбинатах и убойных пунктов,
холодильных камер;складских помещений, карантинных баз и других подконтрольных объектов, с которыми соприкасалась продукция животного происхождения, неблагополучная в ветеринарно -санитарном отношении, а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), мест скопления животных (территория и объекты предубойного содержания, рынков, выставок и др.),
залов для съемки шкур в звероводстве;
помещений, оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, выставках, спортплощадках;
объектов пчеловодства;
ветеринарных учреждений (лечебницы, клиники, станции, лаборатории, виварии,
питомники, изоляторы), находящегося в них оборудования и инвентаря по уходу за
животными, спецодежды, обуви ;лаборатории ветсанэкспертизы (прилавки и смотровые
столы, инструменты,);изделий медицинского, ветеринарного (включая хирургические инструменты)и зоотехнического назначения;
санитарно технического оборудования:
уборочного инвентаря, посуды лабораторной, пред
метов ухода за животными;спецодежды и обуви обслуживающего персонала;
транспортных средств: железнодорожных вагонов (грузовых и рефрежираторных),
автотранспорта, водных средств транспорта (морские и речные суда, баржи), контейнеров
после перевозки животных, продуктов и сырья животного происхождения;территорий, окружающих животноводческие, звероводческие, птицеводческие
помещения, выгулов, дорог, а также для наполнения дезинфекционных барьеров;для дезинфекционной обработки автотранспорта, въезжающего на территорию хозяйств.
Дезинфекцию объектов проводят рабочими растворами <<Вирудез способами
орошения,протирания, погружения, замачивания,
аэрозольную дезинфекцию поверхностей и воздуха.
Дезинфекцию поверхностей
способом протирания и орошения рабочими растворами можно проводить в присутствии
животных. При аэрозольной обработке животных вводят в помещение после
проветривания.
pittt
23.05.2016
а эти препараты в аптеке на Кащенко покупали?
DeZaya
23.05.2016
Елен, я все в интернете заказываю, с доставкой по почте. Сайт пришлю в личку.
vedm
23.05.2016
ДД. Мне тоже, пожалуйста, пришлите)))
natali55
23.05.2016
А можно нам тоже ссылку на сайт в приват
DeZaya
23.05.2016
Ловите, всем выслала
pittt
23.05.2016
спасибо!
доставка по почте - это хорошо.
но! сейчас жарко, а у таких препаратов есть особые условия хранения и транспортировки.
Поэтому я не рискую, а покупаю все на ветеринарных складах, они обязаны обеспечить надлежащее хранение и транспортировку товара.
DeZaya
23.05.2016
У нас нет возможности ездить в Москву при каждой необходимости, да и не за чем. Я обычно по весне заказываю весь ассортимент на сезон. Чего-то хватает на два. Они так же и транспортной компанией могут прислать, всё дешевле, чем самим ехать. Особых условий транспортировки нет, хранение, как у всех препаратов медицинского назначения, а Вирудез и замораживать можно - сохраняет свои свойства))
конечно ранней весной это оптимальный вариант, согласна, что дешевле получается, но я все же больше доверяю транспортным компаниям :)) они надежнее!
диксам используем в присутствии птицы - это профилактика легочных заболеваний.
глюдез - в особой концентрации орошаем воздух (в инструкции по применению все есть)
а когда проводим дезинфекцию глюдезом, то убираем всю птицу!
vedm
23.05.2016
Спасибо.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.