--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно! МОШЕННИКИ И ВОРЫ

разговоры на завалинке
1202
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подслушано Чкаловск
три часа назад

По домам ходят какие то *газовщики* , якобы с проверкой по поводу утечек газа, исправности газового оборудования, (могут представиться по иному). Это мошенники. Уже несколько бабуль* повелись и приобрели у них *газовые анализаторы**, за несколько тысяч. Будьте бдительны, не пускайте в дом чужих людей. Особенно в зоне риска, конечно, одинокие пенсионеры
Они еще в нескольких домах и деньги украли..
Предупредите всех знакомых старушек в деревнях..!!!!
Подтверждаю, ко мне весной приходил такой паренёк. Но развод не получился, в дом порывался зайти. Но вначале был допущен в топочную к котлу, а следом выпровожден на улицу.
Barhotka
09.11.2018
ко мне тоже приходил, но в это время у меня собаки гуляли на территории, поэтому пройти не смог. Я была в полной уверенности что газовика не пустила.))
Мои в доме были и орали)) А мне мальчик показался неубедительным. Пургу нёс про клапан и анализатор...и цена заоблачная, и про какие то скидки пенсионерам....
Вот собаки даже мелкие это хорошо всё же) У нас тогда ещё не было дворянки Найды ( Найдуси) короче Дуси) и орали йорки, но и на них народ реагирует. И некоторые люди мелких побаиваются даже больше чем средненьких.
А теперь есть Дуся , и голосок у неё как у здорового кавказа))
Barhotka
10.11.2018
а большие еще лучше))) у меня сейчас овчарка и САО на охране. Никто из "газовиков" не хочет заходить.))
красавец!
мальчик?
Barhotka
11.11.2018
Спасибо! Да.
а сколько ему?)) подружек на вязку приглашаете? :-[ на будущий год осенью планирую свои алабайку покрыть. :-)
Barhotka
12.11.2018
ему 4 года. Но развязывать не планировала. Пока не знает что это такое, то и живет спокойно.))
отличный возраст, мальчик с самом расцвете сил)), а какие потом красавчики получатся:)
Barhotka
13.11.2018
не сомневаюсь. Но у меня еще есть мелкие суки, боюсь, что когда они потекут у него "крыша съедет". Сейчас пока все в порядке.
если вдруг надумаете к следующей осени - буду очень рада ))
Ой красотень какая!!!! Но мы уже не справимся с такими малышками))
Barhotka
11.11.2018
Справитесь. С азиатом всегда можно договорится.)
У нас в позапрошлом году колли в 14 лет ушел за радугу... последний из коллюшек(( Я конечно сразу нашла где берём щеночка...но муж тупо упёрся...НЕТ..возраст, столько не проживём, наследникам нафик не надо будут наши старые собаки и бла бла бла....
Я уж смирилась, а тут Найда. Как ясно солнышко, за пару часов Андрей был очарован ей, но на всякий случай позу держал и типа пристраивали её))
Видно так должно было случится) Хотя я всё ещё мечтаю о ...
Barhotka
12.11.2018
Понимаю. Сама, если честно, частенько об этом задумываюсь.(
Ты с ума сошла? Какой такой возраст! ЖИТЬ ! Любить! Бери-бери коляшку))
Спасибо, родная, ты умеешь боевой дух поднять )))
А у нашей старшей йорики 1.11 был ДР...11 лет, воть )) Вот так она делает когда я встаю с постели , типа сплю и не царское дело в 9 утра пробуждаться)))
Счастливая собака). У меня тоже есть пара старушечек. Но! Я еще парочку молодых завела))). Так что хворать - лениться неколи...
А по теме - мою мамульку уже "осчастливили", и её и соседку. Их даже для рекламы с этими приборами фотографировали))), бабки улыбааались, потом плакали три дня, когда узнали, что эти аппаратики 300р стоят, а не 3 тысячи. Ну, что поделать... как дети. Берегите родителей!
А еще у меня воть - малышня ))
Мимишечки лапулечки ) У нас одна малявка недельная есть...пока не покажу ;-) .
А по теме кошмар, представляю как бабушки переживали(( С меня вроде 6т.р просил, не помню точно...
Еще такой развод появился
www.nn.ru/community/gorod/no...i_sberbanka.html
Да, развелось мерзости((( И вот не пойму, что ж их ловят то?((( Выгодно кому или пофигизм всеобщий?(((
Скорее всего второе. Хлопот много, а доказать наверное сложно кто в действительности деньги снимает.
papa-lisi
10.11.2018
Ок.
А к нам пришел, говорю ему не пущу, а он мне - как это? я газовщик.
Alusha.63
10.11.2018
Ст. 25 Конституции - жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в дом против воли проживающих в нём. И пусть идут лесом. Вообще никого не пускаю в дом, всякие там электрики, которые показания снять, тоже лесом
Вот и да, вот и правильно...лесом всех!
мы-то всё понимаем и просекаем.. а вот старики.. их предупредить нужно.. Пусть даже на порог не пускают.. Кто вот ходит? Цели разные, просекают что где да как закрыто.. а потом обворовывают.. когда на них и не подумаешь.. И анализаторы эти втюхать и отметить дома зажиточные, или старичков доверчивых.. Времена теперь такие, на участкового нет надежды в деревне. Он один на десяток сёл.. Полиция не будет этим заниматься пока кого-то не кокнут при ограблении.. Поэтому и решила эту тему создать, чтобы оповестить всех кого можно, что ходят по деревням "бременские музыканты" ..
Тань, всё правильно, Вы молодец ! Надо о таких вещах говорить и напомнить лишний раз только на пользу.
Barhotka
12.11.2018
Согласна. Очень правильная тема. Я вот доверчивая, и дом никогда не закрывается, и даже не задумывалась о таких вещах.
У нас тоже по дому ходили. Представлялись как "Газбезопасность" Я впустила, но сразу предупредила, что ничего покупать не буду и никаких договоров тоже заключать не буду. Посмотрел, покрутился, записал себе в блокнот, что провел у нас осмотр и ушел с этим.
У нас мода была с пару лет назад. Эдакий агрессивный маркетинг.
Звонит барышня. Представляется таким конторским голосом. "С газового участка звонят". И начинает расспрашивать хреноту всю. Какого года счётчик, когда поставили плиту и т.д. И после навязывает свои услуги. Видимо доверчивые люди так и верят что им с "газового участка" позвонили и меняют плиты и счётчики по ценам в десять раз завышенным. А после установки и оплаты мошенники не забывают сказать что настоящий газовый участок им надо посетить и оформить перестановку оборудования за свой счёт. А иногда может и забывают....
Я пытался у тети этой узнать название организации, реквизиты и прочие. Включает дурочку и говорит "нуяж сказала газовый участок". ( в настоящем газовом участке я всех знаю по голосам :))
Причем звонили даже не по справочнику у тупо по всем каким не попадя телефонам. Мне бывало за день эта тетка и домой дозванивалась и на работу.
Вобщем бдить надо самим.
И самое главное престарелых родственников предупреждать, что все непонятные покупки и операции только через вас....

Да забыл сказать совсем. "Газовый участок" с обманщиками был из г.Лысково. Обзванивали соседние районы.
Как хорошо, что у меня глухая, заброшенная деревня, но газифицированная. Только мы всех газовщиков, электриков, водопроводчиков, участкового и пр. в лицо знаем. Чужие у нас не ходют))
Привет! Как Ваши дела, всё наладилось?
Ольга Анатольевна, да как сказать, все живы-здоровы и на том спасибо. Знаете ведь такую поговорку - спасибо Господи, что деньгами взял.
Да это не мало на самом деле, значит всё лучшее ещё впереди!!! Я так себя всегда утешаю)
Сегодня звонок моему сыну из газовой службы. Он передал трубку мне.
Вы когда заключали договор на обслуживание.
Я. Не помню
Они. Вы должны помнить, заключают на год и на три.
Я Надо искать и смотреть. Сама потом подъеду, Куда?
Они Береговая 3..И я положила трубку, Договор переходит из в года в год без моего присутствия.
Вчера мой "друг" в ОДНОКЛАССНИКАХ срочно попросил кинуть ему 8тр))), 1) у меня не было столько денег на карте, 2) я сразу позвонила его состоятельной родственнице)).Итог - мошенники! Взломали его аккаунт и шлют всем просьбы...Если бы попросили тысченку, то кинула бы, не задумываясь...Чо уш там бабушки... сама то чуть не попалась)).
Ага, мошенники становятся все хитрее и изощренее. Не знаешь, где завтра можешь лопухнуться *facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.